На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.06.2018, 18:28   #101
RealTor
Активный участник
 
Регистрация: 30.11.2017
Сообщений: 412
Репутация: -10195209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
речь идет о СООБЩЕНИИ о том КАКИЕ РЕШЕНИЯ ПРИНЯТЫ и как за нах проголосовали...
C русским как? в ФЗ по-другому написано.

Цитата:
Причем форма сообщения не определена.
Ага, определено содержание. Сообщение должно ознакомить собственников в том числе и с РЕШЕНИЯМИ ОСС.

Цитата:
ПРОТОКОЛ ЭТО НЕ РЕШЕНИЯ!!!!
Ага, решения оформляются протоколами.
В чём же по Вашему различие между документами - решениями и протоколами ОСС, в виде которых данные решения были оформлены?
RealTor вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.06.2018, 06:55   #102
KRP
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 25,507
Репутация: 101626374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RealTor Посмотреть сообщение
ЖК с Вами не согласен.
Вы ЖК????
Хотите вы этого или нет я выскажу свое мнение насчет ч1. ст.46. Итак имеем текст нормы:
Цитата:
1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме,.......
Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в соответствии с требованиями, ........ Решения и протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются официальными документами как документы, удостоверяющие факты, влекущие за собой юридические последствия в виде возложения на собственников помещений в многоквартирном доме обязанностей в отношении общего имущества в данном доме, .......
Подлинники решений и протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме подлежат обязательному представлению лицом, по инициативе которого было созвано общее собрание, в управляющую организацию, правление товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива....... не позднее чем через десять дней после проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
.........
С чем тут спорить?
Не с чем.
Решения собрания оформляются протоколом? да. А вот далее конструкция нормы более интересна.
Цитата:
РЕШЕНИЯ и ПРОТОКОЛ общего собрания являются официальными документами.
совершенно верно. Но что означает слово решения?
В протоколе все решения содержатся, иначе это не протокол. Не так ли? Можно ли текст решения по одному вопросу выписать из протокола и объявить, что это официальный документ? Ответ: выписать можно, объявить документом нельзя. Не согласны?
Тогда что такое РЕШЕНИЯ в тексте документа? Подсказка в тексте далее:
Цитата:
Подлинники решений и протокола общего собрания
Что это за подлинники, которые передаются?
Полагаю, что знающие ЖК ответят сразу - это подлинники решений каждого собственника, участвовавшего в голосовании. Но они, к вашему сожалению, не являются решением общего собрания. Они являются приложением к протоколу и на основании их (решений собственников) и определяется принято или нет решение собрания. Не будете же вы утверждать, что на каждое решение собрания составляется отдельный протокол? Или все же текст решения собрания, взятый из протокола, у вас будет официальным документом?
Так что имею мнение, что решения (собственников) и протокол собрания это разные по содержанию документы.
Теперь что касается части 3 ст. 46
Цитата:
3. Решения, принятые общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, а также итоги голосования доводятся до сведения собственников помещений в данном доме собственником, указанным в статье 45настоящего Кодекса иным лицом, по инициативе которых было созвано такое собрание, путем размещения соответствующего сообщения об этом в помещении данного дома, определенном решением общего собрания собственников помещений в данном доме и доступном для всех собственников помещений в данном доме, не позднее чем через десять дней со дня принятия этих решений.
В этой норме ничего не говорится про протокол собрания. Только про то, что инициатор обязан разместить сообщение. Можно ли сделать извлечение постановляющей части из протокола и озаглавить этот текст сообщением? Можно (и нужно).
Можно ли вывесить протокол вместо сообщения?
Полагаю, да. Запрета нет, но и обязанности так делать, также нет. Но, само собой разумеется, без публикации решений собственников.

Это все написано на упрек в плохом знании русского языка.
Не согласны с написанным, приводите свои аргументы.
KRP вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.06.2018, 01:55   #103
KRP
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 25,507
Репутация: 101626374
По умолчанию

Молчание - знак согласия, или оппоненту сказать нечего?
KRP вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика