На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.05.2018, 15:04   #1
Aleksey_82
Активный участник

По умолчанию Замена прибора в связи с невозможностью ремонта

Являюсь владельцем сушильной машины Siemens WT66B211OE (iq700). Приобретена в декабре 14 года, в гарантийный срок обращался 3 раза, 3 раз не подтвердился (связано с заменой электроники соответственно не выполнялись программы как указано в старой инструкции, а только по новой). 4 мая 2018 Машина вновь отказалась сушить, обратились в тот же сервисный центр от производителя. Мастер 8 мая диагностировал аппарат и выписал решение о необходимости его замены (стоимость вызова мастера 1770 р), в связи с невозможностью ремонта. Написал заявление на замену на аналогичную машину, сервис запросил чек (у меня нет возможности его найти и стоимость её я тоже не помню, машину мне подарили). На моё заявление пришёл ответ: «По заявлению хххх- прибора на замену нет. Уточняется вопрос стоимости прибора. А так же вопрос последователя прибора». Мне не ясно при чем тут стоимость прибора, так как мне важна машина, возврат стоимости машины в 14 году меня не устраивает так как техника выросла в цене в 2-3 раза. Подскажите дальнейшие действия для осуществления замены сушильного автомата аналогичным.
Aleksey_82 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2018, 15:42   #2
minos66

Активный участник

Вот они (к кому вы там обратились за заменой) и пытаются определить "аналогичный", как они выразились "последователя прибора". Как вы считаете, какой аналог например автомобиля ВАЗ-2106-03 вам должны предоставить на замену?
Untitled Document
Старый 14.05.2018, 15:50   #3
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Aleksey_82 Посмотреть сообщение
Подскажите дальнейшие действия для осуществления замены сушильного автомата аналогичным.
Статья 393. Обязанность должника возместить убытки

Цитата:
1. Должник обязан возместить кредитору убытки, причиненные неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства.
Если иное не установлено законом, использование кредитором иных способов защиты нарушенных прав, предусмотренных законом или договором, не лишает его права требовать от должника возмещения убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства.

2. Убытки определяются в соответствии с правилами, предусмотренными статьей 15 настоящего Кодекса.
Возмещение убытков в полном размере означает, что в результате их возмещения кредитор должен быть поставлен в положение, в котором он находился бы, если бы обязательство было исполнено надлежащим образом.
Статья 393.1. Возмещение убытков при прекращении договора

Цитата:
1. В случае, если неисполнение или ненадлежащее исполнение должником договора повлекло его досрочное прекращение и кредитор заключил взамен его аналогичный договор, кредитор вправе потребовать от должника возмещения убытков в виде разницы между ценой, установленной в прекращенном договоре, и ценой на сопоставимые товары, работы или услуги по условиям договора, заключенного взамен прекращенного договора.
2. Если кредитор не заключил аналогичный договор взамен прекращенного договора (пункт 1 настоящей статьи), но в отношении предусмотренного прекращенным договором исполнения имеется текущая цена на сопоставимые товары, работы или услуги, кредитор вправе потребовать от должника возмещения убытков в виде разницы между ценой, установленной в прекращенном договоре, и текущей ценой.
Текущей ценой признается цена, взимаемая в момент прекращения договора за сопоставимые товары, работы или услуги в месте, где должен был быть исполнен договор, а при отсутствии текущей цены в указанном месте - цена, которая применялась в другом месте и может служить разумной заменой с учетом транспортных и иных дополнительных расходов.
3. Удовлетворение требований, предусмотренных пунктами 1 и 2 настоящей статьи, не освобождает сторону, не исполнившую обязательства или ненадлежаще его исполнившую, от возмещения иных убытков, причиненных другой стороне.
Untitled Document
Старый 14.05.2018, 15:55   #4
ufalo
Активный участник

Тролльчик, время тебе не жалко тратить своё и чужое?

Aleksey_82
Каков гарантийный срок и каков срок службы аппарата?
Правильно я понимаю, что в период срока службы в сервисном центре не нашлось запасных частей для ремонта?
Untitled Document
Старый 14.05.2018, 15:56   #5
minos66

Активный участник

Ну так дело за малым - установить цену прекращенного договора и определить что такое сопоставимый товар. Чем собственно контрагент и занимается "Уточняется вопрос стоимости прибора. А так же вопрос последователя прибора". ТС что предпринять то? Мож просто подождать, что предложит контрагент?
Untitled Document
Старый 14.05.2018, 15:57   #6
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ufalo Посмотреть сообщение
Тролльчик, время тебе не жалко тратить своё и чужое?
А тебе? Прочесть религия не позволяет?
Цитата:
На моё заявление пришёл ответ: «По заявлению хххх- прибора на замену нет. Уточняется вопрос стоимости прибора.
Untitled Document
Старый 14.05.2018, 16:01   #7
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
На моё заявление пришёл ответ: «По заявлению хххх- прибора на замену нет. Уточняется вопрос стоимости прибора. А так же вопрос последователя прибора»
И что? Пора в суд и проводить экспертизу на предмет "аналогичсности" или что? Или подождать? никто никого вроде не посылает... пока... Вы когда прекратите срач разволить в каждой теме, до которой дотягиваетсь? Вы можете нормальные практические советы, годные к воплощению, давать а не хрень всякую малополезную писать?
Untitled Document
Старый 14.05.2018, 16:03   #8
ufalo
Активный участник

Цитата:
А тебе? Прочесть религия не позволяет?
Да мне всё позволяет. Да вот тебе голова не позволяет выйти за шоры.
Согласен с Минос
Цитата:
Вы когда прекратите срач разволить в каждой теме,
Untitled Document
Старый 14.05.2018, 16:09   #9
AlexPilot

-Модератор-

Sam64
я ведь предупреждал, что не надо по темам разводить флуд и замусоривать обсуждение?

Уймитесь, или оправлю отдыхать уже на трое суток.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2018, 16:19   #10
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Вы можете нормальные практические советы, годные к воплощению, давать а не хрень всякую малополезную писать?
Ответы уже даны. Если давший ответ не является должником в обязательстве, он так бы и ответил. Срач не я развожу. Я исхожу из вопросов и ответов приведённых автором темы, а не фантазий и домыслов.
СЦ производителя, о которым упоминает автор может являться УО, импортёром или иметь какое то иное соглашение с изготовителем товара.
Untitled Document
Старый 14.05.2018, 16:23   #11
minos66

Активный участник

Цитата:
Я исхожу из вопросов и ответов приведённых автором темы, а не фантазий и домыслов.
Так "Подскажите дальнейшие действия для осуществления замены сушильного автомата аналогичным."? Определять сопоставимый товар и срочно приобретать его? Или что? Вы что советуете то? Кстати, заметьте, как я понял, требование предъявлено АСЦ... ну если что... типа там убытки требовать, то и ненадлежащий ответчик может случиться - ДКП то с АСЦ не заключался...
Untitled Document
Старый 14.05.2018, 16:32   #12
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
то и ненадлежащий ответчик может случиться - ДКП то с АСЦ не заключался...
С изготовителем и импортёром договор тоже не заключается и что с того?
Untitled Document
Старый 14.05.2018, 16:33   #13
Aleksey_82
Активный участник

Гарантийный срок год, срок службы вроде 7 лет
Aleksey_82 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2018, 07:17   #14
ufalo
Активный участник

Тогда так, получается, что раз ремонт не возможен, то недостаток будет признан существенным.
А значит отвечает изготовитель, а также импортёр.
Рекомендую позвонить на горячую линию производителя, послушать, что скажут. Сервисный центр авторизованный, значит через него выдвините требование изготовителю, либо деньги назад, либо замену. Возможно предложат новую модель с вашей доплатой. Но если изготовителя нет в России, то могут и вообще тянуть с ответом. Но документ от лица авторизованного сервисного центра о невозможности ремонта нужно иметь по любому. Не от "мастера", но от АСЦ.
Попробуйте найти своего импортёра, с ним через суд может получиться.
Untitled Document
Старый 15.05.2018, 07:43   #15
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ufalo Посмотреть сообщение
Сервисный центр авторизованный, значит через него выдвините требование изготовителю,
Что значит "значит"? С каких пор авторизация делает сервис УО в аспекте ЗоЗПП? Много ли вы с АСЦ получали по ст. 18?
Другое дело, что здесь сам АСЦ взялся вопрос решать, а не ограничился выдачей акта о неремонтопригодности. Кто знает как у сименса устроено... Но повторюсь - то что АСЦ взялся замену осуществить не делает его автоматом УО. Так что надо быть готовым, что придется к импортеру обращаться. Звонок в представительство тоже не бесполезен, мож они как Либхерр вопросы со своими холодильниками решают - могут и новую модель дать и без доплаты (причем оформляется это через продавца, не смотря на то, что 2 года истекли), но каждый случай индивидуален. И опять таки надо помнить, что в 99,99% случаев Представительство не равно Изготовителю. Ну я про то, если права качать надумаете. И не УО в аспекте ЗоЗПП. Ну там типа 1770 руб. взыскать за вызов мастера, доставка и т.п. Нет, могут и возместить, но если пошлют, то в суде на них как на Изготовителя или УО не влезешь. Так что реальный ответчик по ЗоЗПП, если вопрос не разрешится - только импортер.
Untitled Document
Старый 15.05.2018, 08:15   #16
ufalo
Активный участник

Отвечаю, АСЦ -АСЦ рознь. В зависимости от изготовителя и договора с ним.
Один АСЦ просто осуществляет ремонт на основании договора с вендором.
Другой АСЦ имеет договор на более широкое обслуживание.
Но не на удовлетворение материальных требований конечно.
Так фирмы Сони и Филипс через свои авторизованные сервисные центры меняют неисправную технику, как с доплатой, так и без. Это осуществляется по их внутренним программам. Так же они и через свои сервисные центры возвращают и деньги в случае отказа потребителя на замену при отсутствии запасных частей в период срока службы.
Т.е. приимают заявления изготовителю, но при этом сами осуществляют запрсы, принимают ответы, т.е. потребитель освобождён от переписки, звонков и пр. Он получает лишь конечный результат от изготовителя. Деньги потребитель получает также в кассе АСЦ. Где то так.
Конечно, если отказ, то к АСЦ иск не предъявищь.
При этом у изготовителя есть обходные манёвры, дабы уйти от ответственности при отсутствии запасных частей для ремонта.
Скажем, ввинтить высокую, заранее неприемлемую цену ремонта. Потребитель отказался. Дело закрыто.
В теме, кто изготовитель - не написано. Если мелкий, то через АСЦ ничего не добьёшься.
Untitled Document
Старый 15.05.2018, 11:16   #17
Aleksey_82
Активный участник

Вопрос решается долго, тут написали что замена с доплатой на новую модель, а как не посчитать? От цены что платили в 2014 году? У меня Машина iq700 топовая на момент покупки, сейчас по функционалу ей соответствует iq500 с разницей что сушит не 8, а 9 кг. Цена машины в их интернете магазине почти 80 т.р. в 14 году моя Машина солила порядка 40000, т.е. Из логики я должен доплатить 40000? А по факту я получу тоже самое при двойной оплате. Сама Машина приобретена в официальном представительстве бсх в Москве и привезена в Спб.
Aleksey_82 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2018, 11:37   #18
minos66

Активный участник

Цитата:
Из логики я должен доплатить 40000?
Вам разве уже это предложили?
Цитата:
Вопрос решается долго,
Совесть то поимейте! 8-го только заключение получили, даже, если в тот день требование заявили - всего неделя прошла!... из них 3 выходных... А то будете судиться с Сименсом... исполнять решение (предположим в вашу пользу решение) сами в Мюнхен поедите или приставов за свой счет отправите? Там правда сначала надо будет в местный суд обратится... Совсем уж краев не видят - им на встречу идут, а они козлить...
Untitled Document
Старый 15.05.2018, 11:46   #19
ufalo
Активный участник

Переписка АСЦ и изготовителем бывает до месяца. А иногда и с напоминанием.
Видно там по службам заявка ходит.
Цитата:
моя Машина солила порядка 40000, т.е. Из логики я должен доплатить 40000?
время не ждёт. Я же сказал, что у изготовителя есть манёвры. Не хотите замену с доплатой. Ваше право.
Подавайте в суд, ищите одинаковый артикул в продаже. Или докажите аналогию.
Но по практике, изготовитель предлагает всё таки выгоднее, чем в продаже, не стоит забываать, что вы
долго уже пользовались предыдущей моделью.
Untitled Document
Старый 15.05.2018, 11:59   #20
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сама Машина приобретена в официальном представительстве бсх в Москве и привезена в Спб.
БСХ бытовая техника и БСХ бытовые приборы - импортёры.

Насчёт сроков

Цитата:
6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
Требования замены можно предъявить изготовителю, импортёру, УО.
Требования возврата денег - изготовителю, импортёру.
Цитата:
3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.
(в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.
Untitled Document
Старый 15.05.2018, 12:02   #21
minos66

Активный участник

Уверены, что требование уже заявлено импортеру? Кстати, при обращении к импортеру потреб вправе потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); Модель, как я понимаю, уже снята с производства. Невозможность исполнения? Для чего все усложнять, если никто ни в чем никому еще не отказал? Можно потребовать подмену, например, пока вопрос решается. Думаю тогда АСЦ сразу открестится от уполномоченности. А мож и согласится... кто знает, как у них в сименсе устроено...
Untitled Document
Старый 15.05.2018, 12:12   #22
ufalo
Активный участник

Полномочия АСЦ Сименс только на диагностику и устранение недостатка, через договор с посредником. Он тоже не УО.
Подмены нет.
И специально изготовитель её высылать не будет никому.
Untitled Document
Старый 15.05.2018, 16:02   #23
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Невозможность исполнения?
В законе написано
Цитата:
Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору...
Untitled Document
Старый 15.05.2018, 16:08   #24
minos66

Активный участник

Вы п. 3 ст. 18 давно читали? Перечитайте, на что потреб по своему выбору право имеет по. п. 6 ст. 19.
Untitled Document
Старый 15.05.2018, 17:59   #25
Эксперт-консультант
Активный участник

К чему ваш вопрос о невозможности исполнения?
Надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств?
Цитата:
Уточняется вопрос стоимости прибора.
Ответ в посте 20.
Цитата:
Текущей ценой признается цена, взимаемая в момент прекращения договора за сопоставимые товары, работы или услуги в месте, где должен был быть исполнен договор, а при отсутствии текущей цены в указанном месте - цена, которая применялась в другом месте и может служить разумной заменой с учетом транспортных и иных дополнительных расходов.

Последний раз редактировалось Sam64; 15.05.2018 в 18:10..
Sam64 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2018, 10:20   #26
Aleksey_82
Активный участник

То чего и боялся:
Ваше заявление хххх руководство рассмотрело и ответили:

«Возврат денег, последователя нет! Цена прибора в 2014 году 31910,00 руб....»

Пожалуйста, ознакомьтесь с соглашением, заполните, сканируйте и пришлите нам.
Заранее спасибо!
Aleksey_82 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2018, 10:37   #27
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Цена прибора в 2014 году 31910,00 руб....»
А сейчас какой год?

Сопоставимым, соответствующим, аналогичным считается товар который обладает такими же потребительскими свойствами.
Я бы на вашем месте получил деньги и требовал возмещения убытков.
Цитата:
4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
Остальные статьи ГК выше.
Untitled Document
Старый 16.05.2018, 10:44   #28
ufalo
Активный участник

А какая разница?
Если сейчас нет в ни в продаже, и в производстве. Каков вопрос-таков и ответ.
Вот пусть ТС и пошлёт запрос на сопоставимый товар и ждёт ответа по существу.
Untitled Document
Старый 16.05.2018, 11:35   #29
minos66

Активный участник

Цитата:
Я бы на вашем месте получил деньги и требовал возмещения убытков.
Осталось определиться а) с сопоставимым товаром (как его определить, шоб в суде проканало) и его ценой; б) с кого ущерб требовать - с того, кто деньги вернул или с импортера? Если с импортера, то стоит ли деньги получать - чего у вас на руках то останется в подтверждении нарушения ДКП после получения денег? Свидетельские показания АСЦ? Хватит ли их? Кстати, я правильно понимаю, что после выплаты денег товар можно не возвращать в АСЦ? И по второму кругу все провернуть, но уже с импортером? Ну сушилка сломанная вот она. Претензию импортеру. Исковое в суд на импортера. Судебная экспертиза на предмет неустранимости недостатка.
Untitled Document
Старый 16.05.2018, 11:44   #30
Aleksey_82
Активный участник

Меня в этом вопросе интересует сушильная машина, соответственнл как я могу стребовать аналогичную на замену? Написать в адрес Сименс претензию?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: B17CBF29-7B76-4DF1-97F3-C8F14BCF838C.png
Просмотров: 0
Размер:	257.8 Кб
ID:	53560  
Aleksey_82 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2018, 11:51   #31
ufalo
Активный участник

Цитата:
после выплаты денег товар можно не возвращать в АСЦ
нет, только с условием возврата товара изготовителю.
Сначала товар-подписка. Затем все действия.
Цитата:
как я могу стребовать аналогичную на замену
с изготовителя никак.
Только через суд. И тллько с импортёра. А вы его данные знаете?
Untitled Document
Старый 16.05.2018, 11:51   #32
minos66

Активный участник

Цитата:
как я могу стребовать аналогичную на замену?
Можете иное требование заявить по ст. 18 заменить + убыток (абз. 7 п.1 ст. 18).
40. Если потребитель предъявил требование о замене товара с недостатками на товар той же марки (модели, артикула), но такой товар уже снят с производства либо прекращены его поставки и т.п., то в соответствии со статьей 416 ГК РФ обязательство продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в части такой замены прекращается в связи с невозможностью исполнения и потребитель вправе предъявить иное из перечисленных в пункте 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей, статье 503 ГК РФ требование. Бремя доказывания невозможности замены товара вследствие обстоятельств, за которые не может отвечать продавец (уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), а также бремя принятия последним всех необходимых мер для выполнения требований потребителя в указанных случаях лежит на продавце (уполномоченной организации или уполномоченном индивидуальном предпринимателе, импортере).
Способы защиты и восстановления нарушенных прав потребителей / КонсультантПлюс

Ага. Полезную бумажку выложили. Значит импортер (он же импортер это бсх?) и он же продавец действует, а не не пойми какой АСЦ. Это хорошо. Напишите им ваши предложения. Пытайтесь прийти к компромиссу. Особо не наглейте - вы все таки более 3-х лет абсолютно бесплатно сушилкой пользовались.
Untitled Document
Старый 16.05.2018, 12:03   #33
Aleksey_82
Активный участник

Интересно какой убыток я могу заявить, что теперь вынужлен был купить веревки и сушить белье занимая полезную площадь квартиры )))
Aleksey_82 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2018, 12:10   #34
minos66

Активный участник

Ну вообще убыток, как ст. 15 ГК говорит, это " расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права,". Восстановление вашего нарушенного права на качественный товар это обладание вами качественным товаром (таким же, аналогичным, сопоставимым).
Вы все таки с убытками определитесь - минимально на какую машинку согласны и известите вашего должника о своих хотелках. Известите его о намерении в суд подавать и о наличии ст. 393.1.
Untitled Document
Старый 16.05.2018, 12:19   #35
ufalo
Активный участник

так кого извещать о суде то?
Переписка через АСЦ с изготовителем.
На него в России не подашь в суд. Ему эти указивки и угрозы как то лишь моральный ущерб.
Не хочешь деньги-не бери. Было бы предложено.
АСЦ за отсутствие запчастей ответственности не несёт. Он их не производит. А ремонт он всегда готов произвести, только было бы чем.
А про импортёра ТС ни слова. Он его и не знает.
Так что - брать деньги, если дают конечно, и бежать оттуда.
Можно просить замену с доплатой. Тоже вариант.
Untitled Document
Старый 16.05.2018, 13:06   #36
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
б) с кого ущерб требовать - с того, кто деньги вернул или с импортера?
Вот поэтому и нужно сперва деньги получить. Перечислить на счёт № или переводом по месту жительства в соответствии со ст.314 ГК.

Цитата:
Интересно какой убыток я могу заявить, что теперь вынужлен был купить веревки и сушить белье занимая полезную площадь квартиры )))
Понятие убыток в статье 15 ГК.
Просто требуйте денег без всяких расторжений - как в законе.
Untitled Document
Старый 16.05.2018, 13:14   #37
Aleksey_82
Активный участник

Зачем мне получать деньги, если мне нужна Машина. Получив деньги и дав соответствующую расписку я помашу рукой всему остальному. Не понял чем я тут Бесплатно пользовался. Я бы и проложил пользоваться машиной если бы мне её отремонтировали, но не могут. И мне не нужны деньги на которые такую же машину не купить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 61F77F0E-0185-46F2-BA37-3118E93F62EF.jpeg
Просмотров: 0
Размер:	202.3 Кб
ID:	53561  
Aleksey_82 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2018, 13:18   #38
minos66

Активный участник

Цитата:
Вот поэтому и нужно сперва деньги получить.
Вопрос. Продавец вернул деньги. А с убытками вы к импортеру/ изготовителю обратитесь. Или наоборот. Как то не уверен я в успехе этого мероприятия.
Ну сейчас вроде проясняется, что дело с импортером имеем. Хорошо, если это так. Но получать деньги пока опрометчиво. Ведь что имеем - потреб заявил требование замены. Исполнение требования невозможно. Пока потреб ничего иного не заявлял. Согласится на возврат денег - это согласие с предложением должника, подпишет соглашение - а как суд скажет, что свое право полностью реализовал? Ну я вам должен 100000 +20000 %, но через 20 лет. Я вам предлагаю оплатить сейчас 100000 и 5000% и закрыть договор. Вы принимаете мое предложение. Усё, шеф... Он же не требовал возмещение убытков. Или будете кивать на п. 2 ст. 9?
Untitled Document
Старый 16.05.2018, 13:31   #39
Aleksey_82
Активный участник

Вроде форум по защите прав потребителя, а тут больше на сторону производителя встают. Последователь машины не назначен, потому что выгоднее выплатить мизерную сумму (30% стоимости от новой аналогичной машины). Аналог моей машины WT45461OE (iq500) аналогичная по функционалу, разница что добавлен слив конденсата в канализацию и при том же объёме барабана может сушить 9 кг белья а не 8. Но стоимость в из интернет магазине 79990 (это самая дешевая модель в линейке с тепловым насосом)
Aleksey_82 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2018, 14:13   #40
ufalo
Активный участник

Цитата:
Зачем мне получать деньги, если мне нужна Машина.
а кто то против?
Требуйте свою модель!!! Иной не предполагается.
Нет вашей модели-ваше требование не подлежит удовлетворению. Хоттабычей здесь и в жизни не имеется.
Иное только через суд.
На кого в суд подавать-вам разъяснено.
Уже по кругу всё пошло. Чего не понятно то ещё?
Untitled Document
Старый 21.05.2018, 13:27   #41
BlackPanther
Активный участник

Цитата:
И мне не нужны деньги на которые такую же машину не купить.
А по этому поводу напиши в ЧМОскву, в кремль, основные "спецы по качеству денег" сидят там. Ни продавец, ни изготовитель тут не при чем, с какой радости они должны отвечать за действия кремлевских ублюдков? Самого производителя тут нет и ему чихать на наш ЗоЗПП и на поставку зч для ремонта, так как евро это не рубль, там производителю не надо заботиться 10 лет об этих запчастях - он выдаст акт о неремонтопригодности и возвратит деньги по чеку, на которые человек купит себе новый товар.
BlackPanther вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра