На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: *****
* 0 0%
* 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.03.2018, 10:27   #11551
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
А может пора ответить сначала
Будете очень долго ждать вразумительного ответа.

Они-с уже просто не замечают как с утра и до вечера всем иностранным пользуются, параллельно их называя редисками. Вот такие двойные стандарты на марше.

З.Ы. Ну а при помощи чего она тогда в сеть зайдет и на данный форум попадет, если не будет пользоваться столь ненавистными американскими продуктами и технологиями.
Соловьева в повторе она, опять-таки, где и при помощи чего посмотрит (не будь Гугла, Ютуба или американского процессора АМД или Интел)?

На своих пустословных детсадовских репликах у неё не получится к сети подключиться. И на этой же говорильне устройства не функционируют и не создаются.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2018, 10:41   #11552
Карбофос

Активный участник

Прежде чем в сеть пойти, надо же позавтракать...
А как позавтракать? На кухне, хоть шаром покати - ни единого отечественного продукта и бытовая техника отсутствует напрочь! Да и кухонной мебели нет. Даже присесть не на что.
Но, это пол беды. Без штанов ведь, голышом, тоже неудобно. А одеть нечего... Не производится в стране, под руководством Дедешки, ни шиша...
Untitled Document
Старый 21.03.2018, 10:50   #11553
шахматистка

Активный участник

Ну а что же вы - либералы, " понабежали" в эту тему американскими достиженими похвалиться?

Ваших достижений в этих американских - тоже НЕТ.

А то, как то не гоже, жить в стране под названием Россия и с утра до ночи: хаять, хаять и хаять...

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2018, 10:54   #11554
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
На кухне, хоть шаром покати - ни единого отечественного продукта и бытовая техника отсутствует напрочь!
А это усё для Шахматистки "не аргумент". Это ведь всё сущая "ерунда".

Надо бы ещё прозондировать вопрос о том, а на чьем оборудовании произведены те самые продукты питания, которые будут приготавливаться на иностранной же кухонной технике.

Доехать до магазина, где продаются продукты питания, ведь также надо. И на чьем же автомобиле обычно рассекают наши публичные чиновники? О, да это опять все продукция иностранных редисок (ненавистные БМВ, Мерседес, Ауди, Форд, Порше и т.д.). Всё сплошь "отечественные" бренды и технологии.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2018, 11:00   #11555
шахматистка

Активный участник

Цитата:
А может пора ответить сначала, почему сидите на американских достижениях, и при этом ненавидите Америку?
Я уже отвечала на подобный бред: я НЕ ненавижу Америку.
Ответила?
Тогда: крыша стой. Раз-два.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2018, 11:04   #11556
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
яж сказал, что не спец как вы, мне все одно, что глубокая, что длинная...
"Слив" засчитан (ибо про окропление ракет святой водой в эпоху Путина так ничего сказано и не было)
P.S. Vegas, на будущее: скважины могут буриться не только вертикально, но и под углом. Такие скважины могут быть длиннее Кольской, но никак не глубже. (Такие арабы, если не ошибаюсь, пробурили). Теорема Пифагора, однако, рулит - тут хоть окрапляй святой водицей, хоть нет, но гипотенуза будет всегда длиннее прилежащего катета! Но если для Вас это "всё одно", тогда извиняйте меня за навязывание чуждых Вам мировозрений
Untitled Document
Старый 21.03.2018, 11:12   #11557
KotMatroskin
Юрист

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Ну а что же вы - либералы
О, Шахматистка уже начала ярлыки раздавать (как обычно). Те, кто ей оппонируют, могут быть только либералы.

А что у человека может быть своя собственная точка зрения - это ведь для Шахматисики из разряда фантастики.
Без отнесения оппонента к неким собирательным "либералам" ведь нельзя обойтись. А уж что включила в это понятие Шахматистка можно только догадываться.

Цитата:
Ваших достижений в этих американских - тоже НЕТ.
Ржунимагу!
Что, совсем с аргУментами напряженно стало? Да, Шахматистка? В лужу опять сели!!!

Ответить ведь по существу снова нечего.

Сами то поняли, какую нелепость сморозили? Что это за бред про "Ваших достижений в этих американских - тоже НЕТ"?
Кто на ком стоял? Потрудитесь свои мысли выражать ясно!

И кто вообще из Ваших оппонентов заикался о том, что в чужих достижениях якобы должны быть достижения этих самых оппонентов?

Вам популярно и на пальцах написали, чем Вы каждый день пользуетесь. И что это все, чем Вы пользуетесь, не в России было создано. И заменить Вам, таким "принципиальным" патриотам, это все НЕЧЕМ (отечественных аналогов нет)!

Однако, ругая на чем свет стоит всё западное, Вы, такая вся "принципиальная", не бросаете приобретать их товары и пользоваться их сервисами и услугами. Вы зачем свои патриотичные денежные средства отдаете иностранным компаниям (включая американские)?! Ась? А иностранные государства, в конечном итоге, на эти же средства Вам санкции вводят.

И сейчас Вы в тему о российских достижениях заходите с иностранного гаджета, при помощи иностранного программного обеспечения и размещаете сообщение при помощи американского же форумного движка.

Сногсшибательное "технологическое" достижение, прекрасно иллюстрирующее всю Вашу пустословную говорильню на Вашем же собственном примере.
Вы, главное, продолжайте свою "принципиальность" демонстрировать, как и "достижения". Однако даже для входа в интернет Вы ни одним российским достижением не можете похвастаться (начиная от техники, заканчивая софтом).

Последний раз редактировалось KotMatroskin; 21.03.2018 в 11:22..
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2018, 11:57   #11558
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
"Слив" засчитан
да, слились вы знатно
позволю напомнить ваши слова, которые и стали причиной ваших разборок
Цитата:
Сообщение от arka-diy
Интересно, что помешало возобновить этот грандиозный научный проект в эпоху расцвета правления "великого и непогрешимого"? Тоже "денег не было"? Дык вроде в это время нефтедоллары лились рекой. Подозреваю, что помешало возобновить бурение "истинная" религиозность нашего "кормчего" - не дай Бог добурились бы до преисподней.
P.S. Всё-таки хорошо, что Хрущёв был атеистом, иначе бы не летать нашему Гагарину в космос по аналогичной причине
или вы откажетесь от своих слов ?
на что я вам и ответил
Цитата:
видимо здравый смысл и понимание того, что дальнейшее бурение просто невозможно.
да, я не специалист, потому не стал расписывать что и как, не знаю, не интересовался этим вопросом, написал про температуру, то что читал когда-то и помню. и пусть даже это и не так, но в любом случае причина не та, что вы выдали в своем умозаключении.
только и всего. но у вас засвербило и началось и про патриотов и про тупых пиндосов... только к чему все это ? не понятно. предположу что просто зубы заговаривали.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2018, 12:26   #11559
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
О, Шахматистка уже начала ярлыки раздавать (как обычно). Те, кто ей оппонируют, могут быть только либералы.
Вы не по адресу, насчёт ярлыков.
У нас есть представительница питерской интеллигенции.
Вот она - лепит:

Цитата:
А я думаю, что это ватная алкашка. Мужик побег за водкой, а ее трясет в ожидании стакана.
А насчёт остального вашего многАбуквенного поста: кто вам сказал, что я хочу отвечать на ваши бесконечные вопросы?
Желания нет.
И :

Цитата:
Ржунимагу!
Что, совсем с аргУментами напряженно стало? Да, Шахматистка? В лужу опять сели!!!
Свои лужи почаще проверяйте. А то ведь: брёвна, они такие - брёвна.
В своём глазу и бревна не замечаете:

Цитата:
Потрудитесь свои мысли выражать ясно!
Потрудитесь свои мысли излагать кратко!
А то ведь, любой ваш пост - сочинение на вольную тему и ооочень многАбукв...

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2018, 12:49   #11560
Va2im
Активный участник

Хорошо, что кто-то изобрел колесо, а то ....
Гагарин бы точно не полетел в космос
А может быть и Хрущева не было.
Untitled Document
Старый 22.03.2018, 12:11   #11561
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
да, я не специалист, потому не стал расписывать что и как, не знаю, не интересовался этим вопросом,
.....................
и пусть даже это и не так, но в любом случае причина не та, что вы выдали в своем умозаключении
Во-первых, если Вы не специалист, то чего ж тогда стали рассуждать о причинах закрытия проекта сверхглубокой скважины?
Во-вторых, признаюсь честно, я тоже не специалист, просто в своё время интересовался историей сверхглубоких скважин (не только Кольской)
И в третьих, повторяю: "в своём умозаключении" я не давал причину, а провёл аналог, язвительно намекнув на дурацкие новомодные обряды с окроплением святой водой космических ракет.
А аналог такой: при атеисте Хрущёве летали первыми в Космос, при атеисте Брежневе бурили сверхглубокие, а сейчас при "богобоязненных" правителях и чиновниках всё это окропляем святой водой или закрываем к чертям (прости Господи, как сказал бы, перекрестившись, при таком упоминании Путин)
Untitled Document
Старый 22.03.2018, 12:21   #11562
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
"в своём умозаключении" я не давал причину, а провёл аналог, язвительно намекнув на дурацкие новомодные обряды с окроплением святой водой космических ракет.
ничего про обряды окропления в ваших словах нет
Цитата:
при атеисте Брежневе бурили сверхглубокие
про Брежнева тоже не припомню
Цитата:
а сейчас ...
когда приводят аналог или аналогию, приводят пример этой самой аналогии, ну чтобы читающие не ломали головы, чего же у вас в голове и к чему это написано
а с нефтедолларами что ? аналог чего ?
Цитата:
признаюсь честно, я тоже не специалист
тогда может и писать не стоило ?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2018, 12:38   #11563
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
про Брежнева тоже не припомню
А Вы, оказывается, помните только когда Хрущёва сместили и всё?
Цитата:
и причем тут Хрущев ? бурить начали в 70 году, про Хрущева уже давно все забыли
Т.е. эпоху правления Брежнева не знаем и при ссылке на любую информацию Вам надо говорить, кто в это время был у руля власти в стране?
Цитата:
а с нефтедолларами что? аналог чего ?
Аналог того, что в своё время без них смогли достичь больших успехов в науке и технике. А с ними (с нефтедолларами) только креститься на ракеты умеем.
Цитата:
тогда может и писать не стоило ?
Вот тут я с Вами отчасти согласен: не стоит затевать спор с человеком, для которого "длина и глубина" - это одно и то же:
Цитата:
мне все одно, что глубокая, что длинная
а температура в +220 градусов (школьный курс физики, спецом по буровым здесь быть не обязательно) кажется настолько фантастичной:
Цитата:
нет пока таких буровых, способных бурить при 220*. возможно, когда изобретут, тогда и продолжат бурение,
что для работы при такой высокой (ну просто "офигенно высокой температуре" даже чуть ниже температуры воспламенения бумаги) ещё "не изобретены буровые установки".
Ну по Вашему знанию истории СССР я в самом начале этого поста сказал.

Последний раз редактировалось arka-diy; 22.03.2018 в 12:49..
arka-diy вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2018, 12:57   #11564
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Вот тут я с Вами отчасти согласен: не стоит затевать спор с человеком, для которого "длина и глубина" - это одно и то же:
возможно вас это удивит, но с вами никто и не спорит
чего уж вы там затеяли, да теперь извиваетесь, заговаривая зубы, переводя разговор с ваших слов на все что угодно, это ваши проблемы.

факт остается фактом, ваши слова и подозрения
Цитата:
Сообщение от arka-diy
Интересно, что помешало возобновить этот грандиозный научный проект в эпоху расцвета правления "великого и непогрешимого"? Тоже "денег не было"? Дык вроде в это время нефтедоллары лились рекой. Подозреваю, что помешало возобновить бурение "истинная" религиозность нашего "кормчего" - не дай Бог добурились бы до преисподней.
P.S. Всё-таки хорошо, что Хрущёв был атеистом, иначе бы не летать нашему Гагарину в космос по аналогичной причине
не имеют ничего общего с реальной причиной. и никакого спора.
но Остапа, ой Аркадия понесло разбираться в специализации...
признали бы сразу что сморозили и давно бы закрыли вопрос.
ато теперь оказывается то аналоги высказывали, то вы со мной спорили насмешили
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2018, 20:13   #11565
Va2im
Активный участник

Пересвет, Посейдон и Буревестник.
Untitled Document
Старый 22.03.2018, 21:26   #11566
агЯ-глюк

Активный участник

Российские ученые нашли способ лечения рака с помощью березовой коры.
Цитата:
Пентациклические тритерпеноиды содержатся также в кожуре фруктов, листьях и коре других деревьев. Тем не менее в березовой коре их обнаружили в концентрации до 40 процентов.
РИА Новости https://ria.ru/science/20180322/1517039313.html

Полагаю, что российское Правительство попутно нашло способ борьбы с голодом. Круглогодично.
"Денег нет, но вы..." ни в чем полезном себе не отказывайте.
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…

Последний раз редактировалось агЯ; 22.03.2018 в 21:38..
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2018, 08:46   #11567
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
признали бы сразу что сморозили и давно бы закрыли вопрос
Дык я уже неоднократно признал и указал выше по поводу того, кто и что "сморозил":
Цитата:
нет пока таких буровых, способных бурить при 220*. возможно, когда изобретут, тогда и продолжат бурение
Untitled Document
Старый 23.03.2018, 21:33   #11568
TATIAN

Активный участник

Цитата:
"Пусть вначале стиральную машину сделают".Немецкие эксперты не поверили в новое оружие

Эксперты немецкой Федеральной академии политики безопасности (Bundesakademie für Sicherheitspolitik) подготовили рабочую записку, - пишет социолог Валерий Савельев. - И как-то не поверили в российские успехи в сфере разработок систем вооружения, оглашенных президентом России 1 марта в послании Федеральному Собранию.

"Нового оружия из послания президента Путина Федеральному собранию фактически нет, - пишет Валерий Савельев. - Есть только МБР PC-28 "Сармат" - Satan-2 по классификации НАТО."Сармат" несет 10-24 боеголовки. Дальность (11 тыс км) позволяет нанести удар по территории США как через Северный, так и через Южный полюса.Они действительно неуязвимы для американской системы ПРО.

МБР "Сармат" прошли успешные испытания в декабре 2017 года и теперь заменят украинские P-36М. Но это всё! Больше ничего нет. Остальные вооружения "большей частью находятся, скорее всего, даже не на стадии испытаний, а только в чертежах".

Заключение выглядит не очень уверенным, но это не меняет сути. Немецкие эксперты не верят в военные чудеса из Послания президента ФС. Причем скепсис закрепляется таким обоснованием:- от попыток создать крылатые ракеты с ядерным двигателем и соответственно практически неограниченным радиусом действия США отказались еще в 1960-е годы;- программы разработки гиперзвуковых летательных аппаратов в США заморожены (исследования на этот счет, по данным экспертов немецкой академии, еще ведутся в России, Китае и Индии, но без особого успеха);- лазерное оружие слишком энергоемко, "колоссально" энергоемко, поэтому далеко от принятия на вооружение. В США оно есть, но используется в крайне ограниченных масштабах. Разделавшись с Посланием и ракетами, немецкие эксперты взялись за все остальное - танки, самолеты, корабли, деньги.

Танковое перевооружение не происходит - планируется производить только 120 штук Т14 "Армата" в год. Изначально хотели закупить около 2300 штук к 2020 году, но теперь отложили закупки до 2025 года. США в своей ядерной стратегии указали в качестве российской угрозы стратегический бомбардировщик нового поколения "ПАК ДА" (перспективный авиационный комплекс дальней авиации, заводское обозначение "изделие 80"). Принятие на вооружение было запланировано на 2020 год, но прототипа пока никто не видел.Поэтому сейчас решено возобновить производство старого советского ТУ-160 в модернизированном варианте ТУ-160М2. Из восьми стратегических подводных лодок класса "Борей", которые должны были поступить на вооружение к концу 2017 году, в строю, очевидно, только три. Класса "Ясень" - одна. Подводные лодки нового поколения - проектный класс "Хаски" - начнут заменять еще советские образцы не ранее, чем в 2025 году. Вертолетоносец собственного производства выйдет в море не раньше 2026 года. Фрегат класса "Адмирал Горшков" (запланировано от трех до шести к 2020 году) только в текущем году начнет проходить морские испытания. Начиная с 90-х годов прошлого века Россия не построила ни одного военного корабля размером больше фрегата.

Отсюда следует, что ни один из проектов, скорее всего, не будет реализован в ближайшие 10 лет. Военные расходы в последние годы росли. За период с 2006-го до 2016 года они более чем удвоились (70 миллиардов долларов). Расходы возрастали на 7,9 процента в год при среднем приросте ВВП в 3,4 процента. Но Китай (215 млрд долларов) имеет военный бюджет более чем в 3 раза больше. Военный бюджет США – 611 млрд долларов.

Российский оборонный бюджет сопоставим с бюджетами таких стран, как Франция (55 миллиардов), Индия (55), Великобритания (48). Уже после написания записки президент Путин объявил о сокращении расходов на оборону. А дальше «Дойче Велле» сравнивает общественное мнение в России и в Германии. ФОМ в России выяснил:- 75% опрошенных россиян хотели бы, чтобы Россию боялись; - 86% уверены, что Россию боятся на самом деле. Опрос в Германии показал:- 91 процент жителей Германии не испытывают страха перед военной мощью России. Среди молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет таковых еще больше - 98 процентов. Рядовые немцы не боятся военной мощи России. Германские военные эксперты объясняют правительству, что боятся реально нечего. Такое отношение. Кто кого недооценивает?"

"Сармат" существует тоже как и все остальные вундервафли только на бумаге и в хотелках корумпированных дженералов, как предлог для дальнейшего распилинга и переправления бабла в оффшоры, - пишет zol_dol. - Испытаний именно летных Сармата не было тока бросковые - пустого бака, так что до испытаний лет 5-8 еще, и то если вдруг распилинг и оффшоринг прекратиться - но это ненаучная фантастика. "Сармат", который заменит "Сатану" - блеф...Увы, но на боевые мульты резидента надежы нет. Единичные оставшиеся советские ракеты, пущенные в ответ, будут сбиты пиндоским ПРО, - но и таких не будет..."

"Немцы не верят, что люди, которые не могут сделат нормальные автомобиль,бытовую технику или электронику - могут сделать нормальное оружие", - пишет pasika_lviv_ua.

"Из шапочных разговоров с адептами телевизора могу засвидетельствовать: адепты верят, что Россия может всем показать ту самую мать,- пишет jafarov.- Для них и писался это федеральный опус".

"Рядовые немцы не боятся военной мощи России." И правильно делают, что не боятся, значит рядовые немцы не верят "гебельсовой пропаганде" Госдепа об "агрессивности России". Лучше торговать чем воевать - это и выгодно и безопасно", - считает bliz_44.
Есть в этом минимум одна мысль, с которой очень трудно спорить. Увы...
Untitled Document
Старый 23.03.2018, 22:06   #11569
тропинка

Активный участник

Вот как раз по этому поводу. На днях приходил человек, он экономист-металлург, много работал в Сибири и на Урале в металлургической промышленности.
Так вот он говорит, что на Урале металлургии у нас уже нет, все кончилось, оборудование порезали. А в Сибири еще кое-что теплится, причем идет все в ту же сторону.
Поэтому какие уж тут стиральные машины...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2018, 11:29   #11570
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Есть в этом минимум одна мысль, с которой очень трудно спорить. Увы...
Да тут полно мыслей, но что с них толку. Теория, она должна быть подтверждена практикой. Вот кто сомневается пусть и проверит. На себе. А потом напишут, чего есть, а чего нет... Тем более у немцев, опыт превосходства над другими, уже есть. А тут опять, какие "дикие русские" которые даже стиральной машины сделать не могут, нарисовали чего на на ПК - смешные..
Untitled Document
Старый 24.03.2018, 12:00   #11571
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Вот кто сомневается пусть и проверит. На себе. А потом напишут, чего есть, а чего нет...
А что сомневаться и проверять, Володь? Тем более, что мы сами все на себе уже давно проверили! С момента недоразвитых "Вятки" и "Весты" мы действительно не создали ни одной стиральной машины. И для представителей внешнего мира это не секрет - достаточно было бы отслеживать наши товары в магазинах бытовой техники.

Или у тебя на этот счет другая информация???
Untitled Document
Старый 24.03.2018, 12:24   #11572
Vladimirus

Продавец

Так статья то об этом
Цитата:
"Нового оружия из послания президента Путина Федеральному собранию фактически нет, - пишет Валерий Савельев. - Есть только МБР PC-28 "Сармат" - Satan-2 по классификации НАТО."Сармат" несет 10-24 боеголовки. Дальность (11 тыс км) позволяет нанести удар по территории США как через Северный, так и через Южный полюса.Они действительно неуязвимы для американской системы ПРО.
Я это и предлагал как то, проверить... Что есть, чего нет. А потом уже писать. А не голословно утверждать.
P.S. А так каждому свое - у кого машинки стиральные, у кого - ракеты.. Вот такое разделение труда.
Untitled Document
Старый 24.03.2018, 12:51   #11573
шахматистка

Активный участник

Да :
Цитата:
- у кого машинки стиральные, у кого - ракеты...
Каждому - своё. Только ракеты - наши, а их машинки стиральные - общие.

А если ещё некоторым и здесь напомнить, что на территории России, за эти 10-15 лет, построены предприятия известных брендов, как по производству - сборке стиральных машинок и прочей бытовой техники, так и товаров посущественнее, например : автомобилей, то их выводы и доводы, становятся совсем несостоятельными.

Ракеты, как были наши, так нашим достижением и останутся. Ибо это секретная технология и пр...

А их импортные машинки - машины, вовсю производятся и собираются у нас, в России.
И изобретать этот велосипед(с), в виде стиральной машинки - не требуется и без надобности.
Они сами со своими технологиями пришли в Россию...

При этом:
Цитата:
Стиральные машины импортного производства не всегда производятся в той стране, откуда родом сама марка. Но это не значит, что страдает качество товара. Владельцы бренда дорожат репутацией и очень жёстко контролируют свои предприятия в других странах. Поэтому с уверенностью можно сказать, что качество сборки в любой стране полностью соответствует уровню заявленной марки.

Read more: http://profservice64.ru/docs/stiraln...#ixzz5AdqyPeGD

Последний раз редактировалось шахматистка; 24.03.2018 в 13:06..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2018, 13:01   #11574
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Так статья то об этом
Статья имеет заголовок: "Пусть вначале стиральную машину сделают". Немецкие эксперты не поверили в новое оружие"

Старый бородатый анекдот, когда председатель колхоза проводит общее собрание колхозников и говорит:
- На повестке дня два вопроса: 1) строительство сарая; 2) строительство коммунизма. По первому вопросу, товарищи, дела обстоят так: досок нет, гвоздей нет, рубероид не завезли. Поэтому предлагаю сразу перейти ко второму вопросу.

Великая держава, которая заявляет миру о сверхсовременном оружии и возможности его применения в случае "только суньтесь!", валом закупает весь ассортимент продукции каждодневного первой необходимости назначения для своих граждан, потому что ума или желания обеспечить свое же население своими товарами нет?

Кто будет уважать эту великую державу, даже будь у нее стократ превосходство в военном арсенале???

Помню, как в поздние советские времена говорили о том, что наши люди за джинсы и жвачку не продаются. При этом на каждой жопе были эти самые джинсы!

Чем нынешнее положение вещей отличается от тех времен? На каждой кухне, в каждом гараже, на каждой жопе?

Потребовалось двадцать без малого лет рулежки, чтобы иметь возможность заявить что-то миру, закрывая при этом глаза на положение дел на многомиллионные кухни, гаражи и жопы?
Цитата:
Я это и предлагал как то, проверить... Что есть, чего нет. А потом уже писать. А не голословно утверждать.
А я тебе на это и ответила.
Только обрати внимание: проверить ракету - развязать войну. Проверить кухню на наличие стиральной машинки - мирная жизнь.
Цитата:
P.S. А так каждому свое - у кого машинки стиральные, у кого - ракеты.. Вот такое разделение труда.
Да, ты прав. Разделение действительно существует.
Я только не понимаю, мы действительно нарываемся и провоцируем на проверку? А вдруг найдется второй такой дурак, который в ответ первому захочет и рискнет проверить???
Цитата:
Каждому - своё. Только ракеты - наши, а их машинки стиральные - общие
Это верно. Своих-то нет - приходится покупать общие.
Цитата:
А если ещё некоторым и здесь напомнить, что на территории России, за эти 10-15 лет, построены предприятия известных брендов, как по производству - сборке стиральных машинок и прочей бытовой техники, так и товаров посущественнее, например : автомобилей, то их выводы и доводы, становятся совсем несостоятельными.
Совершенно верно - выводы несостоятельные, поскольку производства это не наши, а значит и прибыль не в наш карман. Мы платим за бренд, мы предоставляем земли, на которых стоят эти предприятия. мы платим за технологии и за готовую продукцию. Себе крохи оседают.
Цитата:
Ракеты, как были наши, так нашим достижением и останутся. Ибо это секретная технология и пр...
Через максимум три года Китай повторит эти технологии, и мы опять откатимся на тот же самый уровень, на котором были до недавнего момента, и снова начнем пыжиться на новые разработки в этой области. Ракету создадим одну, а стиральных машинок ненаших будем закупать миллионами/миллиардами. Завтра у вас стиральная машинка или пылесос выйдут из строя, вы ракету покупать вместо них побежите? И так у всего населения.
Производители товаров четко нос по ветру в этом вопросе держат - каждое следующее поколение техники служит меньше предыдущего. Цикл службы и сменяемости товаров заранее закладывается нынешним производителем.
Цитата:
А их импортные машинки - машины, вовсю производятся и собираются у нас, в России.
За деньги наших же граждан.
Цитата:
И изобретать этот велосипед(с), в виде стиральной машинки - не требуется и без надобности.
Естественно! Проще купить. А на налоги от населения строить ракеты, которые в технических характеристиках устаревают с теми же, что и любая другая техника, скоростями.
Цитата:
Они сами со своими технологиями пришли в Россию...

Принцип мироздания: свято место пусто не бывает. Нет своего - замещается чужим.
Цитата:
При этом:
Да хоть при чем!

Последний раз редактировалось TATIAN; 24.03.2018 в 13:56..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2018, 18:48   #11575
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Да, ты прав. Разделение действительно существует.
Я только не понимаю, мы действительно нарываемся и провоцируем на проверку? А вдруг найдется второй такой дурак, который в ответ первому захочет и рискнет проверить???
Может. Найдется. Но быстрее найдется дурак проверить - если ответить нечем. Так что - ракеты. А остальное можно и купить. А ракету - никто не продаст. Не верю я в миролюбивые намеренья по отношению, и к нашей стране, и к нашим гражданам. Мы уже открыли душу в 90-е, нашим западным друзьям, наш МИД прям спрашивал, как нам жить (в плане политики гос-ва), что делать, как удружить - максимальная дружественность, открыли даже ядерные объекты, дружбы не вышло. А значит нужно быть готовым ко всему.

Последний раз редактировалось Vladimirus; 24.03.2018 в 19:00..
Vladimirus вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2018, 18:55   #11576
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
На днях приходил человек, он экономист-металлург, много работал в Сибири и на Урале в металлургической промышленности.
Так вот он говорит, что на Урале металлургии у нас уже нет, все кончилось, оборудование порезали.
"Лукоморья больше нет..." ©
Тропинка, он к Вам во сне приходил, что-ли?
P.S. Соскучились по тому, что Ваших постов давно не было в теме "Фейки..."?
Untitled Document
Старый 24.03.2018, 19:20   #11577
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Но быстрее найдется дурак проверить - если ответить нечем.
Так и я о том же! Один провоцирует, другой спровоцируется. Дальше? Война???
Цитата:
Так что - ракеты. А остальное можно и купить. А ракету - никто не продаст. Так как то.
Вздор, Володь! И продадут, и выкрадут, и сдадут. Свои же! Мы потом их заклеймим позором, как того же самого Родченкова, например. предадим анафеме и накажем проклинать своим потомкам до седьмого колена.

Нет таких тайн, которые нельзя было бы узнать, если есть цель узнать!

Только вопрос-то не в этом!
Ты уверен, что (при условии, что все озвученное о невиданных ранее военных наступательных/оборонительных разработках в большей части не блеф) соорудив такую ракету сегодня, завтра мы спокойно и эффективно начнем работать в направлении насыщения собственного рынка собственными пылесосами, компьютерами, автомобилями. электромясорубками, детскими российскими игрушками, копеечными шариковыми ручками (ядрёный взрыв!), наконец?!

Я ранее уже писала о том, что максимум года три понадобится Китаю или другой прогрессирующей стране для того, чтобы удивить мир чем-нибудь очень схожим.

В условиях стремительно развивающихся технологий нужно, чтобы было постоянное поступательное движение, совершенствование, поиск принципиально новых подходов и усовершенствование имеющихся.

Любые ракеты, сверхзвуковые самолеты, невидимки-субмарины - это все очень хорошо для спокойствия своего же населения. Только при наличии одного маленького "но": плохо, что при этом ветшает парк гражданских самолетов, тонут еще в позапрошлом веке изношенные донельзя круизные лохани, когда на кухне из абсолютно "нашего", на что может упасть взгляд, есть либо еще советских времен ложки-вилки (и ручная мясорубка аж за два семьдесят!), либо новодельные чисто российские (!!!) спички (что-то у нас пьезоэлектророзжиг стал в плите барахлить)
Untitled Document
Старый 24.03.2018, 19:36   #11578
Vladimirus

Продавец

Тем более нужно делать. А то возникнет соблазн применить у тех кто сделает кроме нас. Как у США в 1945. Возник.

У японцев не было ракет, но их это не спасло. При том что они вообще не угрожали США, никак, просто нечем было. Да у Югославии тоже не было оружия, её это не спасло, от бомбардировок. И там тоже США били безоружных.

А вот с Северной Кореей - очканули. Вроде как и не долетит, но хз... Заткнулись, ну и Китай опять же намекнул, что не совали свой звездно - полосатый нос куда не следует. Какое их американское дело? Их никто смотрящими не назначал.
Untitled Document
Старый 24.03.2018, 20:18   #11579
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Тем более нужно делать. А то возникнет соблазн применить у тех кто сделает кроме нас
Вот и не нужно никакой войны! Главное втянуть в очередную гонку производства того, что, возможно, никогда и никому не понадобится. Зато до производства пылесосов и мясорубок дело точно не дойдет. А их сбывать нужно все нарастающими и нарастающими темпами. Одни производят, другие покупают. Первые при этом зарабатывают, вторые тратят, обогащая первых.

Спасибо, Володь! Ты мне помог на практике в модели показать, как это работает.
Untitled Document
Старый 24.03.2018, 20:57   #11580
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Вот и не нужно никакой войны!
Не нужно, Югославия, зуб даю не хотела воевать, но ёе никто не спрашивал. Втянули, натянули, и разделили, людям жить лучше не стало.
Цитата:
Зато до производства пылесосов и мясорубок дело точно не дойдет. А их сбывать нужно все нарастающими и нарастающими темпами. Одни производят, другие покупают. Первые при этом зарабатывают, вторые тратят, обогащая первых.
Нуу. Я в принципе, не верю что сейчас можно развернуть производство ширпотреба.
Вон мы - Россия, Автоваз, как тянем, прям за уши, за руки, да за все, вкладываем и вкладываем. И что?? Ну не идет у нас, уже 50 лет строим авто, и все на уровне 50 -х. Хотя пишут что где то там за границей прям продажи прут... Но все равно - бабки гос во дает и дает. Где окупаемость?
Нафига нам такие же стиралки? Мне не нужны. У меня авто не российское. А у тебя? Гранта? Или калина с новыми фарами )?
А ракеты? Ракеты летают, и все их знают. Бренд
Цитата:
Спасибо, Володь! Ты мне помог на практике в модели показать, как это работает.
Пожалуйста, всегда рад помочь земляку
Untitled Document
Старый 24.03.2018, 21:01   #11581
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Тем более нужно делать...
Делать более современное и продвинутое. Такого ни у кого НЕТ и не будет в ближайшие 5 лет. Пока они дойдут до сегодняшнего уровня, ... НАС НЕ ДОГОНИШЬ!(с)
А они пусть делают... стиральные машинки.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2018, 21:28   #11582
Сергий

Активный участник

А еще на Западе есть технологии дегазации мусорных полигонов (которых в России, видимо, нет, ибо нафига нам реально заботиться об этих ваших электоратах, если можно скормить им страшные картинки с Украиной или Сирией?). И когда в Волоколамске беда, мы обращаемся к Западу с просьбой помочь очистить нашу засранную мусорными королями, друзьями Путина, окружающую среду и избавить нас от газовых атак. И Запад не отказывает нам, в отличие от российских чиновников, которые врут о запахе, врут о вреде, врут о причинах отравлений, из-за которых Волоколамск уже целый год живет в непрекращающейся вони. К вопросу о том, кто настоящий враг одураченного путинской мафией русского народа и кто в реальности убивает русских детей.
https://www.youtube.com/watch?v=we8_h6AvAG4
https://www.youtube.com/watch?v=uQLHddV9BqA

Вспоминается фильм "Через тернии к звездам". Отравленные дети и Владимир Владимирович Туранчокс во главе российской мусорной мафии.
Serhij на форуме  
Untitled Document
Старый 24.03.2018, 21:34   #11583
TATIAN

Активный участник

Цитата:
ННуу. Я в принципе, не верю что сейчас можно развернуть производство ширпотреба.
Ширпотреба - конечно, нет. А конкурентноспособного товара по качеству и цене не можем? Так, чтобы продавался здесь дешевле, чем импортные аналоги?
Цитата:
Вон мы - Россия, Автоваз, как тянем, прям за уши, за руки, да за все, вкладываем и вкладываем. И что?? Ну не идет у нас, уже 50 лет строим авто, и все на уровне 50 -х. Хотя пишут что где то там за границей прям продажи прут... Но все равно - бабки гос во дает и дает. Где окупаемость?
Нафига нам такие же стиралки? Мне не нужны. У меня авто не российское. А у тебя? Гранта?
У нас тоже не Гранта. Хотя, не поверишь, я взамен своей старой прошу хотя бы Гранту, на что слышу в ответ "мы не настолько богаты, чтобы покупать такую дорогую машину"
Цитата:
А ракеты? Ракеты летают, и все их знают. Бренд
Это верно. К тому же рано или поздно мы устаревающими разработками начнем вооружать своих покупателей.

Кстати, о продажах оружия.
С Штатами мы в этом виде деятельности имеем примерно равную прибыль - 26,9 млрд.$ и 26,7 млрд.$ по данным на 2012-2013 гг. Если верить статистике, то прирост в цифрах тоже примерно равный - 3-3,5 млрд.$ в год.

И в этом соревновании не было бы ничего плохого, если бы не один маленький моментик: мы-то практически больше ничем похвастаться не можем, к сожалению. А вот на подобных шапкозакидательных настроениях
Цитата:
... НАС НЕ ДОГОНИШЬ!(с)
А они пусть делают... стиральные машинки.
в современном мире только идиоты живут. Это один из видов когнитивных искажений. Не помню исследователей, но могу покопаться в сети.
Вкратце сущность такова: дурак думает, что он умный, а умный человек знает, что он глуп или идиот уверен во всем на все 100%, человек умный и рассудительный всегда будет сомневаться.
Untitled Document
Старый 24.03.2018, 22:03   #11584
шахматистка

Активный участник

Цитата:
И в этом соревновании не было бы ничего плохого, если бы не один маленький моментик...
Вот и начните с главного. С осознания момента ( моментика, как вы его называете.)
А пока я вижу только одно, что до вас вся серьёзность этого момента не доходит и вы...кхм... рассуждаете, как... кухарка. Стиральные машинки вам в помощь.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2018, 22:15   #11585
Va2im
Активный участник

Представляю что будет, если все начнут делать стиралки
Untitled Document
Старый 24.03.2018, 22:15   #11586
тропинка

Активный участник

Цитата:
Тропинка, он к Вам во сне приходил, что-ли?
P.S. Соскучились по тому, что Ваших постов давно не было в теме "Фейки..."?
Да нет, реальный человек, недавно переехал в Питер откуда-то оттуда. Приходил совсем по другому поводу, закончили беседу и разговорились о том, сем... Вот он и сказал.
Как вы понимаете, я ничего не утверждаю, сама не видела.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2018, 22:20   #11587
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Ширпотреба - конечно, нет. А конкурентноспособного товара по качеству и цене не можем? Так, чтобы продавался здесь дешевле, чем импортные аналоги?
.
Ну вот авто уже 50 лет делаем, пока не очень конкурентно выходит.

Это как по твоему - можем, или нет?

Ты предлагаешь еще 50 лет ждать, что бы выпустить стиралку образца 2005 года? Вложив в неё несколько лярдов рублей
Цитата:
У нас тоже не Гранта. Хотя, не поверишь, я взамен своей старой прошу хотя бы Гранту, на что слышу в ответ "мы не настолько богаты, чтобы покупать такую дорогую машину"
Что дорогая это точно. Больше сказать по этому авто нечего...
Untitled Document
Старый 24.03.2018, 22:42   #11588
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Ну вот авто уже 50 лет делаем, пока не очень конкурентно выходит.
...
Ты предлагаешь еще 50 лет ждать, что бы выпустить стиралку образца 2005 года? Вложив в неё несколько лярдов рублей
Это точно. Отсюда к этому анеку
Цитата:
председатель колхоза проводит общее собрание колхозников и говорит:
- На повестке дня два вопроса: 1) строительство сарая; 2) строительство коммунизма. По первому вопросу, товарищи, дела обстоят так: досок нет, гвоздей нет, рубероид не завезли. Поэтому предлагаю сразу перейти ко второму вопросу
добавляется еще один. Тоже бородатый, но очень точный:

Приехала японская делегация в Россию. Везде их возят, все показывают.
Привезли на телевизионный завод: вот, мол, смотрите, какие у нас телевизоры, знак качества! Они смотрят и молча головой кивают.
Наши пожали плечами (ну может традиция у них такая). Дальше - на тракторном заводе. Вот какие у нас трактора, сеялки - мощные, габаритные, на весь союз работаем. Японцы опять улыбаются. молчат и кивают.
Повели их на стройку - вот, мол, какие у нас дома крутые - панельные, новая разработка. А японцы все улыбаются, все молчат и кивают.

Уже в аэропорту делегацию провожают. Прибежали пионеры нарядные, цветочки им дарят. Японцы так растрогались, гладят детей по головам и восхищаются - дети у вас, мол, такие хорошие, Ах, какие дети хорошие!
Наши начали возмущаться: мы вам показывали наши достижения, новейшие разработки, можно сказать государственную тайну открывали, а вы хоть бы слово проронили, а детьми восхищаетесь. Ну при чем тут дети?!!
Японцы отвечают: все, что вы делаете руками -полное говно, а вот дети у вас хорошо получаются!

Цитата:
Сообщение от ва2им Посмотреть сообщение
Представляю что будет, если все начнут делать стиралки
Зачем же все? Мы ведь этого делать точно не будем. И пылесосы делать не будем, и подгузники детские, и белье женское - зачем говно производить?
Цитата:
вы...кхм... рассуждаете, как... кухарка.
шахматистка, вы порой сами не замечаете, как иногда точно и емко выражаетесь. Я действительно рассуждаю. Вы же безапелляционно уверены во всем, что говорите. И это ваша главная отличительная особенность от всех тех, кто рассуждает
Untitled Document
Старый 24.03.2018, 22:52   #11589
Va2im
Активный участник

Вы, видимо, всё-таки не догоняете.
Untitled Document
Старый 24.03.2018, 22:55   #11590
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ва2им Посмотреть сообщение
Вы, видимо, всё-таки не догоняете.
Естественно! Ведь
Цитата:
НАС НЕ ДОГОНИШЬ!(с)
Даже не пытаюсь, поверьте! Мне пока еще дорог мой рассудок.
Untitled Document
Старый 24.03.2018, 23:18   #11591
шахматистка

Активный участник

Цитата:
шахматистка, вы порой сами не замечаете, как иногда точно и емко выражаетесь.
Я не выражаюсь, а выражаю своё мнение по теме, которую вы предложили обсудить.

Цитата:
Я действительно рассуждаю.
Вы - действительно рассуждаете.
Только о чём?
У вас нет стиральной машинки? Полагаю, что у вас есть и хорошая стиралка.
Вам нужна ещё одна?
Так вот.
Что я хочу до вас донести, чтобы закрыть эту тему.
Сегодня у нас есть всё необходимое для жизни, здесь никто не жалуется на отсутствие стиралок и прочего.
Государство наше - Россия и обеспечивает безопасность своих граждан. Современным оружием.
А стиралками, извините, эту безопасность не обеспечишь...

П.С. И поверьте, тот немец, который написал эту статью, просто завидует нашей стране, поскольку ТЕПЕРЬ знает, что такое оружие у нашей страны есть.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2018, 23:25   #11592
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Это точно. Отсюда к этому анеку
Точно что? Что авто сделать за 50 лет не можем? Так для них вроде все есть. И завод и специалисты есть, и мощности, все есть, а авто конкурентных - нет.
Цитата:
добавляется еще один. Тоже бородатый, но очень точный:
Тань, вот ты как бы не очень Путина поддерживаешь, но анекдоты прям как он любишь вставить)
Untitled Document
Старый 25.03.2018, 10:58   #11593
Карбофос

Активный участник

По умолчанию Путинские лазеры. В корпусе российского лазера разглядели канализационную трубу...

Хе-хе!
В то время, как "тупые пиндосы", тратят мильярды на разработку своих космических технологий, наши расейские пацаны, собирают "боевые лазеры" из обычных канализационных труб, буквально на коленке! И сбивают из них астероиды!
Вот сто значит, русская смекалка и хитрость голытьбы!

https://lenta.ru/news/2018/03/25/kak_tebe_takoe_musk/
Untitled Document
Старый 25.03.2018, 11:24   #11594
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
собирают "боевые лазеры" из обычных канализационных труб
да это просто заранее предусмотреный спецотвод, чтобы сливать брызжущее из вас дерьмо
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2018, 12:52   #11595
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Хе-хе!
...
Вот сто значит, русская смекалка ...
Не хе-хе, а русская смекалка много значит!
Америкосам военным - завтрак в постель по расписанию, а нашим ребятам не привыкать к тяготам и лишениям.
И это - главное достижение: наши русские души! Поэтому, как бы они не кочевряжились и не выпендривались, хрен им русских победить!!!

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить...(с)

Последний раз редактировалось шахматистка; 25.03.2018 в 13:11..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2018, 13:32   #11596
Карбофос

Активный участник

Что есть, то есть... "Особая стать".
Это, по видимому, лихость базирующаяся на
глупости. Основной, так сказать, стратегический ресурс, управителей "всея Руси".
-
Кстати, Римская Империя растворилась, вместе с исчерпанием такого же ресурса, по мере того, как местное деревенское дурачье, готовое "во имя Империи", свои кишки на "штыки" наматывать, поиссякло в жерновах империи... А поумневшее в результате урбанизации население, естественным образом, растеряло былую "особую стать"
Untitled Document
Старый 25.03.2018, 14:14   #11597
шахматистка

Активный участник

Про особую стать.
Однажды отдыхали в отеле Турции, накануне 9 мая. Там отдыхали и немцы. После того, как россияне стали петь : " Этот День Победы...", немцы ретировались в номера...
Правда жизни.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2018, 15:13   #11598
Карбофос

Активный участник

Ну, собственно, а какие ожидания были от немцев? Типа, что они щаз станут дружно рукоплескать, песнопению подвыпивших русских, или начнут, перекрикивая разгульный ор, исполнять во всю глотеу гитлеровские марши? Или, схватят ножи и вилки со столов, и кинутся "глотки рвать" всем налево и гаправо?

По-моему, вполне разумное и цивилизованное поведение, не вмешиваться в национальные развлечения некой, "веселенькой" компании. Ну, а поскольку, они очевидно понимали, что это "надолго", то закономерно удалились.
Я например, тоже не люблю пьяный ор, на всю баранью голову, да еще когда и "исполнители" в музыке, "ни в зуб ногой". И тоже бы не стал подобного слушать.
Untitled Document
Старый 25.03.2018, 19:24   #11599
WIKI

Модератор

Хотите сказать, что немцы знают песню "Этот день Победы" ?
В советские времена перед турпоездками в ГДР на инструктаже говорилось о категорическом запрете распеваний Катюши где бы то ни было. Катюшу знали. Поэтому это приравнивалось к провокации.
Остальные песни вряд ли и тогда немцы слышали.
К тому же в то время было еще много живых свидетелей войны. Сейчас уже практически нет.
Так что думаю просто ушли, чтобы не слушать пьяных идиотов.
Untitled Document
Старый 25.03.2018, 20:29   #11600
Карбофос

Активный участник

Я думаю, немцы прекрасно знают (так как, наверняка уже раньше встречали там "а эм раша"), что если товарищи со стеклянными глазами, с остервенением начали чего-то дружно орать нараспев (например "рюмку водки на столе"), то в лучшем случае, это будет просто до утра. Но скорее всего, закончится мордобоем промеж себя, если не хуже. Вот и все, что подумали немцы.
Но возможно, кто-то считает иначе, на счет того, что там подумали немцы, и как они должны были себя повести в такой ситуации.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра