На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.05.2017, 14:57   #6301
smice1200
Новичок

По умолчанию Полный игнор со стороны Мвидео !!!

Добрый день

23.04.2017 в интернет магазине сделал заказ. С карты списано 37490, заказ не был оформлен. Звоню практически ежедневно, никакой обратной связи нет!!! Номер обращения 17-00149011. Пожалуйста, свяжитесь со мной по телефону 89201126131. Сергей.
smice1200 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2017, 19:19   #6302
Nevenq
Новичок

Можно не отвечать. Деньги на стадии возврата. Ноутбук так и остался где-то в АСЦ без какой-либо информации. Спасибо хочу сказать Neo, что все разжевал
Nevenq вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2017, 20:32   #6303
inetsar

Продавец

Непонятная ситуация. Товар после окончания ГС сломался, провели независимую, предъявили претензию. Продавец согласился, предложил предоставить товар на ПК, что и было сделано. Был согласован возврат товара и стоимости экспертизы НАЛИЧНЫМИ, но отказались возвращать стоимость стекла и активации. Было заявлено, что будет исковое в суд для возврата денег за стекло и активацию, после чего возврат наличными делать отказались, типа могут только на карту, но вместо возврата денег, сумма была списана с карты потребителя!!!! Это что такое? Продавцы утверждают что они не причем!!! Но по факту у мой доверитель не может воспользоваться своими деньгами так, как они списаны в пользу М.видео!!! Это новый "развод" недовольных потребителей???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpeg
Просмотров: 74
Размер:	99.3 Кб
ID:	49193   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpeg
Просмотров: 31
Размер:	20.3 Кб
ID:	49194  

Последний раз редактировалось inetsar; 12.05.2017 в 20:43..
inetsar вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2017, 23:04   #6304
Nikolaych
Активный участник

А фискальный документ имеется? Это просто информационный листок, не является доказательством чего то. Обязательно должен быть еще один чек.
Untitled Document
Старый 15.05.2017, 18:56   #6305
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от KadralievR Посмотреть сообщение
Добрый день

8 января приобрел в магазине МВидео по адресу (Астрахань, Вокзальная площадь, 13 лит А) технику для кухни на общую стоимость 90741р
Приобрел с хранением на складе и с установкой варочной панели и духового шкафа.
Во время покупки я был только предупрежден о сроке хранения - что товар будет храниться до 15 марта на складке МВидео.
Так и получилось, в квартире был ремонт, мебель для кухни изготовлена только в первых числах мая.
Сегодня (3 мая) я позвонил в сервис для установки духового шкафа и панели и был неприятно оповещен о том, что мой купон просрочен. Постоянно покупаю технику в МВидео. В первый раз столкнулся с такой проблемой. Надеюсь, Вы поможете ее решить.
Добрый день, Ваша просьба относительно купона будет удовлетворена. Я направила в магазин решение, Вас пригласят для урегулирования вопроса. Спасибо за обращение!

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Непонятная ситуация. Товар после окончания ГС сломался, провели независимую, предъявили претензию. Продавец согласился, предложил предоставить товар на ПК, что и было сделано. Был согласован возврат товара и стоимости экспертизы НАЛИЧНЫМИ, но отказались возвращать стоимость стекла и активации. Было заявлено, что будет исковое в суд для возврата денег за стекло и активацию, после чего возврат наличными делать отказались, типа могут только на карту, но вместо возврата денег, сумма была списана с карты потребителя!!!! Это что такое? Продавцы утверждают что они не причем!!! Но по факту у мой доверитель не может воспользоваться своими деньгами так, как они списаны в пользу М.видео!!! Это новый "развод" недовольных потребителей???
Добрый день! Спасибо за информацию, просьба сообщить данные доверителя, мы проведем проверку. Пришлите информацию личным сообщением.

Последний раз редактировалось МВидео; 15.05.2017 в 19:08..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2017, 19:53   #6306
Иван_Краснов
Новичок

По умолчанию Ремонт сплита

Здравствуйте.
Ознакомьтесь пожалуйста, мой топик: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...80#post2456780

Прошу дать ответ по срокам ремонта, ведь ваши сотрудники еще месяц могут ехать за этим сплитом. Я настроен решительно, буду требовать все компенсации за понесенные расходы.
Иван_Краснов вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2017, 11:58   #6307
Lelaq
Новичок

По умолчанию Возврат

Всем добрый день! 26 января 2017г. в Интернет-магазине М.ВИДЕО купила посудомойку БЕКО. С 13 марта Сервисный центр пытался её не однократно починить.Все их действия не привели к положительному результату,а результат таков: помимо неоднократно испорченных мне нервов всеми сотрудниками сервисного центра и нежеланием регулировать вопросы фирмой БЕКО, мне выдали "Акт о списании" этой техники.Завтра еду в магазин М.ВИДЕО с претензией о возврате денег.У меня вопрос могу ли я оставить претензию не на фирменном бланке, а ту которую прилагаю.Ещё вопрос: насколько реально вернуть деньги за покупку без судов и нервотрёпок.
P.S.: К магазину , в принципе,претензий нет(пока),но благодаря пройденным ремонтам,чувствую,нервы придется ещё "пополоскать",но уже не посудомойкой БЕКО.
Миниатюры
Название: 002.jpg
Просмотров: 32
Размер:	786.2 Кб
ID:	49242   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003.jpg
Просмотров: 25
Размер:	955.3 Кб
ID:	49243  
Lelaq вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2017, 13:27   #6308
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иван_Краснов Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Ознакомьтесь пожалуйста, мой топик: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...80#post2456780

Прошу дать ответ по срокам ремонта, ведь ваши сотрудники еще месяц могут ехать за этим сплитом. Я настроен решительно, буду требовать все компенсации за понесенные расходы.
Добрый день, Иван!
Я посмотрела, готова заняться решением вопроса, но не увидела никаких данных о покупке, нет адреса магазина и адреса доставки, нет модели сплита. Жду информацию.

Цитата:
Сообщение от Lelaq Посмотреть сообщение
Всем добрый день! 26 января 2017г. в Интернет-магазине М.ВИДЕО купила посудомойку БЕКО. С 13 марта Сервисный центр пытался её не однократно починить.Завтра еду в магазин М.ВИДЕО с претензией о возврате денег.
Добрый день! Мы проинформируем магазин о Вашем визите, как обещал Дмитрий. Проблем с возвратом не возникнет.

Последний раз редактировалось Alex133; 17.05.2017 в 15:01..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2017, 22:05   #6309
ks_kozharina
Новичок

По умолчанию Мне не доставляют заказ.

Здравствуйте. 24 апреля я приобрела на сайте технику на 41.763 руб. (номер заказа 50290047). Доставить должны были 8 мая (г. Череповец). По итогу мне так ничего и не привезли. Сначала три раза переносили дату доставки, а потом и вовсе стали меня динамить. На горячей линии операторы разводят руками "мы ничего не знаем". Менеджер, который перезванивал, только повторяет "я не знаю, почему вам ничего до сих пор не доставили". Дак вот у меня вопрос - а кто знает??? Дайте мне тогда номер человека, который за это отвечает. Потому что мне уже надоело почти месяц ждать оплаченный заказ.
ks_kozharina вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2017, 09:21   #6310
Lelaq
Новичок

Цитата:
Сообщение от МВидео Посмотреть сообщение

Добрый день! Мы проинформируем магазин о Вашем визите, как обещал Дмитрий. Проблем с возвратом не возникнет.
Огромное спасибо, за помощь! 18 мая была в магазине М.ВИДЕО (Одинцово).Сначала оставила претензию ,затем через час мне перезвонили,что претензия рассмотрена, ещё раз вернулась ,что бы оформить доставку и возврат.К сожалению у менеджера не получилось оформить доставку и возврат,т.к. произошел сбой в программе.Менеджер Павел уверил меня,что до 28 мая проблема будет решена и посудомойку заберут и затем вернут мне стоимость посудомойки на момент подачи претензии, на банковскую карту.Ещё раз спасибо за помощь и надеюсь Вы проконтролируете благополучное разрешение моей проблемы!
Lelaq вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2017, 09:21   #6311
inetsar

Продавец

Цитата:
Добрый день! Спасибо за информацию, просьба сообщить данные доверителя, мы проведем проверку. Пришлите информацию личным сообщением.
Кроме того, что не перечислили деньги, отказали в возврате денежных средств за:
защитное стекло, стоимостью 990 рублей
Его наклейку стоимостью 490 рублей
пакет "базовый" стоимостью 1.590 рублей
которые являются неотделимыми от основного товара и в соответствии с ГК
Цитата:
ГК РФ Статья 135. Главная вещь и принадлежность

Вещь, предназначенная для обслуживания другой, главной, вещи и связанная с ней общим назначением (принадлежность), следует судьбе главной вещи, если договором не предусмотрено иное.
Решим миром, или в суд подавать?
Untitled Document
Старый 19.05.2017, 09:30   #6312
ufalo
Активный участник

Какое извращённое понятие ст.135.
И не стыдно это выпячивать?
Если уже говорите о иных покупках, и о иных услугах, то тогда уже говорите об убытках, т.е. о ст. 15 ГК РФ.
Что неотделимо-пакет базовый?
Или услуга по установке стекла, не предусмотренного изготовителем? Оно в коробочке лежало при продаже?!
Глупость полнейшая.
Untitled Document
Старый 19.05.2017, 21:25   #6313
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от ufalo Посмотреть сообщение
Какое извращённое понятие ст.135.
Дебил, это прямое цитирование статьи. Пакет устанавливается один раз на главную вещь. Стекло повторной установке не подлежит.
Untitled Document
Старый 21.05.2017, 09:07   #6314
RNAILYA
Новичок

Thumbs down Ужасный сервис М.Видео!!!

Отвратительный сервис!!! никто не за что не отвечает!!!! На вопрос почему не доставлен товар, оплаченный неделю назад в согласованные дату и время доставки (2раза). Чему есть в подтверждении смс. Операторы ничего не могут ответить, ответственных за это безобразие днем с огнем не сыскать, только предлагают написать претензию, которую может быть рассмотрят когда им захочется. Очень насмешило объяснение (одного из операторов) - что заказанный мной товар целую неделю путешествовал (пешком наверное) из Москвы в Петербург и только в день доставки попал на склад, с которого мне его так и не отгрузили. Хотя во время согласования даты доставки мне его готовы были доставить на следующий день( т.е . на складе-то в СПб он все же был!!!). И почему не предупредили чтобы не ждали сегодня!!!! Все дела отложены - ждали товар, радовались. И сейчас только разочарование и горькая досада - товара нет, всем наплевать и нет ответственных за это и нет объяснения произошедшего. Не советую связываться с М.Видео очень неприятное ощущение от всего этого.
Заказ 50383359
RNAILYA вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2017, 22:09   #6315
VaK89
Новичок

По умолчанию Помогите решить проблему

Здравствуйте! Такая проблема - 18 мая начиная с 00.01 была акция, что при предзаказе и полной оплате Nokia 3,5,6 можно получить Nokia 3310 в подарок положив его в корзину. Делал заказ 18 мая, примерно, в 00.20 положил Nokia 6, а под Nokia 3310 не было значка корзины и написано, что можно купить только в рознице. Я подумал, что за 20 минут уже все телефоны по акции кончились и оформил предзаказ без него, но утром увидел, что у 3310 появилась иконка корзины и что можно сделать так, как описано в акции и подрастроился. По сему вопрос, можно ли добавить к моему предзаказу ( номер 47786671) Nokia 3310? Ведь главное условие акции - полная оплата предзаказа была выполнена, но из-за технической невозможности на сайте я не смог добавить Nokia 3310 в корзину. Написал на 24@mvideo.ru 18 мая в 11.21, ответ о том, что обращение принято (номер обращения 17-00177265) пришел 19 мая в 10.32, где обещали ответить в течении 24 часов, но ответа так и нет, прощу помочь в решении данной проблемы.
VaK89 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2017, 07:30   #6316
ufalo
Активный участник

Цитата:
Дебил, это прямое цитирование статьи. Пакет устанавливается один раз на главную вещь. Стекло повторной установке не подлежит.

Мог и не представляться лишний раз. И так тебя знаю.
Да и впрочем не только я.
А прямое ли, кривое цитирование, не означает, что ты знаешь, что такое ст.135. Хоть обцитируйся до слёз.
А про "пакет базовый" ты вообще смешён. Дилетант возврастной.
У ТС могут работать лишь нормы об убытках.
Untitled Document
Старый 22.05.2017, 14:40   #6317
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от RNAILYA Посмотреть сообщение
Отвратительный сервис!!! никто не за что не отвечает!!!! На вопрос почему не доставлен товар, оплаченный неделю назад Заказ 50383359
Добрый день, Наиля! Примите извинения, сейчас оформим возврат денежных средств в Ваш банк. Разбираюсь в причине не выполнения заказа. Сожалею, что подвели Вас.
Цитата:
Сообщение от VaK89 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Такая проблема - 18 мая начиная с 00.01 была акция, что при предзаказе и полной оплате Nokia 3,5,6 можно получить Nokia 3310 в подарок положив его в корзину. Делал заказ 18 мая, примерно, в 00.20 положил Nokia 6, а под Nokia 3310 не было значка корзины и написано, что можно купить только в рознице.
Добрый день, вопрос в работе, разбираюсь, по результатам напишу дополнительно.

Последний раз редактировалось МВидео; 22.05.2017 в 14:57..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2017, 16:09   #6318
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ks_kozharina Посмотреть сообщение
Здравствуйте. 24 апреля я приобрела на сайте технику на 41.763 руб. (номер заказа 50290047). Доставить должны были 8 мая (г. Череповец). По итогу мне так ничего и не привезли.
Добрый день, от Вас был получен запрос на отказ от заказа, на основании чего деньги возвращены в Ваш банк-эмитент. Примите извинения за эту не приятную ситуацию.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2017, 17:03   #6319
VaK89
Новичок

Цитата:
Добрый день, вопрос в работе, разбираюсь, по результатам напишу дополнительно.
Спасибо за ответ, буду ждать
VaK89 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2017, 12:06   #6320
МВидео
Активный участник

Цитата:
Непонятная ситуация. Товар после окончания ГС сломался, провели независимую, предъявили претензию. Продавец согласился, предложил предоставить товар на ПК, что и было сделано. Был согласован возврат товара и стоимости экспертизы возврат наличными делать отказались, типа могут только на карту, но вместо возврата денег, сумма была списана с карты потребителя!!!! Это что такое?
Добрый день, спасибо, что предоставили данные доверителя. Мы проверили информацию, списания не обнаружили. Если это возможно, предоставьте, пожалуйста, выписку со счета о списании.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2017, 16:48   #6321
aleks Mz
Новичок

По умолчанию проверка качества

Добрый день у нас такая ситуация купили в м видео Магнитогорск iPhone 6 а у него дефект что-то с сенсором прошли сутки принесли в магазин сказали нужна проверка качества в течении 10 дней почему документ который мне выдали на нем написано ремонт. Только от руки написано ПК. И внизу срок выполнения ремонта 45 дней, дата приема на ремонт, вообще не понятно какой ремонт? когда забрали на проверку качества? И вообще по закону проверка качества проводится же только после 14 дней а в течении 14 дней даже технически сложный товар подлежит обмену или возврату денежных средств.
aleks Mz вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2017, 18:09   #6322
Nikolaych
Активный участник

Это Вы где увидели? Что продавец может провести ПК по истечении 15 (а не 14) дней, а раньше не может и обязан проверить потребителю на слово? И откуда Вы взяли про 14 дней? Зачем подписали документы на ремонт? Вы сдали товар на ПК с последующим ремонтом.
Untitled Document
Старый 23.05.2017, 19:13   #6323
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от aleks Mz Посмотреть сообщение
И вообще по закону проверка качества проводится же только после 14 дней а в течении 14 дней даже технически сложный товар подлежит обмену или возврату денежных средств.
Проводить или нет проверку качества решает продавец. Может вы сами сломали телефон.
Смотрите ст.18 п.5. ЗоЗПП.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2017, 06:45   #6324
Максим22
Новичок

Добрый день.
Был куплен утюг фирмы braun. В течении гарантийного срока 2 года- поломался. Сервисный центр выдал акт о неремонтнопригодности.Пришел в м видео с этим актом чтобы обменять на такой же утюг. Обменять отказались по причине того что стоимость утюга была частично оплачена бонусными рублями( 7490 цена товара , 2000 было оплачено бонусами). Предлагают заплатить 2000 рублей и тогда произведут обмен товара. Я написал требование о замене товара на аналогичный без доплаты. Жду ответа. Насколько законно такое требование ?
Максим22 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2017, 09:52   #6325
Потребитель74
Новичок

По умолчанию Претензия к М.видео Челябинск, гарантийный ремонт и обмен товара

Добрый день Тамара, В/Э/шкаф Горенье 731, гарантийный случай. очень долго велись переговоры с АСЦ Электро-Н, в итоге получен акт обмена №с 643.159.11510. Магазин ОП №278 ЧлБ отказывается принимать претензии (от 02.05.17, 26.05.17), не хочет платить неустойку за несоблюдение максимального срока гарантийного ремонта (заказ на ремонт 1236485 от 23.11.16) и произвести обмен товара. Сотрудники ОП 278 оформляют данный обмен как рассторжение договора купли-продажи, выписывают рко (на стоимость духовки, несмотря на то что сейчас она стоит дороже) и оформляют новую продажу. На каком основании? данные действия противоречат ЗоЗПП. Должен быть обмен с выдачей новой техники и нового гарантийного талона. чек остается первоначальный. также сотрудники магазина отказываются платить неустойку, отправляют в сервисный центр, что также не правомерно. По закону у меня правоотношения с продавцом, и он должен предосатвить мне товар надлежащего качества, уплатить неустойку, и потом только в порядке регресса обратиться в АСЦ. Сотрудники данного магазина очень не вежливы, не компетентны, агрессивно настроены, нет ни какой ориентированности на клиента, особенно Лукашов Николай (прошу прощенья если не правильно написала фамилию)
Прошу вас рассмотреть данную ситуацию. Спасибо.
Потребитель74 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2017, 11:30   #6326
Nikolaych
Активный участник

Магазин сроков ремонта не нарушал и никакую неустойку Вам не должен. Неустойку можете требовать с асц самостоятельно, вас никто не заставлял к ним обращаться, могли к продавцу в ремонт сдать.
Untitled Document
Старый 27.05.2017, 12:21   #6327
Батя

Участник

Цитата:
Сообщение от Потребитель74 Посмотреть сообщение
Сотрудники ОП 278 оформляют данный обмен как рассторжение договора купли-продажи, выписывают рко (на стоимость духовки, несмотря на то что сейчас она стоит дороже) и оформляют новую продажу. На каком основании? данные действия противоречат ЗоЗПП. Должен быть обмен с выдачей новой техники и нового гарантийного талона. чек остается первоначальный.
Где вы в законе прочитали, что чек остается тот же? У вас гарантия идет с даты продажи. Все обмены производятся через возврат старого чека по кассе (оформление рко) и пробитие нового чека по старой цене. Если товар подорожал - проблема продавца (делают скидку).
Новый товар - новый чек, новая гарантия.
Untitled Document
Старый 27.05.2017, 16:22   #6328
Dmi3y
Новичок

Добрый день, Тамара!
21.05.2017 заказал по акции “0-0-24” в интернет-магазине игровую консоль PlayStation 4 Pro 1TB (заказ 50403792), банк подтвердил выдачу кредита (договор на руках). 25.05.2017 перезвонила оператор и согласовали время доставки (26.05.2017 с 16-00 до 22-00), на эл. почту пришло письмо, что заказ согласован (также СМС-ка на телефон). 26.05.2017 товар не был доставлен, позвонил на горячую линию и там мне сказали, что заказ отменён (причина указана, что товар отсутствует, хотя на сайте Мвидео он есть во всех магазинах в достаточном количестве). Составили обращение 17-00185936. Также направил письмо на 24@mvideo.ru с описанием данной ситуации и скриншотами заказа и СМС-ки.
Никто не перезванивает. Не понятная ситуация: кредит взят, товара нет. Тамара, прошу Вас помочь в решении этой проблемы.
И ещё вопрос: если деньги будут возвращены магазином в банк, когда можно будет перезаказать консоль, т.к. хотелось бы успеть купить её по акции.

P.S. Только что позвонил молодой человек (Антон), удивился что отказ был сделан без согласования со мной и сформировал новый заказ 63541861 (срок поставки 31.05.2017). Если всё разрешится на следующей неделе, то и ладно.
С Мвидео раньше никаких проблем не было, надеюсь, что это досадная случайность.

Последний раз редактировалось Alex133; 27.05.2017 в 21:55..
Dmi3y вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2017, 10:22   #6329
Lelaq
Новичок

Добрый день! Сегодня у меня забрали посудомойку Беко.Ни каких документов,что вывезли технику не оставили, так ещё и Ваши грузчики пытались,при мне, приписать,что якобы нет нижней планки и это уже после того как я подписала "Заявка на вывоз от клиента по претензии # 402507".И еще вопрос,зачем мне опять ехать в магазин,если я в претензии указала все данные для перевода денег,и хотелось бы уточнить момент,что я указала в претензии сумму возврата на момент подачи претензии.
Миниатюры
Название: IMG_20170528_095253.jpg
Просмотров: 29
Размер:	1.13 Мб
ID:	49380  

Последний раз редактировалось AlexPilot; 28.05.2017 в 10:35..
Lelaq вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2017, 12:28   #6330
Sineli

Новичок

Возможно, они захотят выдать на замену новую посудомойку или еще чего придумают, лишь бы Вам деньги не возвращать.
Sineli вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2017, 12:31   #6331
Toria

Активный участник

Цитата:
Должен быть обмен с выдачей новой техники и нового гарантийного талона. чек остается первоначальный.

.
Подозреваю,что с введением онлайн-касс о понятии "обмен" можно забыть. Теперь все обмены будут проводиться через возврат. Ну, не подумали законотворцы, что закон 54фз несоответствует ЗоЗПП.
Toria вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2017, 22:34   #6332
Nikolaych
Активный участник

А как он противоречит? Обмен через кассу можно вообще не проводить.
Untitled Document
Старый 29.05.2017, 09:45   #6333
Потребитель74
Новичок

Цитата:
Сообщение от Nikolaych Посмотреть сообщение
Магазин сроков ремонта не нарушал и никакую неустойку Вам не должен. Неустойку можете требовать с асц самостоятельно, вас никто не заставлял к ним обращаться, могли к продавцу в ремонт сдать.
Добрый день, мы обратились к продавцу по горячей линии, нас отправили в сервисный центр.

Цитата:
Сообщение от Nikolaych Посмотреть сообщение
А как он противоречит? Обмен через кассу можно вообще не проводить.
вот я про это и писала в своем обращении, но почему продавцы оформляют рко? деньги то на руки покупатель не получал.

Последний раз редактировалось Alex133; 29.05.2017 в 10:58..
Потребитель74 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2017, 11:32   #6334
Toria

Активный участник

Во-первых, у Вас не обмен по ст. 25, а замена по ст. 18.
Во-вторых, нигде законодательно не утвержден порядок оформления документов при совершении этих операций.
Поэтому, многие продавцы ( да и покупатели) считают, что обязаны выдать новый чек на продажу. А это можно оформить только через возврат (РКО/платкарту).
Toria вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2017, 11:52   #6335
Потребитель74
Новичок

тем более, если замена, какой может быть рко? в гарантийном талоне нового товара ставят дату выдачи товара и все, пошла гарантия на новый товар.

Последний раз редактировалось Alex133; 29.05.2017 в 13:09..
Потребитель74 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2017, 12:16   #6336
Toria

Активный участник

Цитата:
в гарантийном талоне нового товара ставят дату выдачи товара и все, пошла гарантия на новый товар.
В крупных организациях существует определенный документооборот- накладные на возврат, РКО и т.п.
Кому-то проще поставить печать в гарантийном талоне, кому-то программное обеспечение не позволяет провести замену без возврата.
А у кого-то огромный коллектив и налажена финансовая дисциплина, и не хотят они напоминать рынок.
Toria вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2017, 12:44   #6337
Lelaq
Новичок

Цитата:
Добрый день! Сегодня у меня забрали посудомойку Беко.Ни каких документов,что вывезли технику не оставили, так ещё и Ваши грузчики пытались,при мне, приписать,что якобы нет нижней планки и это уже после того как я подписала "Заявка на вывоз от клиента по претензии # 402507".И еще вопрос,зачем мне опять ехать в магазин,если я в претензии указала все данные для перевода денег,и хотелось бы уточнить момент,что я указала в претензии сумму возврата на момент подачи претензии.
Пытаюсь дозвониться в магазин М видео в Одинцово ,никто не берет трубку (495) 644-48-89 ,
(495) 644-48-89 доб. 155 и (495) 644-48-89 доб. 162
Что с моей посудомойкой!!!
Lelaq вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2017, 12:49   #6338
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Максим22 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Был куплен утюг фирмы braun. В течении гарантийного срока 2 года- поломался. Сервисный центр выдал акт о неремонтнопригодности.Пришел в м видео с этим актом чтобы обменять на такой же утюг.
Добрый день, Максим! Укажите, пожалуйста, каком магазине возникла такая ситуация?
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2017, 13:06   #6339
D.F.Demon
Новичок

По умолчанию !!!!!Неполучение заказа!!!! Заказ № 47848189, номер обращения-претензии 17-00186418

Добрый день!
Прошу срочно прояснить ситуацию по Заказу № 47848189 на сумму 44 113 руб. Обратной связи от М-Видео нет!!!!!
Номер обращения-претензии № 17-00186418
Данный заказ был сформирован и оплачен с учетом доставки из личного кабинета 25.05.2017г. в 01:18 по Московскому времени. Доставка была организована на 27.05.2017г., о чем подтверждает полученный смс . В личном кабинете заказ со статусом "Создан".
Банк подтвердил, что денежные средства были перечислены продавцу и не были заморожены.
27.05.2017г. не дождавшись доставки заказа, мы связались по общему телефону М-Видео, где сотрудник принял наше обращение, присвоил ему № 17-00186418 и обещал перезвонить в течении 3-х часов. Ответные звонки так и не поступали. На протяжении 3-х дней мы пытаемся сами связываться по телефону контактному телефону с официального сайта М-Видео, операторы опять принимаю обращение и все возвращается на круги своя.
Нам была предоставлена информация о контактном лице, который якобы занимается нашим вопросом и должен с нами связаться - Дарья Кириллова DARYA.KIRILLOVA@MVIDEO.ru
По сегодняшний день у нас нет информации о нашем товаре и денежных средствах, уплаченных за него.
В данной ситуации мы вынуждены обратиться в Роспотребнадзор и в суд.
Тел. для связи : 8-963-714-18-66
D.F.Demon вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2017, 13:44   #6340
МВидео
Активный участник

Цитата:
Добрый день Тамара, В/Э/шкаф Горенье 731, гарантийный случай. очень долго велись переговоры с АСЦ Электро-Н, в итоге получен акт обмена №с 643.159.11510.
Добрый день, я общалась с магазином, мне переслали Ваши претензии. Согласно Вашему заявлению от 2 мая 2017 г., Вы обратились в АСЦ с требованием ремонта 2 марта 2017 г., то есть после истечения гарантийного срока. Отношениия между Продавцом и Покупателем по истечении гарантийного срока, регулируются ст. 19 п.5 Закона ОФ "О защите прав потребителей". По состоянию на 11 мая 2017 г. от АСЦ имеется официальная информация, что недостаток в товаре устранен, при этом указано, что срок устранения недостатка - 44 дня. Далее, АСЦ оформляет акт о не ремонтопригодности товара, после чего продавец выражает готовность заменить товар. В магазине замена, действительно, оформляется через возврат с выдачей нового чека, при этом при замене на такую же модель в соответствие с Законом ОЗПП, в случае повышения цены на товар, Покупатель ничего не доплачивает, что и предлагал Вам магазин; оснований для неустойки в данном случае мы не находим. Относительно качества обслуживания, я сожалею, что осталось такое впечатление о работе сотрудников. Директор магазина проинформирован, проведет служебную проверку и примет необходимые меры. Благодарю Вас за обращение!

Цитата:
Сообщение от D.F.Demon Посмотреть сообщение
Добрый день!
Прошу срочно прояснить ситуацию по Заказу № 47848189 на сумму 44 113 руб. Обратной связи от М-Видео нет!!!!!
Номер обращения-претензии № 17-00186418
Добрый день, сейчас с Вами свяжется специалист отдела взаимоотношений с клиентами. Простите, что подвели Вас.
Цитата:
Пытаюсь дозвониться в магазин М видео в Одинцово ,никто не берет трубку (495) 644-48-89 ,
(495) 644-48-89 доб. 155 и (495) 644-48-89 доб. 162
Что с моей посудомойкой!!!
Добрый день, магазин должен был уже связаться с Вами, связались?

Последний раз редактировалось МВидео; 29.05.2017 в 14:36..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2017, 13:51   #6341
Максим22
Новичок

Цитата:
Добрый день, Максим! Укажите, пожалуйста, каком магазине возникла такая ситуация?
Добрый день. Город Ставрополь. Промышленная 1-Ая,1 Б.
Максим22 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2017, 14:42   #6342
AndreySHM
Новичок

Уважаемая Тамара!Зарекался больше не покупать в МВидео после случая с проектором ACER , но судьба вынудила сделать покупку 27.05.2017 года планшета asus z500kl за 29990р. в магизине у м.Кузьминки.На след. день обнаружил что экран в одном месте отходит и при надавливании щелкает и прогибается чего не должно быть.Сегодня отвез планшет на обмен в Мегу Белая Дача,но мне сообщили что должны взять на проверку качества в сервисный центр,на что я выразил желание самому отвезти планшет в сервисный центр Респект на Волгоградском проспекте.Мне не понятно,какая проверка качества если дефект механический и для этого эксперт не нужен.Дефект видно не воруженным взглядом.В сервисе Респект заявили,что ни каких актов (на обмен) не выдают а только ремонтируют по гарантии.Чувствую, история как с проектором возвращается.Отдам на проверку качества а получу отремонтированный планшет.Как быть в этой ситуации?Разве Ваши сотрудники не могут на месте оценить механический дефект?Например на витринном экзепляре такого нет и сервисный центр уверил меня что это дефект.
AndreySHM вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2017, 15:59   #6343
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Максим22 Посмотреть сообщение
Добрый день. Город Ставрополь. Промышленная 1-Ая,1 Б.
Максим, спасибо! В магазин написала, вы ничего не должны доплачивать. Магазин свяжется с Вами в ближайшее время. Простите за это недоразумение.

Цитата:
Сообщение от AndreySHM Посмотреть сообщение
Уважаемая Тамара!Зарекался больше не покупать в МВидео после случая с проектором ACER , но судьба вынудила сделать покупку 27.05.2017 года планшета asus z500kl за 29990р. в магизине у м.Кузьминки.
Добрый день, Андрей! Печально, что так неудачно складывается с покупками. Так, Вы планшет передали в сервис? если передали, пришлите мне сканкопию квитанции и заявление с требованием замены. Если нет, то сдавайте в магазин в Кузьминках я организую проверку оперативно. К сожалению, в магазине не всегда можно установить причину недостатка, к тому же планшет технически-сложный товар, поэтому требуется проверка в АСЦ.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2017, 16:33   #6344
AndreySHM
Новичок

В том то и дело,что АСЦ Респект который рядом с м.Кузьминки уверил меня,что никаких проверок он не делает а только ремонтирует,и если я отдам им то они могут сделать только гарантийный ремонт.А этого я не хочу больше всего (как раз научен опытом с проектором,Вы им отдавали на проверку качества а они делали ремонт,чинили одно но появлялся другой дефект, поэтому вскрытие это лотерея, что новых болезней не появится).Написал ASUS,посмотрим что они ответят.Я понимаю если бы дело было в электронике ,но здесь видно не вооруженным взглядом что этого быть не должно.
AndreySHM вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2017, 17:59   #6345
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от AndreySHM Посмотреть сообщение
В том то и дело,что АСЦ Респект который рядом с м.Кузьминки уверил меня,что никаких проверок он не делает а только ремонтирует,и если я отдам им то они могут сделать только гарантийный ремонт.
Андрей, пожалуйста, держите меня в курсе, если все же надумаете через магазин решать, проверка будет проведена очень оперативно.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2017, 18:21   #6346
Потребитель74
Новичок

Цитата:
Добрый день, я общалась с магазином,
Добрый день, Тамара, во первых я обратилась на горячую линию магазина 23.11.16, где меня вежливо послали на телефон АСЦ. В результате чего 24.11.16 к нам выехал мастер и сказал что необходимо тестировать шкаф в цехе, вам позвонят и оформят доставку. В итоге от АСЦ была только один раз неудачная попытка дозвониться до меня. больше они времени не нашли!!!!! в итоге в конце февраля я сама уже набрала сервисный центр и спросила, собираются ли у нас забирать духовку на диагностику. Забрали 02.03.17, ремонт закончили по словам тех. директора АСЦ 14.04.17, но! документально это нигде не подтверждено! акт составленный задним числом ни о чем не говорит, тем более, что, 13.04.17 я звонила, сама лично в АСЦ, и мне было сказано, что готов акт о неремонтопригодности и можно приехать и забрать его. 45 день истек - 16.04.17. Звонок диспетчера о готовности к доставке духовки, заведомо с возможно неисправным термостатом, поступил 02.05.17, в этот же день мной была написана претензия, еще до звонка АСЦ. По ЗоЗПП днем окончания ремонта является дата передачи товара из ремонта покупателю. Вот и посчитайте срок гарантийного ремонта.
Я так понимаю, что пора прямиком идти в суд, раз вы тоже, не разобравшись в сути проблемы пришли к такому выводу и ваша сеть располагает лишними деньгами для выплаты потребителям штрафов и морального вреда. 7 мес, я без духовки. Всего доброго.

Последний раз редактировалось Alex133; 29.05.2017 в 19:15..
Потребитель74 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2017, 08:53   #6347
D.F.Demon
Новичок

По умолчанию !!!!!Неполучение заказа!!!! Заказ № 47848189, номер обращения-претензии 17-00186418

Добрый день!
Специалист с нами вчера связался, спасибо. Вопрос прояснили. Обещали вчера выслать на эл. почту промокод на скидку в размере 2000 руб (на оплату товара до 100%). и вернуть стоимость доставки на карту. Промокод так и не поступил. Прошу специалиста связаться с нами по телефону: 8-963-71*****, 8-926-825****.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 30.05.2017 в 15:40..
D.F.Demon вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2017, 14:56   #6348
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от D.F.Demon Посмотреть сообщение
Неполучение заказа!!!! Заказ № 47848189
Добрый день, промо-код 2000 руб. Вам отправили сегодня в 13-12 час. Возврат денег за доставку оформлен. Спасибо за обращение!

Последний раз редактировалось AlexPilot; 30.05.2017 в 15:39..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2017, 15:20   #6349
Dmi3y
Новичок

Тамара, добрый день. Возможно ли узнать, что доставка по заявке №63541861 завтра будет, т.к. приходится брать повторно отгул.
Dmi3y вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2017, 17:25   #6350
ocean17
Новичок

Законен ли отказ сотрудника М Видео (сервисная стойка) в оформлении возврата товара? На момент обращения прошло 6 дней с дня покупки. Товар - холодильник, упаковка сохранена, но холодильник был извлечен из упаковки и единожды включен в сеть, после чего стало понятно, что он не подходит по характеристикам шума.
Сотрудник заявил, что товар считается б/у, хотя вся упаковка сохранена, в том числе внутри холодильника.
А как же обещанный "возврат без проблем"?

В результате такого решения сотрудника, мне было предложено вызвать мастера, чтобы он диагностировал проблему и уже по итогам решения холодильник был заменен. По результатам диагностики мастера оказалось, что уровень шума на самой верхней допустимой планке (очевидно, некомфортен) и в холодильнике присутствуют посторонние вибрации. Об этом было написано в заключении.
После этого мне позвонили сотрудники М Видео и сказали, что холодильник признан исправным.

Сложилась ситуация, что и холодильником пользоваться в нормальном режиме нельзя, и М-Видео ничего делать со своей стороны не хочет.

Есть очень большие подозрения, что холодильник все же можно было изначально вернуть (в мое первое обращение на сервисную стойку) и сотрудник меня дезинформировал. На данный момент со дня покупки прошло 15 дней.
Очень жду решения данной ситуации.

Последний раз редактировалось ocean17; 30.05.2017 в 17:46..
ocean17 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра