На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.08.2015, 11:29   #1
edwardass
Новичок

Angry

Возврат исправного смартфона в течении 30 дней по любой причине в интернет магазине МТС !
добрый день купил смартфон в МТС 21,08,2015 , через два дня решил его сдать тк не понравился . смартфоном не пользовался телефон в коробке с плёнкой . По правилам возврата МТС, его можно вернуть в течении 30 дней без причины вообще . Но обратившись в Салон МТС Петербург на Среднеохтинском пр, сперва встретил полное непонимание . Потом после звонка руководству сделали фотографии телефона и сказали ждать 3 часа кода возврата .Вместо 3 х часов идет уже 4 й день и никто мне не звонит, и не приглашает за деньгами . Ситуация непонятная . номер интернет заказа 1493375 . телефон Alcatel pixi 3 за 2490 руб . Вопросы через сайт МТС игнорирует . что делать ?

Возврат исправного смартфона в течении 30 дней по любой причине в интернет магазине МТС !
добрый день купил смартфон в МТС 21,08,2015 , через два дня решил его сдать тк не понравился . смартфоном не пользовался телефон в коробке с плёнкой . По правилам возврата МТС, его можно вернуть в течении 30 дней без причины вообще . Но обратившись в Салон МТС Петербург на Среднеохтинском пр, сперва встретил полное непонимание . Потом после звонка руководству сделали фотографии телефона и сказали ждать 3 часа кода возврата .Вместо 3 х часов идет уже 4 й день и никто мне не звонит, и не приглашает за деньгами . Ситуация непонятная . номер интернет заказа 1493375 . телефон Alcatel pixi 3 за 2490 руб . Вопросы через сайт МТС игнорирует . что делать ?

Последний раз редактировалось Alex133; 26.08.2015 в 12:22..
edwardass вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2015, 11:47   #2
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от edwardass Посмотреть сообщение
По правилам возврата МТС, его можно вернуть в течении 30 дней без причины вообще .
Смотрим Возврат товара и аннулирование заказа
Цитата:
Специалисты Салона-Магазина МТС или Интернет-Магазина МТС при обращении клиента с заявлением на возврат/обмен товара купленного по заказу через интернет-магазин МТС:
  • Проверяют товар на соответствие условиям возврата;
  • Делают фотографии товара (передняя панель, наклейка под аккумуляторной батареей, индикаторы влаги на аккумуляторной батарее, либо на самом аппарате);
  • Сканируют кассовый чек (в случае если кассовый чек утерян, клиент пишет заявление в свободной форме об утере чека);
  • Создают заявку на получение кода на возврат/обмен товара;
  • Берут у клиента контактный номер, для связи, так как срок получения кода на возврат/обмен товара до 2-x часов;
  • Как только специалисты получают код на возврат/обмен товара, они связываются с клиентом и приглашают его для возврата денежных средств или обмена товара.
Цитата:
сделали фотографии телефона и сказали ждать 3 часа кода возврата . Вместо 3 х часов идет уже 4 й день и никто мне не звонит, и не приглашает за деньгами .
Вы до сих пор стоите в салоне и ждете?
Значит,
Цитата:
Условия возврата/обмена товара купленного по заказу через интернет-магазин МТС:
трампампам...

В случае если товар не соответствует указанным условиям, то решение о возврате/обмене товара будет приниматься в соответствии с законом «О защите прав потребителей»
....
В случае если у Вас возникли вопросы по условиям и процедуре возврата/обмена товара купленного по заказу через интернет-магазин МТС, можете задать их нам через Обратную связь.
Цитата:
Вопросы через сайт МТС игнорирует . что делать ?
Если Вы еще ждете в салоне, то обратитесь к сотрудникам салона.
Либо позвоните по номеру 8 (800) 250 05 05
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2015, 12:24   #3
edwardass
Новичок

по первому пункту все сделали товар осмотрели . сфоторгафировали и сказали ждать 3 часа ! контактный номер взяли . звоню в техподдрежку они звонят в магазин и спрашивают те в ответ что мы все отправили ждите ... на сайте возвратный код до 2 х часов ! сказали что товар соответствует указанным условиям ибо новый и не включался . ! на обратную связь ответа тоже нет 4 й день, писал и претензию и вопрос и все по два раза (( ответ в течении 24 часов ,но ответа нет, и через 72 часа ни по почте ,ни по телефону .
edwardass вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2015, 12:51   #4
Ник

Активный участник

Цитата:
на сайте возвратный код до 2 х часов !
сказали что товар соответствует указанным условиям
Это все, конечно, очень хорошо, но согласно Правил продажи товаров дистанционным способом
Цитата:
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.
....
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.
Порядок возврата товара указан также и в Условиях продажи
Цитата:
Условия продажи товаров в интернет-магазине

2.1.Настоящие «Условия продажи товаров в Интернет-магазине http://www.shop.mts.ru» (далее – Условия) регулируют взаимоотношения Интернет-магазина и Покупателя, а также определяют порядок розничной купли-продажи Товаров через Интернет-магазин, и в соответствии со ст. 437 Гражданского Кодекса РФ, являются официальной публичной офертой ЗАО «Русская Телефонная Компания»...

11.ПОРЯДОК ВОЗВРАТА ТОВАРА
Продавец возвращает Покупателю стоимость оплаченного товара, за вычетом стоимости доставки товара, в течение десяти дней со дня предъявления Покупателем соответствующего требования.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2015, 13:05   #5
edwardass
Новичок

Спасибо . но как узаконить требование на возврат товара ? а то все только а словах . мы отправили мы приняли ждите и т д .. есть ли образец требование оно в виде письменной бумажки или хватит и словесного ?
edwardass вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2015, 13:26   #6
Ник

Активный участник

Цитата:
но как узаконить требование на возврат товара ? а то все только а словах
Ууу... тяжко-то как... прочесть Условия продажи
Цитата:
11.1.3.Обмен и возврат товара производится на основании Заявления, заполненного и подписанного Покупателем.
Кроме того, Прочитайте перед тем, как задать вопрос

Последний раз редактировалось Nick0303; 26.08.2015 в 13:44..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2015, 14:11   #7
edwardass
Новичок

большое спасибо . только почему на сайте магазина мтс про возврат написано совершенно другое .
Специалисты Салона-Магазина МТС или Интернет-Магазина МТС при обращении клиента с заявлением на возврат/обмен товара купленного по заказу через интернет-магазин МТС:
Проверяют товар на соответствие условиям возврата;
Делают фотографии товара (передняя панель, наклейка под аккумуляторной батареей, индикаторы влаги на аккумуляторной батарее, либо на самом аппарате);
Сканируют кассовый чек (в случае если кассовый чек утерян, клиент пишет заявление в свободной форме об утере чека);
Создают заявку на получение кода на возврат/обмен товара;
Берут у клиента контактный номер, для связи, так как срок получения кода на возврат/обмен товара до 2-x часов;
Как только специалисты получают код на возврат/обмен товара, они связываются с клиентом и приглашают его для возврата денежных средств или обмена товара.
edwardass вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2015, 14:29   #8
olegusss

Бывалый потребитель

Написано и написано. Дальше то что?
Давайте посмотрим что ли на факты.
Есть Факт в документальной форме, что обязательство нарушено?
Выкладывайте свои документы.
Untitled Document
Старый 26.08.2015, 14:31   #9
QYMKWAT
Активный участник

Читайте еще раз внимательно Условия продажи
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2015, 15:03   #10
edwardass
Новичок

по телефону горячей линии мтс они говорят что ждите ,ждите, мы не знаем почему так . Обычно быстрее . никаких бумаг писать не надо просто ждите звонка менеджера из салона ! ( . вот я и думаю где подвох *?
какие доки выкладывать, могу выложить скан чека вот .Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150823_17071dd.jpg
Просмотров: 407
Размер:	1.26 Мб
ID:	39715

если что то не так, почему в салоне мтс про это не говорят ? а просто приняли телефон, сфоткали, отправили фото по местной сети в отдел рекламация и сказали ждите ! .

Последний раз редактировалось Alex133; 26.08.2015 в 16:15..
edwardass вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2015, 18:45   #11
Bumbarach

Активный участник

Акт приема или квитанцию вам дали, что вы сдали телефон в магазин?
Bumbarach вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2015, 20:11   #12
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
ибо новый и не включался .
Ну очевидно, что магазину требуется проверка качества. Может это вы его сломали.
Untitled Document
Старый 27.08.2015, 10:51   #13
edwardass
Новичок

так они мне телефон отдали, после того как сфотографировали !!! телефон у меня на руках !

Последний раз редактировалось Alex133; 27.08.2015 в 12:20..
edwardass вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2015, 11:59   #14
Ник

Активный участник

Цитата:
так они мне телефон отдали...
Автор, а Вы знаете, когда наступает "морковкино заговенье"?

Вы читать научитесь когда-нибудь?
Цитата:
Процедура возврата товара
и далее трам пам пам ...
Цитата:
11.1.3.Обмен и возврат товара производится на основании Заявления, заполненного и подписанного Покупателем.
11.1.4. При возврате Покупателем товара надлежащего качества составляются накладная или акт о возврате товара, в котором указываются:трам пам пам ...
Возврат товара - это передача покупателем купленного товара в торговую организацию.

Последний раз редактировалось Nick0303; 27.08.2015 в 12:10..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2015, 12:36   #15
edwardass
Новичок

Спасибо понял ) . Но в том то и дело, что в магазине отказывают в принятии чего либо и написании . говорят ждите мы отправили фотографии и все !!! Звонил в горячую линию сегодня 6 й раз за 5 дней . сказали что можете приходить и получить деньги ! Вам одобрили возврат по фотографии . Вечером пойду сдавать телефон и получать деньги . Напишу о результатах .
edwardass вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2015, 12:59   #16
Ник

Активный участник

Цитата:
Вам одобрили возврат по фотографии.
Прекрасно
Цитата:
Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав
5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.
Надеюсь, Вы не станете "добросовестно" эксплуатировать товар, нарушать сохранность его товарного вида и потребительских качеств (и т.д.), а работники продавца не станут также добросовестно выискивать нарушения товарного вида и потребительских свойств без фотографии
Цитата:
Напишу о результатах .
Ждем.

Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2015, 15:32   #17
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Вечером пойду сдавать телефон и получать деньги .
Делаю ставку.
Не буду писать неделю на форуме, если Вы вечером получите деньги
Untitled Document
Старый 27.08.2015, 15:53   #18
edwardass
Новичок

посмотрим .завтра отпишусь .
edwardass вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2015, 11:36   #19
edwardass
Новичок

отписываюсь . пришел в магазин не с лучшими чувствами с телефоном который провалялся в рюкзаке 5 дней в коробке .сидят три менеджера вместо обычно двух. Подхожу к девушке так мол и так вы звонили вот привез телефон и паспорт . она- ок . Позвала другого менеджера типо проверь комплектацию и сверь imei .Девушка тем временем стала что то печатать на компе . я думаю что сейчас вот и возьмут телефон на проверку качества, и еще 20 или сколько там дней ждать (. но ... девушка распечатывает бумагу на которой моя фамилия , номер чека ,название телефона , и самое главное фраза которую я должен был заполнить типа "по какой причине вам не понравился товар"? . )- я написал -"маленькая диагональ экрана" и все . девушка сделала скан паспорта моего и выдала 2470 руб удержав 20 руб за симку . телефон не включали даже , и не проверяли работу.осмотр только внешне . да я мог его юзать и мог поменять мат плату например . вот . Извинились за долгое ожидание и приглашали купить чего ни будь еще именно в ихнем салоне ) . чего мне это стоило 6 раз звонков в тех поддержку ожидание по 10-12 мин перед соединением . 4 письма через сайт обратная связь с мтс . ни на одно не ответили . 5 сообщений "Вконтакте" в группе МТС , ну и нервы . если честно ,то еще день два, и я бы начал пользоваться телефоном и забил бы на возврат .
думаю задержка могла быть вызвана тем что как мне сказали в горячей линии менеджер списал телефон со склада магазина и провел продажу через себя чтобы получить за товар бонусы . иначе если продавать интернет заказ через салон то бонусов не будет . Вообщем все закончилось благополучно .
и совсем не обязательно НЕ ПИСАТЬ на форуме неделю . Лучше помогайте людям ,попавшим в разные ситуации . Спасибо .
edwardass вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2015, 14:58   #20
olegusss

Бывалый потребитель

Ну молодец. Поздравляем.
Раз дали добро, буду писАть ).
Ответ

Опции темы
Опции просмотра