На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.08.2015, 22:55   #2551
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Пока Россия стонет под гнетом санкций,
Ну, не так уж и стонет...
Вчера показывали сюжет о том, на на таможне в Белгородской области уничтожали продукты. Не соответствуют дескать нашим требованиям, потенциально опасные. О как!

Хотелось бы посмотреть документы фитосанитарного и медицинского контроля качества продуктов. А еще интереснее было бы сравнить эту информацию с той, которую можно было получить на те продукты, что стоят на полках наших магазинов. Ооочень интересно!!!
Untitled Document
Старый 07.08.2015, 23:12   #2552
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Ооочень интересно!!!
Да чего там интересного. Большинство(если не все) ввозили те же самые продукты по липовым документам и сертификатам. И до сих пор возят. И платили за это кому надо. Только вот теперь эти продукты стали нерукопожатными. И вот вам и уничтожение и прочие радости на потеху публике.
Тоже самое, что со шпротами и прочим запрещённым нынче хрючевом. Те же самые продукты с тех же самых заводов раньше соответствовали всем нашим нормам, а сейчас вдруг перестали. Вот и гадаю я - неужто много лет кряду наше мудрое руководство травило меня шпротами и сыром из вражьих стран или это в один день все буржуи на нас ополчились и начали пурген с бензопиреном нам в продукты подсыпать.
А цветы теперь из Голландии сразу стали мухой какой то заражены. А вот ежели мы те же самые цветы напрямую в Колумбии(или Бразилии например - где то в тех далях вроде их на самом деле выращивают) купим, а не у ненавистной нам Гейропы - то тут сразу муха и помрёт. Из патриотических побуждений, видимо...
Чего то как то и не знаю, во что верить.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2015, 23:19   #2553
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dimakaluga Посмотреть сообщение
Да чего там интересного.
Да и то правда...
Куда правильнее возмущаться по поводу выросших на собственном огороде и брошенных кабачков, которые отдать некому, а есть и запасать уже некуда.
Untitled Document
Старый 07.08.2015, 23:31   #2554
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
которые отдать некому, а есть и запасать уже некуда.
На Авито выставляйте. Или на eBay. Может кто с нашего Севера и купит, пусть и незадорого. Им это всё равно дешевле обойдётся с учётом пересылки, чем по их северным ценам на месте у себя покупать
Или устройте акцию "ударим кабачками по хамону и пармезану". Нагрузите в багажник и бесплатно раздавайте у здания городской администрации. Общественность одобрит, партия заметит. Глядишь и в Единую Россию потом примут, а там и до часов за полмиллиона долларов рукой подать. Так что кабачки выкидывать не надо, я полагаю.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2015, 23:33   #2555
WIKI

Модератор

Зажралась, что ж поделать

Без смеха, народ уже настолько оголодал, что кабачки по три копейки за кучу, великим деликатесом считает?

Хотя там странная история на самом деле. Соседка, кормившая своих кур кабачками, собравшись в Крым (что не удивляет - куда еще могут ездить соседки шахматистки ) вдруг ни с того, ни с сего приносит кабачки шахматистке, прекрасно зная (соседка же, через забор видит), что у шахматистки в огороде свои кабачки растут в неимоверных количествах. И самое интересное, шахматистка берет эти кабачки (вместо того, чтобы сказать: ты чО, Мань, збрендила?) и замораживает. Свои, видимо, другой соседке, еще не успевшей уехать в Крым, отнесет? Игра такая: передай другому
Ой, вспомнила стишок: вы ребята не зевайте, кабачки передавайте

Я вот сколько живу в доме, столько кабачки и выбрасываю, потому как даром никто не берет.

Последний раз редактировалось karabanowa; 07.08.2015 в 23:54..
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2015, 23:37   #2556
dmikos

Представитель СЦ

Контрабанду уничтожают везде. Дались вам эти продукты.
Untitled Document
Старый 07.08.2015, 23:48   #2557
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Я вот сколько живу в доме, столько кабачки и выбрасываю, потому как даром никто не берет.
Мы так несколько лет подряд дачу культировали: год засаживали кабаками (тыквой ), следующий год она у нас "под парами" стояла
И так чередовали года три-четыре

Дима, такой контрабанды на полках - валом. А уж о качестве человеку разбирающемуся вообще лучше сразу рыдать, чем говорить.
Untitled Document
Старый 07.08.2015, 23:52   #2558
dmikos

Представитель СЦ

Качество товара, это для "красного словца". Сказано Низзя, значит "низзя".
Я же не кричу и не ругаюсь, когда на границе висит предупрежддение о количестве алкоголя на 1 персону. Низзззя, значит низззя.
Untitled Document
Старый 07.08.2015, 23:52   #2559
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dimakaluga Посмотреть сообщение
На Авито выставляйте. Или на eBay
в прошлом году , когда было валом яблок, просто в интернете на сайте питерских родителей разместила, что отдаю бесплатно самовывозом. Так с полтонны наверное вывезли мигом. Даже за падалицей приехали из частного дома с хозяйством, на корм животным забрали.
Цитата:
Жаль, что мне не пришло в голову в прошлом году кабачки тоже через интернет пристроить. У меня цуккини были, много, таких в магазинах не продают.
Много попортилось, но кое-как съели сами.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2015, 23:55   #2560
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Качество товара, это для "красного словца".
Дима, сделайте таки мне внимание, я вам сейчас буду говорить за серьезные вещи!

Вот официальные лица с тобой не согласны
Цитата:
Журналистов интересовал вопрос насколько этично уничтожать пищу и не варварство ли это. Песков в свою очередь ответил: «Я согласен, что такие меры непривычны для нашего общества, но они необходимы. Уничтожается не качественная еда, а непонятная контрабанда на которую нет сертификатов и бумаг от медицинских станций контроля качества. Да, это смотрится неприятно, но в такой способ мы заботимся о здоровье жителей нашей страны и лишь, потом помогаем нашей экономике противостоять контрабанде».

Источник: Rosregistr.ru
Неужто трындят по обыкновению???
Ай-яй-яй!!!
Untitled Document
Старый 07.08.2015, 23:58   #2561
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
А уж о качестве человеку разбирающемуся вообще лучше сразу рыдать, чем говорить.
Это да. Вот у меня ребёнок третьего дня мороженое с магазина принёс. Я когда состав почитал - пришёл к выводу, что съесть пакет от этого мороженого будет для здоровья полезней.
А ведь по честному написали "сделано из растительных жиров и чего то там другого", что я даже и выговорить не могу.
А кто то напишет в составе "молоко", а плюхнет того же комбижира. Потому что контроля то всё равно нет.
Но я полагаю главное в том, что я теперь не вражьими шпротами отравлюсь, а исконно русским пальмовым маслом, импорт которого почему то запретить не хотят, а наоборот - наращивают.
Цитата:
Уничтожается не качественная еда, а непонятная контрабанда на которую нет сертификатов и бумаг от медицинских станций контроля качества.
Ой вэй, господин чиновник. Да вам любая наша контора по сертификации бумаги сделает быстро и недорого. А для человека такого уровня - со скидкой и без очереди. И даже продукты не надо будет показывать, всё сделается само. Ведь бумаги - это главное. И они никогда не врут.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2015, 00:03   #2562
TATIAN

Активный участник

Мне проще - у меня свое отношение к составам. Профессиональное.

Я просто не могу понять, как те же самые вчерашние безопасные сыры сегодня вдруг резко стали угрозой здоровья нации, что их бульдозерами давили?
Untitled Document
Старый 08.08.2015, 00:08   #2563
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Мне проще - у меня свое отношение к составам. Профессиональное.
Возможно. А я вот по другому привык: в Америке - негры, а в мороженом - молоко. Ну или меня приучили в это верить.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2015, 00:21   #2564
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Дима, сделайте таки мне внимание, я вам сейчас буду говорить за серьезные вещи!!
Таки я тоже имею мнение за это.
Песков говорит совершенно верно. Товар контрабанда, соответственно без сертификатов. Далее по тексту.
Я ничуть не сомневаюсь, что с качеством там не швах, а даже совсем наоборот. Но это мое мнение. Я его таки имею. НО шо ви хочите от официального лица ? Чтобы он тоже сделал свое мнение для всех ?
Шобы та еда кем-то съелась, надо чтобы кто-то на нее решил сделать документы и признался шо он таки негодяй и не уважает наш закон. Вы знаете таких идиётов ? И я, представьте, тоже нет.
Untitled Document
Старый 08.08.2015, 00:27   #2565
тропинка

Активный участник

И снова получилось как всегда - назло бабушке отморозили уши.
Тут кто-то из коллег Дмикоса страдал за европейских фермеров, за их ужасные убытки.
Лучше бы за своих пострадал, по правде говоря. Потому что экспорт ЕС не только не упал из-за встречных российских санкций, но и вырос на 5% после введения эмбарго на продукты.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55c4d26d9a794715206ab5fc
Качественные западные продукты будут кушать в Корее, Гонконге, Китае, США и даже в Египте.
А россияне будут сосать лапу, копать огороды и радоваться, что у нас такая умная и заботливая власть.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2015, 00:30   #2566
dmikos

Представитель СЦ

Когда еще будет такая ситуация, когда все сделано для того, чтобы развить свое ?
Untitled Document
Старый 08.08.2015, 00:35   #2567
тропинка

Активный участник

Раз так, то надо срочно требовать расширения санкций. А то импортозамещение как-то слабовато еще идет.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2015, 00:37   #2568
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Раз так, то надо срочно требовать расширения санкций. А то импортозамещение как-то слабовато еще идет.
Вам и карты, в смысле флаги, в руки. Ни у кого нет опыта предоставления двух недель правительству для выполнения ваших требований. Уверен, что и на этот раз вы добьетесь своего.
Untitled Document
Старый 08.08.2015, 00:45   #2569
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Таки я тоже имею мнение за это.
Таки иметь мнение есть хорошо. Главное - чтобы не было наооборот, а то идиётом можно стать самому.
Цитата:
надо чтобы кто-то на нее решил сделать документы и признался шо он таки негодяй и не уважает наш закон. Вы знаете таких идиётов ? И я, представьте, тоже нет.
Их есть у меня - я знаю. Но тогда к каждому магазину нужно было бы бульдозер подогнать.
Цитата:
Когда еще будет такая ситуация, когда все сделано для того, чтобы развить свое ?
Ага. Чтобы сделать свое, нужно, как в 17-м - имеющееся "до основания, а затем..."

Корова не курица, за три месяца не растет до товарного состояния, а растет за три года. Я уже об этом говорила.
Untitled Document
Старый 08.08.2015, 01:01   #2570
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Ты прекрасно знаешь, что я чаще с тобой согласна, чем спорю. Как и в этом случае.
Так и я тоже, с тобой согласен. Подходы просто разные.
Цитата:
На скутере, Вов, на кутере. И не гражданин, а зарвавшийся отщепенец, за которым стояли денежные мешки в виде родни из жирующих структур.
А я как раз не за него. Ему, (тому кто отмазывался) - все можно, с моральной точки зрения. Он отбивался. От него высокой морали никто и не ждал.
Я про тех кому ты помогла. Вот они и есть типичные граждане. Т.е. ай-ай- где справедливость нас обокрали. И тут бац - справедливость, как по заказу - в твоем лице.. И что? Да плевали граждане на справедливость, свое хапнули, соскочили. И все. Даже не все, они еще и претензий не имели к тому кто их "нагнул". Они вроде как и не чиновники были. А поведение такое же - главное - я, остальное - фигня.
(ксати именно из-за таких граждан полиция не хочет дела заводить. Шуму наведут, а как до дела дойдет - в кусты)
P.S. Вот как трагический случай с больным гражданином который перерезал всю семью. 90 % - до этого бегала его жена в полицию просила там что бы его не сажали, что он хороший, просто - больной.
Такую же песень, пела и в соц. защите. И что - вот результат.

Последний раз редактировалось Vladimirus; 08.08.2015 в 01:14..
Vladimirus вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2015, 01:02   #2571
тропинка

Активный участник

Цитата:
Уверен, что и на этот раз вы добьетесь своего.
Уже бегу!
Мы на этот раз точно добьемся!

Какая-то дама в ленте пишет: "Господа, а где можно подписать петицию, чтобы не отменяли санкции? А то уже год как ем нормальные отечественные продукты — привыкла, знаете ли, к хорошему."

Господа, а где розги? Почему отменили розги по субботам?
Куда подевались колодези? Обошла все универмаги, не нашла коромысла, что случилось?
Почему асфальтируют дороги, где родимая распутица?
А выгребные ямы, ведь как было удобно. Почему засыпаны выгребные ямы?
Да и вообще, почему прекратили татаро-монгольское иго?! (с)
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2015, 01:20   #2572
Destroyer
Представитель СЦ

А сын у этой овцы гораздо умнее.

Цитата:
Популярная российская писательница Татьяна Толстая высказала свое возмущение по поводу позиции некоторых сограждан в отношении санкционных продуктов.

В то же время, ее сын Артемий Лебедев на своей странице в Facebook наоборот в сильных выражениях прошелся по тем, кто "раздувает говноновости" по поводу запрета и уничтожения санкционных товаров.
"Часто бывает так, что какой-нибудь невинный факт подается под таким углом, что становится возмутительной и обсуждаемой новостью. Например, когда все начали обсуждать, что в России запретят кружевные трусы… Или сейчас все обсуждают уничтожение продуктов на границе. У читающего новости и соцсети может сложиться впечатление, что в России появились специальные карательные отряды, которые уничтожают еду вместо того, чтобы раздать ее бедным и больным. Оставим в стороне простой логичный вопрос – на*уя пенсионерам и детдомовцам хамон с пармезаном? Посмотрим на суть новости: Россия защищает свое таможенное пространство от контрабанды", - уверен Лебедев.

http://obozrevatel.com/crime/94027-v...v-i-syirov.htm
Untitled Document
Старый 08.08.2015, 09:47   #2573
тропинка

Активный участник

Цитата:
Вот официальные лица с тобой не согласны

Неужто трындят по обыкновению???
Я с самого начала этого идиотизма пыталась понять подоплеку. Думаю, что ближе всего к моему пониманию подошел вот этот парень, двинувший гипотезу про дымовую завесу.

Об истинных причинах уничтожения "запрещенной" еды на границе РФ.

Пока мы смеемся над убожеством кремлевской шушеры, сжигающей еду, ресурс "Петр и Мазепа" опубликовал текст "под дымовой завесой", объясняющий вполне рациональный мотив. Если кратко, то гипотеза такая: контрсанкции год назад ввели вовсе не ради запугивания несчастной Гейропы, а чтобы выжать из российских импортеров черный нал за "решение вопросов". Но российские предприниматели не лыком шиты и не стали "решать вопросы" с чекистами, а предпочли обойти запрет с помощью "импорта" яблок из Сербии или морепродуктов из Беларуси, например. По документам все чисто.

Кремль был несколько разочарован и решил сделать так, чтобы дошло до всех - надо делиться с гэбней, потому что у Пескова свадьба, у Якунина шубы, а нефть подешевела, ну, вы знаете. Надо, короче. И вот уничтожение продуктов - это гениальная идея. С запретами бодаться можно, а тут твой товар сожгут и потом пишите письма. Лучше договориться по-хорошему. Вот и весь план. Никаких эмоций, просто бизнес. А байки про контрсанкции по телевизору - это для ваты, чтобы не скучали.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2015, 10:03   #2574
Антипотребитель

Активный участник

Я не открою страшную тайну, сказав, что почти вся растаможка всегда была черным налом?
Также, как и налогооблажение.
Антипотребитель на форуме  
Untitled Document
Старый 08.08.2015, 10:27   #2575
RV3ER
Активный участник

Считаю что " заказ" выполнен не полностью, мало негатива, тропинка, маловатА будет!
Да и вот это :" А байки про контрсанкции по телевизору - это для ваты, чтобы не скучали" не полностью раскрывает весь потенциал российского люда, надо бы получше раскрыть понятие " вата" ..... Логически это я, ты, он, она, вместе дружная семья?!!!!! Вы получше ползайте по инету, "тщательнее надо, формулу вам дали, теперь подробности не надо пропускать!" Когда вы выкладываете чужие мысли, еще ничего, можно читать, но когда свои........
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2015, 10:28   #2576
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Зажралась, что ж поделать
Самокритика вам к лицу

Цитата:
Соседка, кормившая своих кур кабачками, собравшись в Крым (что не удивляет - куда еще могут ездить соседки шахматистки ) вдруг ни с того, ни с сего приносит кабачки шахматистке, прекрасно зная (соседка же, через забор видит), что у шахматистки в огороде свои кабачки растут в неимоверных количествах. И самое интересное, шахматистка берет эти кабачки (вместо того, чтобы сказать: ты чО, Мань, збрендила?) и замораживает. Свои, видимо, другой соседке, еще не успевшей уехать в Крым, отнесет? Игра такая: передай другому
Что тут странного? Вывод только один- у шахматистки хорошие соседи по даче.
И так, на минуточку, у меня нет огорода на даче. Газон- есть, альпийские горки -есть, цветники -есть, небольшой сад -есть, сосны, елка, хвойники, декоративные кустарники...а огорода - нет. Зарубите себе это на своем любопытнодлинном носике.
Кабачки я посадила первый раз, было немного места вдоль забора...
Цитата:
Я вам вопрос задавала: зачем сажать, если потом выбрасываете?
Или у вас игра такая? Или вы в ногу с директивой шагаете, уничтожаете продукты?

Шагом марш в ногу, шагом марш (с)

тропинка и иже, чего вы так возбудились по- поводу уничтожения контрабанды?

Цитата:
— Очевидно, продукция, ввезенная или находящаяся в обороте без документов, подтверждающих ее происхождение, качество и безопасность, не может быть допущена до оборота. Она подлежит утилизации, как представляющая опасность для здоровья населения. И может привести к возникновению, распространению заболеваний, отравлению людей и животных, загрязнению окружающей среды. Потому что, как правило, может ввозиться по поддельным документам.

Контрольно-надзорные органы не располагают точными данными не только о ее производителе, но и стране происхождения и, соответственно, о санитарно-эпидемиологической ситуации, условиях производства, степени государственного контроля за ее выпуском. Наш подход заложен как основной принцип санитарно-эпидемиологической безопасности. Он действует в нашей стране несколько десятилетий.
http://news.rambler.ru.s55.ru.wbprx.com/head/30979478/

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.

Последний раз редактировалось шахматистка; 08.08.2015 в 10:53..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2015, 10:33   #2577
dmikos

Представитель СЦ

Плакальщики, ответьте прямо. Кому чего не хватает ? Кто из вас голодает ? Только не надо говорить за других. За себя...
Untitled Document
Старый 08.08.2015, 16:10   #2578
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Я вам вопрос задавала: зачем сажать, если потом выбрасываете?
Чтобы земля не пустовала и таки штук 15-20 мы всё-таки за сезон съедаем.
Выбрасываю лишнее.
Всякие там альпийские горки, цветники не для меня, нет ни времени, ни желания.
Если бы нанимать, чтобы кто-то ухаживал, тогда бы я не отказалась. А так приезжать с работы в восьмом часу, готовить еду и когда за цветами ухаживать. В ночи? А главное - зачем? Чтобы в темноте с фонариком на них посмотреть? Мне хватает того, что я дом и баню содержу в порядке.
Untitled Document
Старый 08.08.2015, 19:04   #2579
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
Друо, я для ответа на такой вот вопрос должен пол что ли сменить? Когда женился ничего не дарил и не получал в ответ, тогда время было другое, посему ответа нет, да и к санкциям это не имеет никакого отношения, правда я так понял что здесь не тема главное тут несколько представителей пытается распространять свои мысли выдавая их за самые умные и правильные, а так же навязывая свое видение мира, власти и т.п. а кто не с ними, те .......... трудно мне найти правильные слова, без мата
Отвечаю в том же духе абрыкадабры, через не могу пытаясь совместить несовместимое и несопоставимое, т.е. как у понимающих и соображающих товарищей (о чём отписал немало хвалебных строк). Это какое же такое нынче время? Сатанинское и типа имя моё легион? К санкциям это имеет самое прямое отношение, как насчёт уничтожения санкционных продуктов, это когда нищей бабке на сырок не хватало, а теперь придя в махазин и увидев цены, она так и орёт "караул!", чему сам свидетель неоднократно. Насчёт видения мира подробнее см. в теме "Причины блокировки тем в политкурилке", в лом повторяться. И привет Люциферу.

Цитата:
Зато тут раздолье, пиши не хочу, благо никто ничего не сделает ( в физическом плане)
Не, ну понятно, что лучше печень по асфальту размазать. Тут тоже привет Люциферу. Как вариант смею уверить, что вешать будем и рожь пилить отправим пожизненно, левольверы и у самих найдутся. Ага.
Untitled Document
Старый 08.08.2015, 20:18   #2581
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Чтобы земля не пустовала и таки штук 15-20 мы всё-таки за сезон съедаем.
Чтобы земля не пустовала, посадите там многолетники - хвойники.
И любо посмотреть, а главное - запах.
15-20 кабачков и на рынке купите, у нас уже по 10 р/ шт.

Цитата:
Выбрасываю лишнее.
Ниизяяя...

Цитата:
Всякие там альпийские горки, цветники не для меня, нет ни времени, ни желания.
Желание конечно надо. И очень важно сажать все с желанием и душой.
Я планирую зимой: куда и что я посажу. Рисую схемку, согласовываю с мужем ( а как же) , и только после одобрямс- делаю.
Зато...
Встаю отчего - то на даче, рано. Высыпаюсь. А здесь и птицы поют, цветы цветут и они такие благодарные, все в капельках росы.
Цветы - живые.

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2015, 20:27   #2582
Колорадос
Активный участник

Колорадос вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2015, 20:38   #2583
Антипотребитель

Активный участник

В магазинах нет продуктов, как в начале 90-х?
Антипотребитель на форуме  
Untitled Document
Старый 08.08.2015, 21:03   #2584
WIKI

Модератор

Цитата:
... посадите там многолетники - хвойники.
Вы как не от мира сего... Где вы видели, чтобы в огороде хвойные сажали?
У нас только перед домом сажают.
Untitled Document
Старый 08.08.2015, 22:10   #2585
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
Ему, (тому кто отмазывался) - все можно, с моральной точки зрения. Он отбивался. От него высокой морали никто и не ждал.
Да ну?
Украл и отбивался?
Цитата:
свое хапнули, соскочили. И все. Даже не все, они еще и претензий не имели к тому кто их "нагнул".
Володь, вот их я как раз и могу понять: из-за того, что власть и все ее представляющие структуры у нас такие, что люди им не просто не верят, не надеются на их защиту, а наоборот - их же и боятся в первую очередь из-за их продажности, потому так и поступают.
Им пригрозили, обрисовали перспективы. А у них ребенок маленький и город маленький - с работой особо не разгуляешься. Вполне можно понять.

Кстати, о структурах. Представляешь, следователя СБ поймала на получении незаконных денег. Взяточником оказался!
А его начальник как раз лично и расследовал пожар на вышеупомянутой даче. Он же вместе с пожнадзором и дело закрывал.
Погон не лишился, даже на некоторое повышение ушел, но сам лично подписывал закрытие всех неприятностей с "высоким" дядей.
Цитата:
Плакальщики, ответьте прямо. Кому чего не хватает ? Кто из вас голодает ? Только не надо говорить за других. За себя...
Дима, ты бы лучше спросил, чего хватает и даже через чур.
Или ты считаешь, что все, как шанс37, абслютно счастливы в драных джинсах, которые и постирать-то некому?

Последний раз редактировалось TATIAN; 08.08.2015 в 22:27..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2015, 22:13   #2586
WIKI

Модератор

Untitled Document
Старый 08.08.2015, 23:24   #2587
Колорадос
Активный участник

Цитата:

Готов присоединиться.
Где сыры и мясо дают на уничтожение?
Колорадос вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2015, 23:30   #2588
TATIAN

Активный участник

Цитата:
...
Цитата:
В Роспотребнадзоре разрабатывают инструкцию, согласно которой поедание чиновниками санкционных продуктов, предназначенных к уничтожению, будет считаться уголовным преступлением.

Если чиновник отведает санкционную еду, то это будет ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, что влечет ответственность по уголовной статье «Халатность», пишет газета «Известия» со ссылкой на неназванный источник в Роспотребнадзоре.

Собеседник газеты уточнил, что, согласно инструкции, съедение санкционного продукта не будет считаться его уничтожением.

В свою очередь, пресс-секретарь Россельхознадзора Алексей Алексеенко подтвердил, что поедание санкционки считается серьезным нарушением, но затруднился точно сказать, подпадает ли оно под уголовную статью.

В России идиоты не переведутся никогда!

*интересно, как они собираются доказывать, что ел или не ел тот или иной чиновник?
Каждый день перед работой буд, наверное, кал на анализ брать

**в Думской и других высоких домах столовых и спецмагазинах надо специально размещать только санкционные продукты! И для разнообразия то, что едят пенсионеры с пенсией в 8-10 тысяч!
Пусть, гады, либо под статью, либо плачут и жрут!
А комменты - ...
Цитата:
Где можно записаться в добровольцы по уничтожению продуктов? Готов работать волонтером 3 раза в день!
*
Есть способ бороться с контрабандой! Всю контрабанду отправлять в ДНР и ЛНР. Думаю, там ребята быстрее это все уничтожат, и спасибо скажут.
*
Сколько Стоит Великая Русская Гордость .....Все Помойки Кишмя Кишат Россиянами , собирающие буржуйские санкционные продукты !
*
блин,да горите Вы в аду!!согласились они,мозгов у самих нет что ли!?когда нибудь в этой гребанной стане появятся чиновники которые думают и о простых людях!?
*
Вот еще ты нормальные продукты отечественные делать и выращивать бы научились, тогда другое дело. А чиновник - он же не такой дурак. Съездил в загранку, а там жрачка оказалась вкуснее. Как такое на совковое менять? Интересно ,а Путин тоже будет есть отечественное г..? Или это только плебеям такая радость вылупилась? И теперь представляю ,что будет с людьми при "all inclusive" на курортах Турции и Египта. Будут набивать животы ,пока не лопнут.
*
Уважаемый Владимир Владимирович прошу Вас распределять изъятые товары между ветеранами победителями в Великой Отечественной Войне как трофеи захваченные у побеждённой Европы!
*
Зинаида Симикова (Мартынова), велик и могуч русский народ только придурки рулят
*
Дмитрий Петров, а что об этом варварстве говорит церьковь?
Цитата:
Дмитрий Миляев, министр сельского хозяйства Тульской области: «Уничтожены первые полторы тонны мясной продукции. При переработке получается мясокостная мука, которая используется в производстве кормов».

Он пояснил, что уничтожению подлежала контрабандная продукция. В Тульскую область, по словам Миляева, ее завезли из Московской области.

Ранее стало известно, что Россельхознадзор заключил договор с Тульской областью, согласно которому санкционная продукция будет поступать на утилизационный завод в Киреевском районе. Предприятие может перерабатывать порядка 20 тонн продуктов в сутки. Власти региона рассчитывают, что достигнутое соглашение обеспечит полную загрузку мощностей, передает «Интерфакс».
Цитата:
Хоть так. Всяко "не коту под хвост"
*
Перерабатывать мясную продукцию в корм, что-бы откармливать ту-же будущую мясную продукцию. Гениально
*
ANDREI YATSENKO, - Это примерно то же, что перерабатывать доллары в бумагу для производства рублей!
*
Сергей Пересветов, почему церковь молчит??
*
Ну теперь и животных, съевших муку из антисанкционного мяса придётся сжигать.
Хорошо, что детям и ветеранам мясо не раздали.
Раздать бы этим, и проследить, чтобы съели, а потом сжечь их на медленном огне или раздавить трактором как помидоры
*
Хоть не в канаву это уже радует.
*
Tут не знаешь чем ребенка накормить завтра. А тут сволочи еду давят!!!
*
власть имущие настолько омерзительны уже в своих проявлениях, что в нормальном человеческом лексиконе, уже и не найти слов, чтобы верно и точно описать слова и дела, этих , лишённых разума двуногих...
*
поплевать и потоптать не забудьте. Это тоже немаловажный момент. Голодющие старики будут этому особенно рады.
*
Как это еду уничтожать, если столько людей недоедает? Животных убивают и выбрасывают, потому, что кормить нечем. Я смотрю - этот мир Боженька уничтожит скоро, потому, что он уже не человеческим стал, а дьявотльским.
*
Алена Седлецкая, не будет Он никого уничтожать.... сами... всё сделаем сами... недолго, походу, осталось...
*
Наказывайте продажную таможню,чиновников,которые обходят закон. Но не уничтожайте еду. Организуйте под эгидой церкви бесплатные столовые для малоимущих
*
Всей европе просто плевать на то, что делается с ее товаром, после того, как за него заплатили. Раздайте малоимущим, они будут счастливы! И скажут вам спасибо!
*
Эх этих нелюдей которые приказали уничтожать еду, да в блокадный Ленинград! А слабо уничтожить буржуйские телефоны,компьютеры,машины ну и остальную буржуйскую технику.
*
Первопричина доллар! Его надо жечь показушники!!!
*
Надо писать Патриарху сея Руси,задать ему вопрос почему он не повлияет на этих "верующих ", которые ему руку жмут на Пасху в храме Христа спасителя играя на камеры тв. Как же так ,что то, что христианство осуждает в и тоге происходит в стране и все молчат???
*
Следующие - книги! Что то это мне напоминает
*
Зачем бороться с последствиями? нужно одолеть перврпричину - жгите грязную резаную бумажку, жгите доллар господа! тогда уж точно не будет ни санкционной еды ни другого вражеского товара: телефонов, машин и иной техники, которую можно купить на деньги загнивающего запада!
А это просто смешно, показуха одним словом.
*
Mars Musin,
На смоленском полигоне народ выковыривает из земли уцелевшие нектарины и со словами - сгодится на самогон - собирает их мешками. Видимо, довольны указом об уничтожении..

Последний раз редактировалось TATIAN; 09.08.2015 в 00:28..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2015, 06:57   #2589
шахматистка

Активный участник

Цитата:
В России идиоты не переведутся никогда!
Ну да.
Признаться, не ожидала от вас.

США хотели совместно с Эр-Риядом повторить трюк с обрушением цен на нефть, который в 1986 году уже сыграл заметную роль в разрушении экономики Советского Союза, пишет американский экономист и политолог Вильям Энгдаль.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150808/1172736...#ixzz3iHf2IKGA

Последний раз редактировалось шахматистка; 09.08.2015 в 07:09..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2015, 11:57   #2590
агЯ-глюк

Активный участник

Unhappy

Но, это не говорит о том, что в России перевелись идиоты .
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2015, 12:19   #2591
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Можно подвести некоторые промежуточные результаты действия санкций.
Агя
И напомнить про " слону - дробина" :
Цитата:
Потери Латвии за год от российских контрсанкций составили уже миллиард евро. Об этом сообщил в своем аккаунте в сети Facebook депутат Европарламента от этой страны Андрей Мамыкин.
Основной удар пришелся на молочную и рыбоперерабатывающую промышленность. Тысячи потерявших работу латышей массово выезжают в другие страны ЕС. Только за минувший год Латвию покинули 22 тысячи человек.
В соседней с Латвией Эстонии молочная промышленность находится на грани краха. Цена молока снизилась на 30 процентов, что сделало его производство нерентабельным.
Политики прибалтийских государств, в частности депутаты Европарламента, призывают Евросоюз оказать помощь страдающим от контрсанкций Латвии, Литве и Эстонии. «Надо попросить купить шпроты для нужд, к примеру, беженцев или НАТО, потому что работники рыбопереработки здесь в Латвии тысячами остаются без работы», — пишет в своей статье главный редактор влиятельной латвийской газеты «Неаткарига рита авизе» Анита Даукште.
http://news.rambler.ru/world/30993239/

Ну и http://ria.ru/economy/20150808/1172574489.htm
На закуску.

Последний раз редактировалось шахматистка; 09.08.2015 в 13:00..
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2015, 16:52   #2592
Колорадос
Активный участник

Как думаете, а мудаки ничего санкционного не жрут?

http://dobromirole.blogspot.ru/2015/...&from=mirtesen
Колорадос вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2015, 17:54   #2593
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Колорадос Посмотреть сообщение
Как думаете,
Я думаю, не стоит вам провоцировать
И без этого хватает...

шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2015, 16:01   #2594
тропинка

Активный участник

Цитата:
И напомнить про слону дробина
На закуску.
А чего тут напоминать - это даже не дробина, а неплохая прибыль

http://so-l.ru/news/show/eksport_sel...os_na_5_za_god
Экспорт ЕС вырос за год на 5%. Поставки начались в Китай, Канаду, США, Японию и т.д.
Санкции РФ провалились с треском.
В свободной экономике товары всегда найдут своего покупателя. И не страдайте за Прибалтику, шахматистка.
За себя пострадайте лучше, чему радуетесь?
Мы тут, в этом гетто, во что стремительно превращается наша страна, будем снова сажать огороды, вспомним времена браконьерства и контрабанды, будем припоминать бабушкины рецепты блюд подножного корма.
И баночка шпрот снова станет украшением стола на Новый год.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2015, 16:26   #2595
dmikos

Представитель СЦ

Судя по тому, что мне никто не отеетил, http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...stcount=2577то можно сделать вывод, что никто не голодает. К чему тогда все эти разговоры о продуктах ?

Цитата:
будем снова сажать огороды, вспомним времена браконьерства и контрабанды, будем припоминать бабушкины рецепты блюд подножного корма. И баночка шпрот снова станет украшением стола на Новый год.
Теперь понятна перманентная ненависть и злость. Все из детства.

Последний раз редактировалось dmikos; 10.08.2015 в 16:54..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2015, 17:06   #2596
профессиональный охотник за на

Активный участник

[QUOTE=Destroyer;2172194]А сын у этой овцы гораздо умнее.

[COLOR=#3E3E3E][FONT=Arial]Ну да ну да конечно умнее за говнобренды имеет от кремля посасушку нафиг ему рукопожатость.Dmikos моя мать голодает это сойдет за себя?Можно трижды сказать а почему ты козел не помогаешь а потому ,что треть наших с женой доходов это сьем квартиры треть это питание,а на оставшуюся треть у нас то лекарства то еще что нибудь непредвиденное.Вот и выходит что моя мать питается макаронами и пустым супом а продукты уничтожают вместо того что бы отдать таким как моя мать которая отдала 35 лет жизни и здоровье заводу и теперь нищенствует и выбирает покушать ей или купить ночную рубашку за 250 рублей и чаще выбирает покушать.

Последний раз редактировалось gold19; 10.08.2015 в 17:19..
gold19 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2015, 17:41   #2597
dmikos

Представитель СЦ

[QUOTE=gold19;2172801]
Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Dmikos моя мать голодает это сойдет за себя?Можно трижды сказать а почему ты козел не помогаешь...
Сочувствую. Но если бы эти продукты не уничтожали, то ее никто бы не стал кормить бесплатно.
Untitled Document
Старый 10.08.2015, 18:39   #2598
профессиональный охотник за на

Активный участник

[QUOTE=dmikos;2172825]
Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение

ее никто бы не стал кормить бесплатно.
А я говорил про бесплатно?Сравнив чеки август 13 года и август 15 года получил на одни и те же продукты ..... готовы?Август 13 -354 рубля август 15 -667 рублей.........это продуктов на 3 дня..........Просто то что украл у сетей презик они отыграли на мне подняв цену почти в два раза,ведь обсуждая какого же мы пинка дали гейропе все забывают ЧТО ЗА ЭТИ ПРОДУКТЫ У НАС УЖЕ КТО ТО ЗАПЛАТИЛ ,И ЭТОТ КТО ТО НЕ СОГЛАСЕН ТЕРЯТЬ БАБКИ.И платить придется именно обычным гражданам а не презику и пескову они ежели что и слетают сырка поесть в дружественные страны.
Untitled Document
Старый 10.08.2015, 18:45   #2599
Армад
Активный участник

Цитата:
Россия не вводила санкции, которые бьют по нашим гражданам.
Ответные меры на санкции ЕС и США!!! Ну сколько можно объяснять, для таких "понятливых" и иже?
А то, что санкции, введённые Россией, являются ответными мерами на санкции ЕС и США - это как-то исключает то, что эти санкции бьют по российским гражданам?

Эти санкции не могут бить по российским гражданам только потому, что они - ответные меры на санкции ЕС и США?

Цитата:
Сообщение от Антипотребитель Посмотреть сообщение
1. Израиль сильно отличается?
2. Ну и не подскажите, как становились все другие государства?
Становление государства - это, конечно, процесс весьма интересный, обычно сопровождается социальными явлениями, весьма болезненными и для граждан этого государства и для других стран.

Только ещё интереснее, когда состояние уже вполне установившееся государство начинает напоминать процесс становления.

Или какое в данном случае государство находится в процессе становления.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2015, 19:41   #2600
Bumbarach

Активный участник

Цитата:
Экспорт ЕС вырос за год на 5%. Поставки начались в Китай, Канаду, США, Японию и т.д.
Да, поставки начались. Это вырос экспорт в эти страны на 5%, в Россию далеко не 5% шло товаров на экспорт.

Тропинка, тогда ответьте: почему фермеры французские, польские, немецкие бастуют?
У них же по вашему и прибыль возросла на 5%, а они не благодарные не довольны.
В Прибалтике увольняют рабочих с рыбно-молочных производств, цена на молоко упала уже почти ниже себестоимости.
Bumbarach вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра