На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Если бы Вы могли бы изменить решение о присоединении Крыма к России, что бы сделали?
Присоединил(а) бы. 74 57.81%
Не присоединил(а) бы. 54 42.19%
Голосовавшие: 128. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.07.2015, 18:42   #901
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от PZIGOR Посмотреть сообщение
не было ни чего сделано по закону Украины,
Не был отстранен Янукович, не был назначен ио, не было расследований, не было выборов? Были ли попытки со стороны тех же депутатов от ПР в законном порядке оспорить те или иные действия должностных лиц, совершенные с нарушением закона?
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2015, 19:11   #902
PZIGOR
Активный участник

Странный вы человек я вам говорю как должно быть по закону.
А теперь давайте по полочкам:
1)Янукович до сих пор не отстранён по закону Украины, если у вас другие сведения то давайте ссылки, почитаем.
2)ИО президента назначен незаконно так как ИО должен быть премьер-министр
3)Не было расследований, опять же если у вас другие сведения то предоставьте чтобы не быть голословным.
4)Выборы были не всеобщие как предписывает Конституция Украины(ЦИК Украины не признал выборы в Донецкой и Луганской области состоявшимися) да и сами выборы незаконны так как предыдущий президент не был отстранён от власти законным способом.
потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2015, 19:25   #903
LeoT

Активный участник

Цитата:
3)Не было расследований,
Расследования были. Просто Гугл: https://www.google.com/webhp?sourcei...B0%D0%BD%D0%B5
https://www.google.com/webhp?sourcei...BC%D0%B0%D1%8F
Качество этих расследований могло быть совсем другим, если бы они проводились не при противодействии, а при участии обеих сторон конфликта. Также и с остальными пунктами. Следить за законностью принимаемых решений, кстати, входит в обязанности депутатов.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2015, 19:32   #904
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Еще что-нибудь в жизни есть?
Всё, что для меня - всё, я уже перечислила: это семья и дом. К месту я совершенно не привязана, потому как с 17-лет переезжала многократно, на огромные расстояния, в том числе и за рубеж. К работе тем более.
Об остальном, повторяю, надо у Санька спрашивать, что он имел в виду. Но вам этого не надо, вам интереснее задавать бессмысленные вопросы, впрочем, как всегда.

Сейчас вы напишите, что вообще спрашиваете не меня, есть и другие читатели
Untitled Document
Старый 10.07.2015, 19:42   #905
PZIGOR
Активный участник

LeoT
Простите что там про стороны?
Вот первая же ссылка:
http://www.eurointegration.com.ua/ru...03/31/7032435/
Цитата:
Украинская правоохранительная система не провела необходимых действий для расследования событий на Майдане, а порой и прямо препятствовала расследованию.
о каких сторонах речь?
а вот это вообще шедевр
Цитата:
По данным отчета, за большинство убийств, совершенных 20 февраля, скорее всего, ответственны бойцы спецподразделения "Беркут", которыми руководил майор Дмитрий Садовник.
а что прямых доказательств так и не насобирали что бы предъявить
и это тоже шедевр
Цитата:
Большинство демонстрантов, погибших 20 февраля, получили ранения из автоматов Калашникова калибра 7,62*39, который был в наличии у бойцов "Беркута".
то есть только у беркута есть такие автоматы. Хоть бы баллистическую экспертизу провели для приличия.
Цитата:
МСГ не исключает возможности участия "третьей силы", однако официальное следствие не предоставило представителям группы необходимых доказательств - наоборот, заверило представителей группы в отсутствии доказательной базы.
Печеньки Нуланд не в счёт а так же Признание Обамы что они помогали при свержении Януковича
итог
Цитата:
Группа пришла к выводу, что до 22 февраля 2014 года не было реальной попытки проводить расследование актов насилия во время демонстраций на Майдане.
и это вы расследованием называете?
Цитата:
Анализ сотен часов видеозаписей и материалов из интернета позволил установить личности 21–24 сотрудников "Беркута", которые стреляли в участников акций протеста, поднимаясь по улице Институтской и из-за бетонных блоков возле станции метро "Крещатик" на улице Институтской.
и где же эти видеозаписи, хоть бы ссылку дали чтобы ознакомиться.
В общем это не расследование.
Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
...Следить за законностью принимаемых решений, кстати, входит в обязанности депутатов.
Какой статьёй закона и какого закона это предусматривается будьте любезны предоставьте ссылку.
потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2015, 20:00   #906
LeoT

Активный участник

Цитата:
[В общем это не расследование.
Формально расследования были? Были. Насчет их качества см. выше.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2015, 20:05   #907
PZIGOR
Активный участник

Даже формально Это не расследование
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2015, 20:06   #908
RV3ER
Активный участник

Лео ты уж настолько " устал" что иногда пишешь полную ерунду, даже я которому абсолютно по барабану жизнь депутатов любой страны, в том числе и моей знаю что депутат принимает законы, но никак не следит за " законностью принимаемых решений" Депутат может послать запрос ( ну это я знаю по своему парламенту, а как там в раде не знаю и знать не хочу). Кстати если уж глянуть на тех кто у власти, то мне очень жаль народ Украины - там же дебил на дебиле! Да еще и боксер - мэр, это полный абзац! Ну как такие люди могут управлять страной? Ну пока идет война можно на это все списывать, но ведь постоянно этого не будет!
Для Вас, ставленник " вероятного противника" : с Крымом все ясно, его уже никогда никому не получить, кроме как не превратив земной шарик в ядерный гриб. Донбасс надеюсь будет в составе Украины но с особыми условиями, иначе будет большая война, которая затронет не только Россию, но и страны Европы ( хотя они как то об этом не задумываются).
Ниггер не станет ввязываться, он будет потирать руки видя ослабления еще многих стран, а когда станет ясно на чьей стороне победа, то будет как и во 2 мировую - поздравит победителя и примет участие в дележке ну уж что они там будут делить не ведаю.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2015, 20:25   #909
гидра

Активный участник

Цитата:
гидра, Вам не кажется, что Ваш вопрос не имеет никакого отношения к Крыму и Украине и тут является уж совсем злостным оффтопиком? Я считаю Вам имеет смысл создать отдельную тему, если, конечно, действительно хотите поговорить об этом.
Я же говорю, - прямого ответа не будет. Этот вопрос, LeoT, имеет самое прямое отношение к Крыму и Украине. Если был геноцид и он есть до сих пор по отношению к коренному населению, то все, что делали, и делают эти бандиты во всем остальном мире, это закономерное явление. Украина лишь очередной этап бандитизма «в интересах Америки», возможно последний.
Посмотрим. Помнится, как то говорила, что Америка зло, а Россия добро, и посмотрим кто победит, года 2-3 назад, и говорила это Вам, в какой-то религиозной теме, если память не изменяет.
Бандиты (грабители) и убийцы, вот кто Америка.
Untitled Document
Старый 10.07.2015, 20:57   #910
PZIGOR
Активный участник

Маразм крепчал
http://lenta.ru/news/2015/07/07/radavsrussia/
Цитата:
На Украине предложили наказывать на 12 лет за использование слов «Россия» и «Русь» для обозначения территории современной Российской Федерации в официальных документах и в СМИ, а также на дорожных указателях и в рекламе.
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2015, 21:12   #911
LeoT

Активный участник

Цитата:
Даже формально Это не расследование
Бумажка таки есть, называемая "уголовное дело".
Цитата:
Сообщение от RV3ER Посмотреть сообщение
депутат принимает законы, но никак не следит за " законностью принимаемых решений"
Ок, пусть не следит, и законность не имеет значения. Тогда почему высказываются претензии к произошедшему именно с позиций законности?
Цитата:
с Крымом все ясно, его уже никогда никому не получить
Знаете, лично меня принадлежность Крыма не очень волнует, а подавляющее большинство американцев, как и политическое руководство США, кстати, тоже, это волнует вообще чуть более чем никак. Опасения вызывает сам факт и метод аннексии и ее последствия. Точно так же и с Донбассом - проблема не в его принадлежности, а в происходящих событиях.
Цитата:
4)Выборы были не всеобщие как предписывает Конституция Украины(ЦИК Украины не признал выборы в Донецкой и Луганской области состоявшимися)
Кстати, а почему выборы были не всеобщие? Кто помешал их проведению на территориях Донецкой и Луганской областей?
Цитата:
Сообщение от гидра Посмотреть сообщение
был геноцид и он есть до сих пор по отношению к коренному населению,
Вы про коренное население Крыма, т.е. татар, или про кого? Если про американских индейцев, то мимо - они сейчас даже привилегированная категория населения США, и уж тем более ничего, что можно было бы назвать геноцидом по отношению к ним, уже больше сотни лет не наблюдается.
Цитата:
Америка зло, а Россия добро
А как Вы это определяете? И как определяете значение слов "Америка" и "Россия"?
Цитата:
Маразм крепчал
А если, скажем, начать постить все клоунады Жириновского со словами "в России предложили"?
Цитата:
Сегодня речь идет уже о минских соглашениях
И о минских соглашениях. Первым пунктом в них было прекращение боевых действий и отвод войск. Однако после подписания первых соглашений ДЛНР были захвачены 500 квадратных километров территории, включая донецкий аэропорт, после вторых - Дебальцево. Со стороны ВСУ никаких наступлений не происходило. Кто нарушает соглашения?

Последний раз редактировалось LeoT; 10.07.2015 в 21:34..
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2015, 21:33   #912
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Антипотребитель Посмотреть сообщение
ДОКАЗАТЬ можете?
А Вы в чём то сомневаетесь?
Тогда мы идём к Вам.
Цитата:
Сообщение от шанс Посмотреть сообщение
Землю тоже в Россию прихватим.
Землю народу!
Цитата:
пусть Донбасс имеет особый статус, но в составе Украины.
А потом проведёт референдум и со 101% войдёт в состав РФ?
Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
А по какому такому праву, люди без оружия, пытались поднимать бунт против федеральных властей?
У нас, в таких случаях, расстреляли бы толпу и концы в воду... Остальных похватали и по тюрьмам. Чикаться не станут.
У нас даже митинг без согласования не проведёшь.
Untitled Document
Старый 10.07.2015, 21:37   #913
гидра

Активный участник

Цитата:
Если про американских индейцев, то мимо - они сейчас даже привилегированная категория населения США, и уж тем более ничего, что можно было бы назвать геноцидом по отношению к ним, уже больше сотни лет не наблюдается.
Подробнее пожалуйста в чем привилегии индейцев, их из зоопарков убрали 90 лет назад. Это в Америке, в Европе лет 60 назад. Круто. То есть какие привилегии у несчастных оставшихся 5-10%% коренных. Им разрешили жить не в резервациях, вернули их земли (?), дали возможность голосовать при отсутствии возможности добраться до места голосования? Какие блага у почти полностью уничтоженного коренного населения?
Цитата:
А как Вы это определяете? И как определяете значение слов "Америка" и "Россия"?
А Вы как определяете зло и добро? Я написала как. И. Какие есть определения, кроме Америка и Россия? США и Российская Федерация (Россия)?
Крымские татары. С этими то что не так? Истребляли? Мой дед вполне себе со своим кланом жил в Башкирии. В семейной истории ничего, кроме переселения нет. И где тогда претензии по чеченцам?, их тоже Сталин выселил.
Типа, кто хочет сливок или молока, советую переменить тему. С американцами никто даже рядом не стоял по беспределу и жестокости при массовом уничтожении людей. Для них Югославия, Ирак и Ливия с мирными жертвами это так, цветочки. Своих миллионами уничтожали. Хотя своими не считали. Украина для них просто на сладкое, убивают же русских, это же особое удовольствие, блин.
Untitled Document
Старый 10.07.2015, 21:44   #914
LeoT

Активный участник

Цитата:
Подробнее пожалуйста в чем привилегии индейцев
Создавайте отдельную тему, там и поговорим.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2015, 21:46   #915
PZIGOR
Активный участник

Цитата:
Бумажка таки есть, называемая "уголовное дело".
...
Просто бумажка так и говорите, доказательств нет.
Цитата:
...
Кстати, а почему выборы были не всеобщие? Кто помешал их проведению на территориях Донецкой и Луганской областей?...
Те люди которые захватили власть в Киеве и объявили АТО.
Цитата:
...
А если, скажем, начать постить все клоунады Жириновского со словами "в России предложили"?
...
Вы что не можете пройти по ссылке и почитать законопроект на сайте Верховной рады? А Жириновского не троньте к вам он ни какого отношения не имеет лучше Бушей или Клинтонов своих обсуждайте они вам ближе
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2015, 21:48   #916
гидра

Активный участник

Цитата:
Создавайте отдельную тему, там и поговорим.
Я стесняюсь
Слив. нормально чо.
Untitled Document
Старый 10.07.2015, 22:24   #917
LeoT

Активный участник

Цитата:
А Вы как определяете зло и добро?
Философски? То, что способствует выживанию и развитию человечества - добро, что мешает - зло.
Цитата:
Я написала как.
Нет, Вы просто ассоциировали эти два слова с другими двумя словами, которым тоже не дали явного определения.
Цитата:
Какие есть определения, кроме Америка и Россия? США и Российская Федерация (Россия)?
То есть Вы говорите о государственных образованиях с соответствующими названиями? И добро и зло для Вас синонимы этих государств? Или территорий? Или населения всего поголовно, или конкретных личностей? Непонятно.
Цитата:
Крымские татары. С этими то что не так?
Ну тут же тема про Крым, логично предположить, что и разговор должен крутиться вокруг него.
Цитата:
Я стесняюсь
Ну а я стесняюсь разводить тут оффтопик, и так уже понаписал много.
У индейцев свои конституции, своя власть, своя полиция, доход с общественных предприятий, федеральные программы, льготы при поступлении на учебу, право заниматься игорным бизнесом - это только то, что сразу вспомнилось.
И, кстати, многие нац. парки тоже на индейских землях, в том числе Гранд Каньон. Деньги с туристов идут в доход племени.

Последний раз редактировалось LeoT; 10.07.2015 в 22:48..
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2015, 23:56   #918
гидра

Активный участник

Цитата:
У индейцев свои конституции, своя власть, своя полиция, доход с общественных предприятий, федеральные программы, льготы при поступлении на учебу, право заниматься игорным бизнесом - это только то, что сразу вспомнилось.
И, кстати, многие нац. парки тоже на индейских землях, в том числе Гранд Каньон. Деньги с туристов идут в доход племени.
Хоть что-то. Племя, своя конституция, это значит все же резервация. Льготы и при этом на работу не берут, в 16-ти штатах запрещены браки с индейцами (кстати очень красноречиво говорит о дискриминации) Это тоже только то, что вспомнилось.
Добро и зло я определила, для меня это Россия - добро, Америка - зло. Вроде все понятно. И территория и страна и народ.
Цитата:
Философски? То, что способствует выживанию и развитию человечества - добро, что мешает - зло.
Правильно. А действия США чему способствуют? Уничтожают развитие человечества на интересующих их территориях, и не только развитие, а и самих людей.
Это Россия ищет способы остановить эту вселенскую агрессию США. Сирию пока только спасли от прямых бомбежек. Помню, как сирийцы мирные дежурили как живой щит на холме, где военные базы правительства. Украину не спасли, - на мой взгляд, чтобы Большую войну не развязать. Пока только Крым спасли. Вам то все равно чьими руками воевать, сами точно не будете, на вашей территории не было войны, кроме гражданской. Цель и была большая война. Поэтому нужно было срочно Крым брать под защиту и помогать провести Референдум. Крымчане всегда хотели быть с Россией. Если бы хохлы стали уничтожать местное население, наши военные, которые там базировались, начали бы собственную войну, за свои семьи, за соседей, знакомых и родственников. И было бы им все равно на приказы из России. Слишком большие риски были. Я там жила, знаю, что военные бы не ушли по приказу, защищали бы. То, что сделано было, это было не просто правильное, а единственное решение. Чтобы избежать ужасающих для всего мира последствий. Знали куда били, амеры. Сейчас пытаются воплотить "мечты" о большой войне на Донбассе. Мирные соглашения блокируются киевом, и не секрет кто в киеве хозяин, - США.
Без оффтопика.
Untitled Document
Старый 11.07.2015, 01:34   #919
LeoT

Активный участник

Цитата:
Племя, своя конституция, это значит все же резервация.
Если Вы не в курсе, слово "резервация" происходит от слова "reserve", то есть "сохранять". Индейская территория с самоуправлением, где они так или иначе сохраняют свою культуру, язык, и т.д. Жить там никто не заставляет насильно.
Цитата:
Льготы и при этом на работу не берут, в 16-ти штатах запрещены браки с индейцами
И откуда Вы это берете-то... Тут на самом деле работодатели панически боятся обвинений в какой-либо дискриминации - засудят на большие деньги, если что на самом деле случится. Я не далее как вчера по лабе ходил подписи собирал на поздравительную открытку для дамы, которая citizen Potawatomi, если не ошибаюсь (не помню точно, что у нее на машине на номере написано, но точно какая-то nation; и на паркинге таких номеров много) - у нас в офисе работает. Когда переезжал, мебель разгружали двое команчей. Где же на работу-то не берут? А насчет браков и вовсе что-то непонятное - обычно на подобные измышлизмы в поиске куча инфопомоек вываливается, даже иногда можно понять, откуда вброс пошел, а тут пусто.
Цитата:
для меня это Россия - добро, Америка - зло. Вроде все понятно. И территория и страна и народ.
Ок, вот, например, вчера вроде в новостях передавали - в Москве какой-то отморозок на "Лексусе" вылетел на тротуар и сбил двух человек, одного насмерть, другой в реанимации. Используя Ваши определения, это Америка или добро?
Цитата:
действия США чему способствуют? Уничтожают развитие человечества на интересующих их территориях, и не только развитие, а и самих людей.
Ну давайте посмотрим. В Югославии была гражданская война и взаимный геноцид. После вмешательства в том числе США война и убийства были прекращены, страны начали более-менее нормально развиваться. В Афганистане шла война, талибан приближался к границам Таджикистана (кстати, охраняемым российской армией, которая и была бы вынуждена вступить в бой). После вмешательства США масштабная война прекратилась, страна получила шанс выйти из средневековья. А Сирию спасли от вмешательства, да. Война там идет по нарастающей.
Цитата:
Сейчас пытаются воплотить "мечты" о большой войне на Донбассе. Мирные соглашения блокируются киевом,
Смотрите выше, насчет соглашений. Соглашения о прекращении огня и отводе техники нарушаются, при этом одна из сторон наступает, а другая отступает. Ваше мнение, которая из них с большей вероятностью ответственна за несоблюдение соглашений?
Ну и по поводу того, кому выгодна война на Украине, мы тоже уже кажется обсуждали. Можно повторить.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2015, 09:12   #920
PZIGOR
Активный участник

Цитата:
... В Афганистане шла война, талибан приближался к границам Таджикистана (кстати, охраняемым российской армией, которая и была бы вынуждена вступить в бой). После вмешательства США масштабная война прекратилась, страна получила шанс выйти из средневековья.
...
И после этого США превратила Афганистан в лабораторию по выращиванию наркотиков и поставках по всему миру.
Цитата:
...

Смотрите выше, насчет соглашений. Соглашения о прекращении огня и отводе техники нарушаются, при этом одна из сторон наступает, а другая отступает. Ваше мнение, которая из них с большей вероятностью ответственна за несоблюдение соглашений?
...
Простите что? Отступают ополчения, освободили Широкино а вот про Киевские войска я такого сказать не могу или приведите доказательства или это просто трёп. Соглашения не выполняет не одна сторона но кроме отвода войск в минских соглашениях есть ещё и социальные пункты которые как раз Киев и не выполнят.
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2015, 10:49   #921
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Все верно, арка дий, когда нечем возразить то идем в прошлый век или к хану Батыю...
"Если народ не хочет помнить своего прошлого, то у него нет будущего" Наступать на одни и те же грабли - любимая национальная забава?
Untitled Document
Старый 11.07.2015, 11:02   #922
PZIGOR
Активный участник

Вы правы не стоит забывать Советское прошлое и заниматься разрушением памятников и переписывание истории
Цитата:
...
И о минских соглашениях. Первым пунктом в них было прекращение боевых действий и отвод войск. Однако после подписания первых соглашений ДЛНР были захвачены 500 квадратных километров территории, включая донецкий аэропорт, после вторых - Дебальцево. Со стороны ВСУ никаких наступлений не происходило. Кто нарушает соглашения?
Порошенко не признал что имеется котёл в Дебальцево так что не надо рассказывать про Минские соглашения. Да и кроме этого в Минских соглашения много ещё что прописано но не выполняется именно Киевской стороной
Цитата:
7. Обеспечить безопасный доступ, доставку, хранение и распределение гуманитарной помощи нуждающимся на основе международного механизма.
8. Определение модальностей полного восстановления социально-экономических связей, включая социальные переводы, такие как выплата пенсий и иные выплаты (поступления и доходы, своевременная оплата всех коммунальных счетов, возобновление налогообложения в рамках правового поля Украины).

В этих целях Украина восстановит управление сегментом своей банковской системы в районах, затронутых конфликтом, и, возможно, будет создан международный механизм для облегчения таких переводов.
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2015, 11:26   #923
Arka-diy

Активный участник

Не стОит забывать прошлом вообще, не только "советское". Кстати, если его сравнивать с современным "настоящим", то не такое уж оно и плохое было. Современное "настоящее" не менее лживо и лицемерно, чем советское "прошлое", но в добавок к этому оно намного более аморальнее и безпренципнее, коли допускает воровство и коррупцию практически в открытую и в таких крупных размерах.
Untitled Document
Старый 11.07.2015, 18:17   #924
RV3ER
Активный участник

Арк а дий..... Прошлое называется историей, кто то ее хорошо знает кто то не знает вовсе, но в том то и дело что прошлое и настоящее отличаются. При совке всегда все сравнивали с 1913 годом, даже будучи еще маленьким я думал - на хрен мне 13 год если сегодня 68? Судя по вашим виршам ностальгия по совку? А мне вот не хочется тудой ну никак! Кстати можно взять и поехать "назад в ссср" - Белоруссия недалеко, батька тока будет рад, кто может зарабатывать, делают ноги в Россию оттуда, ну а такие как вы пополнят ряды совка! То о чем Вы пишите имеет место быть, но прыгнуть из совка в капитализм при том что клоуны остались те же это извините невозможно! Но даже при всем при том есть те плюсы которые перекрывают все минусы! Я не пропагандист посему не буду писать преимущества сегодняшнего дня перед хотя бы 1988 года.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2015, 20:05   #925
LeoT

Активный участник

Цитата:
И после этого США превратила Афганистан в лабораторию по выращиванию наркотиков
Подтверждение пожалуйста, что к этому причастны США и что раньше наркотики там не выращивали. США вообще-то не контролировали всю территорию Афганистана и не управляли его внутренней жизнью, даже задачи такой не ставилось. Тем более не ставится сейчас, когда все силы там не превышают 10000 человек.
А вот, к примеру, посещение детьми школ выросло с 1.2 миллиона в 2001 году до 8.2 миллионов в 2013 - это к вопросу о развитии.
Цитата:
кроме отвода войск в минских соглашениях есть ещё и социальные пункты которые как раз Киев и не выполнят.
Как Вы представляете выполнение социальных пунктов при невыполненном прекращении огня и отводе войск?
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2015, 08:41   #926
PZIGOR
Активный участник

Цитата:
Подтверждение пожалуйста, что к этому причастны США и что раньше наркотики там не выращивали.
http://izvestia.ru/news/579340
Цитата:
Управление ООН по наркотикам 12 ноября выпустило ежегодный доклад, в котором сообщается о том, что в Афганистане в 2014 году вырастили рекордный урожай опийного мака. Общая площадь урожая достигла 224 тыс. га, что на 7% больше показателей 2013 года.
он что там сам растёт мак?
Цитата:
Если сравнивать годы, когда там были советские войска, и времена базирования там НАТО, то примерно в 20 раз объемы производства наркотиков увеличились при НАТО.
Цитата:
...
США вообще-то не контролировали всю территорию Афганистана и не управляли его внутренней жизнью, даже задачи такой не ставилось....
Зачем они вообще влезли в чужую страну?
Цитата:
...
А вот, к примеру, посещение детьми школ выросло с 1.2 миллиона в 2001 году до 8.2 миллионов в 2013 - это к вопросу о развитии....
Развитии чего? Правительство и без США бы справилось.
Цитата:
...
Как Вы представляете выполнение социальных пунктов при невыполненном прекращении огня и отводе войск?
Ну так не надо стрелять и отвести войска что мешает?
К тому же с Украины Ренат Ахметов слал гум. помощь которую Киевские боевики отказались пропускать даже после досмотра это что выполнение Минских соглашений? Если Киев признаёт этот народ своим и хочет вернуть эту территорию то надо идти на встречу а не блокировать гум. конвои и обвинять противоположную сторону.
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2015, 14:49   #927
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
http://izvestia.ru/news/579340
Тогда лучше так.
Цитата:
в Афганистане в 2014 году USA вырастили рекордный урожай опийного мака.
Untitled Document
Старый 13.07.2015, 00:10   #928
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Кстати, а разве ваша дача не в районе Белоострова ?
И поверьте мне, что до него далеко не 50 км.
Нет, моя дача уже не в районе Белоострова.
Но я вам конечно верю про километры - это ведь самое важное и содержательное в моем посте, сколько километров до Белоострова. Тут ошибиться нельзя ни на метр, сразу выбежит Дмикос и гневно закричит - врети, врети!!!
Хотя какое мне дело до Белоострова...

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
RV3ER, зря Вы так категорично! Вы с оппонентом хоть и ровесники, но разного пола
Дейка, я сочувствую вам. Что ж поделать, если интеллекта не хватает обсуждать мнения участников. Остается в лучших традициях малоумных кумушек обсуждать их личности. В данном случае вам зачесалось обсудить возраст мой и участника RV3ER. По этому поводу незабвенный Козьма Прутков высказался со всей пролетарской прямотой -
" Умные люди обсуждают новые теории.
Обыкновенные люди обсуждают события.
Дураки обсуждают личности. "

Простите за внимание.

Цитата:
Зачем тогда предлагали ликбез если только и можете что в интернет отправлять
Я вам ликбез не предлагала. Это вы сами его потребовали у меня, перепутав видимо с официантом. Но я таким невежам не подаю.
Цитата:
Вам бы ликбез не помешал. Вот вам сайтик в интернет изучайте, образовывайтесь
http://www.osce.org/
Мне никогда не мешает ликбез. Но я сама разберусь, какие сайтики изучать. У меня есть более авторитетные консультанты.

Цитата:
Сообщение от Санек37 Посмотреть сообщение
Правда был я еще в Казахстане , украине , Болгарии , Таджикистане . больше ни где еще не был и ущербным почему то себя не чувствую.
Это мы уже в нашей стране проходили - не читал, но осуждаю. Не был нигде, но ненавижу.
Бедняга...
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2015, 00:37   #929
LeoT

Активный участник

Цитата:
Ну так а где подтверждение, что его американские войска выращивают?
Цитата:
Правительство и без США бы справилось.
Какое правительство, талибов? Справилось бы, конечно. Со школами вообще.
Цитата:
Ну так не надо стрелять и отвести войска что мешает?
По вторым соглашениям отвод войск должен осуществляться "для вооружённых формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины: от линии соприкосновения согласно Минскому меморандуму от 19 сентября 2014 года." - т.е., в частности, освободить донецкий аэропорт и Дебальцево. Выполнено?
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2015, 02:41   #930
тропинка

Активный участник

Цитата:
Я вот никогда не ожидал что в культурной столице России могут проживать такие как вы, ну времена меняются, слышала бы Вас графиня из Питера которая меня воспитывала чуток, то то она бы Вам сказанула! Видимо " собчачество" все таки заразная болезнь!
Да, конечно, я не графиня, куда мне до культурных столиц. Но ведь мы не обо мне, правда? Если я не ошибаюсь, вы затронули вопрос великолепных результатов руководства страной президента Путина. И деликатно не заметили заданного вам мной вопроса
Цитата:
Да-да, про результат пожалуйста поподробнее. А то я наверное не вижу ничего сослепу. Только с цифрами, фактами если нетрудно. Как там дела с экономикой, с уровнем жизни, с выполнением социальных программ. То есть с теми параметрами, которые характеризуют результат управления страной.
Только не надо про вставание с колен и как надрали нос абамке. Это извините - в карман не положишь. Патриотизм это штука такая несъедобная, им сыт не будешь сколько не ешь.
Разрешите напомнить о нем.
Может быть соблаговолите ответить в свободное от обсуждения моей некультурной личности время? Спасибо.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2015, 06:14   #931
PZIGOR
Активный участник

Цитата:
...торым соглашениям отвод войск должен осуществляться "для вооружённых формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины: от линии соприкосновения согласно Минскому меморандуму от 19 сентября 2014 года." - т.е., в частности, освободить донецкий аэропорт и Дебальцево. Выполнено?
Обстрелы со стороны ВСУ и еже сними прекратились?
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2015, 06:27   #932
RV3ER
Активный участник

тр.... неужели думаете что я буду тратить на вас время что бы рассказывать как мы жили при Брежневе, Горбачеве, Ельцине и Путине? Имеющий уши услышит, имеющий глаза увидит. У вас от злобы на власть глаза залиты кровью, так чего ж мешает свалить в ссср - к батьке? Меня еще в юности научили оценивать положение в доме по двум вещам - столовой и туалете ( ну я тогда ржал) после я был вынужден пересмотреть свои взгляды так как в течении многих лет ездил в маленький городок и наблюдал именно за общественным туалетом и рестораном города. Так вот сегодня это совсем другое чем было при всех правителях. Ну это не показатель, да для вас нет показателей, Жванецкий давая концерты по городам Сибири жаловался что там пробки поболее чем в Москве, но это не показатель, посмотрите фильм сатисфакция там как раз снимали далеко от Москвы весь фильм, можете сюжет не смотреть а глянуть на обстановку город авто и далее. То что тысячи людей из глубинки отдыхают уже не в Геленджике, а за границей это не показатель, про остальное я даже писать не хочу. Засим прошу больше мне дурацкие вопросы не задавать, видя ваш " багаж" я не смогу объяснить блондинке почему солнце встает на востоке а не на западе.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2015, 06:41   #933
WIKI

Модератор

Цитата:
...графиня из Питера ... меня воспитывала чуток...
Кто интересно сказал, что все питерские графини были умные и воспитанные? С чего бы вдруг, они что откуда то из космоса такие особенные брались?
Да судя по постам: какие воспитанники, такие и графини.
Не тратьте ваше драгоценное время (надо же, даже ник полностью написать времени у человека нет!) на ответ.
Untitled Document
Старый 13.07.2015, 07:53   #934
LeoT

Активный участник

Цитата:
Обстрелы со стороны ВСУ и еже сними прекратились?
Украинцы, по крайней мере на канале "Интер", говорят что прекратились. Кто там на самом деле стреляет, ВСУ, "ополченцы", или к примеру диверсионные группы спецназа РФ в обе стороны - мы никак достоверно узнать не можем. А вот фактическое расположение сил сторон узнать можем с достаточной степенью достоверности, так что выводы корректнее делать не по сообщениям о якобы обстрелах с той или иной стороны, а по занимаемым сторонами позициям.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2015, 09:31   #935
профессиональный охотник за на

Активный участник

Цитата:
Да еще и боксер - мэр, это полный абзац! Ну как такие люди могут управлять страной?
То есть депутат валуев вас не смущает?И депутат кожевникова и депутат кобзон и депутат кабаева и депутат меладзе?Только дебил кличко?
Untitled Document
Старый 13.07.2015, 10:57   #936
тропинка

Активный участник

Цитата:
тр....
Ничего страшного. Среди нас двоих некультурная это конечно я
Цитата:
У вас от злобы на власть глаза залиты кровью, так чего ж мешает свалить в ссср - к батьке?
Как что мешает? Даже блондинке с налитыми кровью глазами, стоящей в пробке, ясно, что такой страны как СССР больше нет.
Может батька знает? Где батька?

Цитата:
тр.... неужели думаете что я буду тратить на вас время что бы рассказывать как мы жили при Брежневе, Горбачеве, Ельцине и Путине? Имеющий уши услышит, имеющий глаза увидит.
А у меня как раз свободного времени масса, поэтому я сама расскажу вам об итогах и результатах.
Вы мерите благосостояние по количеству на улицах подержанного списанного иностранного металлолома, который смогли приобрести наши сограждане, особенно в маленьких городках?
А я с оскаленными от злобы зубами изучаю безжалостную статистику. Так вот.
Откуда дровишки, то есть денежки? А вот отсюда:

В 1998 году нефть была порядка 15 за бочку.
В среднем, в период с 2000 по 2014 год, цены на нефть были в 5-7 раз выше, чем при Горбачеве или Ельцине. В 2008 году было 150, и до 2014 года держалось выше 100.
Натикало за это время более двух триллионов баксов доходов от роста цен на нефть.
Причем странно, но при таких деньгах суммарная задолженность РФ и предприятий, в коих РФ обладает контрольным пакетом (РЖД, Газпром, Роснефть и др) превышает аналогичную задолженность при Ельцине (и в полтора раза превышает золото-валютные резервы России.

Далее, смотрим ВВП. Это не дорогой Владимир Владимирович, не заблуждайтесь. Это валовый внутренний продукт.
Он составляет 2% от мирового ВВП. Это в 10 раз меньше, чем ВВП отдельно США, отдельно ЕС, отдельно Китая.
Успех налицо! После того, как мы были мировой державой на равных с Америкой при Брежневе.

Ну и фиг с ним, это проехали, нам не надо. Зато у нас туалеты!
Неумолимая статистика свидетельствует, что канализацией в России охвачено чуть больше 10% городов. Остальные - это очко в скворечнике во дворе.Навскидку одна из ссылок http://www.dal.by/news/109/08-05-12-6/

Вам еще не скучно читать это? Давайте про столовую.
Рубль упал в полтора раза. Еды соответственно купить можно меньше, а зарплаты и пенсии не растут.
Задолженность по зарплатам только в мае - увеличилась на 12%.
Растет безработица, сокращения, при значительном росте цен и тарифов.
Неудивительно, раз падает промпроизводство, за год на 5,5%, хуже чем в несчастной Греции.

И это только сотая часть того, что произошло при Путине. Я могу рассказать много чего интересного про медицину, образование, армию, пенсии и т.д.,злобно выпуча глаза и грязно ругаясь. Да вы и сами все знаете, но предпочитаете закрывать глаза из ложно понимаемого патриотизма.

Цитата:
тысячи людей из глубинки отдыхают уже не в Геленджике, а за границей это не показатель, про остальное я даже писать не хочу.
Нет уж, пожалуйста напишите про остальное - очень интересно.

Они ж не идиоты отдыхать в каком-то сраном Геленджике, когда в Турции, Испании, Греции значительно дешевле и сервис в сто раз лучше. Даже патриоты предпочитают отдыхать туда, в НАТО.
Знаете ли, и из этих стран НАТО все туристы возвращаются назад, никто их не съел и не распял. Хоть по телевизору говорят обратное.

Такие результаты - просто зашибись, а вы еще про Жванецкого... Он бессилен при всем своем таланте. Жизнь в России смешнее любого сатирика.

Больше вопросов вам я не задаю, все как вы желаете. Не буду отвлекать вас от телевизора. Спасибо за внимание.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2015, 11:01   #937
RV3ER
Активный участник

Кобзон не смущает, я знаю что он очень мудрый человек, согласитесь что и среди певцов бывают исключения! Остальные ничем не отличаются от Кличко, но тому ведь били все время по голове, а у той же Кожевниковой другие места были задействованы. И уж ежели вы тут полезли шерстить наш парламент то я мог бы назвать ну минимум 10 человек имеющих и голову и опыт и мудрость и много хороших достойных уважения качеств. А вот в раде чей то я таких не видел, дебил на дебиле. Хотя для вас ставленников 5 й колонны это не доказательство. Мы начали о Крыме, но с Крымом все ясно, посему тут чего только не нагородили такие как вы. Ну это нормально, война есть война.

ПыСы
Для тр и других блондинок - " Не бывает умных женщин, есть просто дуры и прелесть какие дурочки!" М.Жванецкий
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2015, 11:14   #938
тропинка

Активный участник

Цитата:
ПыСы
Для тр и других блондинок - " Не бывает умных женщин, есть просто дуры и прелесть какие дурочки!" М.Жванецкий
Угу, идея (про блондинок) пришла в вашу голову и теперь упорно ищет мозг. (с)
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2015, 11:19   #939
WIKI

Модератор

Цитата:
" Не бывает умных женщин, есть просто дуры и прелесть какие дурочки!"

Зачем было хвастать тем, что воспитывался у дуры-графини. Неужели же она была мужчиной
Untitled Document
Старый 13.07.2015, 11:54   #940
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
причину я указывал одну и ту же. Ехал с одним чемоданом, если Вас это интересует, и ничего не "бросал". И не напомните ссылочкой, где это я говорил, что все должны жить в других странах, что все хотят жить в других странах, ну и про "муки жизни в России"?
Причины вы указали разные. Мне вы отвечали о работе или повышение профессионализма. Что-то типа., что я могу понять.
Цитата:
и в начале 90-х, и даже в начале 2000-х, все надеялся на светлое будущее и никуда уезжать не хотел, хотя возможности были. Уехал только когда стало ясно, что надеяться уже особо не на что.
Чемоданы ваши меня не интересуют. Вернее, вопрос был о том, что нельзя упаковать в чемодан.
Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Всё, что для меня - всё, я уже перечислила: это семья и дом. К месту я совершенно не привязана, потому как с 17-лет переезжала многократно, на огромные расстояния, в том числе и за рубеж. К работе тем более.
Выражаю соболезнование. Советую попробовать пересадить большой куст или взрослое дерево. Может, чего поймете.
Цитата:
Об остальном, повторяю, надо у Санька спрашивать, что он имел в виду. Но вам этого не надо,
.А зачем мне спрашивать? В отличии от вас, я понимаю о чем он написал и согласна с ним.
Цитата:
Сейчас вы напишите, что вообще спрашиваете не меня, есть и другие читатели
Да нет, спрашивала лично вас. Ответы позабавили. Еще раз выражаю соболезнование.
Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
В данном случае вам зачесалось обсудить возраст мой и участника RV3ER.
Не, в данном случае был намек, на то. что есть логика ,и есть женская логика. Не поняли?
Цитата:
Бедняга...
p.s.
Цитата:
в лучших традициях малоумных кумушек

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 13.07.2015 в 12:34..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2015, 12:06   #941
PZIGOR
Активный участник

Цитата:
Украинцы, по крайней мере на канале "Интер", говорят что прекратились. Кто там на самом деле стреляет, ВСУ, "ополченцы", или к примеру диверсионные группы спецназа РФ в обе стороны - мы никак достоверно узнать не можем....
А вы не смотрите каналы а сходите на сайт ОБСЕ и узнайте обстановку из первых рук.
К тому же если Украина считает себя правовым государством которое априори должно выполнять взятые на себя обязательства в данном случае Минские соглашения то оно и должно первое начать их выполнять, а с так называемых сепаратистов уже требовать по факту ("вот мы типа выполнили а сепаратисты нет").
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2015, 12:43   #942
Дейка

Активный участник

Тема оживилась: графини, блондинки, обиженные дамы, преклонного возраста
Цитата:
А то я наверное не вижу ничего сослепу.

Правильно, раз мужикам уже нечего сказать по ретроспективе, "в бой" должны вступить женщины!
Цитата:
По этому поводу незабвенный Козьма Прутков высказался со всей пролетарской прямотой -
" Умные люди обсуждают новые теории.
Обыкновенные люди обсуждают события.
Дураки обсуждают личности. "

Простите за внимание.
тропинка, слив засчитан
Видимо Вы прислушались к совету любимого Козьмы:
"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану."
Untitled Document
Старый 13.07.2015, 12:50   #943
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Видимо Вы прислушались к совету любимого Козьмы:
"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану."
Я бы прислушалась конечно, поскольку очень ценю ваши советы
Но вот беда - у меня нет фонтана, затыкать нечего.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2015, 13:10   #944
Дейка

Активный участник

Вот и чудненько
Untitled Document
Старый 13.07.2015, 13:41   #945
RV3ER
Активный участник

Раздухарились дамы? Все верно, кому то жить стало лучше, кому то еще тяжелее чем при ельциноидах, ну а уж о его предшественниках я даже спрашивать не буду. Вот открыл яндекс а там написано 85 процентов не хотят уезжать из страны, а чей это так? Ведь у нас же все хреново " Гипс снимают, клиент уезжает......" Мне наплевать на личности я их не собираюсь обсуждать тем более было бы с кем, я лишь писал - Крым наш во веки веков, аминь! Желающие возразить путем применения силового варианта будут " обесточены" на раз ( дамам это не понять, не морщите лобик, а то морщины будут). Намедни посмотрел как техника уже едет по Тирасполю - работа над ошибками (Абхазия) проведена, что я и отмечаю в действиях Верховного. Но опять таки, хорошая работа видна не всем, тут понимаешь ВВП падает, то недород, то недодой, а по другому на Руси никогда не было, забыли уже наверное и про революции и про войны за последние 100 лет. Ни одна страна бы не сдюжила, а мы ниче, мы живем. Могли бы жить лучше? А то..... Но сегодня мы обсуждаем действия Путина как я понял? Это же он злыдень такой взял и " отжал " Крым! На волю проживающих насрать, люди они так, лишь давят на почву, главное земля, порты, базы можно поставить, локаторы, и т.д. И ведь Путину все мало, он вот и Донбасс решил к рукам прибрать, а че? Там же уголь есть...... Красивая логика тех кто ни хрена не понимает и не видит дальше своего носа! Но вся штука в том, что история нас рассудит, кто прав а кто нет.
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2015, 13:58   #946
PZIGOR
Активный участник

Цитата:
Украинцы, по крайней мере на канале "Интер", говорят что прекратились. Кто там на самом деле стреляет, ВСУ, "ополченцы", или к примеру диверсионные группы спецназа РФ в обе стороны - мы никак достоверно узнать не можем....
А вы не смотрите каналы а сходите на сайт ОБСЕ и узнайте обстановку из первых рук.
К тому же если Украина считает себя правовым государством которое априори должно выполнять взятые на себя обязательства в данном случае Минские соглашения то оно и должно первое начать их выполнять, а с так называемых сепаратистов уже требовать по факту ("вот мы типа выполнили а сепаратисты нет").
PZIGOR вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2015, 14:13   #947
шанс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
...

А потом проведёт референдум и со 101% войдёт в состав РФ?
...
А че нет то?
Если люди процентов 80 хотят то можно и в состав РФ.
Честно , прозрачно , справедливо.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2015, 20:36   #948
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Причины вы указали разные.
Нет, одну и ту же. Вторая цитата тоже про мою конкретную частную работу, а не про в-общем счастье всего человечества, как Вы наверно подумали.
Цитата:
если Украина считает себя правовым государством которое априори должно выполнять взятые на себя обязательства в данном случае Минские соглашения то оно и должно первое начать их выполнять, а с так называемых сепаратистов уже требовать по факту ("вот мы типа выполнили а сепаратисты нет").
Для того, чтобы первому начать выполнять отвод войск, надо быть хотя бы в какой-то степени уверенным, что другая сторона не воспользуется этим для очередных захватов. А по факту она видимо пользуется - судя по изменениям контролируемых территорий.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2015, 20:50   #949
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
а не про в-общем счастье всего человечества, как Вы наверно подумали.
Ну да, конечно. Если я заявлю. что уезжаю из России, потому как не верю в светлое будущее, вы, определенно задумаетесь обо всем человечестве.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2015, 21:20   #950
LeoT

Активный участник

А я и не "уезжал из России". Я поехал работать в конкретную компанию, т.е. не "от чего-то", а "к чему-то". И вообще считаю, что национальные государства и границы устарели и отмирают, и на них надо обращать как можно меньше внимания.
LeoT вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра