На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.11.2014, 01:31   #1
Сергий

Активный участник

По умолчанию Герои нашего времени

http://www.youtube.com/watch?v=UkmIPe8BSiM

У меня нет позывов проделать такое с Кобзоном. Наверное, я не герой.
И мне стыдно быть гражданином путинской России.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2014, 02:30   #2
Destroyer

Представитель СЦ

Поржал.
Старый 07.11.2014, 04:05   #3
Сергий

Активный участник

Человека в мусорный бак бросать смешно?
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2014, 07:01   #4
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
Человека в мусорный бак бросать ...
Существует Постановление Правительства Москвы от 09.11.1999 N 1018 (ред. от 23.09.2014) "Об утверждении Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г. Москве" (вместе с "Перечнем переулков и городских проездов, расположенных внутри Садового кольца")
Цитата:
3.4. Контейнеры и бункеры - накопители размещаются (устанавливаются) на специально оборудованных площадках....
Запрещается устанавливать контейнеры и бункеры - накопители на проезжей части, тротуарах, газонах и в проходных арках домов....
3.7. Контейнерные площадки должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. 3.8. Контейнерные площадки и места установки бункеров - накопителей должны быть постоянно очищены от бытового и крупногабаритного мусора, содержаться в чистоте и порядке балансодержателями домовладений и территорий.
и т.д.

Последний раз редактировалось Nick0303; 07.11.2014 в 07:22..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2014, 11:05   #5
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Мусорный бак стоит на перекрестке.
Он слишком чистый для подобного рода предметов.
Вокруг ни сориночки.
Человек уж больно легко выбрался из бака. Если бы там действительно был неутрамбованный мусор, так быстро таким чистым никогда вылезти не получится. Достаточно посмотреть аналогичные кадры с Украины.
В нужное время в нужном месте оказались комментаторы - молодые, судя по голосам, люди.
Не удивлюсь, если хулиганы, "жертва", комментаторы - одна команда.
Вывод: постановочная съёмка; Макаревича там и близко не было.

По поводу автора темы: человек абсолютно без моральных принципов.
Старый 07.11.2014, 11:24   #6
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Мусорный бак стоит на перекрестке
где до того он никогда не стоял.
Много вы видели мусорных контейнеров на перекрестках в центре города?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2014, 11:56   #7
Prionailurus viverrinus

Продавец

Бак прям стерильно чистый... Очередной вброс.
И прям такое стечение обстоятельств. Случайные а-ля гопники, случайное появление Макаревича в городом одиночестве, случайно оказавшийся на проезжей части мусорный бак, который чисто случайно оказался стерильно чистым...
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2014, 12:15   #8
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Вывод: постановочная съёмка; Макаревича там и близко не было.
ну так ведь видно не вооруженным глазом, даже я без очков разглядел, что это постановка, да и Макароныч, не смотря на свой преклонный возраст, слишком прытким оказался для настоящего.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2014, 00:09   #9
Сергий

Активный участник

Цитата:
Да. Но все же что смешного в этой постановке?

Цитата:
По поводу автора темы: человек абсолютно без моральных принципов.
Без ваших - возможно. Я не защищаю агрессию против народа Украины и не оправдываю российских убийц и террористов. Моральный принцип "это наши сукины дети" не для меня. И "пропаганда вместо истории, патриотический угар вместо здравого смысла" тоже не для меня.

Последний раз редактировалось Serhij; 08.11.2014 в 00:21..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2014, 00:38   #10
dmikos

Представитель СЦ

Полная херня. Видео для пельмезух. Не знаю, кто они такие, но с умом у них неважно.
Старый 08.11.2014, 01:02   #11
Vladimirus

Продавец

С умом, кстати, нормально 400 тыс. просмотров. Не плохой результат. И пофигу, что то, ни разу, не Макаревич. А Макеревич кстати, может на авторов в суд подать, за использование его образа.
Цитата:
И мне стыдно быть гражданином путинской России.
Так сходите на выборы, выберите - Зюганова. Проголосуйте за КПРФ. Они, вторая партия по популярности, и у них есть реальный шанс -"порулить". Если голоса не будут растаскивать, на другие псевдооппозиционные партии. Вот просто, проголосуйте за КПРФ, не потому что они лучше, или хуже - потому что, у них есть реальный шанс. А вы наверное знаете, что двоим, всегда труднее договориться, чем одному.

Последний раз редактировалось Vladimirus; 08.11.2014 в 01:12..
Vladimirus вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2014, 01:19   #12
MaF
Активный участник

Онижедети бросают,им можно))
А как в РФ - так кговаваягепняпутенкрабе)
Ащем то я вначале конфликта был индифферентен.
Ща - за Новороссию,скинул через волонтеров и шмота чуток,и электроники.
За Путина давно не голосую,если что)Хотя после проводки первого конвоя...наверное все же на следующих выборах проголосую.
Untitled Document
Старый 08.11.2014, 01:34   #13
шанс
Активный участник

Цитата:
....
Смешное то что вы на полном серьезе верите во весь вброс то что быдлу подсовывают.
Цитата:
...Я не защищаю агрессию против народа Украины и не оправдываю российских убийц и террористов...
Это тоже смешно , если бы не было грустно, народ украины намайданил "агрессоров" и убил сам себя , что бы было смешнее пиндосам.
По независимым источникам из неоффициальных данных народ украины потерял убитыми десятки тысяч ...
Ла,ла,ла,ла ... такая вот грустная песня.
Есть и положительный и радостный момент народ России получил сотни тысяч а может и миллионов Русских и главное живых друзей.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2014, 01:40   #14
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
за использование его образа
Какого? В смысле, дядька одет в пальто, брюки, шляпу, шарф, очки?
Похожие или идентичные - это и неважно. За это можно засудить?
Или за использование фамилии? Так там не указан, какой именно Макаревич. Неужели больше нет людей с такой фамилией?
Цитата:
Глупость этих людей: и тех, кто придумал, и тех, кто участвовал, и тех, кто снимал, и тех, кто выкладывал ролик.
Но мне она не смешна, меня она удручает.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2014, 02:02   #15
MaF
Активный участник

Светлана,на самом деле прежде всего цель этого ролика - показать внятным представителям Русского мира,что они ничем от цеевропейцев типа не отличаются - мол,смотрите,ваши патриоты такое же быдло,как и те народные люстраторы,над которыми вы смеетесь.Тока они хоть плохишей люстрируют,а вы святого человека,вы убивцы и жывотные и вообще УГ).
Так что заказчиков съемки этого ролика надо бы поискать среди наших друзей Украины,да).
Untitled Document
Старый 08.11.2014, 02:24   #16
Сергий

Активный участник

Цитата:
Так сходите на выборы, выберите - Зюганова. Проголосуйте за КПРФ. Они, вторая партия по популярности, и у них есть реальный шанс -"порулить".
Нет. Они давно с властью на ты. В 96-м договорились, в 2011-м. И за власть они не борются, им удобнее быть партией-спутником. Не знаю, насколько банально прозвучит, но пока присматриваюсь к Партии Прогресса. Посмотрю, что с ней будет дальше происходить.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2014, 10:25   #17
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Нет. Они давно с властью на ты. В 96-м договорились, в 2011-м. И за власть они не борются, им удобнее быть партией-спутником.
Ага, про Брежнева тоже думали - будет "спутником, управляемым". Да и про Путина - тоже.
Неее, тут все в поддержке граждан. На Ты или на Вы не важно. Власть дело такое - как жена. Какой бы ты не был друг, а жену свою попользоваться не дашь (ну если она тебе нужна, дорога, и ты её любишь всей душой). Так и тут. Как только, та же КПРФ почувствует поддержку народа, вся дружба закончиться. Да вон возьмите соседнюю страну, как были все сплочены, и на Ты, и обнимашки - целовашки. И что сейчас? (И там вообще запретили ком.партию. Ибо они реальная сила, их знают.)
Просто у других шансов реально нет, ну что там 5 - 7 процентщики. Ничего.
Они только голоса на себя оттягивают, и как раз такой мелочи выгодно служить партии власти, со стола, чего - нибудь на бросят, "не надкусанное".
А так будет конкуренция. Как два одинаковых магазина, друг напротив друга с одинаковым товаром. Цены снижают не от любви к покупателям, а от любви к деньгам.
Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
Какого? В смысле, дядька одет в пальто, брюки, шляпу, шарф, очки?
Похожие или идентичные - это и неважно. За это можно засудить?
Засудить, можно даже за использование образа. Не читала историю с Вассреманом на майке? Там вообще что то абстрактное было. Да плюс интернет мем - Онотоле.
Опять же, мое высказывание, про засудить, больше все таки - стеб.

Последний раз редактировалось Vladimirus; 08.11.2014 в 10:52..
Vladimirus вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2014, 10:35   #18
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
а смешно и в тоже время грустно, что некоторые, не редко призывающие думать мозгами, сами ведутся на всякие фейки. возникает вполне логичный вопрос: а тем ли они местом сами то думают?

Цитата:
Посмотрю, что с ней будет дальше происходить.
главное чтоб не получилось как с этим вбросом, смотрите внимательнее
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2014, 11:31   #19
Дейка

Активный участник

А я вот не понимаю людей взрослых, самостоятельных, получивших на Родине бесплатное образование, лечение и жильё, влюбившихся и родивших детей, и эти люди теперь выискивают в интернете всякое де..мо и, намазывая его себе на голову, кричат на всех перекрёстках, что им стыдно за свою страну! Вот мне всегда хотелось спросить у такого человека, а что ты-то сделал для своей страны, чтобы в ней было не стыдно жить?
Ну а если прям так невыносимо стыдно, никто ж не держит, вперёд, на ПМЖ к соседям на окраину, там сейчас никому ни за что не стыдно!
Старый 09.11.2014, 02:46   #20
Армад
Активный участник

Цитата:
Если голоса не будут растаскивать, на другие псевдооппозиционные партии.
А можно по-подробнее узнать - в чём заключается псевдооппозиционность и оппозиционность?

В том числе, чем псевдооппозиционная партия отличается от оппозиционной?

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
А я вот не понимаю людей взрослых, самостоятельных, получивших на Родине бесплатное образование, лечение и жильё, влюбившихся и родивших детей, и эти люди теперь выискивают в интернете всякое де..мо и, намазывая его себе на голову, кричат на всех перекрёстках, что им стыдно за свою страну!
Вам что именно непонятно - почему им стыдно именно за ту страну, в которой они выросли, получили образование и проч., а не за какую-то другую страну?

Или непонятно, как взрослому, самостоятельному человеку (получившему образование, имеющему детей и т. д.) вообще может быть стыдно?

Цитата:
Вот мне всегда хотелось спросить у такого человека, а что ты-то сделал для своей страны, чтобы в ней было не стыдно жить?
А откуда предположение, что он что-то для этого сделал?

Вроде как, если человеку стыдно жить в своей стране - значит он именно что ни он, ни кто другое не сделали ничего, что предотвратило бы это.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2014, 19:52   #21
from internet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Много вы видели мусорных контейнеров на перекрестках в центре города?
В окрестностях Садового кольца регулярно вижу мусорные контейнеры на тротуарах и обочинах проезжей части. Их туда выкатывают мусорщики, потому что мусоровоз не может подъехать к контейнерной площадке т.к. там везде перекрыт въезд во дворы, кругом шлагбаумы и ворота. На контейнерной площадке в это время нет контейнеров, местным жителям весело.

Съезд из дворовой территории -- это формально не перекрёсток по ПДД, но всё-таки примыкание дороги. И если там стоит контейнер, он либо переполнен доверху, либо если там уже побывал мусоровоз -- совсем пустой.

Последний раз редактировалось from internet; 09.11.2014 в 20:05..
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2014, 21:25   #22
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
А можно по-подробнее узнать - в чём заключается псевдооппозиционность и оппозиционность?
Мне лениво пояснять. Еще с детства, не любил, объяснять значение общеизвестных слов.
Можно Яша мне поможет?
псевдооппозиция
оппозиция
Старый 09.11.2014, 22:28   #23
Армад
Активный участник

Ну, значения слова "псевдооппозиция" оттуда мне узнать не удаётся - его и в толковом словаре не нашёл.

Интересует-то именно то, как определяется - относится ли конкретная партия (в том числе, вышеупомянутые) к оппозиции или к псевдооппозиции.

Или вы хотите сказать, что какая партия - "оппозиционная", а какая - "псевдооппозиционная" - это общеизвестно? Никто на это счёт сомневаться/заблуждаться не может?
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2014, 13:42   #24
from internet

Активный участник

Я не знаю что такое псевдооппозиция и каковы критерии считать её псевдо.

Я знаю, что оппозиция бывает системная и несистемная.

Системная оппозиция -- это такой легальный оппонент власти, играет в ту же игру по установленным правилам, иногда получает какое-то количество мест в госструктурах.

Несистемная оппозиция не признаёт таких правил игры, может быть не оформлена как политическая партия и не участвовать в выборах, может выступать за слом сложившейся политической системы, а в некоторых случаях напрямую поддерживает государственный переворот.
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2014, 21:35   #25
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Армад, вы давече спрашивали, что такое "псевдооппозиция"?

"Мы не оппозиция Его величеству. Мы оппозиция Его величества".
Автора цитаты поищите сами.
Старый 11.11.2014, 02:39   #26
Армад
Активный участник

Ну, и что подразумевается под "чьей-то оппозицией"?

Или объяснить это тоже мешает общеизвестность этого?

Хотя мне, вообще-то, из определения оппозиции, упомянутого выше (ну, или из толковых словарей) не удаётся однозначно понять смысл выражения "чья-то оппозиция".

Вместе с Его величеством (под предводительством Его величества) в оппозиции к кому-то другому (не к Его величеству)? Или что?

Исторические сведения о происхождения такого высказывания тоже не очень-то помогают однозначно установить смысл, который ему придавался.
Сказано это было в 1909 году, в Англии, представителем одной из политических партий Российской Империи (П.Н. Милюковым), при встрече с мэром Лондона (за завтраком). Причём точно было сказано так:
"Пока в России существует законодательная власть, контролирующая бюджет, русская оппозиция останется оппозицией Его Величества, а не Его Величеству."

Как вариант, могло иметься ввиду, что "Его величество в оппозиции к законодательной власти, и мы вместе с ним (под его предводительством)". Или просто как описание ситуации, когда кто-то контролирует бюджет.

Английское парламентское выражение (которому, возможно, Милюков пытался подражать) было просто "оппозиция его величества" - так традиционно называлась та партия в английском парламенте, которая в данный момент была в меньшинстве.
Но Милюков-то как раз прямо не связывал это с тем, кто в меньшинстве - а связывал с контролем бюджета законодательной властью (да и по большому счёту, точно неизвестно, какой был остальной контекст). Как, впрочем, неизвестно и то, сколько и чего успели попробовать за тем завтраком

А про "псеводооппозицию" всё-таки говорили сейчас. Применительно к нынешней РФ. А не к Англии и не к Российской Империи.
Поэтому бы всё-таки желательно, чтобы смысл этого слова объяснили теми словами и выражениями, имеющими сейчас заведомо однозначный смысл (такими, которым сейчас все наверняка придают один и тот же смысл).

Последний раз редактировалось armad2; 11.11.2014 в 03:10..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2014, 12:27   #27
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Ну, значения слова "псевдооппозиция" оттуда мне узнать не удаётся - его и в толковом словаре не нашёл.
Хорошо.Псевдо
Псевдооппозиция - составленное слово.
Цитата:
Поэтому бы всё-таки желательно, чтобы смысл этого слова объяснили теми словами и выражениями, имеющими сейчас заведомо однозначный смысл (такими, которым сейчас все наверняка придают один и тот же смысл).
Если бы были такие слова - то юристы уже давно канули бы в лету...

Последний раз редактировалось Vladimirus; 11.11.2014 в 12:41..
Vladimirus вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2014, 16:59   #28
Армад
Активный участник

Цитата:
Хорошо.Псевдо
Псевдооппозиция - составленное слово.
Так и там сказано, что смысл в каждом частном случае особый.

Ложным, мнимым можно быть по разному. Может, одно "псевдо", а другое "квази". Это уже когда заранее известно что-то одно конкретное ложное/мнимое - то можно просто указать на это через "псевдо".

А если просто скажут, например, "псевдоавтомобиль" или "псевдодверь" - то поди пойми, чего под этим подразумевают.

Вот в данном случае и надо понять - что у псевдооппозиции также как у оппозиции (почему это именно псевдооппозиция, а не псевдополиция), а что у неё не так как у оппозиции (почему, всё-таки, это не есть оппозиция).

Я, собственно, с самого начала интересовался именно сравнительным описанием оппозиции и псевдооппозиции.

Цитата:
Если бы были такие слова - то юристы уже давно канули бы в лету...
Это почему?
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2014, 18:59   #29
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
А если просто скажут, например, "псевдоавтомобиль" или "псевдодверь" - то поди пойми, чего под этим подразумевают.

Надо просто знать и понимать смысл частицы . Несмотря на авторит приведенного источника, есть и другие словари. Т.н словарь иностранных слов переводит , не от слова ложный , а от слова ложь, а частица осначает коротко и ясно -ЛЖЕ. И только потом начинаются синонимы - Ложный, мнимый. А уж как люди понимают и используют слова, образованные с помощью этой частицы, наверное это зависит от образованности человека.Синонимы бывают разные -суррогат, подделка, подобие и еще много. Одним словом, что-то выдающее себя за что-то при этом , этим не являющееся. И что тут для Вас сложного, всего лишь знание словообразования в русском языке.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2014, 20:42   #30
Армад
Активный участник

"Псевдо" далеко не факт, что всегда можно заменить на "лже".

Например, в том же "псевдобутилене" или "псевдослучайном числе" это не будет корректно.

А само "псевдо" в общем случае смысл не определяет - суррогат, подобие разные могут быть. Псевдо указывает на некоторый конкретный вариант.
И насчёт "лже" также.
Вот, скажем, под "лжеосведомлённость" может подойти:

1) Человек полагает, что знает что-то, но заблуждается - реальное положение дел не такое, как он полагает.
2) Человек чего-то не знает, но делает вид, что это знает - пытается скрыть от других свою неосведомлённость.
.................................................. .....
.................................................. .....

Одно только прибавление "псевдо" не определяет однозначно значение получившегося слова.

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
А уж как люди понимают и используют слова, образованные с помощью этой частицы, наверное это зависит от образованности человека.
Это вполне может быть. Может быть и не только от образованности.

Я поэтому и прошу объяснить значение слова "псевдооппозиция" - чтобы понять, что хочет сказать тот, кто это слово использует.

По-возможности, объяснить с помощью тех формулировок, значение которых может одинаково понять любой дееспособный человек, говорящий хотя бы по-русски, имеющий как минимум обязательное среднее образование.
В остальном, независимо от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Последний раз редактировалось armad2; 11.11.2014 в 21:10..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2014, 21:44   #31
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Вот, скажем, под "лжеосведомлённость" может подойти:

1) Человек полагает, что знает что-то, но заблуждается - реальное положение дел не такое, как он полагает.
2) Человек чего-то не знает, но делает вид, что это знает - пытается скрыть от других свою неосведомлённость.
А с чего Вы решили, что оно обязательно должно подойти. В конце концов язык это как культура, так и правила. Существует огромное количество словарей синонимов, антонимов, омнонимов , фразеологизмов, устойчивых оборотов . И почему ВЫ решили, что абсолютно к любому слову можно взять и подставить чего Вам захочется. Слова придумывают дети, а взрослый языком пользуется как наследием, если хотите.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2014, 22:03   #32
Армад
Активный участник

Цитата:
А с чего Вы решили, что оно обязательно должно подойти.
Я и не говорю, что обязательно должно подойти. Как раз объясняю, почему в общем случае трудно точно сказать, какой смысл подойдёт или не подойдёт для слова с добавлением "лже" (или "псевдо").

Что догадки на этот счёт могут быть самые разные.

Цитата:
И почему ВЫ решили, что абсолютно к любому слову можно взять и подставить чего Вам захочется.
Почему Вы решили, что я так решил? Я так не решил.

Я вот и интересуюсь насчёт приставления "псевдо" к слову "оппозиция". У того, кто хочет что-то сказать словом "псевдооппозиция".

Именно потому что мне неизвестно общее правило, позволяющее понять смысл результата добавления "псевдо" к любому слову.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2014, 22:42   #33
WIKI

Модератор

Цитата:
... получивших на Родине бесплатное образование, лечение и жильё...
Ну может вы и получили. Про всех зачем говорить?
Я не призываю вас в мой мир, оставайтесь в своем, только не надо туда заманивать меня и мне подобных, а тем более говорить, что это единственно верная и веками сформированная система жизненного уклада.
Стиль дискуссии важнее предмета дискуссии.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2014, 04:27   #34
Destroyer

Представитель СЦ

Да потому что все получили.
Старый 16.11.2014, 23:46   #35
Дейка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Про всех зачем говорить?
А я не про всех, я про некоторых
Старый 16.11.2014, 23:47   #36
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Да потому что все получили.
То есть ты лично получил?
Я не призываю вас в мой мир, оставайтесь в своем, только не надо туда заманивать меня и мне подобных, а тем более говорить, что это единственно верная и веками сформированная система жизненного уклада.
Стиль дискуссии важнее предмета дискуссии.
karabanowa вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2015, 07:11   #37
ScanJet

Активный участник

"Ищут пожарные, ищет милиция, ищут фотографы в нашей столице, ищут давно, но не могут найти..."

Из Новороссии сообщают:

В Донецке, на площади возле памятника погибшим в Афганистане воинам в парке имени Ленинского комсомола, состоялся митинг, на котором присутствовали как ветераны афганской войны, так и военнослужащие ДНР. Приняли участие в митинге также и должностные лица Республики. Воинов-интернационалистов поздравил заместитель министра обороны ДНР Сергей Великородный.

Сайт ГУ МВД: http://petrovka38.ru/document/23906
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2015, 08:34   #38
тропинка

Активный участник

Izrail Vetrovsky

Мальчик детсадовского возраста ерзает на лавке в электричке и отчаянно болтает ногами. Все выдает его крайне возбужденное негодование: и сжатые маленькие кулачки, и распахнутые для слез большие глаза, и нетерпеливые короткие реплики, которыми он прерывает свою старшую спутницу.
Молодая женщина, очевидно мама мальчика, с выражением читает ему мрачную сцену из сказки:
«Чиполлино, Чиполлино, сынок! – звал, растерянно оглядываясь по сторонам, бедный старик, когда его уводили солдаты…».
- Все! Хватит! – негодование мальчика, вероятно, достигло предела. – Почему же они терпят?!
- Ну, у принца Лимона большая охрана, армия… – мама рассудительно разглаживает страницу.
- Но ведь остальных больше! Их же много! – мальчик в отчаянии ударяет маленьким кулачком по нижке, и она захлопывается. – Чего ж они?!...
Мама, слегка напуганная такой бурной реакцией сына, пытается подобрать успокаивающую реплику, когда мужчина напротив отрывается от своей газеты и, взглянув поверх очков на революционно настроенного мальчика, громко и отчетливо проговаривает: ...
- ПОТОМУ ЧТО ОНИ - ОВОЩИ. Это ПРО ОВОЩИ сказка… "
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2015, 09:12   #39
*M*

Активный участник

Перефразируя известное выражение: "Это словА не ОВОЩА, но ФРУКТА".
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2015, 09:34   #40
шахматистка

Активный участник

Еще одна тема про непонятно каких героев.

Дейка, очень понравился ваш пост и полностью поддреживаю сказанное:
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...1&postcount=19
Старый 12.05.2015, 11:48   #41
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Интересует-то именно то, как определяется - относится ли конкретная партия (в том числе, вышеупомянутые) к оппозиции или к псевдооппозиции.
В РФ это определяется, достаточно легко.
Если руководство или активисты партии, становятся фигурантами УД или не-нет, да "играют в ящик", значит это настоящая оппозиция.

Если же преследования нет - значит фуфло.
Старый 12.05.2015, 12:12   #42
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
"Ищут пожарные, ищет милиция..."
Похоже нашли. Карточку розыска с сайта МВД удалили
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2015, 12:17   #43
Карбофос

Активный участник

Как можно? Героев НР и в розыск?
Безобразие!
А главное, за что? За какую-то вшивую ч.4 159 УК, что по сути, предполагает лишь эффективный менеджмент "по русски".
Старый 12.05.2015, 21:43   #44
ScanJet

Активный участник

"Великородный, по кличке «Кэп», числится в федеральном розыске с 2011 года. Согласно материалам уголовного дела, в апреле 2011 года Великородный и уроженец Мордовии Юрий Игошкин заключили договор на хранение 80 тонн сухого обезжиренного молока на сумму 9 миллионов рублей. Молочный порошок мужчины сбыли фирме «Меркурий» за 8,369 миллионов рублей и пропали."
http://www.novayagazeta.ru/news/1693...p_vs_nextclick
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2015, 10:17   #45
Дейка

Активный участник

Взрослые дядьки, смакуют "подвиги" каких-то подонков, а вот настоящие подвиги, причём детские, никто и не замечает или не хочет замечать!
"ГОРЯЧЕЕ СЕРДЦЕ" Читать с 20-й страницы! Особенно ТС!!!
Вот они, настоящие герои нашего времени! А не те, которых в мусорные баки засовывают и в федеральный розыск подают!
Старый 14.05.2015, 14:27   #46
olegusss

Бывалый потребитель

Насчет горячего не знаю, а вот "Собачье сердце" к слову входит в десятку самых покупаемых аудиокниг в США
Старый 14.05.2015, 15:57   #47
Дейка

Активный участник

"Горячее сердце" - это не художественное произведение!

Для тех, кому лениво кликнуть на ссылку и опустить глаза на последние строки первой страницы:
"Почётная книга "Горячее сердце" включает в себя истории детей,... бескорыстно пришедших на помощь нуждающимся людям; преодолевших трудные жизненные ситуации; совершивших мужественные героические поступки..."

А в США, даааа! Там только "Собачьего сердца" и не хватает... Осилят ли?
Старый 14.05.2015, 17:38   #48
агЯ-глюк

Активный участник

Цитата:
смакуют "подвиги" каких-то подонков, а вот настоящие подвиги, причём детские
Цитата:
А не те, которых в мусорные баки засовывают
По мне, так Макаревич, это отдельная тема. Точнее не сам Макаревич, а проявление сути нашей власти и провластной части общества на примере отношения ко вполне законопослушному гражданину.

Цитата:
и в федеральный розыск подают!
даже ни к чему уточнять: "на подонков в розыск подают" или "подонки в розыск подают". А может, подонки отменяют розыск подонков?
На подобных спекуляциях ("горячее сердце") у меня слезу выдавить не сложно. Только мысли все-равно приходят "неправильные": если бы у нас боролись именно с подонками, а не организовывали травлю законопослушных граждан, меньше было бы и детских подвигов. Почему бы не организовать книгу "остывшее сердце" (прости, Господи), о тех, кто спасал, но... и сам погиб. А сколько детей погибают, например, от падения "сосуль", футбольных ворот, ... впрочем о чем это я. Они погибают от преступного поведения взрослых вообще и в частности должностных лиц.
Как же мерзки мне эти спекуляции (на действительно заслуживающих восхищения поступках и поведении детей и подростков), при недостатке или отсутствии чего-то другого, возвеличивающего эту страну и позволяющего гордиться своим государством сегодня.
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2015, 19:02   #49
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от агЯ Посмотреть сообщение
По мне, так Макаревич, это отдельная тема. Точнее не сам Макаревич, а проявление сути нашей власти и провластной части общества на примере отношения ко вполне законопослушному гражданину.
Стадность... Название этому проявлению. Пастух указал кнутом на человека, назвал героем, стадо рукоплескает - слава герою!
Пастух назвал предателем/изменником, стадо морду кривит...
-
А что до законопослушности... так любого "перековать" из законопослушного в преступника и наоборот, что раз плюнуть. На то, у нас имеется "басманное правосудие".
Старый 14.05.2015, 19:51   #50
Дейка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от агЯ Посмотреть сообщение
Как же мерзки мне эти спекуляции (на действительно заслуживающих восхищения поступках и поведении детей и подростков), при недостатке или отсутствии чего-то другого, возвеличивающего эту страну и позволяющего гордиться своим государством сегодня.
Спекуляции???!
В смысле - "расчет, умысел, направленный на использование чего-нибудь в своих корыстных целях"?
То есть, Вы считаете публичное освещение героических поступков людей спекуляцией?
Однааааако, какое извращённое мировоззрение

Опции темы
Опции просмотра