На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ремонт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Пикабу Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Яндекс-закладки Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.07.2012, 12:04   #301
Helenkae
Новичок

По умолчанию Ремонт с Абада груп - 9: 15-й день ремонта!

Идет 15-й день ремонта в нашей трешке. Напомню, что я заключила с Адаба груп 4 договора (2 - 24 июня и 2 - 28 - июня) :

1. Замена радиаторов отопления.

Выполнено в срок, без нареканий, с оценкой "5". После завершения работ мастера дали личный телефон и сказали звонить, если что-то выявится после заливки системы. Пришлось воспользоваться - в двух комнатах немного подкапывали торцевые краны. Мастер подъехал в оговоренное время, один кран подтянул, второй заменил.
Претензий нет. В результате эксплуатации бывает всякое. Радует что гарантия работ не на словах, а на деле.

2. Косметический ремонт.
Он и идет сегодня 15-й день. Предыдущий пост писала после подписания третьего акта сдачи-приемки работ - все было нормально. Вчера подписала четвертый акт. Не скажу, что на этот раз было все на "отлично". Вчера пришлось немного "повоевать" с мастерами. Причины описывать не буду - уладили все частным порядком.
Но всем заказчикам работ хочу дать совет: добрые человеческие отношения и понимание обстоятельств мастеров - это всегда хорошо, но зачастую это оборачивается ухудшением качества работ, опозданиями и т.п. Я понимаю, что мастера устали. Но надо тогда договориться о выходном, чтобы усталость не сказывалась на качестве. Все замечания мастера приняли нормально, недочеты в работе приняты к сведению.
Вчера обозначили оставшийся фронт работ и заключили дополнительное соглашение на работы по выравниванию пола с использованием ДСП (материалы на этот раз покупали сами).

3. Установка входной двери.
Вчера, как и было договорено, дверь была установлена. Накануне пришло СМС с уведомлением - напоминание. Работу оценила на "отлично". Правда, осталось еще установить доборы и наличники. Но эти работы я пока не оплатила. Как только будет закончен ремонт, сразу же позвоню и вызову мастера на доделку. Дело в том, что эти работы нельзя было провести именно вчера - полы не настелены. А без этого проводить установку доборов и наличников внутри квартиры нельзя. Так что пока этот договор еще в силе но я продолжаю верить в лучшее!

4. Установка натяжных потолков.
Эта работа будет производиться также по окончании ремонта. Но мои потолки уже готовы. Диспетчер отзванивался два раза чтобы уточнить дату. Договорились, что я позвоню сама.

Так что, как видите, совсем уж гладко не бывает нигде и никогда. Но работа есть работа, и каждый на своем месте должен выполнять её хорошо, и тем более хорошо ( на мой взгляд), если тот, кто её вам заказал, относится с пониманием.

Осталось небольшим осадком только одно: на мое замечание о том, что надо помыть от шпаклевки подоконники, двери, ламинат, бригадир ответила, что эти работы оплачиваются отдельно. Что же получается? Можно заляпать строительным материалом двери, окна, трубы, оаствить шпаклевку засыхать, а в конце ремонта поставить хозяина квартиры перед фактом - отмывай все сам? А не проще ли сразу, пока ничего не засохло, протереть все влажной тряпочкой, которых мы, к слову, оставили достаточное количество? И еще прозвучало в ответе : мы убираем только строительный мусор! А у нас в квартире бытового, извините, нет. И шпаклевка на дверях, подоконниках и трубах - тоже издержки работ по шпкалевке, а не результат какой-то деятельности хозяев квартиры.

В общем, человеческий фактор есть человеческий фактор! Каких бы мастеров вы не пригласили для производства ремонта или каких-то иных работ, он был и останется определяющим - какой мастер придет, ответственный или нет. А болезни, домашние дела есть у всех нас. И, на мой взгляд, они никак не должны сказываться на работе.

Но безусловно радует одно: контроль за работой бригад руководством компании. И в этом плане, подписывая договор, мы имеем страховку - гарантии того, что в случае негативного проявления "человеческого фактора", всегда можно что называется "восстановить статус кво".

26-й день сотрудничества с компанией "Абада груп".
15-й день ремонта.
И несмотря на мелкие издержки, полёт продолжает оставаться нормальным.
Untitled Document
Старый 19.07.2012, 13:55   #302
Компания Абада Груп

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Helenkae Посмотреть сообщение
Идет 15-й день ремонта в нашей трешке. Напомню, что я заключила с Адаба груп 4 договора (2 - 24 июня и 2 - 28 - июня) :

1. Замена радиаторов отопления.

Выполнено в срок, без нареканий, с оценкой "5". После завершения работ мастера дали личный телефон и сказали звонить, если что-то выявится после заливки системы. Пришлось воспользоваться - в двух комнатах немного подкапывали торцевые краны. Мастер подъехал в оговоренное время, один кран подтянул, второй заменил.
Претензий нет. В результате эксплуатации бывает всякое. Радует что гарантия работ не на словах, а на деле.

2. Косметический ремонт.
Он и идет сегодня 15-й день. Предыдущий пост писала после подписания третьего акта сдачи-приемки работ - все было нормально. Вчера подписала четвертый акт. Не скажу, что на этот раз было все на "отлично". Вчера пришлось немного "повоевать" с мастерами. Причины описывать не буду - уладили все частным порядком.
Но всем заказчикам работ хочу дать совет: добрые человеческие отношения и понимание обстоятельств мастеров - это всегда хорошо, но зачастую это оборачивается ухудшением качества работ, опозданиями и т.п. Я понимаю, что мастера устали. Но надо тогда договориться о выходном, чтобы усталость не сказывалась на качестве. Все замечания мастера приняли нормально, недочеты в работе приняты к сведению.
Вчера обозначили оставшийся фронт работ и заключили дополнительное соглашение на работы по выравниванию пола с использованием ДСП (материалы на этот раз покупали сами).

3. Установка входной двери.
Вчера, как и было договорено, дверь была установлена. Накануне пришло СМС с уведомлением - напоминание. Работу оценила на "отлично". Правда, осталось еще установить доборы и наличники. Но эти работы я пока не оплатила. Как только будет закончен ремонт, сразу же позвоню и вызову мастера на доделку. Дело в том, что эти работы нельзя было провести именно вчера - полы не настелены. А без этого проводить установку доборов и наличников внутри квартиры нельзя. Так что пока этот договор еще в силе но я продолжаю верить в лучшее!

4. Установка натяжных потолков.
Эта работа будет производиться также по окончании ремонта. Но мои потолки уже готовы. Диспетчер отзванивался два раза чтобы уточнить дату. Договорились, что я позвоню сама.

Так что, как видите, совсем уж гладко не бывает нигде и никогда. Но работа есть работа, и каждый на своем месте должен выполнять её хорошо, и тем более хорошо ( на мой взгляд), если тот, кто её вам заказал, относится с пониманием.

Осталось небольшим осадком только одно: на мое замечание о том, что надо помыть от шпаклевки подоконники, двери, ламинат, бригадир ответила, что эти работы оплачиваются отдельно. Что же получается? Можно заляпать строительным материалом двери, окна, трубы, оаствить шпаклевку засыхать, а в конце ремонта поставить хозяина квартиры перед фактом - отмывай все сам? А не проще ли сразу, пока ничего не засохло, протереть все влажной тряпочкой, которых мы, к слову, оставили достаточное количество? И еще прозвучало в ответе : мы убираем только строительный мусор! А у нас в квартире бытового, извините, нет. И шпаклевка на дверях, подоконниках и трубах - тоже издержки работ по шпкалевке, а не результат какой-то деятельности хозяев квартиры.

В общем, человеческий фактор есть человеческий фактор! Каких бы мастеров вы не пригласили для производства ремонта или каких-то иных работ, он был и останется определяющим - какой мастер придет, ответственный или нет. А болезни, домашние дела есть у всех нас. И, на мой взгляд, они никак не должны сказываться на работе.

Но безусловно радует одно: контроль за работой бригад руководством компании. И в этом плане, подписывая договор, мы имеем страховку - гарантии того, что в случае негативного проявления "человеческого фактора", всегда можно что называется "восстановить статус кво".

26-й день сотрудничества с компанией "Абада груп".
15-й день ремонта.
И несмотря на мелкие издержки, полёт продолжает оставаться нормальным.

Уважаемая Helenkae! Большое спасибо за то, что Вы указываете на недочеты. У Вас обязательно будет проведена уборка по удалению шпаклевки, а с мастерами будет проведена дополнительная работа.
Также мы всеми силами стремимся к нивелированию пресловутого человеческого фактора, мы должны оставлять за порогом квартиры Клиента все личные заботы и проблемы. Если Вам не сложно и Вы считаете это допустимым, напишите пожалуйста в личном сообщении более подробную информацию по Вашему пункту 2.
Еще раз спасибо Вам за критику.
Отдел контроля качества controlabada@mail.ru (495)920-17-67 с 9 до 17
Компания Абада Груп вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2012, 08:27   #303
Ольга Владимировна Б
Новичок

Уважаемые руководители компании
Скажите сюда можно загружать фотографии того , что сделали ваши работники вновь?
Я не понимаю для чего надо было говорить что вы пришлете нам новую бригаду профессионалов. Для того что бы они опять поклеили обои непонятно как или что?!
Первая бригада нам вырезала дверь в гиспокартонной стене вырезали криво, хотя уверяли что по уровню, мы сказала что криво - итог , что поставили дверь и у щас дырка над дверью.... Давайте думать как исправлять дефекты.
Все обои в коридоре нам испортили, халатно относились к тому, что было сделано не их руками!!!!!!
я бы выставила фото обоев на общий суд , а потом хотела бы решения проблемы.
Свяжитесь со мной по номеру , кот я отправлю в личное сообщение.
Ольга Владимировна Б вне форума  
Untitled Document
Старый 20.07.2012, 12:33   #304
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемые Ольга Владимировна Б и Анна. Действительно, по Вашим словам ситуация просто безобразная. Решение тут одно- приезжаем и переделываем до тех пор пока Вас все окончательно устроит, естественно за счет компании. "Мастера" будут наказаны.
Untitled Document
Старый 20.07.2012, 23:43   #305
Helenkae
Новичок

По умолчанию Ремонт с Абада груп - 10: ответ ОКК

Цитата:
Сообщение от Компания Абада Груп Посмотреть сообщение
Уважаемая Helenkae! Большое спасибо за то, что Вы указываете на недочеты. У Вас обязательно будет проведена уборка по удалению шпаклевки, а с мастерами будет проведена дополнительная работа.
Также мы всеми силами стремимся к нивелированию пресловутого человеческого фактора, мы должны оставлять за порогом квартиры Клиента все личные заботы и проблемы. Если Вам не сложно и Вы считаете это допустимым, напишите пожалуйста в личном сообщении более подробную информацию по Вашему пункту 2.
Еще раз спасибо Вам за критику.
Здравствуйте.
Я ответила на почту ОКК. Спасибо за быстрое реагирование!

По ремонту нам остались:
1. Шлифовка стен в в одной комнате, коридоре, холле и кухне.
2. Повторная покраска потолков в комнате и кухне.
3. Работы по электрике.
4. Настил ДСП (уже практически все раскроили) в холле, коридоре и кухне.
5. Настил линолеума в комнате коридоре холле и кухне.
6. Оклейка обоев.
И, в общем-то, все
Надеюсь, что ремонт закончится по плану.
Untitled Document
Старый 21.07.2012, 22:52   #306
Helenkae
Новичок

По умолчанию Ремонт с Абада груп - 11!

В предыдущем сообщении я перечислила оставшиеся работы, с среди них - работы по электрике. Планировалось, что сегодня они будут закончены и плюсом - сделана шлифовка стен после шпаклевки. Но как это бывает часто - квартира снова преподнесла нам сюрпризы. И сегодня целый день ушел на то, чтобы устранить дефекты проводки и проложить её так, как нужно.
И в этой связи я выражаю особую благодарность мастеру Сергею, который подошел к этой важной работе с большой ответственностью!

В этой связи хочу сказать, что ремонт - дело непредсказуемое. И мой совет всем, кто только собирается его начать: планы-планами, но закладывать определенное время на непредвиденные работы надо обязательно. Так случилось и в нашем случае. В начале обнаружился грибок на стенах - надо было обязательно все как следует обработать, затем был сюрприз с проводкой в комнате - вскрыли старый кабель, который оказался на самом деле старым (б/у) пробитый через определенный интервал, и в любой момент мог вызвать короткое замыкание по всей своей длине; потом пришлось выравнивать пол при помощи ДСП. И вот теперь - сюрприз с силовым кабелем, от которого будет запитываться вся бытовая техника.

Так что, договора - договорами, сроки - сроками, а качество и сроки зависят уже от состояния квартиры и её коммуникаций.

Поэтому сегодня я говорю Абаде в лице мастера Сергея СПАСИБО ЗА НЕФОРМАЛЬНЫЙ ПОДХОД!
Untitled Document
Старый 23.07.2012, 12:15   #307
Никита Юрьевич
Новичок

День добрый.
Договор 714\248 П.Р. Настил пола.
Началось всё с доставки. Вместо 4 одинаковых упаковок ламината нам привезли по 2 разных видов. Ладно, с кем не бывает, прислали 2 упаковки на замену с бригадой. Далее оказалось, что наливной пол вместо прописанного в договоре Litoliv оказался наливным полом фирмы "Старатели". Разница в цене у них раза этак в два будет.
Далее. Пол заливали и настилали в прихожей и коридоре (ламинат), а также на кухне (линолеум). Из прихожей идут 2 двери в комнаты. В связи с тем,что получилась разность высот пола, теперь не закрываются двери в комнаты. Мало того, замерщик почему-то прописал в договоре пороги обычные-плоские,а не угловые,предназначенные как раз для закрытия таких перепадов. Также замерщик почему-то не прописал в договор порог у входной двери.
Все указанные выше недочёты я описал в акте приемки работ, копия которого у меня имеется.
Теперь самое веселое. Оставшиеся ненужные пороги и 4 мешка неизрасходованного наливного пола бригада по выполнении работ забрала, о чем есть их расписка. По словам менеджера Галины, нам должны была эта бригада отдать, когда после заливки приехала настилать пол. Бригада вообще ни сном ни духом про это-им даже об этом никто не говорил.
Когда я начал вместе с женой доставать Галину звонками, то она произнесла кучу пафосных фраз в духе - "это не ваши проблемы, а проблемы наши, мы всё исправим в кратчайшие сроки." Сроки эти длятся вторую неделю. Ни денег, ни исправлений мы не видели, хотя она говорила, что доложила на совещании обо всём руководству. В итоге мы с ней договорились в середине прошлой недели, что сегодня к нам подъедет бригада устранять недостатки и отдать деньги за пересчет пола и неизрасходованный материал. Так вот-никакой бригады сегодня нет! Жена только что звонила - сказали, что менеджер Галина не работает и сегодня приедет не бригада, а какой-то "представитель компании", чтобы оценить недостатки, а насчёт возврата денег вопрос так и не решён!!!! Неужто вы не в состоянии организовать работу персонала по-нормальному? Не супер, не на высшем уровне, а просто чтобы команда работала именно как команда. У вас полный рассинхрон между подразделениями. Девочки в колл-центре я вообще не пойму зачем нужны. Какое-то непонятное промежуточное звено,которое всё равно, что ни спроси-ничего не знают.
Господа из Абады! У меня двое годовалых детей. Дверь в их комнату не закрывается, в связи с чем после 9 вечера мы все ходим на цыпочках, чтоб они не проснулись...Это вы считаете "качественным ремонтом"????
А, ещё...оценочный лист почему-то заполнялся после заливки пола,а не по окончании всех работ, в том числе по устранению недостатков. Знал бы - никогда бы не поставил те оценки, что в нём стоят.
И в вашей компании совершенно не продумана система работы с банком в случае рассрочки. Сначала мне считают итоговую сумму,а уже потом, после подписания бумаг, банк мне говорит на сколько они мне готовы предоставить рассрочку. А если я рассчитываю на 10 тысяч в месяц в течение года, а мне говорят 16,5 тысяч в месяц в течение полугода?? Я понимаю,что можно пересчитать договор по новой под удобную для меня сумму в месяц,но.... Нельзя как-то сразу вместе с суммой обговорить и длительность рассрочки? Подумайте над этим.
Ну и финальный штрих. Почему выписана была емкость грунтовки десять килограмм? Из нее израсходовали максимум два-два с половиной. Тоже самое с подстилкой под ламинат - её осталась половина. Почему так? Или политика компании такая-впарить чего подороже? Что мне с этим делать? Подстилкой накрываться вместо одеяла,а грунтовкой по утрам для бодрости обливаться?
Вобщем требую в двадцатый раз:
1 - сделайте эти несчастные пороги в комнаты и у входной двери
2 - сделайте двери как они были - то есть ЗАКРЫВАЮЩИМИСЯ!
3 - верните нам деньги за пересчет марки наливного пола
4 - верните нам деньги за тот несчастный порожек и 4 мешка наливного пола "Старатели"
Никита Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2012, 11:33   #308
Никита Юрьевич
Новичок

Пересчитали, деньги вернули. Все недостатки таже бригада устранила сегодня с утра. Претензий к фирме по перечисленным выше пунктам 1-4 более не имею.
Никита Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2012, 12:16   #309
Компания Абада Груп

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Никита Юрьевич Посмотреть сообщение
Пересчитали, деньги вернули. Все недостатки таже бригада устранила сегодня с утра. Претензий к фирме по перечисленным выше пунктам 1-4 более не имею.

Уважаемый Никита Юрьевич, примите еще раз наши извинения. Спасибо за предложения по работе с банком, обязательно усовершенствуем этот процесс.
Untitled Document
Старый 24.07.2012, 14:14   #310
Б-ка
Новичок

По умолчанию Претензия по срокам

Руководителю
Компании Абада Груп
Добрый день.
01.07.2012г. я заключила договор № ПТЛ 02-17 на изготовление и монтаж натяжных потолков. Согласно Приложению № 1 договора срок изготовления от 5 до 20 дней. 04.07.2012г. я внесла предоплату, соответственно к 24.07.2012г. ожидая выполнение работ по договору.
19.07.2012г. я обратилась в компанию для уточнения готовности потолков и с тем, чтобы на 28.07.2012г. мне произвели монтаж, на что менеджер мне ответила «У Вас сложная конструкция, мы сами Вам позвоним, когда будет готово». Но, когда я делала заказ и вносила предоплату, никто из сотрудников меня не предупредил о возможной задержке, в противном случае я не стала бы оформлять заказ в Вашей компании.
23.07.2012г. я вновь позвонила в компанию с просьбой произвести монтаж 28.07.2012г, на что опять получила шаблонный ответ от менеджера Анастасии «У Вас сложная конструкция, мы сами Вам позвоним, когда будет готово».
В результате компания Абада Груп не только не выполняет свои обязательства по срокам изготовления и монтажа натяжных потолков, но и срывает мне сроки поставки и установки мебели, т.к. ремонт квартиры был жестко распланирован.
Прошу принять меры к устранению вышеуказанных замечаний и произвести монтаж 28.07.2012г.
С уважением,
Наталья
Б-ка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2012, 15:17   #311
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая Наталья (ник на форуме Б-ка). Ваша претензия принята. Примите наши извинения за задержку по срокам. Сделаем все возможное, чтобы потолок был смонтирован как можно быстрее.

Уважаемые Клиенты! Для моментального реагирования на возникшую претензию, будьте добры, обращайтесь напрямую в отдел качества controlabada@mail.ru или по телефону (495) 920-17-67 с 9-00 до 17-00
Контроль качества всегда стоит на страже интересов Клиента.
Untitled Document
Старый 24.07.2012, 23:39   #312
Ольга Владимировна Б
Новичок

Подведу итоги ремонта и последних дней.
Ремонт благо закончен, но на него пришлось потратить отпуск полностью, ибо пришлось строить и перестраивать.
Первым делом хотелось бы выразить особую благодарность Владиславу(бригадиру/прорабу) без него я думаю с места бы не сдвинулось дело, многое сделал своими руками , за что спасибо большое .. Очень довольны его работой. Сам брал и пределывал 'косяки' работников и могу смело сказать что руки у человека из нудного места!
Итог ремонта таков: сделали все , обои не с первого раза но поклеили нормально, дверь криво - косо, но поставили , опять же благодаря Владу косяков не заметно, отдела окна из 5 на 3 пойдет, знали бы, не заказывали бы, но уже поздно, сойдет с горем на пополам.
Уважаемое руководство компании еще раз спасибо , что отреагировали.
Ольга Владимировна Б вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2012, 10:41   #313
Sanchous
Новичок

Thumbs down Недовольны качеством работ от Абады

Добрый день!
К сожалению, придется вставить свою ложку дегтя.
Заказывали у Абады замену межкомнатных дверей, батарей и косметический ремонт кухни с коридором.

Пункт первый. Работа замерщиков.
Лучше всех отработал замерщик батарей Наиль - аккуратно, без лишних движений, составил и согласовал схему. ответил на все возникшие вопросы.
Неплохо отработал замерщик дверей Валерий - показал образцы, рассказал, подсказал.
Замерщик по косметическому ремонту Владимир Владимирович обещал двойную штукатурку стен и работу двухметровым правилом, установку металлического уголка в проблемные углы стен. Что вышло - см. дальше.

Установка:
Лучше всего отработал установщик батарей Александр из Железнодорожного - 3 часа работы, никаких перерывов на "покурить". Претензий нет.

У установщиков дверей с собой не оказалось зенкерного сверла - при рассверловке дверной коробки под крепежный шуруп был надколот шпон.
При приемке работ выяснилось, что один из наличников отступает от пола на 1 см по высоте. Ткнул носом - переделали. Крепеж наличников на финишных гвоздях выполнен неаккуратно (надколот шпон).

Для проведения косметического ремонта нам предложили на день раньше "хорошего мастера". Итог - вместо запланированных трех дней работы мастер протрудился 4. К концу 4-го дня стало ясно, что работа выполнена безобразно - всего один слой шпаклевки против двух, правилом практически не работал, ямы в углах не вывел, шпаклевка отслаивалась пузырями, и - отдельно - оговорили с ним, что будут сохранены дюбели под узлы навески кухонной техники, шкафов и пр. Дюбели ни сохранены, ни вытащены не были - более того, прямо по ним был положен слой шпаклевки.
Вызванный бригадир Роман констатировал что работы выполнены безобразно и пообещал прислать новую бригаду. На претензии по ямам на стенах, работе двухметровым правилом и двухслойную шпаклевку сказал, что это "косметический ремонт". Сошлись на том, что за яму признается все то, что можно обнаружить 40-см шпателем. При этом бригадир попросил нас самих дополнительно посмотреть и выявить места с ямами, отметив их карандашом.
Новая бригада очень достойно отшпаклевала стены, исправив ошибки предыдущего "коллеги", но с поклейкой обоев вышла накладка - на следующее утро после поклейки обои по-прежнему пузырятся.
Кроме того, выяснилось, что установка наличников и плинтусов не входит в их обязанности. Этим сегодня будет заниматься лично бригадир.
Посмотрим, что получится.
Во всяком случае, знакомым эту ремонтную организацию я бы уже не порекомендовал.
Sanchous вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2012, 15:42   #314
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Sanchous! Будьте добры назовите Ваш адрес по которому проводились работы, можно в личном сообщении. Нас тоже не устраивает из Вашего рассказа работа некоторых сотрудников, хотим принять меры.

Уважаемые Клиенты! Для моментального реагирования на возникшую претензию, будьте добры, обращайтесь напрямую в отдел качества controlabada@mail.ru или по телефону (495) 920-17-67 с 9-00 до 17-00
Untitled Document
Старый 26.07.2012, 10:34   #315
Helenkae
Новичок

По умолчанию Ремонт с Абада груп - 12!

Мой ремонт подходит к концу! Правда, с небольшой задержкой из-за дополнительных работ по выравниванию пола с использованием ДСП, но следующий акт сдачи-премки будет уже последним. Это не может не радовать.

Как я уже писала, я заключала с "Абада груп" 4 договора.
1. На замену батарей - выполнен с оценкой отлично. Было подкапывание - вызывали мастера, все сделал.
2. На установку двери. Дверь привезли и установили (с недоделками из-за текущего ремонта) даже раньше срока - 18 июля.
3. Собственно ремонт, который косметическим я не назвала бы, точно. Надеюсь, что все закончится уже в субботу - 28 июля. По крайней мере мастера стараются закончить даже пораньше. (по сроку ремонт должен был закончиться сегодня, но, как я уже написала - удлинился из-за работ с ДСП.
4. Натяжные потолки. Были готовы уже в начале июля. Но установку отложили на время, когда кончится ремонт.

И вот сегодня столкнулась с первой непреодолимой трудностью.

Сегодня позвонила назначить дату доделки входной двери (изнутри не установлены доборы и наличники - как сказал мастер, работы на 1,5 часа) и получила неприятный сюрприз - оказывается эту доделку никак нельзя сделать раньше, чем 6 августа!!!! Диспетчер мне начал объяснять, что у них уже все расписано и никак нельзя раньше (я собиралась закончить все с дверью в эту субботу или воскресение), но я так и не смогла понять, почему нельзя уделить 1,5 часа времени на доделку двери.

В последнее время мы постоянно находимся на ремонте, можно сказать, что работаем вместе с мастерами и это значительно ускоряет процесс. И вполне обоснованно рассчитывали закончить все договорные отношения с "Абада груп" к августу. И вдруг мне говорят, что я должна ждать доделку двери до 6 августа, а в этот день снова бросить все и ждать мастера на доделку входной двери... Неужели нельзя решить этот вопрос как-то иначе? Диспетчер меня не убедил, что нельзя.
Дорогие руководители подразделения входных дверей! Не портьте общее впечатление от работы компании! Решите этот вопрос в пользу клиента, который доверился "Абаде" по ОЧЕНЬ БОЛЬШОМУ СЧЕТУ!

И следующий вопрос - натяжные потолки. В течение срока от их готовности до сегодняшнего дня, мне пару раз прозванивался диспетчер и интересовался сроком установки. Договорились, что я сама позвоню, как буду готова принять мастеров. Позвонила сегодня. И снова получила сюрприз - сначала любезная девушка настаивала на том, что на 28 июля у меня назначен замер и все никак не могла понять чего я хочу. Пришлось объяснять минуты 3, что я хочу, чтобы мне установили потолки, которые УЖЕ ГОТОВЫ и ждут установки. Когда она поняла о чем речь, обещала передать мой вопрос дальше. Дату я установила - 1 августа.

И вот сейчас сижу и думаю, а не получится ли там что-то в духе входной двери или похуже - время со дня изготовления потолков прошло достаточно - могли потерять, испортить - да все что угодно могло случиться!

В общем, жду сегодня звонка от диспетчеров с потолками....

Жду с содроганием.....

Судя по тому, что происходит, наверное, лучшее уже закончилось.....
Untitled Document
Старый 26.07.2012, 10:53   #316
Helenkae
Новичок

Позвонили из подразделения натяжных потолков. Пока все нормально - приняли мою дату - 31 июля, с 10 часов. Уже вздохнула с облегчением.

Остались двери....
Untitled Document
Старый 26.07.2012, 11:23   #317
Helenkae
Новичок

Я в небольшом ступоре.... Все-таки верить в лучшее надо
Сейчас отзвонился диспетчер от входной двери - доделка назначена на 30 июля....

Спасибо за быструю реакцию!!!

Жду мастеров на дверь 30 с 10 до 13, и потолки на 31...
Untitled Document
Старый 26.07.2012, 11:33   #318
Компания Абада Груп

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Helenkae Посмотреть сообщение
Я в небольшом ступоре.... Все-таки верить в лучшее надо
Сейчас отзвонился диспетчер от входной двери - доделка назначена на 30 июля....

Спасибо за быструю реакцию!!!

Жду мастеров на дверь 30 с 10 до 13, и потолки на 31...

Уважаемая Helenkae! Отдел качества постоянно мониторит ситуацию с довольностью и принимает соответствующие меры как можно оперативнее.
Untitled Document
Старый 28.07.2012, 20:58   #319
aesculus
Новичок

По умолчанию Продолжение эпопеи

Уважаемая служба качества компании "АБАДА":
1. Спасибо, за компенсацию по первой жалобе.
2. Спасибо мастеру который укладывал мне плитку. Очень аккуратный и грамотный сотрудник (договор 763/25).
3. спасибо бригаде по установке потолков, договор №01-11 от 19.06.12, все убрали за собой, оставив чистоту. ВОТ ТАК НАДО РАБОТАТЬ.
А теперь снова Ложка дегтя:
4. Договор №2-01 от 24.06.12. Бригада выполнявшая натяжку потолков, в который раз говорю, должна была иметь ПЫЛЕСОС, Должна была убрать весь крупный мусор ( обрезки ткани и т.д.). Вы работаете в закрытых помещениях, ну так будьте любезны обучить своих сотрудников азам поддержания чистоты.
5. Попросил забрать оставшиеся после ремонта материалы. Звонок был сделан 23 или 24 июля. Мне назначили дату 28.07.12 с 10-17. И что? Я весь день просидел дома ожидая когда же меня осчастливят своим приездом. 16-30 - звоню Вам мне говорят что машина сломалсь, но она уже починилась и скоро приедет, спросив а почему не позвонили не предупредили был дан ответ: "Мы не перезваниваем!" (прослушайте свои записи.
20-00 звоню снова, мне перезванивает водитель и говорит, что я сломался приеду в понедельник. Ваши диспетчера подтверждают,поломку машины и приезд в понедельник.
Я конечно понимаю что Вам не очень хочется забирать груз обратно, но договор есть договор.
НО вопрос вот в чем: "Почему Вы не держите в курсе своих клиентов относительно различных ситуаций. А?"
Почему с момента моего Общения с Вашей компанией у меня постоянный НЕГАТИВ, за исключением некоторых просветов?
У вас очень большой штат работников и, насколько я понял, не все добросовестно относятся к своим обязанностям, но они лицо Вашей фирмы и они формирую мнение о Вашей же компании.
На одних компенсациях вы далеко не уедете.
aesculus вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2012, 23:10   #320
Елена Салтыкова
Новичок

22.06.12г.Заключила договор №761/34,при этом заплатив аванс 10000 руб.На следующий день позвонила в Абаду,с просьбой расторгнуть договор,т.к. нашли фирму,которая согласилась сделать ремонт за гораздо меньшую сумму.Мне было предложено написать письмо,отправить его на эл.почту и ждать звонка в течении 10 дней.Через 10 дней,ничего не происходит-звоню снова,на что мне ответили,что мое письмо не получили,и предложили написать еще одно-та же самая история.12.07.12 г.,не дождавшись ответа, снова звоню в Абада на что оператор мне ответила,что по почте письма не всегда доходят,и дала № факса,сказав,что теперь уже точно позвонят.Прошло уже 16 дней... Нарушены все сроки выполнения договора со стороны Абада.Прочитав отзывы на сайте-поняла,что договорится с этой компанией можно только через Общество защиты прав потребителей.
Елена Салтыкова вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2012, 00:26   #321
Olga1983
Новичок

Я заказала в этой фирме унитаз. Не буду прям жаловаться, пока. Но ситуация такая. Плюсы: замерщик приехал в срок, мастер тоже, даже раньше. Но это лучше, чем опоздать. И сделал все красиво. Минусы начались немного позже. Сначала у меня протекать стало между бачком и самим унитазом. По логике он должен был промазать там силиконом или еще чем-то. Но не сделал этого. Я не мастер, и не берусь указывать. Но хорошо то, что так как все было на гарантии, приехали сразу после звонка и все исправили. Но прошел еще примерно месяц и вот теперь протекает где-то в соединении унитаза с трубой. Я вызвала его снова. Так как гарантия еще есть. Вот завтра жду. Я очень надеюсь, что все будет исправлено. О результатах сообщу, как только все сделают. Очень не хочется переходить в статус недовольного клиента. Так что я бы не стала уж так категорично говорить, что организация плохая. Просто нужно иногда чуть внимательнее работать.
Olga1983 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2012, 00:56   #322
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая Елена Салтыкова, обязательно разберемся в понедельник 30.08, в первой половине дня.

Untitled Document
Старый 30.07.2012, 01:13   #323
ЕленаПочк
Новичок

По умолчанию сомнения сомнения

Поначиталась. Много недовольных. Оптимизма поубавилось. Поделитесь опытом, как АБАДА меняет радиаторы отопления. Но я склоняюсь к решению "НЕТ".
ЕленаПочк вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2012, 01:22   #324
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая Елена, так довольные, к сожалению, практически не пишут, такова психология потребителя. Читая отзывы Вы не могли не заметить, что ни одна ситуация не осталась без внимания отдела контроля качества, если возникают ошибки - они исправляются за счет компании, виновные наказываются.

Например, последний отзыв по батареям от пользователя Sanchous
"Лучше всех отработал замерщик батарей Наиль - аккуратно, без лишних движений, составил и согласовал схему. ответил на все возникшие вопросы.
Установка:
Лучше всего отработал установщик батарей Александр из Железнодорожного - 3 часа работы, никаких перерывов на "покурить". Претензий нет."

Если соберетесь заказывать установку в другой компании, обязательно проверьте, чтобы у них были застрахованы работы в Вашей квартире. И гарантия, чем больше - тем лучше, именно на работы. В Компании Абада гарантия на работы - 8 лет. Гарантия на сами радиаторы устанавливается производителем.

Последний раз редактировалось Компания Абада Груп; 30.07.2012 в 01:33..
Untitled Document
Старый 30.07.2012, 08:47   #325
Helenkae
Новичок

По умолчанию Ремонт с Абада груп - 13! РЕМОНТ ЗАКОНЧЕН! Осталось еще 2 договора.

Сегодня могу написать об итогах выполнения компанией "Абада" еще одного договора - окончание косметического ремонта!.
Напомню (читайте мое сообщение выше), что с компанией было заключено 4 договора:
Как я уже писала, я заключала с "Абада груп" 4 договора.
1. На замену батарей - выполнен с оценкой отлично. Было подкапывание - вызывали мастера, все сделал.
2. На установку двери. Дверь привезли и установили (с недоделками из-за текущего ремонта) даже раньше срока - 18 июля. сегодня будут доделывать доборы и наличники, так как ремонт закончился.
3. Ремонт, который косметическим я не назвала бы, точно.
4. Натяжные потолки. Были готовы уже в начале июля. Установка назначена на вторник, 31 июля - жду.

Теперь о ремонте. Сразу скажу, что в общем и целом я работой бригады довольна, как и работой руководства в лице отдела контроля качества!

От начала ремонта до его окончания прошло ровно столько, сколько мы планировали при работе замерщика. Бригада начала работать 6 июля, закончила - 29 июля. За 23 дня сделать не такой уж и легкий ремонт во всей 3-хкомнатоной квартире совсем непросто!

Хочу выразить особую благодарность мастеру Сергею! Фактически он один работал все 23 дня! И работал очень хорошо - никаких замечаний не было. Вообще ремонт был сделан силами 2 человек: до 18 июля Сергей работал с Натальей (ждали третьего члена бригады - Сашу), после 18-го Наталья перестала работать (как я поняла - отпуск), её заменил Саша. Саша доставил нам лишнего беспокойства - молодой, и ответственности у него, конечно, поменьше, чем у Сергея и Натальи. Но после нескольких замечаний стал работать хорошо. Не считаю это особенным недостатком: люди бывают разные, обстоятельства тоже - всегда можно поговорить и все уладить. Так что....

Я еще раз говорю СПАСИБО! и бригаде, и самой компании, и отделу контроля качества за ремонт в моей трешке. Я была избавлена на 90% от закупки материала (пришлось докупать в ходе ремонта непредвиденное заранее) и через 23 дня моя квартира превратилась в совершенно новую

Верить в лучшее надо!

Поэтому я верю, что сегодня мы также успешно закроем с "Абадой" еще один договор - по двери, а завтра - последний, по натяжным потолкам.

Радует еще и то, что компания предоставляет гарантию на все свои работы, а это значит, что даже если что-то вдруг и случится, я всегда смогу обратиться за исполнением гарантийных обязательств. Теперь я знаю, что реакция руководства будет практически мгновенной.

Читаю отзывы и понимаю, что человеческий фактор - это человеческий фактор. Главное, что компания создала эту тему на форуме и мониторит отзывы клиентов с очень быстрым реагированием на проблемы. Пока мне не приходилось сталкиваться с чем-то подобным. ТАК ДЕРЖАТЬ!

Вообще, ремонт - это стихийное бедствие! И "Абада" помогла мне пережить его с минимально возможными сроком и нервными затратами. Затраты материальные не такие уж минимальные но, думаю, что они стоят работы и заботы компании о клиенте.

Сегодня напишу о завершении третьего договора, а завтра - четвертого и завершении договорных отношений с Абада Груп.
Untitled Document
Старый 30.07.2012, 11:33   #326
ЕленаПочк
Новичок

По умолчанию Вопрос

Вызов замерщика по поводу замены радиаторов означает обязательное заключение договора? Замена радиаторов не нанесет урон только что поставленным пластиковм окнам? Можно ли приехать к вам в офис? Если да, как добраться от метро "Сокол"?
ЕленаПочк вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2012, 11:56   #327
Компания Абада Груп

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ЕленаПочк Посмотреть сообщение
Вызов замерщика по поводу замены радиаторов означает обязательное заключение договора? Замена радиаторов не нанесет урон только что поставленным пластиковм окнам? Можно ли приехать к вам в офис? Если да, как добраться от метро "Сокол"?

Вызов замерщика - бесплатный. К Вам приедет специалист, произведет замер и расчет. Вы можете после замера и расчета не заключать договор, выезд замерщика бесплатный и Вас ни к чему не обязывает. Конечно же, окна останутся в целостности и сохранности, до них даже не дотронутся.
В офис приехать конечно можно, но это именно офис по всем направлениям компании, там не сидят мастера. Специалиста все равно придется вызывать, так как не видя Ваших старых батарей произвести консультацию и расчет невозможно.
Адрес есть на сайте. Официальный, по нему зарегистрирована компания.
http://www.abada-group.ru/rekvizity.html
Заказать бесплатный выезд замерщика можно по телефону (495) 969-22-94 или (495) 280-00-00
Untitled Document
Старый 30.07.2012, 14:17   #328
unclevad
Новичок

Добрый день. Заключил 3 договора: № 738/216 на ремонт пола и № 738/217 (№ 738/217Д - дополнительный) на косметический ремонт стен. Работы начались 20.07.2012.
На первом этапе (настил чернового пола) сплошные благодарности - бригада хорошая, работали замечательно.
Но при переходе к ремонту стен - хуже некуда! Я описал это безобразие в блоге http://unclevad.livejournal.com/1423.html
Сейчас вопрос решен. С сегодняшнего дня работает хорошая бригада, надеюсь, волноваться по поводу качества мне не придется.
Хочу сказать по поводу организации работ - это ни куда не годится!
Call center работает очень мило, вежливо общается, но ничего внятного по телефону получить нельзя. Основной ответ: "Вам перезвонят".
Чаще всего перезванивают после повторного обращения. Постоянное общение с call center напрягает необходимостью повторять свой домашний адрес при аутентификации, т.к. поиск по номеру договора, видимо, отсутствует.
После того, как я стал общаться с ответственными из разных подразделений напрямую по сохраненным в телефоне номерам, процесс пошл намного быстрей.
Надо отметить, что все участники переговоров мне понравились своим отношением к делу.
Тем не менее, в сухом остатке, при очень приличной стоимости ремонта он идет уже вторую неделю, а действительные работы по стенам начались только сегодня.
По понятным причинам газовая плита у нас демонтирована и готовить приходится на электроплитке. Визит газовщика переносится уже 2 раза.
Срок работ в 5 дней, заявленный нам и к которому мы психологически подготовились, растянулся на 11 дней и увеличится дня на 2, как минимум.
Ко всему прочему, добавляется необходимость постоянно находится дома ожидая прихода или привоза, которые постоянно откладываются или переносятся.
Кроме того, предполагалась замена двери на кухню (приход замерщика 5 августа) и она демонтирована. Учитывая то, что мы живем в 5-и этажной "хрущевке" со смежной комнатой - это обстоятельство комфорта не добавляет все дольше и дольше.
Скорее всего, я откажусь от установки двери в Абаде Групп.
Хочу узнать предложения руководства компании по урегулированию создавшейся ситуации.

С уважением, Вадим Игоревич.
unclevad вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2012, 15:16   #329
Компания Абада Груп

Активный участник

Вадим Игоревич (unclevad), добрый день. Примите наши извинения. Сейчас исправляем все недочеты и, соответственно, выплатим компенсацию за причиненные неудобства. Надеемся, что в итоге Вы останетесь довольны Компанией Абада.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 30.07.2012 в 17:32..
Untitled Document
Старый 30.07.2012, 17:29   #330
unclevad
Новичок

Спасибо за быстрый отклик на мой запрос.
Хочу уточнить, что к конкретной бригаде, которая работает у меня в настоящее время он не относится. Они начали работы только сегодня с утра. Специалисты работают замечательно, подход к проведению работ отменный. Прошу к обсуждению наших вопросов их не привлекать.

Вадим Игоревич.
unclevad вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2012, 21:43   #331
ЕленаПочк
Новичок

По умолчанию Хроника событий: репортаж 1

Сцециально зарегистрировалась. Начинаю хронику событий.
Вызов замерщика на предмет замены радиаторов отопления.
1. В колл-центре хорошо обученный молодой человек сразу же, только услышав слово "радиатор", сообщил мне о каких-то скидках и подарках. Сейчас, правда, каждый школьник знает, что суммы на все "скидки-подарки" заложены где-то еще. От беседы с ним остался неприятный осадок. Ну, чистый робот.
2. Замершик должен подойти 2 августа с 8.00 (!!) - до 14.00. Интересно, действительно, может прийти в 8.00, или мне время дается на подготовку к его визиту?
ЕленаПочк вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2012, 11:27   #332
Helenkae
Новичок

По умолчанию Ремонт с Абада груп - 14! ДОГОВОРА ИСПОЛНЕНЫ!

Это моя последняя запись на форуме относительно договоров сотрудничества с "Абада груп".

Вчера вечером я поставила оценки "отлично" последней бригаде - монтажников натяжных потолков!
Бригада приехала вовремя, сработали все очень качественно и слаженно!
Спасибо за работу!

Сегодня приснился сон ))) - руководители подразделений, принимавших участие в ремонте пришли смотреть качество проделанной работы ))))))))))

Уважаемые руководители! Во сне не было возможности поблагодарить - благодарю сейчас - СПАСИБО! Спасибо за то, что контролируете работу своих мастеров! Человеческий фактор был и останется фактором, определяющим работу на 50 % - точно, но другие 50% - функции организации и контроля.

Спасибо и всем мастерам, работавшим в нашей трешке. Объект был большой и не такой уж и простой - с подводными камнями и сложностями. Все их мы решили с успехом.

Ремонт продолжался 23 дня - с 6-го по 29 июля. А вообще договорные отношения начались 24 июня - 4 договора: на ремонт, замену радиаторов, натяжные потолки и входная дверь. Чуть больше чем за месяц мы отремонтировали свою квартиру вместе с "Абада груп". Считаю, что это очень и очень приемлемые сроки. Ни один договор не был нарушен. Радует и гарантия на работы

Итак, еще раз всем - СПАСИБО!

НАДО ВЕРИТЬ В ЛУЧШЕЕ!!!
Untitled Document
Старый 01.08.2012, 18:57   #333
еленасмирнова
Новичок

По умолчанию претензии к компании Абада-групп

22 марта 2012года я заключила договор на косметический ремонт ООО Абада Групп, договор №711/777. Ремонт сделали к концу мая. Как делали,это отдельная песня,но когда ушли, то через несколько дней почернел потолок, на обоях вздулись пузыри и т.д.Я позвонила в компанию и началось! Только через 3 недели ко мне приехал эксперт, Все записал,сфотографировал поохал,и уехал.Сижу жду,ничего.Звоню опять сама через 10 дней, начинает говорить со мной какой-то Андрей,при этом ведет себя так,что хочется плакать. При осмотре экспертом этого ремонта былы определена сумма компенсации в размере 30 000 рублей, так как переделок я больше не вынесу из-за грязи и хамства сотрудников.Андрей стал говорить, что денег мне не видать,и когд приходить рабочим переделывать, через два дня предложил 10000 рублей и дальше начал торговаться,да так бестактно и грубо! Я ведь нанимала рабочих не на улице! я же в фирму обратилась! Сейчас 1 ое августа, воз и ныне там,опять тишина.Подскажите что делать? я год деньги на ремонт собирала.
еленасмирнова вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2012, 19:06   #334
Тамара

Юрист

Вам сюда: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...E3%F0%F3%EF%EF
Тамара С. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2012, 11:04   #335
Olga1983
Новичок

Smile

Цитата:
Сообщение от Olga1983 Посмотреть сообщение
Я заказала в этой фирме унитаз. Не буду прям жаловаться, пока. Но ситуация такая. Плюсы: замерщик приехал в срок, мастер тоже, даже раньше. Но это лучше, чем опоздать. И сделал все красиво. Минусы начались немного позже. Сначала у меня протекать стало между бачком и самим унитазом. По логике он должен был промазать там силиконом или еще чем-то. Но не сделал этого. Я не мастер, и не берусь указывать. Но хорошо то, что так как все было на гарантии, приехали сразу после звонка и все исправили. Но прошел еще примерно месяц и вот теперь протекает где-то в соединении унитаза с трубой. Я вызвала его снова. Так как гарантия еще есть. Вот завтра жду. Я очень надеюсь, что все будет исправлено. О результатах сообщу, как только все сделают. Очень не хочется переходить в статус недовольного клиента. Так что я бы не стала уж так категорично говорить, что организация плохая. Просто нужно иногда чуть внимательнее работать.
Обещалась я отписаться, когда мне все исправят. И вот, все исправлено. Все неполадки устранены. И даже отзванивались и узнавали, хорошо ли все. Я уж не знаю кому как, но фирма нормальная. Не хуже и не лучше других. Все обязательства исполняют. А это немаловажно. И думаю, что когда мне нужны будут другие сантехнические работы, то скорее всего позову их. По крайней мере я уже их знаю. И цены приемлемые.
Olga1983 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2012, 20:10   #336
Нина979
Новичок

Всем привет! Ремонт почти месяц как закончен, как страшный сон ( ну просто, ремонт - это жуть!) теперь потихоньку навожу красоту и уют в квартире. Хотела кого- нибудь спросить про батареи. После установки Абадой ( работой которой, кстати, я была очень довольна, о чем писала ранее) оба радиатора ( слава богу) остались по совету мастера замотаны пленкой для защиты. Работу я принимала, смотрела хорошо, осталась довольна. По окончании ремонта пленку сняла и вот теперь мне не дает покоя назойливая мысль - одна батарея "сидит " не по уровню, один край ниже другого на 1 см., стараюсь свыкнуться и не приглядываться, хотя через органзу вообщем-то заметно. Надеюсь это не отразится на "работоспособность" батареи после включения отопления? Исправления, то биш нового сверления, не пережить! А вот на другой батарее, видимо когда ее навешивали с усилием на штыри, в этих местах чуть-чуть облупилась краска, а ведь это не просто краска, а какое- то специальное покрытие! Этого, если не заглядывать, практически и не видно, я переживаю не поржавеют ли и вообще не испорчены? С уважением, участник форума Нина.
Нина979 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2012, 21:19   #337
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая Нина (пользователь Нина979), здравствуйте! С Вами свяжутся специалисты отдела качества и поинтересуются, когда Вам удобнее принять мастера для осмотра батареи. Судя по Вашему описанию батареи, никаких проблем быть не должно, но мастер Вам скажет точно, чтобы и Вы и мы, как Ваш гарант, были спокойны.

Untitled Document
Старый 12.08.2012, 12:57   #338
Марина_Карлова
Новичок

По умолчанию Ремонт от компании Абада

Договор № 041823
Никогда, ни при каких обстоятельствах не воспользуюсь больше Вашими услугами.
1. Работа структур не согласована - сборщики не имеют понятия о работе замерщика
2. На телефоне сотрудник - не пунктуален, не отслеживает сроки контракта, сам не перезванивает.
3. Ваша работа напоминает полукустарное производство - закупили что-то на базаре, привезли не подготовленые материалы, и самое веселое начинается при так называемой сборке - на сасом деле изготовлении (что обычно делается в цеху)
4. За сборку поставила хорошие оценки только из жалости к уставшим после 10 часовой работе людям. Обычно сборщики все убирают за собой, включая пылесосенье. Ваши же ограничились моим веником и совком, мусор весь брошен на лестничной клетке.
5. После изготовления стеллажа балкон и вся квартира - в древесной пыли (как на мебельной фабрике), которую долго-долго придется оттирать
Марина_Карлова вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2012, 18:35   #339
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемая Марина (пользователь Марина Карлова)! В удобное для Вас время к Вам подъедут специалисты Отдела Качества. Сделаем всё, чтобы Вы в итоге остались довольны.

Untitled Document
Старый 13.08.2012, 21:16   #340
сЛуныСвалилась
Участник

Хочу убрать полотенцесушитель в ванной. Позвонила сегодня с вопросом, делают ли вообще подобные работы(убрать змеевик и поставить вместо него перемычку). На что мне сразу предложили вызвать специалиста. Ок, согласна, тяжело сказать, можно ли сделать это в конкретной квартире. Но я не получила ответа даже на вопрос, занимается ли вообще фирма подобными вещами. И, самое главное, сказали, что вызов стоит 1500р. Разумеется, отказалась. Ведь вдруг они не смогут сделать, а я должна буду за просто так отдать полторы тысячи рублей. Или смогут, а условия меня не устроят. Получается, что я никаким образом не могу получить вообще никакую информацию о том, возможно ли это, сколько это может занять времени и сколько, в конце концов, это будет стоить. Зато я гарантированно что-то им да заплачу. Насколько я поняла, эти деньги бы зачлись при работах, но это меня все равно не устраивает. К тому же везде на сайте большими буквами написано о бесплатном вызове замерщика
сЛуныСвалилась вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2012, 17:24   #341
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый пользователь с ЛуныСвалилась! Мы выполняем данный вид работ, выезд специалиста - бесплатный. Сожалеем, что менеджер не верно объяснил. Если Вам еще актуальна данная услуга - рады будем предложить бесплатный выезд специалиста, консультацию и расчет. При заказе - сошлитесь на Отдел Качества.
Untitled Document
Старый 14.08.2012, 20:13   #342
Мурчелла

Новичок

Есть ваша дисконтная карточка (дали в прошлый раз, когда заказывала услуги). На карте написана максимальная скидка. Максимальная это сколько?
Мурчелла вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2012, 22:06   #343
Компания Абада Груп

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Мурчелла Посмотреть сообщение
Есть ваша дисконтная карточка (дали в прошлый раз, когда заказывала услуги). На карте написана максимальная скидка. Максимальная это сколько?

Уважаемая Мурчелла! На сегодняшний момент существуют два вида карточек с максимальной скидкой (действуют обе, телефоны актуальны). Максимальная скидка на каждом направлении разная и может меняться. Чтобы узнать актуальную максимальную скидку, позвоните пожалуйста по телефону интересующего Вас направления.

Untitled Document
Старый 16.08.2012, 16:50   #344
константин Фирсов
Новичок

Ремонтом своей квартиры, который полностью делали мастера Абады этим летом, мы с моей женой до недавнего времени были очень довольны. Маляр Марина очень качественно выполнила всю работу по снятию старых обоев, подготовке стен и наклейке новых обоев. Приехал мастер и в одиночку очень качественно за один день произвел замену всех радиаторов. Также очень порадовала работа мастеров, устанавливающих межкомнатные двери и натяжные потолки. Отдельно хочу остановиться на прорабе, которого зовут Чурилин Андрей и рабочем, выполнявшим основные работы по демонтажу пола, старых межкомнатных дверей, стяжке, укладке ламината и электрике. А вот теперь, ВНИМАНИЕ! Не попадитесь, так как попали мы. Дело в том, что перед выполнением ремонтных работ я заказал в мебельном салоне кухню под заказ со встраиваемой посудомоечной машиной, варочной панелью, электрическим духовым шкафом и холодильником. Приехал замерщик, который оставил нам эскиз кухни с указанием мест и требований к размещению электрических розеток. Я все это объяснил прорабу Чурилину Андрею. Был заключен договор №ВККР 46/III от 03.06.2012 г. Все работы в квартире по электрике выполнял рабочий по имени Алексей. Также я купил новый радиотелефон с сенсорным экраном и базой за 8 250 рублей и попросил Алексея его установить. При подключении база телефона сгорела. Оказалось Алексей отрезал вилку с выпрямителем и пытался подключить провод питания напрямую к 220В. Обнаружил я это в последний день. Причем совершенно случайно. Алексей об этом даже не собирался нам сообщать. Гарантия на телефон и чек о покупке куда-то таинственным образом исчезли. Прораб Андрей, узнав что я не могу найти чек, стал со мной торговаться, чтобы меньше платить за этот косяк своего рабочего. Он вычел из общей сметы 8 т.рублей только после того, когда мы с женой пообещали поставить им самые положительные отзывы. Через несколько дней после того, как мы полностью расплатились за ремонт с Абадой, Чурилин позвонил и сообщил, что забыл внести в смету укладку напольной плитки. Мы пошли ему навстречу и отдали рабочему Алексею лично в руки 10 т.рублей. А неделю назад вечером в квартире вдруг выбило все электричество. Прибывший по вызову дежурный электрик сообщил, что замыкает проводка где-то на кухне. Пришлось подключать холодильник и другие электроприборы на кухне через удлинитель от другой розетки. Жена позвонила Чурилину на мобильный и рассказала о проблеме. На следующий день он приехал, не смог подлезть к двум розеткам за собранной кухней и сказал жене, что это не проводка замыкает, а какой-то из наших электрических приборов. Жена вызвала за отдельную плату по интернету профессионального мастера-электрика, который разобрал мебель на кухне и после проверки розеток установил, что в одной из них замкнуло проводку в стене и обгорел кабель. Мастер очень удивился тому, что розетки под мощную электрическую технику соединены с другими розетками, а не выведены отдельной линией, а также установлены без заземления!!!! Представьте, сколько пришлось еще доплачивать за расборку-сборку кухонной мебели, за наращивание обгоревшего провода, установку новой розетки и за вызов мастера из-за непрофессионального подхода к своей работе прораба Андрея Чурилина, не контролировавшего работу своего рабочего. В телефонном разговоре я предложил Андрею Чурилину оплатить расходы за вызов последнего мастера-электрика в обмен на то, что я не стану жаловаться в Абаду на его косяки. Но Чурилин опять стал торговаться, сказал что сумма в 7 т.рублей. которую заплатила моя жена платному электрику за все работы, сильно завышена. Поэтому он нам позвонит через неделю, когда мы успокоимся. Вот так один человек может испортить все положительные впечатления о фирме Абада в целом.
константин Фирсов вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2012, 20:37   #345
Компания Абада Груп

Активный участник

Уважаемый Константин! Спасибо Вам за то, что Вы нашли время и написали этот отзыв. Компания проведет корпоративное расследование и свяжется с Вами в ближайшее время. Сделаем все возможное, чтобы Вы остались в итоге довольны общением с Компанией Абада.

Untitled Document
Старый 17.08.2012, 12:53   #346
Компания Абада Груп

Активный участник

Константин, приносим Вам извинения от лица компании. Вам будет выплачена компенсация, которая будет доставлена в эти выходные.
По возникшей ситуации будет проведено разбирательство.

Untitled Document
Старый 17.08.2012, 14:43   #347
atp007
Новичок

Сегодня в 11.25 после внимательного изучения сайта Компании АБАДА-Груп и, не обнаружив на нем примерного текста договора на выполнение работ, позвонил по телефону 495 280 00 00 с вопросом:
- «Каким образом предварительно можно познакомиться с текстом Договора на ремонт квартиры под ключ, содержащим существенные условия этого договора?»
Ответ был следующим:
- «Вызовите специалиста, и у него будет текст договора».
Я уточнил, что на предварительном этапе взаимоотношений с Компанией АБАДА-Груп мне нужен текст Договора для внимательного прочтения и анализа, а визит специалиста подразумевает назначение даты визита, ожидание специалиста и его присутствие при ознакомлении с текстом Договора.
Вторично сформулировал просьбу о предварительном ознакомлении с текстом Договора в электронном виде, на что получил ответ:
- «ЭТО НЕВОЗМОЖНО»
Возникает вопрос, как можно вступать во взаимоотношения с компанией предварительно не ознакомившись с текстом Договора содержащего следующие разделы:
-Предмет договора
- Сроки выполнения работ
- Права и обязанности сторон
- Порядок приемки и оплаты работ
- Гарантийные обязательства
- Разрешение споров
- Ответственность сторон
- Сроки действия договора
- Обстоятельства непреодолимой силы
- Прочие условия
- Юридические адреса сторон и платежные реквизиты
а также приложения к Договору:
- Сметный расчет ремонтно-строительных работ
- План-график выполнения работ с указанием дат начала и окончания этапов работ.
- Перечень материалов приобретаемых «Исполнителем» с указанием марки, количества, цены за единицу и стоимость.
- План-график поставки материалов и оборудования «Заказчиком»
- График финансирования
- Перечень сохраняемого имущества
Вывод - сомнительно, что компания Абада способна реализовать все мои мечты об уюте моего дома без хлопот и разочарований.
atp007 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2012, 19:45   #348
eibe
Новичок

Smile абада

Мои родители обратились в Абада для смены унитаза (была акция зимой). Приехал замерщик, показал каталог, родители выбрали. Привезли унитаз, но другой. Совершенно спокойно объяснили, что заказывали не такой. Мастер поехал назад (а это из сокольников на другой конец москвы!). Не поленился. Вернулся с тем, кот. заказывали. Всё так хорошо установил, и трубу сменил, мусор убрал. Сделал всё аккуратно и чисто, так что родители мои довольны. Кстати, установка часа два была, не меньше. А огрехи везде бывают, люди же.
Вон мы летом через фирму бытовку заказывали. Почти на неделю срок сместился. И то приходилось звонить каждый день: когда рабочие будут? Завтра. Целый день ждешь и никого. Но тем не менее, приехали спустя хорошее количество дней и всё установили.
eibe вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2012, 10:17   #349
Shletser
Участник

Хочу поблагодарить компанию Абада за быстрый отклик. Заказывала паркетную доску, привезли 10 упаковок, но после укладки пола осталась одна. Позвонила в Абаду. Через день забрали упаковку и вернули деньги. Перезванивать и напоминать о себе не пришлось ни разу. Номер договора сейчас не помню (где-то в этой теме я его уже писала). Еще раз спасибо!
Shletser вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2012, 23:14   #350
Signorina_morte
Новичок

Exclamation Претензия компании АБАДА

Цитирую претензию моей мамы Федоровой Л.Д., написанную на имя генерального директора компании АБАДА.

Генеральному директору
компании АБАДА
Фатееву Олегу Геннадьевичу
от Федоровой Людмилы Дмитриевны,
тел. 8-903-297-10-57

Претензия

Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации, которая тянется уже без малого 3 месяца.
3 июня 2012 года я заключила с Вашей компанией договор купли-продажи №ЕГ050\038 с представителем фирмы Евгением Ивановичем (его телефон 89263701895), который в воскресный день приехал ко мне домой с целью убедить меня в том, что двери, устанавливаемые компанией АБАДА самые лучшие и надежные, а сроки выполнения работ очень выгодные («сделаем за 15 дней»). Он же произвел замеры для новой двери, несоответствующие размерам старой, и заверил меня в том, что до 24 июня 2012 года работа будет выполнена в самом лучшем виде.
Евгений Иванович выполнил расчеты по своему прейскуранту (ошибся в цене – с выгодой в свою пользу), вышел за порог моей квартиры и только тогда вручил мне мой экземпляр договора, где много чего расходилось с его словами, взял предоплату 10 000 рублей, тем самым посадив меня на крючок, с которого уже нельзя соскочить, и растворился, заполнив перед этим бланк контроля качества, отметив свою работу на высший балл.
Прочитав данный договор, я поняла, что проблем с Вашей компанией мне не избежать, т.к. договор очень хитро составлен – например, пункт 1 «После установки дверного блока проем установщиками не штукатурится, не шпаклюется» и т.п.
Не дождавшись установки входной двери до 24 июня 2012 года, я предупредила call-центр о том, что на 2 недели я выезжаю из Москвы и вернусь 8 июля 2012 (заметьте, прошло 3 недели вместо обещанных 15 дней, при том, что я звонила и настойчиво просила уложиться в указанные сроки до моего отъезда).
9 июля 2012 года я связалась с представителями Вашей фирмы, и мне предложили на выбор 10 или 12 июля для установки двери. Я согласовала время на 10 июля, отпросилась с работы и прождала впустую до 17:30. Созвонившись с Вашими сотрудниками, я узнала, что машина сломалась, а предупредить меня было «никак невозможно», хотя накануне мне прислали смс с тем, что приедут к 15:00. Оператор перенес установку двери на 13 июля 2012.
И вот, наконец, 13 июля в 16:30 привезли дверь, но одну важную бумагу в двух экземплярах, где были прописаны работы по демонтажу и приведению внешней отделки в прежний вид и указание цены за эту работу (8500 рублей), замерщик Евгений Иванович забрал с собой, и установщики целый час созванивались с Вашими сотрудниками и выясняли, что им делать. В итоге Поготев М.А. демонтировал мою прежнюю дверь так, что после его работы требуется не просто отштукатурить отдельные места, о чем он мне намекнул, посоветовав снова обратиться в Вашу организацию, но необходим серьезный косметический ремонт. Однако оставшуюся сумму по договору я заплатила ему в полном объеме (42 400 рублей наличными), после чего получила договор поручения, где нет ни одной печати, кроме того отсутствует кассовый чек (на предоплату 10 000 рублей и доплату за окончание работ 42 400 рублей).
Акт проделанных работ меня заставили подписать, т.к. согласно Вашему договору, надо сказать, ловко составленному, даже если я не подпишу его по объективным причинам (некачественное выполнение работ), то без моего ведома Вы его подписываете сами в трехдневный срок.
И на этом мои мытарства с Вашей компанией не закончились.
Я еле дождалась Вашего замерщика, который явился 7 августа и произвел осмотр и замеры по разрушенному дверному проему и сообщил мне, что через 2 дня мне позвонят и согласуют стоимость работ (наружные работы фирма согласилась сделать за свой счет, а вот внутреннее несоответствие с прежним видом я должна оплатить из своего кармана). Но в итоге опять тишина. Я позвонила сама, и 25 августа мне обещали наконец-то восстановить нормальный внешний облик дверного проема. 25 августа 2012 приехал исполнитель работ Юрий, привез материалы, которые не соответствовали тем замерам, которые были произведены предыдущим замерщиком от 7 августа. Я не понимаю, что это за работа такая, что один неправильно измеряет, а другой везет неподходящие материалы.
Но и здесь еще рано ставить точку. 27 августа я позвонила в call-центр, чтобы узнать, когда же теперь приедет Юрий с новыми материалами, согласно своему замеру. Мне сначала дали срок на 31 августа, а затем в этот же день перезвонили и перенесли без всяких причин на 7 сентября 2012. Когда-нибудь я получу результат или так и будет продолжаться самоуправство?
В связи с выше сказанным хочу задать вопрос Вам как генеральному директору компании АБАДА, «лучшей компании по ремонту и обустройству квартир», - что за сотрудники у Вас работают? Какой они квалификации? Зачем Вы обманываете и по срокам, и по ценам своих покупателей? Не думаете ли Вы, что рекламный буклет – это залог качественной работы?
Прекратите дурить людей, иначе Вы потеряете лицензию своей организации. Где Ваш кассовый аппарат? И вообще когда же закончится этот произвол и беспредел?
Я в течение 3 месяцев не могу дождаться положительного результата от Вашей компании.
Ведь, как известно, рыба тухнет с головы, не пора ли Вам начать с себя и привести в соответствие с правовыми нормами деятельность свою и Ваших сотрудников?
Видимо, придется обращаться в вышестоящие компетентные органы.
Требую решить проблему и выполнить качественную работу в трехдневный срок!

29.08.2012
Федорова Л.Д.

Прошу представителей ОЗПП оказать помощь в решении данного вопроса!
Спасибо!
Signorina_morte вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра