На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.11.2011, 16:06   #1801
Владимир Б.
Участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Полчаса ушло на поиск продавца. Кучи, стоявших в районе стенда с телевизорами и болтавших меж собой, бездельников с бейджиками разбегались с криком "я не из этого отдела!". А кто из этого отдела - они были не в курсе.
хахаха вот это в точку! В новокосинском М-видео та же песня.
Владимир Б. вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2011, 23:40   #1802
Giorgio
Активный участник

Покупайте в "нормальных" фирмах,размер и объём продаж,вовсе не говорит о таком же отношении к клиенту!

Чем больше фирма,тем ей больше "наплевать" на клиента...

Последний раз редактировалось Alex133; 24.11.2011 в 12:00..
Giorgio вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2011, 14:47   #1803
OErmolenko

Участник

Thumbs up

В апреле этого года купили через интернет (без предварительного осмотра и "ощупывания" товаров ) холодильник и стиральную машинку. Получили скидку 5% при онлайн-оплате, чем сэкономили на доставке (живем в МО). Понятно, что "все скидки уже включены в стоимость..." и тп, но все равно приятно. Ребята из службы доставки аккуратно внесли технику (4этаж, лифта нет), напомнили о правилах установки машинки, заполнили гарантийники и пожелали приятной эксплуатации . Вся техника рабочая и без нареканий!

А негативный опыт общения с МВ был год назад, когда "глюкнувший" мобильный SE пришлось возвращать (до этого он уже был разок в ремонте у них же). Запинка была в юридической неграмотности продавца. Он (общавшийся со мной менеджер) не знал, что срок гарантийного обслуживания продлевается на время ремонта техники и отказывался принимать у меня заявление на возврат . Но после возврата мне ден.средств менеджер хочется надеяться ознакомился с законом "ОЗПП".

Так что многое зависит от юр.грамотности покупателя. Удачи!

Последний раз редактировалось Alex133; 25.11.2011 в 15:48..
OErmolenko вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2011, 23:36   #1804
соло

Активный участник

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,возвращаются ли деньги за неиспользованный сертификат ПДО ПОСЛЕ завершения срока его действия?
16 ноября истек срок действия сертификата ПДО,18 ноября написано заявление на возврат денег.В результате-отказ с ссылкой на п.3 ст. 425 ГК. Насколько правомерен отказ?Спасибо за ответ.
Untitled Document
Старый 04.01.2012, 17:48   #1805
PolinaSkripina
Новичок

У меня скоро день рождение, ходили сегодня с мужем покупать мне подарок в Мвидео, в итоге деньги с карты списали а товар не отдали, сказали что у них там что то с глючило и оплата не прошла, хотя по мобильному банку смс о списании пришло и я им его показывала. Очень расстроилась. чуть не заплакала. А мне сказали что это мои проблемы и я должна теперь везде сама бегать что бы деньги мне вернули, типа вернут в течении дня. Хотя на горячей линии банка сказали что возврат в течении 15 дней. В общем купили мы подарок в другом магазине. А в Мвидео я больше не пойду... Нет у них сервиса и видемо ни когда не будет.
PolinaSkripina вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2012, 18:02   #1806
vovse_ne

Активный участник

Я ещё раз повторяю: какие претензии к М-Видео? Это вы к банку претензии предъявляйте.

Для магазина вы - всего лишь незаплативший человек, они ваших денег не видят (и не увидят).

Так что сервиса нет в ВАШЕМ БАНКЕ, а не в М-Видео. Этот магазин может косячить в чём угодно, но проведение денег с кредитки - не его епархия.
Untitled Document
Старый 04.01.2012, 18:07   #1807
PolinaSkripina
Новичок

Пока шла транзакция, девушка кассир нажал какуюто кнопку на пульте,из за этого произошел сбой в работе терминала установленного в Мвидео, и это в их программе что-то сломалось, банк как раз списал деньги с моей карты в полном размере. т.е. если аналог с наличкой денежки то я им отдала, а чек мне не отбили и товар не отдали, если они безналом работать не умеют и еще мне говоря что это мои проблемы, то я ничего не понимаю в этой жизни...да еще так разговаривают, что осадок остаться...
PolinaSkripina вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2012, 01:35   #1808
Mr Hide
Новичок

У меня был разный опыт с М-видео. Раз купил флешку, принес домой вставил тут же сгорела, даже немного оплавилась. Менять или возвращать деньги отказались, сказали есть тепловые повреждения...
Вторая история более приятная - купил медиаплеер Seagate, который сломался через год за неделю до истечения гарантии. Отнес без вопросов поменяли даже не стали вникать в чем проблема. Вот так бывает.
Mr Hide вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2012, 13:30   #1809
Ekaterina999
Новичок

ПДО можно вернуть лишь ДО завершения срока его действия
Ekaterina999 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2012, 13:58   #1810
владимир тесля
Новичок

По умолчанию Некомпетентность

Вчера 11.0112 в Зеленограде в 17-25 купил весы напольные Scarlett SC-218 Silver Продавцы не могли сказать есть ли батарейка.. стремились всучить купить другую... оказалось что есть...Также не пояснили что показание не фиксируется и сразу исчезает и как сказал на контроле продавец что я при взвешивании должен не дышать!!?? Я думал что МВИДЕО Лучше по обслуживанию Эльдорадо ... оказалось что НЕТ!! Далее: сначала оплатил, потом(???!!!) мне с трудом согласился проверить на выдаче шпанистого наглого вида молодой продавец... причём проверял я.. он сказал что не обязан это делать!!?? И к тому же сказал что ОНИ т.е МВИДЕО делают ОДОЛЖЕНИЕ если я в течение 14 дней после домашней проверки верну товар...Хотел покупать телевизор в МВИДЕО теперь не буду!! По поводу его тоже сказали проверяйте дома!Я его таскать туда сюда должен? Раньше СНАЧАЛА ВСЁ проверяли . ПОТОМ оплачивали!!!
владимир тесля вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2012, 21:25   #1811
Dasha73
Новичок

Сегодня (18.01.11) пошли в М-Видео покупать блендер,понравилась комплектация блендера "Скарлетт",но описываемых насадок не было на витрине,позвали продавца,на просьбу показать,как выглядят насадки,тот ответил, что возможно в коробке остались,которая валяется на складе,а посмотреть их можно только на выдаче товара после оплаты. На требование позвать администратора,подошла еще девушка продавец,нашла коробку с блендером,находящуюся под образцом и начала показывать..картинку на упаковке как выглядят насадки. После долгих споров с продавцом,девушка все же сказала,берите коробку и идите смотрите на выдаче. Блендер купили,но осадок остался.
Dasha73 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2012, 12:27   #1812
МВидео
Активный участник

Здравствуйте, Dasha73, в первую очередь примите наши извинения за доставленные неудобства, очень сожалеем, что посещение магазина оставило осадок. Пожалуйста, напишите в каком магазине Вы совершали покупку (город, адрес), для нас очень важны отзывы покупателей и мы обязательно исправим организацию обслуживания наших покупателей в данном магазине.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2012, 16:58   #1813
Dasha73
Новичок

Добрый вечер, МВидео .
Адрес магазина: г.Ульяновск, ул.Гончарова,21.
Все же меня больше интересует вопрос: должен ли был продавец показать насадки сам или он прав:
1. показывая насадки на картинке,отказываясь открывать коробку (насадки от блендера,находящегося на витрине были на складе,за ними он тоже отказывался идти)
2. отправляя нас смотреть товар самостоятельно на выдачу товара ?
Dasha73 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2012, 18:17   #1814
МВидео
Активный участник

Добрый вечер, Dasha73!
В соответствие с п.17 Правил продажи отдельных видов товаров (Постановление Прав.РФ №55), продавец должен был показать Вам насадки. Благодарим Вас за предоставленную информацию, о результатах служебной проверки мы Вас проинформируем дополнительно.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2012, 21:30   #1815
UIIITAP
Новичок

Unhappy как "хорошо"нас обслуживает М-видио

29 декабря 2011 года преобрела в М-видио(Железногоска Курской обл) холодильник и стирал.машину,оформен заказ на след день.Стирал.машина была на складе,а вот холодильник досталмя нам с ветрины.Девешка-консультант уверяла нас что он в отл состоянии.30 числа мне звонят на тел и говорят ,что у холодильника задняя стенка разбита и попросили подойти на осмотр . Когда я увидила,то откозалась брать.Но консулт. уверяли , что эти вмятины на его работ .способность не повлияют!Я отказалась от него.Обещали привезти после праздников.Стирал.машину привезли забр документы и попросилы подойти в магазин для оформления следующих документов.За меня сходили родители(т.к. у мя маленький ребенок,не всегда могу выйти).Договорились ,что доставка будет осущ 21 января,20 я подошла к ним для консул по доставке и небольшим притензиям по стир.машине.На машину оформили заявление,а по поводу доставки сказали все будет хорошо!!!!Только уйдя из магазина
,мне звонят на тел и говорят ,что бы я пришла забрать свой холодильник.На что я сказала что у мя доставка 21.Через несколько мин мне опять звонок и молодой человек уверяет меня ,что я не оформила доставку на 21 число.Для оформления меня приглосили в магазин,там оформили мою доставку на 23,т.к. я слишком поздно оформен документ.Но сколько можно ходит за этой доставкой туда(мои родителе ходили,я приходила,а уверяли все хорошо!)23 меня не будет дома,а 24 у доставки выходной!!!!!Скоро ли я увижу свой холодильник и кто ответит за отсутствие его?Я хочу уже отказаться от холодильника,получить свои деньги и купить в другом магазине!!!Скоро меняц как я купила его!Что мне делать?
UIIITAP вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2012, 09:28   #1816
Дакакоеимятутсвободно
Новичок

По умолчанию Жалоба

уже пыталась достучаться до "верхов" М.видео на другом форуме, но в связи с тем, что там меня проигнорировали попробую еще и здесь...

06.01.2012 года в магазине «М.видео» (ООО «М.видео Менеждмент»), расположенном в ТРЦ «Jam Молл» по адресу г.Киров ул.Горького, д.5 «а» мною была приобретена в/вытяжка марки «Shindo Aliot S60В/0G3ЕТС стоимостью 10 990,00 рублей.
Доставка товара на дом была согласована на 09.01.2012 года, товар был доставлен в срок, то есть 09.01.2012 года.
Однако вытяжка не подошла мне под размер кухонной мебели (дизайнер уже после приобретения мною вытяжки сообщил мне, что необходима вытяжка шириной 900 мм). Мною рассматривался вариант обмена приобретенной вытяжки на вытяжку подходящего размера. Однако продавец-консультант магазина, представившийся как "Василий" в ходе телефонного разговора пояснил, что вытяжек аналогичных той модели, что необходима мне в магазине нет. Возможен лишь вариант её заказа из г.Москва однако это влечет удорожание товара от 2 000 до 3 000 рублей от первоначальной цены, указанной на сайте компании. Кроме прочего товар будет доставлен в г.Киров лишь через две недели.
Вытяжка мне была нужна срочно, поэтому меня предложенный вариант не устроил. Мною было принято решение о возврате вытяжки в магазин и о получении денежных средств.
16.01.2012 года вытяжка мною в магазин была возвращена, приняли её без каких-либо возражений. Товар был возвращен в упакованном виде, эксплуатации не подвергался.
В заявлении, оформляемом при возврате товара мною было указано, что поскольку товара необходимого мне на момент обращения в магазине не оказалось, то я прошу вернуть мне денежные средства, а именно сумму в размере 10 990 рублей.
Мои требования основываются на следующем:
Согласно п.1 ст.502 ГК РФ при отсутствии необходимого для обмена товара у продавца покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него сумму.
Согласно п.2 ст.25 Закона «О защите прав потребителей» в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
19.01.2012 года я буквально "выцарапала" из "М.видео" ответ на мое заявление, который в результате моих невероятных усилий все же был мне выдан на руки. Ответ был за подписью ИО директора обособленного подразделения "Магазин № 298" С.Е.Яковлева, и гласил, что денежные средства мне продавцом не будут возвращены. Продавец в данном отказе ссылается на п. 11 Перечня непродовольственный товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 г. № 55).
Вместе с тем п. 11 данного перечня гласит, что возврату или обмену не подлежат: ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫЕ товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства).
Согласно исчерпывающего Перечня технически сложных товаров, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 г. № 924 вытяжка не является таковым.

19.01.2012 г. мною была направлена Претензия в адрес дирекции магазина "М.видео" (г.Киров), в которой я по-прежнему требую возврата денег, а также согласно п. 1 ст.23 Закона «О защите прав потребителей» выплаты за каждый день просрочки неустойки (пени) в размере одного процента цены товара (то есть 109.90 рублей за каждый день).

Следующим моим шагом будет подача искового заявления в суд.

Так вот, меня интересует, это стандартная линия поведения продавца в аналогичных ситуациях, либо мне "повезло" особенно?

С Уважением, Александра.
Дакакоеимятутсвободно вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2012, 10:43   #1817
medved-

Юрист

Цитата:
Сообщение от Дакакоеимятутсвободно Посмотреть сообщение
Так вот, меня интересует
Вытяжка ведь надлежащего качества? Договор купли-продажи вы заключили.
ИМХО. Продавец прав. Т.к. вытяжка невозвращенец по ЗоЗПП.
Untitled Document
Старый 27.01.2012, 11:35   #1818
Дакакоеимятутсвободно
Новичок

а где это написано, интересно?
Untitled Document
Старый 27.01.2012, 11:45   #1819
medved-

Юрист

Цитата:
а где это написано?
Здесь. Пункт 11.
http://www.ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html
Untitled Document
Старый 27.01.2012, 12:46   #1820
Дакакоеимятутсвободно
Новичок

Перечень технически сложных товаров

1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования

3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), специально предназначенные для передвижения по снегу

5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины

8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления

9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления

10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления

11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления

12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой

Не наблюдаю тут "вытяжка"
Untitled Document
Старый 27.01.2012, 12:47   #1821
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Согласно исчерпывающего Перечня технически сложных товаров, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 г. № 924 вытяжка не является таковым..
А вы это постановление читали? В нем написано. что оно утверждено к статье 18. То есть, это перечень только тех технически сложных товаров, которые упомянуты в статье 18.
А для статьи 25 действует другой перечень.

Само же понятие технически сложных товаров является бытовым, и юридического определения не имеет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2012, 12:47   #1822
Дакакоеимятутсвободно
Новичок

в моем первоначально сообщении все подробно прописано
Untitled Document
Старый 27.01.2012, 12:47   #1823
Alex133

-Модератор-

Я вам все ответил. Подробно у ввас написано, но основано на неправильном понимании закона.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2012, 12:58   #1824
medved-

Юрист

Цитата:
Не наблюдаю тут "вытяжка"
Вы на ссылку в моем посте курсором мышки "ткнули", просмотрели перечень? Ощущение, что нет...
Untitled Document
Старый 27.01.2012, 12:59   #1825
Дакакоеимятутсвободно
Новичок

Закон "О защите прав потребителей":

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

ссылается данная статься все на тот же Перечень технически сложных товаров, о коем я упоминала выше.

кроме прочего предлагаю Вам поднять судебную практику, чтобы еще раз убедиться, что вытяжка не является технически сложным товаром))
Имею на руках пару судебных решений по абсолютно аналогичной ситуации, прям как с данного случая писали. Но выкладывать не стану, дабы не выкладывать все карты на стол. Предполагаю, что до суда все же дойдет, так что "всё будет там"))
Untitled Document
Старый 27.01.2012, 13:14   #1826
medved-

Юрист

Цитата:
ссылается данная статься все на тот же Перечень технически сложных товаров, о коем я упоминала выше.
Ссылается не на тот же Перечень.
Ссылку на правильный Перечень я вам уже дал.
Untitled Document
Старый 27.01.2012, 13:19   #1827
Дакакоеимятутсвободно
Новичок

кроме Ваших пустых слов "вы не читаете" да "я уже дал" никакой здравой мысли. Ничего конкретного. Не вижу я в Ваших ссылях слова "вытяжка", вот хоть убейте меня. Уж не сочтите за труд, копирните)
Untitled Document
Старый 27.01.2012, 13:25   #1828
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Не вижу я в Ваших ссылях слова "вытяжка", вот хоть убейте меня.
а и не может быть там такого слова, если в перечень вписывать все слова, то это будет уже толмут размером с БСЭ.
Цитата:
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
вот в эти определения и входит ваша вытяжка.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2012, 13:49   #1829
Дакакоеимятутсвободно
Новичок

выдержки одного из судебных решений:

" ...Таким образом, надплитные воздухоочистители являются кухонным оборудованием".

" ...Постановлением ...в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар...., утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55, а именно: в пункте 11 слова: "кухонное оборудование" исключены.
Таким образом, кухонное оборудование не входит в перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар.
Суд находит, что отнесение товара к электробытовым товарам не исключает отнесение последнего к кухонному оборудованию. "

В итоге суд вынес решение о том, что продавец обязан вернуть деньги
Untitled Document
Старый 27.01.2012, 14:06   #1830
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Ключевые слова "одного из ...."
К сожалению, многие судьи у нас те еще специалисты в юриспруденции.
Untitled Document
Старый 27.01.2012, 14:10   #1831
Дакакоеимятутсвободно
Новичок

"одного из.." потому, что у меня их на руках не одно)
причем устояли во всех инстанциях
Untitled Document
Старый 27.01.2012, 14:14   #1832
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
у меня их на руках не одно
ну так выложите парочку, интересно посмотреть на умозаключения судей
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2012, 14:18   #1833
Дакакоеимятутсвободно
Новичок

чеСНа слово, не хотелось бы обнародовать ((
не хочется, чтобы противная сторона располагала всей информацией))
Untitled Document
Старый 27.01.2012, 14:21   #1834
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Нууууу......В таком случае у меня есть стотыщмильёнов дел с противоположным результатом. Поди докажи обратное!
Untitled Document
Старый 27.01.2012, 14:21   #1835
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
не хочется, чтобы противная сторона располагала всей информацией))
и чем же вам эта сторона противна?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2012, 14:32   #1836
Дакакоеимятутсвободно
Новичок

я ведь не присутствующим тут что-либо доказываю))
я лишь справедливости ищу

ПРОТИВНАЯ СТОРОНА — (counter party) Противоположная сторона в какой либо сделке. Для экспортера противной стороной является иностранный покупатель, для кредитора – заемщик. Экономический словарь

ПРОТИВНАЯ СТОРОНА — (counterparty) Лицо, которое является одной из сторон договора. Финансы. Толковый словарь. 2 е изд. М.: ИНФРА М , Издательство Весь Мир . Брайен Батлер, Брайен Джонсон, Грэм Сидуэл и др. Общая редакция: д.э.н. Осадчая И.М.. 2000 … Финансовый словарь

Последний раз редактировалось Alex133; 27.01.2012 в 15:22..
Untitled Document
Старый 27.01.2012, 15:28   #1837
Alex133

-Модератор-

Считать, что кухонное оборудование не может быть электробытовым прибором - это надо иметь очень своеобразное мышление.
Мясорубка, аэрогриль, электроплита, комбайн... - это все куда отнести? А встроенная техника?
Я конечно знаю, что среди судей много дураков. но не думал, что до такой степени.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2012, 16:34   #1838
olegusss

Продавец

И более того, даже если и кто-то так посчитает, то его считания можно обжаловать.
Untitled Document
Старый 27.01.2012, 18:11   #1839
Санек37
Активный участник

Цитата:
...
Суд находит, что отнесение товара к электробытовым товарам не исключает отнесение последнего к кухонному оборудованию. "
...
Это просто шедевр , да еще и устоявший во всех инстанциях

Суд находит что отнесение Дакакоеимятутсвободно к роду человеческому не исключает отнесение последнего к мужского роду.

чеСНа слово вы это сами придумали?

Статья 2 конституции не предусматривает мужского роду , его высшей ценностью права и свободы а это исключает защиту его прав и свободы. тчк.
Конституционный суд РФ в составе
ЗОРЬКИН
Валерий Дмитриевич
Председатель КС РФ

АРАНОВСКИЙ
Константин Викторович

ГАДЖИЕВ
Гадис Абдуллаевич

ЖИЛИН
Геннадий Александрович

КНЯЗЕВ
Сергей Дмитриевич

МЕЛЬНИКОВ
Николай Васильевич

ЯРОСЛАВЦЕВ
Владимир Григорьевич

ХОХРЯКОВА
Ольга Сергеевна
Заместитель
Председателя КС РФ
БОЙЦОВ
Александр Ильич

ДАНИЛОВ
Юрий Михайлович

КАЗАНЦЕВ
Сергей Михайлович

КОКОТОВ
Александр Николаевич

РУДКИН
Юрий Дмитриевич

МАВРИН
Сергей Петрович
Заместитель
Председателя КС РФ
БОНДАРЬ
Николай Семенович

ЖАРКОВА
Людмила Михайловна

КЛЕАНДРОВ
Михаил Иванович

КРАСАВЧИКОВА
Лариса Октябриевна

СЕЛЕЗНЕВ
Николай Васильевич

Последний раз редактировалось Санек37; 27.01.2012 в 19:11..
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2012, 21:08   #1840
Дакакоеимятутсвободно
Новичок

Дышите ровно, Господа)))

пару часов назад позвонил менеджер из магазина и сообщил, что принято решение о возврате мне денежных средств. Уж не думаете ли вы, что это "широкий жест" М.видео?)))
или все же это признание моей правоты?

Деньги уже на руках.

Так что, как говорится, всем спасибо, все свободны))))

тема закрыта.
Untitled Document
Старый 27.01.2012, 22:33   #1841
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
что это "широкий жест" М.видео?
иногда проще пойти на уступки, чем общаться с мозгоклюем. хотя вам то показалось, что
Цитата:
это признание моей правоты?
ошибаетесь
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2012, 14:54   #1842
Inoj
Новичок

Кемерово, магазин находится в ТРК Променад3.
13,01 Купили акустику ВВК. Подкупила табличка на каждой колонке 40Вт. дома выяснилось, что в реальности там совсем другая мощность, равная уже имеющейся акустике 25Вт. Убрали в коробку, 20,01 повезли в магазин для возврата. Денег возвращать незахотели ссылаясь на ЗоЗПП, предложили обмен, который в данный момент был неинтересен. Предложили отдать товар в СЦ на проверку заявленной неисправности (тихого звука). Товар оставили в магазине на проверку. Они его возили в КВЭЛ. Неисправность не подтвердилась. Друг согласился на обмен по акции "Обмен без проблем", пришли, выбрали на что, менеджер по рекламации достал нашу акустику и нашел на ней следы эксплуатации - царапину на задней крышки буфера (которой небыло при сдаче в СЦ) и вскрытые кабели для подключения колонок. В обмене было отказано. Колонки забирать мы тоже не стали из-за появившихся царапин.
Есть ли в данном случае смысл настаивать на своем?
Inoj вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2012, 15:26   #1843
Санек37
Активный участник

Вы похоже о разных характеристиках пишете и о разной мощностях.
Как вы могли проверить мощность колонок дома?
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2012, 15:31   #1844
Inoj
Новичок

громкость акустики Вега на 25Вт равна ВВК на 40Вт.

кстати залез на сайт ВВК и СЦ Квэл. авторизацию они не имеют. могут ли они в этом случае выдавать заключение?

Последний раз редактировалось Alex133; 28.01.2012 в 23:36..
Inoj вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2012, 15:36   #1845
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Inoj Посмотреть сообщение
и к чему вы их подключали?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2012, 15:56   #1846
Inoj
Новичок

К компьютеру. И ту и ту. Вега через усилитель, ввк активные сами.
данная система http://www.mvideo.ru/products/11007645.html
к чему эти вопросы?

Inoj вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2012, 15:59   #1847
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
К компьютеру.
ну и какая у него выходная мощность?
Цитата:
к чему эти вопросы?
может сами догадаетесь?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2012, 16:08   #1848
Neo

Активный участник

Цитата:
К компьютеру. И ту и ту. Вега через усилитель, ввк активные сами.
Цитата:
А вы характеристики читали в инструкции. Это максимальная мощность громкоговорителей 40 Вт. А мощность встроенного усилителя на колонки 10 Вт, сабвуфер 25 Вт.
Цитата:
Выходная мощность:
Фронтальные каналы (RMS, КНИ 10%, 1 кГц, 4 Ом) 10 Вт
Центральный и тыловые каналы (RMS, КНИ 10%, 1 кГц, 4 Ом) 10 Вт
Сабвуфер (RMS, КНИ 10%, 40 Гц, 4 Ом) 25 Вт
Коэффициент нелинейных искажений <1%
Входное сопротивление 10 кОм
Сопротивление громкоговорителей (центральный, фронтальные, тыловые) 4 Ом
Диапазон воспроизводимых частот 20 − 20000 Гц
Максимальная выходная мощность громкоговорителей:
Фронтальные 40 Вт
Центральный и тыловые 40 Вт
Сабвуфер 80 Вт
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2012, 16:17   #1849
Inoj
Новичок

в магазине не читал. написано 40 - должно быть 40

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
ну и какая у него выходная мощность?
может сами догадаетесь?
акустика активная. или это неважно? я в этом не рублю.

Inoj вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2012, 16:22   #1850
Neo

Активный участник

А вам инструкцию не давали что ли ? На сайте тоже есть инструкция и там все написано про выходную мощность усилителя.
Цитата:
я в этом не рублю.
Так я вам и пытаюсь объяснить что 40 Вт это пиковая мощность колонок, а не мощность усилителя встроенного.
Цитата:
Пик. мощность фронт. АС 40 Вт
Цитата:
Пик. мощность тыл. АС 40 Вт
Цитата:
Пик. мощность центр. АС 40 Вт
АС- это акустическая система.
Neo вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра