На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.02.2011, 00:54   #3401
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

у вас там в колпино колония имеется, найдите там решальщика он поставит на место всех
Старый 24.02.2011, 15:58   #3402
farid210
Новичок

Angry

ЖелтоМаечники прислали ответ на претензию задним числом....засра этакие, извиняюсь.
Но в магазин я захаживал каждые 2 дня и брал с собой товарища.В суде одного свидетеля будет достаточно, или обязательно 2?
farid210 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2011, 16:09   #3403
olegusss

Бывалый потребитель

Если один свидетель будет являться доказательством вашей правоты, то достаточно. Все судья решает.
Старый 27.02.2011, 14:20   #3404
yana1808
Гость

Exclamation евросеть(((

помогите,пожалуйста!!!купила смартфон,после использования оказалось,что отснятое видео не воспроизводит,зависает,видно было что до меня кто-то скачивал с интернета музыку и т.д...отдала в евросеть,подписала бумагу на экспертизу и потом увидела,что там написано про потертости телефона,через три дня сказали приехать забрать телефон,так как там стоит код блокировки и экспертиза не может быть сделана,я никакого кода не ставила и в акте приема тоже не описано это.пошла к ним с претензией,приняли,сейчас звонят и говорят,чтоб пришла и ознакомилась с ответом....
что делать,если в течении 10 дней не вернут деньги?скажет ли суд делать независимую экспертизу,а если СЦ вернет и скажут,что ничего не могут сделать из-за кода блокировки!?могу ли забрать телефон на время разбирательства,ведь они что угодно могут сделать с ним. какова вероятность выиграть суд???

Untitled Document
Старый 27.02.2011, 14:25   #3405
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от yana1808 Посмотреть сообщение
что делать???
Давайте для начала почитаем письменный ответ продавца. Получите его на руки и выкладывайте на форум текст.
Старый 27.02.2011, 14:40   #3406
yana1808
Гость

Exclamation евросеть(((

а телефон так и будет у них?просто я проживаю в самаре,а все это дело происходит в Октябрьске(Башкирия) и туда сюда мотаться особо нет возможности((((((((

Untitled Document
Старый 28.02.2011, 13:10   #3407
vlad58
Новичок

По умолчанию телефон

Мною был куплен телефон самсунг 14-09-2010 года.
05-02-2011 он сломался (перестал включаться)
08-02-2011 был сдан в ремонт в ПРОСЕРВСИС, через 19 дней отремонтировали.
25-02-2011 Забрал с ремонта, но через 3 часа работы он опять выключился и не включается. Позвонил в ПРОСЕРВИС, там мне сказали, что будут ремонтировать пока не кончиться гарантия. В магазине требуют от меня бумагу, что телефон не подлежит ремонту, а в ПРОСЕРВИС сказали, что таких бумаг они не дают!
Что мне делать, куда обращаться?
vlad58 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2011, 13:20   #3408
S.Marso

Активный участник

А вы что хотите? Письменно что просили?
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2011, 13:33   #3409
vlad58
Новичок

По умолчанию телефон

Пока узнаю, что просить, у кого и как? Переписывался с магазином, они не против поменять, но нужно заключение просервиса, и говорят, что были такие заключения.
vlad58 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2011, 13:41   #3410
S.Marso

Активный участник

Для начала нужно писать претензию с вашим требованием (ст. 18). Если вы обмен просите, то надо его письменно просить, а не с магазином общаться. Они и рады поболтать с вами, сроки то не идут, пока нет от вас письменной претензии.
Если им чего-то надо вот пусть и пишут вам. Но для начала вы должны свое требование заявить. Претензию отправляете почтой с уведомлением на адрес который указан в чеке и можно одну на торговую точку отправить или под роспись принести.
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2011, 14:03   #3411
vlad58
Новичок

По умолчанию телефон

спасибо
vlad58 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2011, 15:31   #3412
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от S.Marso Посмотреть сообщение
Претензию отправляете почтой с уведомлением на адрес который указан в чеке и можно одну на торговую точку отправить
На чеке не пишут адрес куда претензии писать а на точку бесполезно письмом.
Или вручать на точке под роспись или на юр. адрес, который по ИНН вычисляется, но он может быть и "не рабочим".
Untitled Document
Старый 28.02.2011, 16:59   #3413
S.Marso

Активный участник

Точно, Евросеть не пишет адрес в чеке. Значит под роспись на ТТ и печать лучше попросить поставить на претензии.
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2011, 16:59   #3414
asfot
Новичок

По умолчанию Отказали в гарантийном ремонте

Друзья, у меня сложилась такая неприятная ситуация. Дело в следующем.
Отдал в ремонт в Про-сервис объектив 16-35L 2.8 II Объективу полтора года, на официальной гарантии. Приемщик принял, выдал акт. Через неделю мне звонят и говорят что объектив готов. Приезжаю забирать. В результате мне отдают акт о том что мне отказывают в гарантийном ремонте и возвращают назад. Причины: обнаружены следы скрытия. Присмотрелся, у передней линзы жирные такие царапины. Принимать такой объектив я отказался. Когда отдавал в сервис, он был чистым, а теперь в царапинах. В акте так же написано, что внутри обнаружены следы влаги и масла (для тех кто не в курсе, объективы серии L пыле и влагозащищенные). Отсюда я делаю вывод что инженер объектив вскрывал. Думается мне, что он накосячил со вскрытием (может руки с бодуна дрожали или еще что) и наглым образом пытается прикрыть свой косяк ссылаясь на то, что я вскрывал объектив. Спрашивается, какой смысл потребителю лезть в ГАРАНТИЙНЫЙ объектив??? Не проще ли его отдать профессионалам?
Сейчас у меня на руках находится акт о приемке, в котором черным по белому написано: Внешний вид - мелкие царапины на корпусе. Никаких фраз об обнаруженных следах вскрытия там нет и быть могло, потому что их там РЕАЛЬНО НЕ БЫЛО!!!!
Подскажите как мне лучше действовать дальше? какие есть варианты?
asfot вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2011, 20:05   #3415
yana1808
Гость

Exclamation Евросеть((((

помогите,пожалуйста!!!купила смартфон,после использования оказалось,что отснятое видео не воспроизводит,зависает,видно было что до меня кто-то скачивал с интернета музыку и т.д...отдала в евросеть,подписала бумагу на экспертизу и потом увидела,что там написано про потертости телефона,через три дня сказали приехать забрать телефон,так как там стоит код блокировки и экспертиза не может быть сделана,я никакого кода не ставила и в акте приема тоже не описано это.пошла к ним с претензией,приняли,сейчас звонят и говорят,чтоб пришла и ознакомилась с ответом....
что делать,если в течении 10 дней не вернут деньги?скажет ли суд делать независимую экспертизу,а если СЦ вернет и скажут,что ничего не могут сделать из-за кода блокировки!?могу ли забрать телефон на время разбирательства,ведь они что угодно могут сделать с ним. какова вероятность выиграть суд???

ОТВЕТ НА ПРЕТЕНЗИЮ:Согласно заключению ООО"Про-сервис" на момент проверки было выявлено следующее:"Установка пользовательского пароля не является гарантийным случаем и устраняется только на платной основе".
Исходя из выше изложенного,проверить Ваш аппарат на наличие заводских дефектом не является возможным.
Желая удовлетворить ваше требование,на основе статьи 18 и 21,предлагаем сдать Ваш аппарат (без установленных пользовательских паролей) ,в салон связи по месту приобретения с последующей отправкой в авторизованный сервисный центр для проведения проверки качества.
Ваш вопрос об обмене или возврате денежных средств за Ваш аппарат торгующая организация сможет решить положительно,в случае официального подтверждения заявленного дефекта и отсутствия правил эксплуатации.

Untitled Document
Старый 02.03.2011, 15:10   #3416
алекс77
Новичок

По умолчанию евросеть

на евросеть ст25 внезакона,если чтото купили,то все ни возврата ни обмену товар неподлежит,а то что какие функции есть на ценнике а в товаре их нет,сами виноваты,мойти глазки,,,
алекс77 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2011, 17:28   #3417
bwalery
Новичок

Цитата:
Сообщение от asfot Посмотреть сообщение
Друзья, у меня сложилась такая неприятная ситуация. Дело в следующем.
Отдал в ремонт в Про-сервис объектив 16-35L 2.8 II Объективу полтора года, на официальной гарантии. Приемщик принял, выдал акт. Через неделю мне звонят и говорят что объектив готов. Приезжаю забирать. В результате мне отдают акт о том что мне отказывают в гарантийном ремонте и возвращают назад. Причины: обнаружены следы скрытия. Присмотрелся, у передней линзы жирные такие царапины. Принимать такой объектив я отказался. Когда отдавал в сервис, он был чистым, а теперь в царапинах. В акте так же написано, что внутри обнаружены следы влаги и масла (для тех кто не в курсе, объективы серии L пыле и влагозащищенные). Отсюда я делаю вывод что инженер объектив вскрывал. Думается мне, что он накосячил со вскрытием (может руки с бодуна дрожали или еще что) и наглым образом пытается прикрыть свой косяк ссылаясь на то, что я вскрывал объектив. Спрашивается, какой смысл потребителю лезть в ГАРАНТИЙНЫЙ объектив??? Не проще ли его отдать профессионалам?
Сейчас у меня на руках находится акт о приемке, в котором черным по белому написано: Внешний вид - мелкие царапины на корпусе. Никаких фраз об обнаруженных следах вскрытия там нет и быть могло, потому что их там РЕАЛЬНО НЕ БЫЛО!!!!
Подскажите как мне лучше действовать дальше? какие есть варианты?
Простите пожалуйста, где вы в Просервисе нашли профессионалов? Их там никогда и не было, а лишать гарантии, прикрывая собственную некомпетентность, стиль работы. В суд идти бесполезно, нанять отморозков и заказать специалиста. Я судился, больше не буду, себе дороже. Свой стиль разговора с ними я выбрал.
bwalery вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2011, 19:02   #3418
korjik_86
Новичок

отдал претензию в Евросеть-ритейл, мне её подписали 18.02.2011 по сей день не звонили. как быть?
korjik_86 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2011, 19:04   #3419
S.Marso

Активный участник

Сами позвоните. Узнайте, когда ожидается ответ.
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2011, 13:40   #3420
korjik_86
Новичок

законом время обговорено? сколько можно ждать ответ?
korjik_86 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2011, 13:48   #3421
Chapurin
Новичок

Всем привет, надеюсь представители сетки еще читают эту тему.
Купил телефон 16 февраля 2011 года в Евросети в Волгограде, после первой зарядки телефона, он перестал включаться, написал претензию на точке с требованием возврата денег. Печать отказались ставить, вобщем я понял что это кидняк, так и получилось прошло 10 дней никто ничего не ответил. Собираюсь по почте отправлять претензию. Кто подскажет адрес куда в Волгограде слать это письмо и что лучше в нем написать. Спасибо!
Chapurin вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2011, 11:27   #3422
VolkovS

Новичок

Я бы посоветовал сделать независимую товароведческую экспертизу.

Был в похожей ситуации: купил дорогой мобильный телефон, но при зарядке телефон заряжался не полностью, даже при длительном подключении. Обратился к продавцу, но поменять телефон или вернуть деньги в магазине отказались.

По совету друга-юриста, обратился в Центр Судебных Экспертиз. Это негосударственная автономная организация, крупнейшая в России. Дефект выявили моментально и заключение написали, расписав все буквально по пунктам. Причем вся эта процедура мне обошлась удивительно дешево.

Пошел с заключением экспертов в магазин - возражать мне больше не рискнули и вернули деньги.
VolkovS вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2011, 11:30   #3423
olegusss

Бывалый потребитель

Опа, а сайт то с изюминкой http://www.mywot.com/ru/scorecard/sud-expertiza.ru.

Интересно почему столько людей, которым данный сайт мог бы помочь высказались негативно по его поводу.
Старый 04.03.2011, 12:20   #3424
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Опа, а сайт то с изюминкой http://www.mywot.com/ru/scorecard/sud-expertiza.ru..
там не изюм, там мухи в котлетах

одна фраза на сайте чего стоит
Цитата:
В случае нарушения сторонними лицами (плагиаторами) интеллектуальных прав на фирменное наименование "Центр Судебных Экспертиз" (ТМ), мы будем жестоко наказывать любые посягательства копирования, клонирования и тому подобного плагиата нашего фирменного наименования в т.ч. с его видоизменением.
глупее не придумаешь

кстати у нас в питере есть аналог с таким названием - продажные товарищи за 1000 рубле продадуться
Старый 04.03.2011, 12:37   #3425
VolkovS

Новичок

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Интересно почему столько людей, которым данный сайт мог бы помочь высказались негативно по его поводу.

Мне тоже интересно. Происки конкурентов? Косяк их айтишников?
Я лично остался очень доволен работой экспертов из ЦСЭ. Начиная от приема в офисе и заканчивая отношением к делу. И контору эту порекомендовал юрист с 15-летним стажем.

Цитата:
кстати у нас в питере есть аналог с таким названием
Это их филиал, скорее всего. Как я понял, у них есть подразделения почти в каждом субъекте РФ.
Untitled Document
Старый 05.03.2011, 08:28   #3426
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от VolkovS Посмотреть сообщение
Происки конкурентов? Косяк их айтишников?
Именно второе, ибо первое нафиг не кому не надо. У меня конкурентов выше крыше, мы же не занимаемся подобной ерундой?

Посмотрите на рейтинг сайта OZPP и будет все понятно.
http://www.mywot.com/ru/scorecard/forum.ozpp.ru
Старый 09.03.2011, 15:09   #3427
sholgunchik
Новичок

Здравствуйте. Мною был куплен сотовый двухсимочный телефон "Fly" в магазине Евросеть г.Ейска Краснодарского края. В тот же день обнаружилось, что название оператора сотовой связи на дисплее написано с права на лево, дисплей телефона погасал и загорался без моего участия и терял сеть.Обратился в магазин с просьбой о возврате денег. В этом мне было отказано, а телефон взяли на экспертизу. Экспертиза установила, что телефон исправен и надлежащего качества. По факту - проблемы остались.Деньги возвращать и обменивать товар магазин не желает. Подскажите, что делать дальше, чтобы получить деньги за неисправный телефон? Заранее спасибо.
sholgunchik вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2011, 17:40   #3428
Borisovmedia
Новичок

По умолчанию Здравствуйте и помогите!!!!!!! help!!!

еВРОСЕТЬ отказала в возврате денег!!! за телефон проработавший всего неделю что делать???? написали заявление о возврате денег и в магазине написали что на экспертизу только в нашем присутствии. Они отказали пока ждем отказ! если надо могу прислать копии бумаг. Ну очень прошу помогите!! Я эту евросеть взорву!!!
Borisovmedia вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2011, 02:35   #3429
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Borisovmedia Посмотреть сообщение
Ну очень прошу помогите!! Я эту евросеть взорву!!!
ищите того кто чиркнет спичкой ???
Старый 11.03.2011, 08:25   #3430
ИГОРЬ68
Активный участник

Цитата:
Сообщение от sholgunchik Посмотреть сообщение
. По факту - проблемы остались.Деньги возвращать и обменивать товар магазин не желает. Подскажите, что делать дальше, чтобы получить деньги за неисправный телефон?
Недостатки были продемонстрированы продавцу? Зачем забрали телефон если недостатки остались? Дальше надо успокоиться, все взвесить, и если действительно телефон не работает, обращаться, в суд.
Цитата:
еВРОСЕТЬ отказала в возврате денег!!!
Документы выложите на форум. Что с телефоном? Телефон или КПК?
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2011, 20:31   #3431
Borisovmedia
Новичок

Цитата:

пришел ответ телефон philips xenium x806.

Цитата:

пришел ответ телефон philips xenium x806.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tghyu.jpg
Просмотров: 178
Размер:	203.2 Кб
ID:	11086  

Последний раз редактировалось Alex133; 14.03.2011 в 12:01..
Borisovmedia вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2011, 06:39   #3432
ИГОРЬ68
Активный участник

Вам не отказали в возврате, а попросили телефон на проверку.
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2011, 23:48   #3433
Borisovmedia
Новичок

Да я понял но зачем им телефон? если они проверять его будут в моем присутствии! по закону это правильно?
Borisovmedia вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2011, 14:04   #3434
Отчаянная
Гость

Exclamation замена телефона

У меня такой вопрос. Я купила телефон 23.01, через 2 недели я хотела обменять его на другой либо чтобы мне возвратили деньги.Консультант меня заверил, что не может обменять/ вернуть деньги без экспертизы. После экспертизы было установлено, что телефон исправен и хотели мне его вернуть. Я соответственно отказалась и написала претензию, через 11!!дней когда япришлагазин за ответом мне было отказано в письменном виде. Причем, как там было написано телефон не является некачественным и поэтому не могут обменять/ возвратить деньги. Правомерно ли это?

Untitled Document
Старый 16.03.2011, 21:39   #3435
Alex133

-Модератор-

Ну а телефон действительно был исправен? По какой причине вы его хотели обменять?
Исправные телефоны не подлежат обмену и возврату. Как и вся электроника и бытовая техника.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2011, 11:45   #3436
Отчаянная
Гость

телефон у меня сависал, был смещен сенсор, но экспертиза ничего не показала.

Untitled Document
Старый 17.03.2011, 13:18   #3437
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Да я понял но зачем им телефон? если они проверять его будут в моем присутствии! по закону это правильно?
правильно они его просят, что провести ремонт в тихарая

отпишите им что ПК проводиться при вас, и ее можно провести в магазине, нет необходимости отправлять с СЦ
Старый 18.03.2011, 14:24   #3438
отчаянная
Гость

Thumbs down

Сегодня пришла в магазин и взяла обратно телефон, посмотрела-вроде в порядке. Пришла домой вставила сим-карту, а сеть не ловит! Я никому и позвонить не могу! Вот тебе и сервис!

Untitled Document
Старый 19.03.2011, 12:05   #3439
незарегистрированный1а
Гость

По умолчанию Кавказец-хам

На Павелецкой, в т.ц.Громада (он же т.ц.Кожевники) в салоне Евросети трудится кавказец-хам. Мало того, что его регулярно не бывает на месте, так еще манера обращения с посетителями, мягко говоря, неприемлемая.
В редкую минуту когда он на месте, попытались пополнить несколько счетов на 1000р. - без сдачи. Он сидел за кассой - что-то орал в телефонную трубку. Постояли, подождали, аккуратно попробовали привлечь его внимание... Последовала его реакция - он сказал - "Что?!"... Ни - здраствуйте, ни - чем помочь, а просто "что" и еще с такой интонацией, будто мы у него денег в долг просим
узнав, что мы хотим пополнить счета - сказал в трубку, по которой не переставал разговаривать - "секунду" и нам практически прошипел - "деньги на счет только через терминал". Когда мы попытались объяснить, что воспользовались бы терминалом, но у нас одна купюра на несколько счетов - он просто сказал, деньги не принимаем и отвернулся... На просьбу предоставить книгу жалоб - ответа не последовало...
Жаль, что такие сотрудники трудятся в казалось бы приличной фирме...
Если будет возможность - обучите манерам данного хама
Заранее мерси...

Untitled Document
Старый 20.03.2011, 12:24   #3440
Latifa

Активный участник

Что-то беспредел какой-то....Уж я думала,что "собаку" съела на телефонах...В растеренности ПОДСКАЖИТЕ!
Два гарантийных телефона Samsung,оба вышли из строя-у одного западает кнопка вызова,у другого не работает сенсор. Продавец взял(Евросеть),держал 2 недели и ....вернул с заключением,что они абсолютно в порядке....Телефоны гарантийные и уже не раз были в ремонте.Хотели их вернут и поменять на другие....Что делать дальше?
Latifa вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2011, 11:26   #3441
Latifa

Активный участник

Новости Телефоны забирали на 2 недели неисправными по заявлению(с указанием неисправностей).А вернули с заключением,что они абсолютно исправны И,ПОЭТОМУ,нам не могут их обменять на другие,аналогичные.
Latifa вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2011, 15:26   #3442
отчаянная
Гость

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Latifa Посмотреть сообщение
Новости Телефоны забирали на 2 недели неисправными по заявлению(с указанием неисправностей).А вернули с заключением,что они абсолютно исправны И,ПОЭТОМУ,нам не могут их обменять на другие,аналогичные.
У меня такая же история, теперь вот не знаю могут ли мне обменять телефон. Я им пользовалась максимум 2 недели!!! После ПРо-сервиса телефон не работает...вот тебе и сервис!!!

Untitled Document
Старый 22.03.2011, 20:26   #3443
ИГОРЬ68
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Latifa Посмотреть сообщение
Телефоны забирали на 2 недели неисправными по заявлению(с указанием неисправностей).А вернули с заключением,что они абсолютно исправны
Пока не научитесь писать претензии так и будите мыкаться. В следующий раз в заявлении (раз с претензией не получается) в графе причина обращения, кроме недостатков, впишите ещё и "Требую возврата уплаченной за товар суммы."
Цитата:
Сообщение от отчаянная Посмотреть сообщение
У меня такая же история, могут ли мне обменять телефон.После ПРо-сервиса телефон не работает...вот тебе и сервис!!!
Истории как раз разные, но ответ, почти, одинаковый. Пишите претензию, вручайте и будет вам счастье.
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2011, 21:06   #3444
Осс
Гость

У меня вопрос, я хочу вернуть телефон магазину покупал 16.04.10 и в комплекте нету наушников испортил ) , возможно?

Untitled Document
Старый 23.03.2011, 00:54   #3445
ИГОРЬ68
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Осс Посмотреть сообщение
я хочу вернуть телефон магазину покупал 16.04.10 и
А почему вы думаете, что он у вас его возьмет?
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2011, 19:26   #3446
отчаянная
Гость

Question

ИГОРЬ68, я уже написала претензию, жду что они на этот раз придумают.

Untitled Document
Старый 24.03.2011, 12:40   #3447
брандошмык
Новичок

и у меня такая же история, купила телефон 22.02.2011ч ерез 9 дней принесла в магазин с указанием не исправностей. телефон забрали на проверку качества,а вместо этого перепрошили и сказали что заявленных дефектов не обнаружено! Могу ли как то защитить свои права и вернуть деньги за телефон?
брандошмык вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2011, 23:01   #3448
Шлёнс
Гость

По умолчанию Евросеть в Кузьминках

Здравствуйте, у меня такая вот проблема. Мой муж в конце августа купил мне в подарок телефон LG GS290. Товарный и кассовый чеки утеряны. В гарантийной книжке стоит невнятная печать даты продажи с указанием магазина, и внятная круглая печать.
У телефона сломался сенсорный дисплей (кривит при нажатии слева вправо). Почитав отзывы об этом телефоне узнала что уже не раз и не два это доказанный факт брака производителя.
Вопросы:
куда мне обращаться, в магазин или в сервис?!
является ли отсутствие чеков и невнятная печать даты продажи отказом в гарантийном обслуживании?!
как доказать факт брака и вернуть деньги?!

мне ужасно обидно, потому что телефон муж подарил на день рождения. если не будут предприняты меры - подам на евросеть в суд за сокрытие полной информации от клиентов о доказанных фактах брака и неизъятии из продажи бракованных товаров, плюс моральный ущерб!

Untitled Document
Старый 25.03.2011, 07:34   #3449
ИГОРЬ68
Активный участник

Цитата:
Сообщение от брандошмык Посмотреть сообщение
Могу ли как то защитить свои права и вернуть деньги за телефон?
Если телефон в данный момент исправный (пусть даже с новым ПО) сделать ничего нелзя. Ждите когда появится недостаток.
Цитата:
Сообщение от Шлёнс Посмотреть сообщение
куда мне обращаться, в магазин или в сервис?!
является ли отсутствие чеков и невнятная печать даты продажи отказом в гарантийном обслуживании?!
как доказать факт брака и вернуть деньги?!

мне ужасно обидно, потому что телефон муж подарил на день рождения. если не будут предприняты меры - подам на евросеть в суд за сокрытие полной информации от клиентов о доказанных фактах брака и неизъятии из продажи бракованных товаров, плюс моральный ущерб!
Обращайтесь к продавцу.
Нет не является.
Доказательства должны быть изложены на бумаге, и подписаны продавцом.
Нервничать не надо. У вас факты сокрытия есть? В суде надо доказывать, а не изливать эмоции.
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2011, 15:05   #3450
Gof
Новичок

Question

заглючил телефон Samsung (виснет,самопроизвольно отключается-включается), куда мне его нести: в Евросеть, ПРО-Сервис или в сервис-центр Samsung??
И если в Евросеть,то именно в ту,где был куплен телефон,или в любой филиал?
Gof вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра