Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 07.04.2007, 23:48   #26
Katerina11
Участник

Сама не ожидала такой реакции на тему.
Огромное спасибо всем поддержавшим!!!! Так же всего хорошего всем меня ругавшим!!!
Итак, чем закончилась моя история.
16 марта я отнесла претензию юристу магазина-продавца. 03 апреля, так и не дождавшись ответа и слегка озверев от постоянно отключающегося телефона, я позвонила юристу ОЗПП, которая помогала мне с заявлением. Она связалась с юристом из Телефон.ру. Выяснилось, что про мою претензию "забыли" или "потеряли" или она "завалялась" - тут было невнятно. В тот же день он мне позвонил (юрист Телефон.ру) и предложил прийти в магазин, где я покупала телефон, и забрать деньги. На мой вопрос, а как же экспертиза, он сказал, что раз это их оплошность (что так долго не отвечали) , то они без экспертизы вернут (сразу вопрос - знали, что мобилка косячная и что экспертиза по любому будет не в их пользу?????). Да, и еще - вернут только за телефон, а за чехол и юр. услуги - нет.
Собственно, это то, чего я добивалась.
В этот же вечер получила деньги, купила маме там же новый телефон (не вижу смысла идти в другой магазин, если с этим очень мило пообщались и все решили, все дорожки уже протоптаны, друг другу уже почти родные :-) ). Более того, на момент возврата денег забыла дома гарантийный, деньги все равно вернули под честное слово, что привезу на следующий день в обед. (за что огромный респект продавцу!!!) Естественно, я так и сделала. Так что в общем-то даже и не без положительных эмоций. В итоге я "попала" на 450 руб. (чехол и юр. услуги). Но бодаться из-за этого во внесудебном порядке - увольте!!!
Собственно, что еще хочу сказать. Интересная практика у магазина - не заполнять гарантийный в сервисной книжке, а давать невнятную бумажку. Это чтобы потом продать заново возвратный телефон, подозреваю. То есть практика такая, ИМХО, есть. (Каким по счету покупателем уже бывшего своего злосчастного телефона была я??? Мне ведь тоже гарантийку изначально в книжице не заполнили)
Еще раз убедидась, что лучше сразу потратить 300 руб. на юриста из ОЗПП, чем потом тратить нервы в процессе сбора доказательств своей непричастности к недостаткам приобретенного товара ;-) ;-)
Думаю, легко отделалась, чего и всем желаю!!!!!!!!
Katerina11 вне форума  

Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.