Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 27.03.2007, 12:06   #22
Эксперт
Senior Member

Цитата:
А потребитель уже имеет достаточные доказательства - чехол определённо покупался для использования в качестве принадлежности к аппарату, соответственно - его стоимость входит в понесённые убытки..
[/b]
Интересно, а кто посчитает это Ваше сугубо личное предположени за доказательство?Где доказательства , что чехол покупался именно для использования в качестве принадлежности?И именно к этому аппарату, а скажем, не к подружкиному такому-же.
Ну и естественно ЮРИСТЫ ОЗПП РУБЯТ ФИШКУ.

За два косаря то...Можно исковое написать.
Тут вот от коллеги из Отрадного читал одно такое исковое (с фишкой).
Ситуация:поддатые клиенты(уже начали обмывать) сами забирают машинку на доставку.Кладут её лёжа в багажник машины и везут домой.Псоле подключения выясняется -течёт вода.Приходят в магазин и ГОВОРЯТ, мол сделайте что-нибудь.Вызывается мастер АСЦ из Самары.Тот обнаруживает трещину в сливном насосе и пишет, что случай негарантийный.
Клиент идёт в ОЗПП и там ей составляют чудо ,а не исковое.
Типа так мол и таккупила, потом в период гарантийного срока эксплуатации обнаружился недостаток, я УСТНО просила заменить машинку на новую, так как течёт вода-это существенный недостаток, его устранение требует несоразмерных затрат времени(то есть юрист ЗПП просто вытянул выдержку из Закона и прицепил её к ситуации).Далее: Но мне в магазине сказали, что обмен возможен после проверки.Мастер сервиса обнаружил трещину в сливном насосе.Это производственный дефект.Мои права потребителя нарушены отказом в гарантийном ремонте(уже гарантийный ремонт а не замена).Я машинку не роняла и с выводами экспертизы самарского мастера не согласна.
На основании вышеизложенного и в соответствии о ст.........(куча от 4 до 25) требую:
вернуть стоимость машинки, неустойку за отказ добровольно выполнить мои требования о замене(это вообще перл юриста), моральный ущерб в что-то там 15 тысяч.
Результат, магазин просто взял и поменял сливной насос на условиях: насос за счёт магазина, работа за счёт потреба.
А справедливость то где?

Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.