Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 24.11.2010, 11:55   #48
medved-

Юрист

Недавно я зашел со своей собакой в цветочный магазин. Хотел жене утром сюрприз к юбилею сделать, поэтому пошел туда, когда выгуливал утром собаку. В этом цветочном магазине вазы с цветами стоят практически везде, разве, что не на потолке. Моя собака очень активная, и я понимал, что она легко может уронить какую-нибудь вазу, да и не одну. Я сначала извинился, что с собакой захожу, спросил - можно ли вообще зайти с собакой. Продавец вежливо с улыбкой ответила - конечно можно, какая прелесть собачка.
Я это к тому, что, если быть вежливым к окружающим, то и окружающие будут вежливыми. Если идешь по узкому пешеходному тротуару, а посреди этого тротуара стоят двое-трое и о чем-то разговаривают и им нет дела, что они мешают пройти - то они нарываются на грубость со стороны окружающих.
Если бы автор спросила сотрудников магазина - а можно ли с такой веточкой зайти? скорее всего ей ответили бы спокойно, что оставьте где-нибудь здесь, будете уходить - заберете.
Надо все-таки думать, хоть немного об окружающих, а не вести себя, как-будто ты один во-всем мире.

Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.