Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 04.06.2008, 14:38   #410
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Alex W.Lapshyn Посмотреть сообщение
Кроме того. Мне пока не попадались телефоны, в которых пользователь может обновить прошивку непосредственно из меню телефона. (Наверняка такие есть, но я не видел, не бейте меня за это).
SIEMENS S-75 Только меняется не вся прошивка, а какая-то ее часть, т.к. все данные сохраняются. Кстати, менял прошивку и с помощью спец. "пользовательского" варианта прошивальщика, скачанного с сайта производителя телефона, как результат, все пользовательские данные остались без изменения, а версия ПО поменялась и пропали 2 "бага", присущие заводской версии ПО

Цитата:
Сообщение от Alex W.Lapshyn Посмотреть сообщение
Таким образом, можно предположить что смена прошивки для телефона всётаки технически сложное мероприятие, требующее квалификации. А значит и по этому параметру является ремонтом.
А я еще дабавлю: производитель кричит "пользователь самостоятельно может обновить прошивку в телефоне, скачав допустим, с сайта производителя нужную версию прошивки и перепрошить свой аппарат. Так, что смена ПО это не ремонт" А вот вы попробуйте, во время операции смены ПО, отсоединить кабель от компа, т.е. прервать перепрошивку, а потом пойти в СЦ с просьбой отремонтировать аппарат по гарантии. Они вас так далеко пошлют, что замучаетесь идти.

Последний раз редактировалось shpakov; 04.06.2008 в 14:43..
shpakov вне форума  

Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.