Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 30.07.2013, 22:10   #318
Vladsha

Активный участник

Отдал ИЛ на исполнение в филиал банка должника (Связь-Банк). Ответчик - ФГУП Почта России. Уже две недели полный тормоз

Я им звонил четыре дня назад.... звонок переводили с одного исполнителя на другого ....в итоге ...ответили только то что юриста у них сейчас нет ...принять решение и изучить документы они не могу и не будут ни чего делать ......потом заявили что отослали в головной офис в Москву (ведь счет то в Москве.... они филиал ...не имеют права.и полномочий таких им не делегировали ... ст. 55 Гк не знают а тем более ФЗ так как не юристы )))
Так же сказали что р/счета Почты у них нет... затем вернее они точно не знают (и говорить не обязаны)
Затем я позвонил позавчера мне уже стало интересно (так как я не в своем домашнем регионе (приехать к ним лично не мог))
сказали что они филиал и ни чего сделать не могут вообще к тому же ...р/с ЕМС почта Россия не является счетом должника ФГУП Почта Россия (так как ЕМС это их Филиал) - но опять же они не уверены в этом а уточнить не у кого
Что все мои документы в Москве уже как с неделю - и теперь они не причем ..... ждите с вами свяжутся ....

предложили писать жаловаться кому угодно - ... им все равно......
Я честно говоря озадачен так как первый раз с таким столкнулся до этого все решалось в течении двух (максимум четырех) дней ....а сейчас уже скоро две недели
согласно ст.114 ФЗ-229 http://www.consultant.ru/popular/isp..._15.html#p1655 банк можно привлечь к административной ответственности (штраф 50%), но эта норма рассчитана для судебных приставов. Могу ли я, как изыскатель, привлечь банк к ответственности и заставить исполнить ИЛ?

Последний раз редактировалось Vladsha; 30.07.2013 в 22:20..
Vladsha вне форума  

Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.