Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 10.08.2012, 14:06   #1
Olga-1978
Новичок

По умолчанию Гарантийный ремонт посудомойки

Здравствуйте!
У меня сложилась следующая ситуация:
29 мая 2012 г. я приобрела посудомоечную машину Ardo DWTI 14.
Мы начали пользоваться посудомоечной машиной 11 июня 2012 г. Проработав 3 дня у машины сломался насос.
14 июня я позвонила в сервисный центр Ardo, где моей заявке был присвоен номер 616 от 14.06.12 г. Заявка была передана на обслуживание сначала в "Лана-сервис", далее ее передали в сервис, находящийся в Химках.
26 июня ко мне пришел мастер, сделал диагностику и выяснил проблему с насосом. Сказал, что если запчасть есть в Москве, то ее заменят через две недели, а если нет, то в течение месяца.
18-19 июля я позвонила в сервисный центр, чтобы узнать, когда ожидать ремонта. В центре мне не смогли ответить на вопрос, когда была заказана запчасть, находится ли она в Москве или ее нужно где-то заказывать и долго ждать.
6 августа я опять позвонила и мне сказали, что завод Ardo задерживает детали и сроки пока не известны.
Сегодня уже 10 августа, прошло 45 дней с момента диагностики мастером.
На данный момент у меня нет понимания того, будет ли отремонтирована моя машина вообще, и если будет, то когда (а для меня это критично, т.к. я с грудным ребенком просто физически не успеваю мыть посуду)?

Я почитала на форуме похожие ситуации. Нашла следующее:

"Ст 18 ЗоЗПП

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
---------------------------------------------------------
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков."

Никаких документов по срокам гарантийного ремонта я не подписывала.
Я не очень понимаю, каков срок устранения недостатков товара?
Могу я сейчас вернуть деньги за товар или получить новый? Если да, то как это делается (к чему апеллировать?).
Еще есть какая-то статья про предоставление аналогичного товара на момент длительного гарантийного ремонта, тоже толком не понятно по ней.

Заранее спасибо за советы.
Olga-1978 вне форума  

Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.