Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 04.06.2019, 21:57   #3
Горец
Активный участник

УСчитаю, что "условия приобретения товара" НЕ включают в себя "условия возврата товара". Это следует из ст. 26.1:

Цитата:
2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об (...) условиях приобретения товара
Цитата:
3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена (...) информация о порядке и сроках возврата товара.
Т.е. информация об условиях приобретения товара предоставляется до заключения ДКП, а информация о возврате товара - уже после заключения ДКП, в момент доставки. Это говорит о том, что обе эти информации не пересекаются.

Как бы то ни было, послал в одну сеть запрос на пояснение условий их акции "легкий возврат". Две недели прошло - молчок. Если закажу у них товар, при его получении буду обязан расписаться, что с условиями возврата ознакомлен. По факту с условиями возврата ознакомлен не буду (ответа на свой запрос не получил). Любой суд будет ориентироваться на формальную сторону дела - на мою подпись.

Отсюда вопрос: есть ли какие-то механизмы принудить продавца дать ответ на мой запрос?
Горец вне форума  

Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.