Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 20.06.2010, 13:31   #1
ИРИКК
Новичок

По умолчанию Вопрос по СНТ (Садовые некоммерческие товарищества).

Вопрос по СНТ (Садовые некоммерческие товарищества).
В нашем СНТ творятся ,как мне кажется,нечистые дела. Многие члены только могут возмущаться, но добиться отчета куда идут деньги не могут или не хотят связываться.
Посоветуйте , как поступить по закону.
Два года назад собирали с каждого участка по три тысячи сруб на ремонт водокачки и прокладки труб. Трубы нужно было прокладывать через деревню от водокачки к нашему СНТ. Деревня согласия не дала. На собрании год назад председатель отчитался – частично заменили трубы, а остальные деньги пошли на покрытие долга по электроэнергии. Причем долги по электричеству каждый год и это не малая сумма. У меня уже чаша терпения перепонилась, я , как член СНТ хотела бы видеть своими глазами документы – сколько пошло на трубы , работу ит.п. и какое право этими деньгами председатель без согласия членов оплачивает другие услуги.
На собрании этого года, я не присутствовала, но мне передали , за то, что я не заплатила за тот год членские взносы у меня отключат электричество. Оключать меня от электричества не имеют права, электричество у меня оплачено. А членские взносы, я не хочу оплачивать, пока председатель не покажет документы по ремонту водокачки.
Посоветуйте, как мне действовать по закону.
ИРИКК вне форума  

Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.