Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 20.05.2018, 12:12   #16
ЖеШа
Новичок

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Начнём с того, что телефон был принят на гарантийный ремонт:
Возможно, как раз нет этого письменного доказательства и подтверждения этого обстоятельства...
доказательства есть

Цитата:
То есть суд намеревается отказать в удовлетворении требований истца.
да,верно

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о защите прав потребителей
«04» июня 2017 года я приобрел в салоне- магазине МТС Сотовый телефон Samsung A520 Galaxy (2017 Edition) LTE black по цене 24990 рублей. Данный факт подтверждается чеком. На товар установлен гарантийный срок _1_ год. Товар включен в перечень технически сложных товаров.
В результате использования в данном товаре мной были выявлены недостатки - (Нет заряда. Зарядка идет только в выключенном состоянии. При подключении USB r к компьютеру так же не заряжается и не отображается).
«17» ноября 2017 года в связи с этими недостатками я сдал вам товар для проведения гарантийного ремонта. Максимально возможный срок ремонта по ст. 20 закона «О защите прав потребителей» — 45 дней. То есть гарантийный ремонт должны были завершить не позднее «03» января 2018 года, однако товар мне до сих пор не возвращен, об окончании ремонта или в отказе от ремонта меня не уведомили.
Я обращался к ответчику с письменной претензией, в которой требовал согласно п.1 ст. 18 Закона “О защите прав потребителей” отказаться от исполнения договора купли - продажи и потребовал возврата уплаченной за данный товар суммы. Претензию получили 3 января 2018г. Есть роспись продавца и печать магазина . Срок для устранения выявленных недостатков был 10 дней. В установленный срок ответчик на мою претензию не ответил.
Согласно п.1 ст. 23 Закона “О защите прав потребителей” за нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
17 марта 2018 года была отправлена повторная претензия с требованием выплаты неустойки и возврата уплаченной за данный товар суммы. . Есть роспись продавца и печать магазина . Срок для устранения выявленных недостатков был 10 дней. На повторную претензию ответчик так же не ответил.
Я заявляю требование о взыскании неустойки за нарушение срока удовлетворения требования потребителя о возврате денежных средств за период с 14 января 2018г (день, следующий за днем истечения 10-дневного срока на удовлетворение требования потребителя о возврате денег за товар) по дату вынесения решения судом в размере 24990 рублей * 1% = 249,90 рублей за каждый день просрочки. Справочно: на дату подачи искового заявления в суд 29 марта 2018г(_74_ дней просрочки) размер указанной неустойки составит _249,90 рублей * __74__ дней = 18492,60 рублей.
В соответствии со ст.333.36 Налогового кодекса РФ от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются истцы по искам о защите прав потребителей при цене иска до 1 миллиона рублей.
На основании вышеизложенного, прошу:
1) Расторгнуть договор розничной купли-продажи телефона Samsung A520 Galaxy (2017 Edition)LTE black от «04» июня 2017г, заключенный между мной и Акционерным обществом «Русская Телефонная Компания»
2) Взыскать с Акционерного общества «Русская Телефонная Компания» в пользу ----------------------------:
— денежную сумму, уплаченную за товар, в размере 24990 (двадцать четыре тысячи девятьсот девяносто)рублей;
— неустойку за нарушение сроков удовлетворения требования потребителя о возврате денежных средств в размере 249,9 рублей за каждый день просрочки за период с 3 января 2018г по дату вынесения решения судом;
— компенсацию морального вреда в размере 5000 (пять тысяч) рублей;
— штраф, предусмотренный п.6 ст.13 Закона «О защите прав потребителей» в размере 50% от суммы, присужденной судом в мою пользу.

Перечень прилагаемых к заявлению документов :
1.Копия искового заявления
1.Копия кассового чека
2. Копия квитанции о приёмке товара в ремонт .
3. Копия претензии с отметкой магазина.
4. Копия повторной претензии с отметкой магазина

Последний раз редактировалось Alexey2007; 20.05.2018 в 18:41..
ЖеШа вне форума  

Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.