Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 15.04.2008, 19:54   #19
Павел Д
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 764
Репутация: 1200
По умолчанию

Спасибо. Думаю мы с Вами не оппоненты, мы не противники в споре. Идет обсуждение вопроса между двумя умными людьми. :-))))))))))))))))) Другие даже и не ввязываются. :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение
А Вашем доме Собственники провели общее собрание? Есть протокол, в котором записано, что более 2-х третей от общего числа УТВЕРДИЛИ цифру расчёта платежей?!!!
Думаю это написано ради того, что бы что то написать и вызывает вопросы и варианты:
1. Если собственников квартир меньше 50 %, площадь квартир в собственности меньше 50 %, собственных квартир меньше 50 %, рыночной стоимости ....
2. Если утвердили маленький платеж, большой и если это не ТСЖ то кому перечисляются деньги и кто решает как их тратить. Вообще не пришли к общему мнению.

Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение
А что ж только о коммуникациях? В Вашем Документе на приватизацию описаны двери (количество, материал), окна (размер, площадь, материал), полы?
Знаете ли Вы где проходит "граница балансовой принадлежности" по электрической части?!
Поймите, я не защищаю гос.чиновников и иже с ними депутатов-законописцев, я начитался за прошедшие 1,5 года, всяких постановлений, и федеральных, и местных, и с позиции прочитанного уверяю Вас: все Ваши трубы вместе с отсекающим краном ПРИНАДЛЕЖАТ Вам - владельцу приватизированной квартиры.
Немного не ясно с отводом - это тот короткий кусочек трубы, который с одной стороны приварен к "стояку", а сдругой стороны к нему прикручен кран.
По Законам - что примут, то и придётся выполнять. В нашем уездном городке полно постановлений местного ЗС об использовании балконов и лоджий. И штрафы определены. Не могу "застеклить" балкон - не хочу платить штраф!
Отвод точно общее пользование.
Двери и окна на плане указаны, а коммуникации нет.
Где проходит граница баланстовой принадлежности по эл. части вот как раз меня особо и не интересует, потому что тут более менее все понятно: на основании ГК
Статья 543. Обязанности покупателя по содержанию и эксплуатации сетей, приборов и оборудования
2. В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, обязанность обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность энергетических сетей, а также приборов учета потребления энергии возлагается на энергоснабжающую организацию, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.

Исходя из отсутствия договора на электроснабжение и договора с ЖЭУ (или как оно сейчас называется) в соответствии с ЗоЗПП
Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге), об изготовителе (исполнителе, продавце)
4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

И не спорю особо даже о собственности. Я отстаиваю такое мнение:
Раз я оплачиваю тех обслуживание, следовательно коммуникации должны поддерживаться в исправном состоянии и если они сломались не по моей вине, то ответственность должна нести организация которой платится за тех обслуживание.

В нашем уездном городке закондатели вроде с ума не сходят.
Если не затруднит сбросьте вариант договора.
Кстати интересно с чего такая осведомленность в теме, ведь как понимаю не юрист и не коммунальщик. Исходя из вопроса про балансовую принадлежность думаю энергетик.

Кстати существуют разные не отмененные инструкции и правила, которые гласят, что здания и сооружения должны осматриваться, коммуникации и электроустановки тоже. Кто должен делать осмотры и выявлять дефекты если дом не ТСЖ и эксплуатационную организацию выбирала управляющая компания.

Вот любопытный момент: после ввода в многоквартирные дом происходит обрыв провода, в доме ТСЖ. Администрация поселка говорит: ничего не знаем от службы заказчика приняли только квартиры (по балансу именно так и числится, не дом а несколько квартир), а в ТСЖ никаких ответствееных и специалистов.
Вот видите как получается: ТСЖ, а дом все равно на балансе у администрации населенного пункта. Странно как то. Хотя ничего странного. Вроде все отдали, ответственность сняли, а контроль оставили.
Павел Д вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика