Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 31.12.2012, 14:07   #846
Va_RuS

Новичок

Post КОиП в банках

Столкнулся с проблемой - пришел в банк (в 19.00, работает до 21.00), в котором я являюсь клиентом, чтобы оформить карточку, распечатал номер электронной очереди, жду. Проходит час, жду. Говорю им, почему так долго обслуживаете клиентов? Что-то там гаркнули, ладно, жду дальше. 2ой час - уже около 21.00 в зале осталось еще несколько клиентов, решил выйти на улицу - подышать свежим воздухом, возвращаюсь обратно - охранник закрыл дверь и не в пускает. Я говорю, что за дела - я пришел в 19.00 - вот номер эл. очереди. Дверь не открывает. Выходит клиент, я пытаюсь зайти, говоря тоже самое -не впускает. Я говорю, дайте книгу отзывов и предложений, буду жалобу писать на ваше отделение? говорит, что книги нету. Я говорю где она - ничего внятного не отвечает, я говорю позовите администратора - аналогично. В итоге не обслужили, книги ОиП не дали.
Позвонил по телефону горячей линии, оставил там жалобу.

На следующий день прихожу, снова спрашиваю по поводу КОиП - книги у них в итоге не нашлось, попросил позвать старшего (администратор или кто там у них) - администратор сказал , что типо КОиП у них только в головном офисе.. В итоге на их бланке написал жалобу, поставили входящий номер, должность, подпись, дали копию...

Так же сказал, что в связи с отсутствием книги буду жаловаться Роспотребнадзор, на что администартор сказал, - что уже проверяли, типо все нормально.

Изучив данную тему, а также др. темы ( http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME...4121&PAGEN_1=2 ) в итоге не понял - обязаны ли кредитные организации (отделения банков) иметь книги отзывов и предложений?

В Постановлении Правительства РФ от 15.08.1997 N 1025
(ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации" в п.3 в последнем абзаце:
Цитата:
Исполнитель обязан иметь книгу отзывов и предложений, которая предоставляется потребителю по его требованию.
В связи с отсутствием(1)\ не предоставлением (2) КОиП кредитной организацией предусмотрены ли для нее какие-либо санкции?
Va_RuS вне форума  

Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.