Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 17:55   #172
FeonaLee
Участник

По умолчанию Заказное ИЛИ Ценное с описью вложения?

Здравствуйте! Ситуация с отправкой претензий Почтой России следующая:
1. необходимо письмо с уведомлением
2. необходима опись вложения, что там находится именно претенезия, чтобы получатель не сказал, что в конверте ничего не было или был пустой лист. опись составляется только для Ценных писем.

возможно, раньше была возможность отправить заказное ценное письмо с уведомлением и описью вложения, но на данный момент сотрудники почты такие письма не принимают.
Есть возможность отправить ИЛИ заказное письмо, ИЛИ ценное с уведомлением и описью вложения.

И только заказные письма вручаются адресатам, а простые неделями и месяцами лежат в почтовых отделениях и ждут, когда за ними явятся получатели. Но они не придут (кто по доброй воле пойдет получать претензию или иные не нужные им письма?) Полежав некоторое время, почта отправляет письмо назад с пометкой "неудачная попытка вручения" или что-то типа.

Вопрос: КАК теперь можно гарантированно вручить претензию?
чтобы пришло уведомление и чтобы была опись вложения.
Видимо, никак, так мне сказали в "горячей линии" почты России.

Могу ли я в суде ссылаться на распечатку с сайта почты россии - отслеживание почтовых отправлений? может ли дата "прибыло на место вручения", то есть в почтовое отделение, считаться датой вручения письма с претензией? Могу ли я исчислять 10 дневный срок для рассчета неустойки с этой даты, или суду необходимо ТОЛЬКО почтовое уведомление о вручении?
FeonaLee вне форума  

Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.