Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 29.01.2009, 13:43   #215
Keks
Новичок

Подскажите правильно ли я составил претензию, которую понесу к продавцу:

Директору ООО ТПК “Рубикон” Филиал “Альфа Кар КМВ”
Аветисяну Ю.Э.,
от __________ _._.,
проживающего по адресу:
1 декабря 2008 года между мной и ООО ТПК “Рубикон” Филиал “Альфа Кар КМВ” был составлен договор купли продажи на покупку мной автомашины марки “Chevrolet Lacetti” и в этот же день была внесена предоплата за автомашину в сумме 200 000 (Двухсот тысяч) рублей путем переноса указанной суммы с предыдущего договора купли продажи №_________________. 14 декабря 2008 года я внес в кассу окончательную сумму 243900 (Двести сорок три тысячи девятьсот) рублей. При внесении окончательной суммы либо при получении автомобиля с меня потребовали оплатить 8 878 рублей за ответственное хранение автомашины на складе Продавца пункт договора 2.3. Продавец без этого пункта не хотел составлять договор купли продажи, чем вынудил согласиться с ним.
Согласно п.3.3. Договора я стал ждать, когда Продавец передаст мне мною купленный автомобиль. Этот срок заканчивался 16 января 2009 года. 17 января 2009 года я ждал звонка от Продавца. Звонка не поступило. Я сам позвонил, но мне вразумительного ничего не ответили, предложив лишь только ждать.
В ожидании своего автомобиля я приобрел комментарии к закону РФ “О защите прав потребителей”, где в Статье 23.1. обнаружил большое расхождение с моим договором пункта 7.1.. Согласно этого пункта Продавец оказывается может сколько угодно задерживать передачу мне моего автомобиля и мне достанется всего 1 % от полной стоимости автомашины, что и противоречит Статье 23.1. выше указанного закона. Поэтому, согласно Статье 16 закона РФ “О защите прав потребителей” и срокам установленном в договоре купли продажи требую:
1. В кратчайший срок передать мне мною купленный автомобиль и следующий пакет документов:
- паспорт транспортного средства (ПТС);
- гарантийная (сервисная) книжка;
- инструкция (руководство) по эксплуатации;
2. Уплатить мне неустойку за нарушение срока доставки предварительно оплаченного товара в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара за каждый день просрочки начиная с 17 января 2009 года.
3. Незамедлительно уведомить о решениях, принятых в отношении вышеизложенных требований.

_______________ 29 января 2009 года
Keks вне форума  

Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.