Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 28.10.2008, 00:11   #486
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Потребитель! Прочитай внимательно! ...они смогут сами установить в свой смарт аську, закачать карты в GPS Уверен что нет!! Ведь ни один понимающий в данной области спец такого даже в мыслях не представит! Нет ведь! Надо очень кому-то зопудрить мозги обывателя!
Да я много что могу и умею. Это на вас давит?
Я уже в теме про перепрошивку http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=27836&page=2
приводил понятия, как с точки зрения НТД (нормативно-техническая документация) расценивается сбой в ПО.
Тем, кому лениво читать ту тему, приведу здесь.

Итак, ситуация такая: в телефоне наблюдался следующий «глюк» - самопроизвольное отключение. После смены ПО этот глюк больше не проявлялся.
Предлагаю посмотреть на это со стороны НТД.

Что такое самопроизвольное выключение – это «сбой» - «Самоустраняющийся отказ, или однократный отказ, устраняемый незначительным вмешательством оператора» (ГОСТ 27.002-89)
Т.е. «сбой»- это «отказ».

Что такое «отказ» - это «Событие, заключающееся в нарушении работоспособного состояния объекта» (ГОСТ 27.002-89), т.е. другими словами нарушение работоспособности объекта.

Теперь давайте посмотрим, что такое «ремонт» - это «Комплекс операций по восстановлению исправности или работоспособности изделий и восстановлению ресурсов изделий или их составных частей» (ГОСТ 18.322-78)

Ну, так, что? Смена ПО это не ремонт?
И даже заменяя слово ремонт, на выражение "устранение недостатков", смысл не меняется.

Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.