Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 29.12.2018, 10:03   #1
Wanek777

Новичок

По умолчанию Гарантийный ремонт более 45 дней

Начну из далека. В appsaratov в феврале был куплен телефон, в течении суток был обнаружен брак. Пошел возвращать, телефон был сдан продавцу, была проверка в течении недели, был подтвержден гарантийный случай и мне вернули деньги. Т.к. я убедился что магазин вполне нормально выполняет гарантийные обязательства, я пошел и там же купил такой же телефон. По прошествию полгода, перестает работать камера, так же иду в магазин, где мне говорят, что возврат денег возможен только в течении 15 дней, в остальное время только ремонт. Я соглашаюсь, на что мне говорят что вот в соседней двери у нас сервис отвечающий за гарантийный ремонт, пройдите туда. Я логично прохожу туда и сдаю телефон на ремонт. Сервис saratov qubox pro, который и на сайте у них указан как гарантийный. Да и первый раз мне выдавали из него же квитанцию. Т.е. что первый раз, что сейчас у меня квитанция на руках одинаковая, хотя тогда было обращение лично к продавцу, а в этот раз в соседнюю дверь.
В общем в течении 40 дней не было никакой информации по телефону, просто одно и то же, телефон на диагностике у поставщика. А гарантийный случай или нет не известно. Сдавал телефон я 14.11.2018, 45 дней истекает сегодня 29.12.2018. Завтра 30 декабря будет 46 день.
На днях мне звонят и говорят что в курсе что срок истекает и они уже быстро решают вопрос с поставщиком и в ближайшее время меня оповестят. Вчера 28.12.2018 мне звонят и говорят что телефон поставщик по гарантии сделал (заменил камеру), и 29 его отправят обратно. Я так понял что поставщик в Москве, а я в Саратове. И значит в ближайшее время я его получу, 30,31 декабря или же 3 января.
Вот теперь вопрос, 30 декабря я приду в сервис, если телефон привезли, то я забираю и вопросов нет, 46 день. А вот если нет, то я получается могу расторгнуть ДКП? Но тут все упирается в то что, сдавал выходит я в СЦ, а не продавцу. Как можно этот момент обойти. Или это специально уловка продавца, что бы я не мог потребовать возврата средств. Т.к. от СЦ я не могу потребовать ни денег, ни какой то информации о сроке ремонта, что бы с ним идти к продавцу.
И второе, допустим телефон приходит, но он или поврежден, либо установлен не оригинальная камера (я почему то уверен что оригинал они вряд ли найдут, если оригинал, то у меня и вопросов не будет), то могу я так же потребовать расторжения ДКП? Какую претензию я вообще в таком случае могу предъявить к ним.

Вообще выходит что по браку я уже ничего сделать не могу, т.к. согласился на ремонт. Мог ли я вообще потребовать изначально расторжения ДКП?

Заранее всем спасибо за помощь.
Wanek777 вне форума  

Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.