Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 11.11.2007, 01:29   #12
Qementary
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Я прочитала Ваш пост внимательно... Мне неохота сейчас перелопачивать Гражданский кодекс и приводить Вам дословно текст и номера статей, поэтому изложу своим языком...
Ответственный договор хранения может быть заключен между сторонами и иметь возмездный характер. То есть - Вы пришли ко мне, мы с Вами заключили такой договор, оценили стоимость хранимой вещи, Вы мне заплатили за ее хранении, если она была утрачена - я несу ответственность по закону. Такой договор может быть прямым (то есть договор только на хранение), а может быть дополняющим. К примеру, при сдачи вещи в химчистку, при отправке посылке на почте и т.п. Это не наш случай.
Также договор хранения может быть не заключенным письменно по соглашению сторон. Это когда, к примеру, на территории магазина стоят шкафчики-депозитарии, или на вокзале - автоматические камеры хранения. Договор считается заключенным с момента, когда Вы получили Вы получили номерной ключ или жетон. Это тоже не Ваш случай.
Все... Во всех иных случаях никто ответственности за Вашу вещь нести не должен. Наличие камеры видеонаблюдения не о чем не говорит.
Спасибо за разъяснения.
Qementary вне форума  

Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.