Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 21.06.2007, 12:58   #1
Гость_Ирина_*
Гость

Зимой 2006г обратились в стоматологическую клинику Зубренок для оказания диагностики и лечения молочных зубов у ребенка 4 лет. Стоматологи-терапевты не приступают к лечению без предварительного посещения кабинета гигиениста, где специалист тестирует зубы, проверяя является ли дефект эмали кариесом, или за ним есть полость. Я могу не точно пользоваться терминами, суть в том, что "настоятельно" рекомендуемые процедуры до лечения (диагностика-профилактика) обошлись в 2000р. Далее весной было само лечение, опять-таки разбитое на несколько процессов: временная пломба, затем постоянная. Повторяю - лечили кариес. По прошествии 1 мес. постоянная пломба выпадает. И на ее месте обнаруживается уже пульпит. На мои вопосы о гарантии на работу - ответ: какя может быть гарантия, когда ребенок дергался. Зуб по третьему кругу залечивают, снова временной плобмой, явка через 10 дней. Опять берут деньги. Я бы хотела: составить притензия на имя главврача в связи с некачественно выполненными услугами. Мой вопрос вот в чем: надо ли в заявлении упоминать о Правилах предоставления плат. мед услуг или достаточно ст. 29 (или 18) ЗОПП. Уместно ли указания морального вреда ребенку, кот. отказывается лечить зубы теперь? Имею ли я требовать возврат суммы только за испорченный зуб (обе пломбы), что делать с профилактическими, но бесполезными дорогостоящими процедурами? Имеет ли место ошибка при постановке диагноза? (кариес вместо пульпита или некачественное лечение, приведшее к пульпиту, вместо того, чтобы оставновить кариес?)
Заранее спасибо. С уважением, Ирина

Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.