Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 11:06   #2
незарегистрированный
Гость

полазив по интернету, написал претензию - посоветуйте, пожалуйста, что еще стоит добавить и как себя дальше вести. спасибо!

ПРЕТЕНЗИЯ

9 ноября 2007 г. мной был приобретен в Вашем магазине сотовый телефон ХХХ, что подтверждается наличием чека и гарантийного талона.

В соответствии со ст.4 закона РФ "О защите прав потребителей" продавец обязан передать потребителю товар надлежащего качества, однако это требование Закона было грубо нарушено.

Уже в первые дни после покупки стали выявляться недостатки телефона, а именно треск в динамике при разговоре и невозможность услышать собеседника. Указанный недостаток был подтвержден документами сервисного центра.

С 26 ноября 2007 г. по 10 января 2008 г. телефон находится в сервисном центре, но в результате гарантийного ремонта недостатки не были устранены.

Закон же указывает, что недостатки, обнаруженные в товаре, должны быть устранены незамедлительно (п.1 ст.20 закона "О защите прав потребителей"). Так как недостатки телефона до сих пор не устранены, на основании ст.18, 20 и 23 закона РФ "О защите прав потребителей" требую расторгнуть договор купли-продажи и возвратить мне стоимость телефона.

Данное требование, согласно ст.22 Закона, вы обязаны выполнить в течение 10 дней со дня предъявления. На основании ст.23 закона РФ "О защите прав потребителей" за нарушение сроков устранения недостатков и возврата денег в связи с расторжением договора купли-продажи продавец обязан в добровольном порядке уплатить потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере 1 % цены товара.

Учитывая вышеизложенное, руководствуясь ст. 4, 13, 18, 20, 22 и 23 закона РФ "О защите прав потребителей", требую расторгнуть договор купли-продажи и возвратить мне уплаченную за
телефон сумму в размере ХХХ рублей.

В случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашей фирмы неустойку за все время просрочки выполнения моих требований о расторжении договора купли-продажи, компенсацию морального вреда; также Вам придется оплатить штраф в соответствии с п.6 ст.13 Закона РФ "О защите прав потребителей" и возместить мне расходы на оплату услуг адвоката.

О вашем решении прошу сообщить в десятидневный срок в письменной форме.

Приложение:
Копия кассового и товарного чеков на приобретение телефона
Копия квитанции на техническое обслуживание
Копия акта сдачи-приемки услуг к квитанции

11 января 2007 г.

Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.