Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 31.12.2007, 00:49   #72
klop18
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Mic2001 Посмотреть сообщение
Насчет "вывернуть карманы" - это получается обыск. А его имеет право лишь милиция проводить. И никак не охранник кинотеатра или супермаркета. Если ваши действия вызывают подозрения и есть основания Вас уличить в чем-либо, вызывается сотрудник милиции и тогда уже (в теории) - да.
Насчет камеры хранения. Ни один супермаркет или магазин не несет ответственности за вещи, сданные в камеры хранения, находящиеся в магазине.
И это учитывая, что большинство камер такого рода открываются едва ли не одним ключом.
Вы можете сами решить, стоит или нет сдавать вещи в камеру хранения.
В большинстве НОРМАЛЬНЫХ магазинов Вам могут дать одноразовый пакет, положив в который свои вещи, Вы запаиваете (заклеиваете) его и спокойно ходите по магазину. На выходе, разорвав пакет, вынимаете вещи и спокойно, с покупками уходите.
Если от меня начинают требовать поместить свои вещи в камеру хранения, я задаю один вопрос - несет ли администрация магазина ответственность за вещи в камере хранения. Обычно отвечают "нет".
И тут два варианта: либо я разворачиваюсь и иду в другой магазин, или предлагаю охранника магазина пройтись со мной, если они мне действительно не доверяют.
Только один раз покупки делал "на пару" с охранником. В остальных случаях предпочитали не связываться
пардон за освежение старой темы, но обязан ли я таким образом "опечатывать" сумку? или это по собственному желанию? а то мне тут охранник претензию выкатил, что я вообще должен, раз не опечатал, вещи предъявить (правда, услышав предложение вызвать милицию, сразу заткнулся)
klop18 вне форума  

Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.