Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 10.07.2009, 00:33   #6
мама Люба
Новичок

Надеясь получить профессиональную консультацию на этом форуме, я просто спросила, как правильно рассчитать сумму скидки на ванну (повторюсь, я готова оплатить эту разницу, если кто-то захочет купить эту ванну со сколом). Я покупать ее не собираюсь ни за полцены, ни за четверть. Я не буду ни с кем обсуждать, почему выпускают ванны с такой эмалью, где мне оставлять ребенка, за что его держать в магазине и т. д. Я дала конкретную ситуацию и задала конкретный вопрос. И если цитату от Never_2002: "Вред, причиненный магазину по вине ребенка, автоматом ложится на родителя" хотя бы формально похож на цитату из правила или закона (конечно, если заменить слово «а в т о м а т о м»), то ответ Vegas, о том, что мне делают снисхождение, и скидка должна быть такой, какая устроит покупателя, я даже рассматривать не хочу из-за обилия грамматических и орфографических ошибок (если даете совет как профессионал в области прав потребителей, сверяйтесь со словарем, пожалуйста, а если Вы не профессионал, то Ваша консультация мне не нужна). В отделе Роспотребнадзора нашего города, мне сказали, что товар в магазине не должен стоять на полу, либо, если он на полу, то должен быть огорожен так, чтобы к нему не было доступа никому (ни ребенку с игрушкой, ни бабушке с клюкой, ни туристу-велосипедисту, который мог бы так же царапнуть эмаль педалью велосипеда), и что-то потребовать с меня магазин может только через суд (если администрация этого захочет). Но я не хочу ждать решения администрации, а хочу оплатить ущерб, нанесенный моим ребенком магазину. Но я не знаю, как рассчитать это т ущерб (и работники магазина не знают). Практики по таким ситуациям в нашем городе нет, и они не знают, как определить сумму скидки (5%, 10%, 20%?) на ванну стоимостью 4100 рублей за скол эмали площадью 1см на поручне (или бортике, не знаю, как это место назвать)? С этим вопросом я снова и выхожу на форум.
мама Люба вне форума  

Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.