Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 25.03.2008, 12:50   #7
Tash
Активный участник

Мной недавно были приобретены два аппарата - один в подарок, один себе.
В подарок - Panasonic FX30. Перед дарением поигралась сама, очень неплохие снимки. Большой дисплей, кому-то это важно. Очень сильная вспышка – иногда даже пересвечивает. Но нет оптического видоискателя, а Alexx тут абсолютно прав - его наличие при подсевшей батарее ой как помогает.
Но в общем аппарат хороший. Очень хорошее качество снимков по умеренной цене. Кстати, линейка FX большая, можно выбрать и более сложную модель.
(На аппарат именно этой фирмы внимание изначально обратила не случайно – в семье уже года три успешно живет модель FX7.)
Себе же купила Canon IXUS 960. Дорогой, зараза, потому как совсем новый и функционально навороченный (хоть, впрочем, все равно мыльница). Почти в 2 раза дороже указанного Панаса. Но для меня в нем свои плюсы - много ручных настроек, есть все тот же нужный мне видоискатель, и куча всяких интересных функций и программ. И всё же он компактный, а мне именно нужно его таскать с собой. Но это конечно уже на любителя, если слишком замороченный аппарат не нужен, то можно остановиться и на предыдущих более простых версиях Кэнона.
А так - после своего IXUS 55 я склонна доверять этой фирме.

Не могу, конечно, не упомянуть об Олимпусе. Как раз на этом форуме обсуждалась моя с ним проблема (Olympus FX-280). Может и ничего аппараты, и мой случай - частный, но если решитесь брать - внимательнее относитесь к покупке. Мне попался аппарат въетнамской и очччень некачественной сборки.

Последний раз редактировалось Tash; 25.03.2008 в 12:54..
Tash вне форума  

Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.