Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 25.01.2007, 18:04   #13
krome_menia
Junior Member

По умолчанию Отдавать ли в ремонт стиралку или проще вернуть Vasko.ru?

Здравствуйте.
Я понимаю, что этот вопрос уже не раз поднимался. Но пишу потому что не знаю куда обращаться.
В интернет -магазине была куплена стиральная машина ф-мы Brandt WTC1064K с вертикальной загрузкой и датой покупки на чеке 14.012007 , а дата на талоне и реальная дата покупки машины 16.01.2007
Машина была установлена и стирала ровно одну стирку, после этого во второй раз во время того как в бак закладывалось бельё бак провернулся и застрял - встал в распор в барабане от собственных крыше.
Я позвонила в магазин, который продал мне машину и меня направили в гарантийную мастерскую, в которой мне сказали, что мастер решит будет ли ремонт платным и дали координаты мастерской, которая не имеет никакого отношения к гарантийке по этим машинам.
Я вызвала мастера из другой гарантийной мастерской, где мне сказали, что ремонт будет платным.
Присчину не объяснив. Я звонила в фирму, которая продала эту машину, и спросила могу ли я вернуть её, но мне сказали, что по Договору купли-продажи и по пунктам постановлений Правительства Москвы РФ от 19 января 1998 г. №55 я не могу вернуть машинку. поскольку она включена в перечень сложных бытовых приборов. (и не имеет существенных недостатков).
Хотя я пользовалась машиной в соответствии с инструкцией в итоге случилась такая неисправность. Машина стоит с застопоренным баком неделю с тухнущим в ней бельём (а прошла уже неделя с начала поломки). У фирмы которая посавляет сюда эти машинки мне обещали что произведут ремонт бесплатно, но для этого машинку заберут в сервисный центр.
Если честно, я очень хочу расторгнуть договор купли-продажи с этим продавцом.
Какие документы и завяления мне нужно написать и куда их отправить. И нужно ли сдавать машину в гарантийный ремонт?
И еще когда я звонила в гарантийный сервис. то мне предложии сразу же обратиться в платную мастерскую и дали мне телефон этой самой мастерской, и там мне сказали, что мне лучше отремонтировать машину за деньги и что сделаеют её мне на дому за 1600 рублей. Но тогда я потеряю гарантию?
На что мне сказали, что мне будут менять бак за мои же деньги но в гарантийном сервисе за 5-6 тысяч.
То есть моя вина в том, что мне продали некачественный товар и еще предлогают сделать его за мои деньги. Стольк нервов я уже вытрепала с этой машинокй. При чём тут бак?
Мастер который приехал сегодян из гарантийного сервиса, сказал, что сделать он может, но... у него другие заказы..
И машину будут делать только в условиях сервиса.
Непонятно почему тогда мне в другом сервисе давали телефон платной мастерской, с которой у фирмы нет договора на гарантийное обслуживание и они обещали сделать машину в домашних условиях?
В общем ни желания иметь этот агрегат дома ни стирать им у меня нет.
Машинку я покупала в интернет - магазине VASKO.ru
кактусь вне форума  

Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.