Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 21.12.2006, 14:46   #22
Гость_Антон_*
Гость

Цитата:

Поэтому, мы рекомендуем потребителям при выявлении в товаре недостатков сразу
обращать к продавцу с требованием о ВОЗВРАТЕ ДЕНЕГ, уплаченных за данный товар,
который имеет ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ дефекты, письменно заявив отказ от ДИАГОНСТИКИ
и РЕМОНТА в каких-бы то ни было АСЦ. Соглашаться только на ЭКСПЕРТИЗУ в независимом
экспертном учреждении. Товар на экспертизу передавать продавце только по АКТУ - с
подробнейшим описанием состояния товара при передаче. И только после того, как такой
акт, подписанный продавцом, будет в руках у потребителя, можно передать товар продавцу.
И иметь в виду при этом, что после передачи товара у продавца 10 (ДЕСЯТЬ) дней на
экспертизу и принятие решения - либо о возврате денег, либо о направлении мотивированного
отказа в возврате денег (с приложением акта экспертизы).
[/b]
У меня 2 вопроса:
1) Не могли бы вы выложить образец подобного заявления (особенно касательно отказа от диагностики и ремонта и независимой экспертизы) или написать согласно какой статье закона можно выдвигать подобные требования.
В моем случае для возврата денег продавец мне предлагает отдать сотовый телефон на диагностику в Екатеринбург (сам я живу в Перми). Меня это не устаривает.
2) Как мне наказать продавца за то, что они отказались принять мое заявление о возврате денежной суммы за товар ненадлежащего качества?
Со мной был свидетель. Кроме того я написал заявление в книге жалоб.

Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.