Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 11.10.2006, 17:25   #17
Андрей_М
Junior Member

Цитата:
Вот чего мы и не советуем делать (заключение АСЦ) - в связи с возникновением
проблем (нередких, к сожалению) уже с самими АСЦ.[/b]
Абсолютно согласен. Сам сталкивался с АСЦ и пришел к выводу о том, что иметь с ними дело не только бесполезно, но и опасно (могут повредить товар и обвинить в этом покупателя). Практически ни один АСЦ по факту не является представителем изготовителя! Вот, например, ответ фирмы SONY на мой запрос:

В ответ на Ваше письмо сообщаем Вам следующее.

1. СЦ «Гарант» является Авторизованным Сервисным Центром SONY и осуществляет гарантийное обслуживание продукции SONY на условиях, оговоренных в тексте гарантийного талона, а также постгарантийный ремонт.

2. Авторизованные Сервисные Центры SONY не являются производителем или представителем производителя на территории Российской Федерации и не может выступать субъектом правоотношения по удовлетворению требований потребителя в отношении товаров ненадлежащего качества (см. ст.18 Закона «О защите прав потребителей»).

3. Авторизованные Сервисные Центры SONY не обязаны в трехдневный срок предоставить потребителю аналогичный товар на период ремонта.

Так что требовать от них можно только соблюдения правил оказания услуг и не более того.
Кроме этого на них можно надавить путем написания жалобы в представительство самой фирмы-производителя. Мне, например, это помогло резко ускорить сроки и качество ремонта. Но это зависит от того, как поставлена работа этого представительства с АСЦ.

А насчет экспертизы мне пока не понятна такая вещь - если я потребовал своего участия в экспертизе, могу ли я не передавать товар продавцу, а сам принести его на экспертизу? Ведь в этом случае никакие права продавца не ущемляются.

amazon вне форума  

Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.