Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 06.01.2019, 11:03   #7
шахматистка
 
Аватар для шахматистка
Активный участник
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 25,007
Репутация: 75192171
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения_Чонг Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я понимаю, что ...
Участникам сложно понять, Ваши явно противоречивые сообщения.
Сначала, Вы писали, что:

Цитата:
Сообщение от Евгения_Чонг Посмотреть сообщение
Экспертизу магазин проводить не хочет, ...
А далее, написали, что:

Цитата:
Сообщение от Евгения_Чонг Посмотреть сообщение
При этом магазин настаивает на проведении экспертизы в пробирной палате за свой счёт...
Вас уже спрашивали выше: установлен ли гарантийный срок на изделие?
От этого и зависит на ком лежит бремя и обязанность доказывания /проведения экспертизы, п.6 ст.18 ЗоЗПП:

Цитата:
6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

Последний раз редактировалось шахматистка; 06.01.2019 в 11:24..
шахматистка вне форума  
 

Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot