Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 16.12.2018, 00:39   #100
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от KotMatroskin Посмотреть сообщение
Если он начнет вещать о том, что товар не им был произведен (и этим "обосновывать" отсутствие в его действиях вины), то мы плавно возвращаются к тому, о чем я речь вел выше.
Если он якобы такой весь из себя "невиновный", то в этом случае изначально не должен нести юридическую ответственность перед потребителем и за сам факт продажи товара с недостатком. То есть и за нарушение имущественных прав он также не должен отвечать.
Ан нет, отвечает - по закону!
Соответственно, возвращаемся и к тому, о чём я вёл ранее речь - в #15

Или покажете, каким образом в законе юридическая ответственность продавца перед потребителем (кроме компенсации морального вреда) связана с наличием вины?

Я по-поводу ответственности продавца перед потребителем (кроме компенсации морального вреда) пока видел, например, п. 4 ст. 13 ЗоЗПП, п. 3 ст. 401 ГК, п. 6 ст. 18 ЗоЗПП. Там зависимости ответственности продавца от его вины не наблюдается.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  

Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.