Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 23.08.2018, 17:44   #6
Vadique
Участник

Цитата:
Сообщение от Serjic_K Посмотреть сообщение
Будет не Окей, хотя бы потому что в РФ не прецедентное право, и то что по аналогичному делу суд раньше решил одно, совершенно не мешает другому суду по аналогичному делу решить что-то прямо противоположное.
Так есть аппеляционные и высшие инстанции. А про „непрецедентность“ я бы не писал, особенно после дела pussy riot и последующего появления в законодательстве и правоприменительной практике преследования за «оскорбление чувств верующих»

Цитата:
Опять же, вам там учиться. Вы конечно можете с руководством учебного заведения "поссориться" и заставить их изменить условия договора. Но зло они могут затаить, а в процессе обучения найдется немало способов вас из учебного заведения выпихнуть. Тут психология примерно как при суде с работодателем. С которым принято судиться если уже принято решение уйти и содрать с него максимум. В противном случае неугодного и строптивого сотрудника постараются выжить, причем не самыми джентльменскими методами.
Меня всегда забавляет, когда процесс получения услуги обучения сравнивают с отношениями наниматель—работник, переворачивая их. В первом случае платит студент за то, что его обслуживают, условно тут наниматель — студент, а работник — организация, но не наоборот

И ты переворачиваешь ещё: это не я заставляю принимать мои условия договора, это меня заставляют принимать условия обслуживающей организации, фактически, если я их не приму, лишая меня права на образование из-за монополизации рынка услуг в этой сфере

Отношение ко мне, если я сломаюсь и буду покорен представителям обслуживающей организации, будет ну никак не лучше, если я не сломаюсь, не прогнусь

Цитата:
Стоит взвесить что для вас важнее. Знания по выбранной специальности, или заставить учебное заведение соблюдать все формальности. Если учебное заведение популярное, но на вас у них свет клином не сошелся. Катапультируют при первом удобном случае и заменят на того, кто права не качает.
Для меня важно, чтобы я не платил заранее за услугу, которую я могу не получить или получить недостаточно. Для меня важно, чтобы представители образовательных организаций поняли, кого они обслуживают и для кого работают: для «соблюдения формальностей» или всё же для студентов. Также важно, чтобы любое »отчисление« по односторонней инициативе обслуживающей организации очень и очень ударяло по этой организации, чтобы изгнаний студентов не было вообще

Последний раз редактировалось Vadique; 23.08.2018 в 17:59..
Vadique вне форума  

Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.