Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 10.05.2018, 12:09   #14
Animegravitation
Активный участник
 
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1,751
Репутация: -28444195
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALPRO Посмотреть сообщение
я написал то, что понял из решений суда. и выделю следующее: банк что-то типа с полгода не ставил клиента в известие об овердрафте
Мог не уведомлять если в договоре этого нет

Цитата:
Сообщение от ALPRO Посмотреть сообщение
и не отображал это в системе!
А вот это уже странно. По сути дела это некорректное иформирование
Но я ни разу такого банка не встречал чтобы он пол года тех овер вообще никак в ИБ не отображал. Сбером пользуюсь мало так что подсказать не могу как он отображает тех овер.
Но ведь проценты то он должен был как то отображать раз АБС их начисляла

Цитата:
Сообщение от ALPRO Посмотреть сообщение
а проценты все капали... разве это не способ подтянуть деньжонок с клиента-лоха?
Без лоха и жизнь плоха
А в целом как сказал суд - любое владение подразумевает ответсвенность
Если карта не нужна, то хоть раз в месяц зайди в ИБ посмотри что там да как
Либо закрой карту либо перечитай тариф по ней

У меня карт более 20 ни разу на такую штуку нигде не попадал
ЧЯДНТ?

Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
Дело № 02-1382/2018 (Савеловский районный суд города Москвы) и решение.
Цитата:
Согласно п. 7.1 условий по картам держатель вправе совершать расходные операции в пределах платежного лимита, который включает в себя остаток собственных денежных средств на счете, за вычетом сумм операций, для совершения которых банком предоставлена авторизация и которые еще не были отражены на счете, а также суммы плат и комиссии, начисленных банком по договору, но еще не оплаченных клиентом, и суммы штрафа, подлежащей уплате клиентом банку по договору.
Согласно п. 7.4 условий по картам в случае превышения суммы ранее совершенной операции в момент ее учета банком для целей отражения на счете в текущей дате на имеющимся остатком денежных средств на счёте , у клиента возникает задолженность клиента перед банком в размере такого превышения (неразрешенная задолженность). В случае возникновения неразрешенной задолженности она должна быть погашена клиентом.
Получается согласно пункта 7,1 клиент был не Вправе совершать операции сверх платежного лимита ?
Точнее банк должен был дать отлуп ввиду того что клиент не вправе был проводить такие операции?

Цитата:
Таким образом, при заключении договора стороны согласовали, что в случае превышения совершенной операции на остатком по счету клиента предоставляется кредит на данную разницу, который клиент обязуется возвратить банку.
В материалы дела представлен электронный журнал First Presentments, направленный банком-эквайером, из которого следует, что дата дата держателем карты №5100472471066208 при считывании информации с ЧИПа карты с использованием ПИН-кода были совершены расходные операции с учетом конвертации на общую сумму сумма
В суде был задан вопрос были ли операции проведены в онлайн режиме или в оффлайн?
Ведь судя по тому что вы пишите

Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
СМС-информирование было отключено,и даже не подключалось. Уведомления об операциях шли на интернет банк.
Раз уведомленяи шли и банк это не отрицает значит банк самолично санкционировал авторизацию операций сверх платежного лимита ?
Получается это банк накосячил нарушив свои же условия

Учитывая это

Цитата:
Банк исполнил свою обязанность по извещению клиента о совершенных операциях путем отражения информации в личном кабинете интернет-банка в даты проведения операции. С заявлением об опротестовании указанных операций истец обратился в банк только дата.

Значит банк подтвержадает что он по онлайн операциям разрешил тех овер, что нарушает его же правила .

Я бы на это упирал ?
И ещё такой вопрос к Вам Шаман.
Вы не против если я в рамках отзыва к Барсику спрошу у банка с обезличенными данными , пожидает ли чисто теоретически такая ситуация всех клиентов Барсика ?
Потому что по сути дела банк сам нарушил свои же правила и обвиняет во всем клиента
Animegravitation вне форума  
Ответить с цитированием
 

Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot