Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 03.05.2014, 15:34   #427
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Следопыт Посмотреть сообщение
Необязательно нормы УПК применяются только до того как дойдет до уголовки и пример этому - требование паспорта.
так и хочется сказать Мадам, прочитайте пределы применения Кодекса.

требование пачпорта - не уголовное деяние, это так же может быть в рамках Административного производства.

органы дознания вообще побоку, пока нет правонарушения или преступления.
Цитата:
Еще один пример, понятие ночного времени, в том числе с какого времени по какое считается ночным - тоже раскрывается только нормами УПК!
я понимаю, что очень хоЦЦа, но все-таки раскрываемые понятия в УПК, применяются только в рамках этого самого УПК
и никаким образом, на обычные гражданские правоотношения не влияют
Цитата:
И вообще считаю, рассматривать различные НПА без взаимосвязи друг с другом - глубокое заблуждение
Расширительные толкования норм УПК и УК прямо запрещенытак что можете на своей взаимосвязи повеситься.

пока что у вас наблюдаю типические заблуждения начинающего юриста, которые как правило всё сваливают в одну кучу, и пытаются одновременно применять и УК и УПК и КоАП и ГПК
Цитата:
На первый взгляд, мы можем не увидеть эту взаимосвязь, но это совсем не означает, что ее нет.
с этим к сусликам
Цитата:
Это наш "мудрый" законодатель разделяет различные НПА друг от друга, а потом получаются непонятки, противоречия
нет это многообразие жизни и хитрожопость граждан вынуждают законотворцев вносить поправки
а коррупция, которая проплачивает отдельные формулировки, дает такой результат
вон смотрите как сейчас Страховщики активно проплатили, что бы смягчить ситуацию по страховкам.
они не желают действовать по закону, им дешевле гос дуру проплатить
Цитата:
По поводу инструкции ЦБ, да он обязателен к применению, но кем!?
в ней указаны пределы ее применения - прочитайте что ли.
Цитата:
Я лишь высказал свое мнение с ссылкой на НПА.
ссылко не увидел

Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.