Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 03.05.2014, 15:15   #426
Следопыт
Новичок

Ответ ГРУБИЯНУ. Необязательно нормы УПК применяются только до того как дойдет до уголовки и пример этому - требование паспорта. Потому что понятие органа дознания и их перечень раскрывается только в нормах УПК и больше нигде! Еще один пример, понятие ночного времени, в том числе с какого времени по какое считается ночным - тоже раскрывается только нормами УПК! А ведь ночное время, это же не уголовка?!. И вообще считаю, рассматривать различные НПА без взаимосвязи друг с другом - глубокое заблуждение. Все НПА, так или иначе взаимосвязаны между собой. На первый взгляд, мы можем не увидеть эту взаимосвязь, но это совсем не означает, что ее нет. Это наш "мудрый" законодатель разделяет различные НПА друг от друга, а потом получаются непонятки, противоречия и т.п. Законы - это единый организм, там все взаимосвязано.
По поводу инструкции ЦБ, да он обязателен к применению, но кем!? Только теми, кто осуществляет кассовые операции, а на потребителей он не распространяется и распространятся не может, и вот тут, как я говорил ранее, начинается коллизия норм: инструкция ЦБ обязывает кассира при заполнении РКО записывать персональные данные (паспортные данные), но другое ФЗ дает понять, кто может требовать паспорт и кассира (продавца) в этом списке нет. Поэтому получается то, что получается. Здесь каждый сам должен решить для себя. что ему делать. Я лишь высказал свое мнение с ссылкой на НПА.
Следопыт вне форума  

Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.