Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 28.10.2012, 00:36   #229
asolnyshkin
Новичок

Уважаемый Андрей!

Цитата:
Сообщение от Андрей Ар. Посмотреть сообщение
Здравствуйте, asolnyshkin
Осмотр товара при приемке не только право, но и обязанность покупателя.
10 октября холодильник был доставлен Вам в заводской упаковке. Повреждений ни на приборе, ни на упаковке не было, что подтверждается Вашей подписью в товарном чеке.
Свои обязанности я выполнил, товар был осмотрен с внешней стороны и в внутри, были проверены комплектующие (стеклянные полки и пластиковые ящики). Товарный чек мной был подписан. Вы свои обязанности в подтверждение данного факта - нет. На моём экземпляре не стоит подписи с вашей стороны и тем более печати.
При приёме товара 10 октября данные недостатки в товаре не были обнаружены в связи с тем, что стеклянные полки были вставлены во внутренний корпус холодильника и тем самым загораживали разрушения обшивки холодильника .

Цитата:
Сообщение от Андрей Ар. Посмотреть сообщение
В отдел претензий Вы обратились 15 октября. Магазин не может нести ответственность за то, что произошло с прибором после доставки товара.
Характер повреждений, которые имеются внутри холодильника на мой взгляд были сделаны до того как я приобрёл данный товар. Как я предполагаю товар, возможно находился на стенде или уже был в эксплуатации. Повреждения такого характера очень тяжело нанести человеком умышленно, т.к. требуется не малое усилие и ловкость. Материал изготовления внутренней обшивку является ударопрочный полистирол именно "ударопрочный". Изготовители холодильника предусмотрели силиконовые фиксаторы, чтобы стекло не ходили ходуном по холодильнику.

Я уже заказал экспертизу повреждений купленного товара. В случае, если мои предположения подтвердятся, я подам завлечение в суд о полном возмещение мне убытков.
asolnyshkin вне форума  

Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.