Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 19.02.2012, 12:31   #892
МАНВИ
Новичок

После обращения к зав.магу с заялением:
Для разъяснения сложившейся ситуации прошу Вас на основе ваших должностных инструкций, правовых документов, ответить на возникшие вопросы:
1. После вопроса; где ещё 500 руб? кассир, молча, удалилась без объяснений. Вернувшись, она сама сняла кассу, позвала меня пройти с ней в Ваш кабинет.
По имеющейся у меня информации, при возникновении конфликтной ситуации, кассир обязана закрыть кассу. Не каких действий с кассой не производить! Вызвать администрацию, которая должна произвести пересчет на месте!
Кассир уже не имеет права доступа, тем более ходить с ней по магазину!
Я предполагаю, что у кассира была возможность сделать любые махинации с кассой в этом случае, так как был нарушен процесс снятия кассы.
Прошу разъяснить, какое руководство позволяет использовать Ваш процесс снятия кассы?
2. Во время пересчета Я слышал фразы;»- и минуса, не оплаченные чеки,которые не пересчитывали, что перебор больше 100 руб». Касса не сходилась, пересчитывали три раза. Я естественно пересчетом не занимался. И что там на самом деле не знаю. Но после третьего раза, без акта и объявления результата. Вы мне сказали, что моих денег нет,покинте служебное помещение, идите домой. И распорядились кассиру идти и продолжать работу. Моё требование оставить кассу до приезда полиции Вы проигнорировали.
Я предполагаю, что Вы поняли, что в кассе «бардак», касса не сходится, и умышленно, чтоб скрыть это, отправили кассира работать, т.е. навести порядок в кассе к приезду полиции. И уничтожить все доказательства. По этому и не стали дожидаться полиции. Я думаю это финансовое нарушение, и моих прав т.к. проигнорировав мою просьбу дождаться полиции, Вы лишили меня доказательств, и незаконно обогатились моими деньгами! .........

Заведующая заявление естественно не приняла. Но главная цель быть услышанным была достигнута.
На следующий день мне вернули деньги без извинений, а скорей наоборот, с намеком что это Я дурю кассиров!
Получается что со мной номер не прошёл, найдут другого! Ведь полиция мелкими суммами занимается не охотно, всё остается без наказанным чем они и пользуются!
МАНВИ вне форума  

Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.