Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 06.09.2017, 23:43   #18
Андрей
Участник

Я уже 100 раз читал и договор и 214-фз.
Если бы я был юристом специализирущимся на ДДУ, то вопросов бы не было.
Я в суде ни разу не был и не знаю чего ожидать.

Уведомление об устранении недостатков было еще в апреле. Но в нем (см. вложение) застройщик признает все не устраненные замечания несущественными и скрывая обязательства по договору, согласно которому дольщик обязан подписать акт приема-передачи после устранения замечаний указанных в листе осмотра, обвиняет в уклонении от приемки квартиры.
В уведомлении Застройщик угрожает подписанием одностороннего акта, а через 2 месяца действительно его присылает.

Иск я не мог подать раньше, т.к. в ходе переписки не требовал выплаты неустойки, а только лишь намекал, что буду ее требовать при неустранении замечаний.

15.08.2017 я направил очередную претензию с требованием аннулировать односторонний акт и выплатить неустойку в сумме такой-то.
Иск почти составил, но на днях позвонил представитель застройщика и предложил убрать из двухстороннего акта фразу о том, что я не имею претензий в части сроков и качества.
Думая подписать таки этот акт и после этого в бой в суд за неустойкой.
Думаю в иске потребовать судебную экспертизу за счет ответчика для подтверждения наличия замечаний и определения стоимости устранения замечаний.
Требовать выплаты стоимости устранения замечаний сразу через суд не хочу.
Думая для начала опять направить претензию застройщику для добровольной выплаты стоимости устранения замечаний, а уже в случае отказа с выплатой штрафа 50% буду опять требовать через суд.

Почему хочу сокласиться на такой акт? Да потому, что судебная практика показывает, что неустойка конкретно режут, а односторонние акты и вовсе не отменяют при отсутствии замечаний не препятствующих проживанию.
Односторонний акт прислали 4 июля, а двухсторонний будет сентябрьским. Таким образом хоть комуналку за 2 месяца не платить.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-09-06 23.10.04.png
Просмотров: 81
Размер:	1.59 Мб
ID:	50675  
Andrey1980_02 вне форума  

Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.