Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 06.09.2017, 20:32   #15
NDВ
Активный участник
 
Регистрация: 11.08.2017
Сообщений: 315
Репутация: -3915752
По умолчанию

Что значит "зацепиться в законодательстве" ???? В законе и так все написано. Читайте внимательно п.1 , п. 3 ст 7 214-ФЗ Застройщик ОБЯЗАН передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.
В случае существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства или неустранения выявленных недостатков в установленный участником долевого строительства разумный срок участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора и потребовать от застройщика возврата денежных средств и уплаты процентов в соответствии с частью 2 статьи 9 настоящего Федерального закона.

Вас никто не может принудить подписывать предлагаемый акт, а также вселяться в бракованную квартиру, против вашей воли. Это "развод", чтобы вы согласились подписать нужный им двухсторонний акт с нужной формулировкой , видя что вы в нервном состоянии от наличия одностороннего. Подавайте иск, пусть застройщик в суде доказывает, что за качество "созданного им творения" он ответственности не несет "до" передачи, а понесет только "после" передачи квартиры. Просто в суде он этого не скажет, но зато навешивает вам лапшу на уши. У вас есть акт несоответствия качества квартиры ? Иск о нарушении срока передачи можно подавать и до передачи квартиры. Пишите в иске, что нарушены сроки передачи и требуете неустойки, штраф, моральный . В иске можно указать что вас приглашали письменно для первичной приемки, вы явились и приступили. Но в квартире были выявлены дефекты, был составлен акт . Вы заявили письменное требование о безвозмездном устранении дефектов в разумный срок. Письмо застройщик получил, но недостатки не устраняет, вас для повторной приемки не приглашает, квартиру передавать отказывается, а деньги вы в полном объеме застройщику выплатили. Для повторной приемки вас пригласить должны письменно, в таком же порядке как в первый раз, в письме сообщить, что недостатки устранены и вам следует явиться для приемки квартиры. Все как в самый первый раз. Читайте свой договор, что про самый первый раз в нем написано?
NDВ вне форума  
 

Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot