Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 20.11.2010, 06:08   #1
VOVOKA
Новичок

По умолчанию Записки расстрелянного

ЗАПИСКИ РАССТРЕЛЯННОГО.

Часть 1.

Да, не удивляйтесь, именно расстрелянного.
Именно так определили свои действия модераторы форума «Казус.ру» не только по отношению ко мне, а и ко многим другим своим клиентам.
«Казус.ру» - это специализированный сайт и форум для электронщиков. Среди полутора десятков разделов на форуме есть и раздел, который называется «Отвлекитесь, эмбеддеры!».
Вот описание этого раздела, написанное администрацией этого форума: «Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха».

И действительно, довольно продолжительное время в этом разделе обсуждали самые разные темы. И активно обсуждали.
Но в один момент все это рухнуло. Один из модераторов в резкой форме на «ты» обратился к одному из посетителей. Этот клиент - уже пожилой человек, и, естественно, ему это показалось диким и, мягко говоря, невежливым.
Он спросил у модератора, сколько ему лет. Оказалось, что модератор лет на 20 младше посетителя. Тогда модератора вежливо попросили обращаться к незнакомому человеку на «Вы».
В ответ было заявлено, что он (модератор) ко всем (и даже к глубоким старикам) обращается только на «ты». И тут же этот модератор забанил посетителя, и причем пожизненно.
А у человека к тому времени было уже более 4000 сообщений и около 600 благодарностей от других посетителей форума. И вот так, в один момент из-за наглости модератора человека помножили на ноль.

Как значительно позже сознался этот модератор, дословно:
«dosikus
Модератор
_vo1_, Будем считать тему ловушкой для вас троллей .
Хорошо хотите объяснений - терпение лопнуло после того как некий lvadia начал обливать меня грязью, даже после просьб и предупреждений, он не остановился. Вы встали за него, значит вы с ним.

Оскорблял кто-то модератора или нет, неведомо (они ведь все неугодные для себя посты удаляют), но стоило только человеку замолвить словечко за другого и тут же его записывают во враги народа и незамедлительно расстреливают (забанивают). О том, что это именно расстрел, - несколько позже.

Теперь уже я (мой ник на этом форуме был VOVOKA) заступился за этого человека и начал требовать от модераторов пояснить, за что человека расстреляли-то.
Молчат, как партизаны. Да и что они могут сказать - факт личной мести модератора ведь налицо.
Уговорил я обиженного человека вернуться на форум и начать все с полного нуля. Он вернулся.
И что тут началось! Тут же появились подпевалы модераторов (я их называю парторгами) и пара провокаторов, которые вели себя откровенно нагло и по-хамски.
Не выдержал человек, начал огрызаться на подколы провокаторов. И тут же был опять расстрелян (забанен пожизненно), а провокатору дали небольшой срок и подсказывают, а сколько же ему осталось-то сидеть забаненным.
Опять я начал требовать от модераторов объяснить, за что же человека расстреляли. Опять молчат, как партизаны.

Тогда я начал ссылаться на правовые нормы и освещать правовую сторону действий модераторов.
И меня тут же расстреляли. А в качестве обоснования такая фраза «VOVOKA, правозащитой будете играться с лохами-судьями».
Другие посетители форума начали защищать уже меня. И тоже были расстреляны. А они всего лишь просили модераторов поговорить со мной, и все. И вот за такую просьбу - расстрел на месте. Пуля в лоб, и все. Сталинский (или бандитский) принцип: нет человека - нет проблемы.

Еще один человек пытается прояснить эту ситуацию, и вот тут модераторы выдают.
Сначала один заявляет:
«nml Модератор
Иногда не надо разбираться, кто прав, кто виноват, ибо за это время всех накроет. Иногда надо выстрелить в потолок, а если не помогает - выстрелить в самого громкого. Иначе - будет хаос и смерть. Здесь, по моему, самый тот случай.
».
А затем второй добавляет
«Falconist Модератор
Метод, озвученный nml, довольно часто применялся в армии в боевых условиях при возникновении паники или массового неповиновения. В любой армии мира. Ничего необычного. Многократно описано в литературе.
».

И вот теперь вспомните, с чего все началось.
Модератор на кого-то обиделся и тут же разделил всех на своих и чужих и посчитал, что он и все остальные находятся в боевых условиях, а все посетители форума - это армейское подразделение.
И поэтому все действующие правовые нормы они, только своей властью, отменяют и вводят в действие ими же написанные правила.
И явным образом они считают, что человек, зашедший на их форум пообщаться, тут же автоматически становится солдатом их личной армии. А раз так, то он просто обязан напрочь забыть о всех Законах страны, в которой он живет, и беспрекословно подчиняться только им, и никому более.
То есть, входя на форум, ты тут же превращаешься в этакого оловянного солдатика. А для солдатика какая может быть свобода слова, право на защиту и другие гражданские права? Солдатик обязан только исполнять приказы командиров и молчать.
Вам не кажется, что это явная клиника? Люди из детства еще не вышли. Продолжают играть в солдатики, войнушку и причем на полном серьезе.

Как видите, появились в интернете новые комиссары. Как в гражданскую войну прошлого века.
Слово сказал против – на, получи пулю в лоб. Попросил обращаться на «Вы» - тоже пуля в лоб. Нечего тут буржуйские привычки распространять! Сослался на Законы – пуля. Попросил поговорить – тоже пуля.
Ничего не напоминает?
ЧЕКА.
НКВД.
37-38 год прошлого столетия.
56 год.

История развивается по спирали и уже на другом уровне, в интернете, снова вылазят из своих нор комиссары, чекисты. И снова всех несогласных записывают во враги народа.
И расстреливают в упор. Только за то, что думаешь по-другому, чем они.

И знаете, как формально оформлены такие расстрелы? А элементарно: пишут за флуд и троллизм (звучит почти как троцкизм).
Насколько мне известно, вот эти самые термины – флуд, тролли и им подобные - изначально придумали малолетки. Ну, не дорос еще человек. Маловато и знаний и словарный запас невелик.
Вот всех, кто побеждает его в споре, такие вот завистливые малолетки и стали называть флудерами, троллями. Да как угодно обзовут, лишь бы заткнуть рот оппоненту. Доводов-то нет, значит применим ярлык.
Когда не хватает доводов, всегда применяют клеймо.
Ну, а дальше пошло-поехало. Ну как же, ведь это так удобно!
Человек что-то по-другому, по-своему понимает и имеет смелость (с их точки зрения наглость) отстаивать свою позицию. Кто этот человек? Разумеется – враг народа, или, по-современному, флудер и тролль.
Зачем спорить, зачем что-то доказывать? Обозвали человека врагом народа и расстреляли, чтобы заткнуть ему рот.
А когда кто-то сидит на кнопке бана в интернете и применяет такую тактику, то это уже явный чекист с наганом в руке. Посмел иметь собственное мнение - бац (бан), и пуля в голову.

Последний раз редактировалось VOVOKA; 20.11.2010 в 06:20..
VOVOKA вне форума  

Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.