Тема: ЗоЗПП
Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 01.11.2008, 21:27   #4
JAX
Новичок

Дык вы сами то письменно ему претензию написали ???

Да,заявление о расторжении ДКП с требованием возмещения полной стоимости телефона было подано.
От магазина пришло письмо в котором они просят провести экспертизу,телефон остался у меня,т.к потребитель может не передавать товар для проверки качества(экспертизы) продавцу, а представить заключение экспертизы сторонней организации.
Я провёл экспертизу,которая подтвердила наличие заводского дефекта и при встрече предоставил заключение,но мне отказали в устной форме(в письменной категорически не захотели дать отказ) удовлетворить мои требования по результату заключения независимой экспертизы, ссылаясь на то,что они уже дали мне ответ на моё заявление о расторжении ДКП и что им нужно новое заявление от меня,но ведь я изложил все требования в заявлении о расторжении ДКП,какое заявление они имеют ввиду-пояснить они отказались.
И в связи с этим возник вопрос: является ли устный отказ основанием для суда ибо в письменной форме категорически не захотели дать отказ.
И где сказано, что если независимая экспертиза окажется в пользу потребителя(подтверждён заводской дефект), то продавец обязан удовлетворить требования потребителя???
JAX вне форума  

Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.