Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 18.04.2011, 13:36   #199
Sora
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
Сразу видно что не у кого из вас , кроме Маши не было йорков..особенно мини..чего только не придумали про очаровательных маленьких собачек... А они кстати...
"Украшение руки владельца, его сумочки, кармана. В квартире практически не заметен. Отлично уживается с кошками, мышками, шиншиллами. Мало кушает. Но...Капризен, страдает от одиночества в любом возрасте. Всем играм обычно предпочитает сидение на руках у владельца
- самое печальное то, что в наше время беспорядочными вязками и гонкой за баблом вывели именно вот такое, даже не знаю, как ЭТО назвать. Ибо йорк, настоящий йорк - это бесстрашный боец, крысолов, одним словом - терьер. И то что он стал *украшением кармана* хозяина, капризным существом- это преступление. Верещащее в истерике на улице создание - больно смотреть. Йорк - это прежде всего - собака. И относиться к нему надо так же, как и ко всем остальным породам. Дрессировать, воспитывать, любить - в маленьком существе бьется сильное сердечко. Но в магазин носить - не стоит.
У меня была доберманка - я ее только купила, гордилась неимоверно, хотелось всем показать, похвастаться - и зашла с ней в магазин... Блин, таких испуганных, умоляющих глаз я никогда еще не видела - и с тех пор зареклась. Если вам не жалко людей - то пожалейте своего питомца. Магазин - не его среда обитания, поверьте.
Sora вне форума  

Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.