Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 04.11.2011, 22:27   #424
yr-alla
Новичок

11 октября 2011 г. моё пальто по принадлежащей мне дисконтной карте химчистки «Диана» было сдано мужем в приёмный пункт, расположенный в супермаркете «Перекресток» по адресу: г. Москва, ул. Голубинская, д.5, к.1. С химчисткой ООО «Объединение Диана» был заключен договор на оказание услуг по химической чистке пальто, что подтверждается квитанцией-договором от 11.10.2011 г. № 215372. Услуги исполнителя по договору (Химчистка «Диана») были оплачены мной полностью в сумме 711 руб. Данное пальто фирмы «MAZZI» (производства Италия) было сдано в химчистку впервые.
В воскресенье, 16 октября 2011 г., при получении пальто в вышеуказанном пункте приема Химчистки, я обнаружила, что пальто полностью испорчено, потерян внешний вид, гофрированный воротник и гофрированные рукава больше не гофрированные, они растянуты, ткань имела неразглаженный («пожеванный») вид. На претензию приемщице о том, почему у пальто такой ужасный внешний вид, последовал ответ, что при приёмке надо было заказывать индивидуального технолога. Об этом заранее никто из работников Химчистки при приёмке вещи не предупреждал. При приёмке пальто был задан только один вопрос: «Пальто зимнее или демисезонное?». При оформлении заказа работниками предприятия потребителю не была предложена более дорогая услуга с гарантией качественной чистки, на которую я готова была согласиться для сохранения внешнего вида вещи.

По внешнему виду испорченной вещи можно предположить, что пальто стирали в стиральной машине, несмотря на то, что на подкладке пальто есть ярлык, на котором указано, что изделие можно подвергать только сухой чистке! Стирать вещи в стиральной машине я могу дома, не пользуясь услугами «Дианы» и с минимальными затратами!
Сдавая пальто в Химчистку «Диана» я рассчитывала на предоставление качественной услуги сухой чистки. На мои претензии приемщица не смогла дать никакого ответа.
На квитанции было необоснованно и намеренно указано, что износ пальто, якобы, составляет 50%, что не соответствует действительности. Пальто использовалось только месяц, и было сдано в химчистку впервые. У меня имеется пояс от этого пальто, которым я пользовалась, но пояс не был сдан в химчистку, так как имеет металлическую пряжку с украшениями из искусственных камней. В случае проведения независимой экспертизы, пояс может являться образцом для сравнения качества материала и произведённой услуги, для сравнения изношенности, заломов, потёртостей, деформации.

Забирать пальто из химчистки в предложенном мне виде я отказалась.
Пальто забрали на «переделку». 25 октября мне позвонили из приемного пункта и попросили забрать пальто.
При внешнем осмотре сложилось впечатление, что пальто выутюжили, т.к. ткань после «жеваной» немного распрямилась. В этом, наверное, и заключалась вся «ПЕРЕДЕЛКА».
Пальто я опять отказалась забирать, приемщица обещала отправить его опять на «доделку или переделку» или просто непонятно куда.
31 октября мне позвонила приемщица и попросила подойти, но не в её смену, а с 3 по 6 ноября, когда будет смена приемщицы, которая принимала пальто 11 октября.
Сегодня, 4 ноября, я в очередной раз посетила приемный пункт химчистки «Диана» на ул. Голубинской, 5.
Опять тот же ужас!!! Воротник был стойкой, его заутюжили и просто «уложили», изменив при этом внешний вид пальто. Это для специалистов «Дианы» на руку, так как воротник был гофрированным с внутренней и внешней стороны, а уложив его на плечи можно скрыть, например,такой удобный в случае с «Дианой» деффект – с уложенной стороны воротника уже нет местами гофры!!! Кое-где нет, подумаешь, всего-то кое-где! Воротник по шву заутюжен очень сильно, и это видно, нет гофры, а это уже не деффект носки, как считают «специалисты» «Дианы», а деффекты ВАШЕЙ РАБОТЫ!!!

Принесла приемщице два пояса от пальто – один с пряжкой, я его носила, второй пояс совсем не эксплуатировался. Попросила принять пояс в химчистку и оценить процент его износа, найти заломы, деформацию и остальные дефекты, указанные ею при приемке пальто. На что услышала ответ: пояса не берут в химчистку, она оценивать ничего не собирается. Прошу объяснить, как она описывала все указанные в договоре дефекты.
Пальто было куплено в ТЦ «Denise». В продаже оно появилось 21 октября 2010 года. И стоимость его 35880 руб.!!! Все чеки в претензии к «Диане» я предоставила.
Слышу ответ: если она начнет описывать все как надо, то у неё выстроится большая очередь. Прошу все-таки принять пояс и заключить со мной договор на оказание услуги. Она достала тетрадь с прейскурантом на предоставляемые услуги и я была приятно удивлена, увидев, что есть более дорогие услуги и возможно пальто не было бы безнадежно испорчено.
И знаете, к чему привела нас 40-минутная беседа с приемщицей? Почему муж, а не я принесла пальто в химчистку? Почему принесли пальто в химчистку «Диана», а она среднего класса? Я, оказывается, по её словам, надеялась специально съэкономить деньги на дешевой «Диане»!

И последнее – самое интересное!!!!!

«ВЫ СПЕЦИАЛЬНО СДАЛИ В ЭТУ ХИМЧИСТКУ ПАЛЬТО, НАДЕЯСЬ, ЧТО ВАМ ЕГО ИСПОРТЯТ, ЧТОБЫ ПОТОМ ВЫБИВАТЬ ИЗ НАС ДЕНЬГИ!!!»

Я попросила составить Акт в 2 экземплярах и описать вместе все существующие дефекты пальто, а также сказала, что обязательно укажу её слова о «выбивании» денег из химчистки. Акт мне нужен для обращения в ОЗПП.
Но Акт составлен не был, так как, по словам приемщицы: «не только у вас выходные, у работников тоже выходные», а у нее подходящего акта не нашлось.
Претензию химчистке я уже отправила, но до сих пор не получила ответа на свои законные требования.

Может кто подскажет, что делать дальше?
yr-alla вне форума  

Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.