Показать сообщение отдельно
Untitled Document
Старый 09.04.2008, 08:43   #1
Andrey911
Новичок

Arrow Микроскоп - ненадлежащая информация о товаре, как быть?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации:

Я заказал в интернет-магазине Techhome.ru (ООО "Техникс Эксперт", ИНН 007707521554, КЛ 1090) микроскоп. На сайте было указано, что он сделан из прочного металла и обладает качественными линзами, но на практике оказалось, что корпус пластиковый (покрыт серебристой краской), про линзы я вообще не берусь судить.
Выяснил я это, к сожалению, после того, как заплатил и курьер уехал. Вдобавок, я подписал документ о получении товара ("Претензий к внешнему виду и комплектации не имею")

Я хочу, чтобы мне бесплатно заменили товар на товар, соответствующий описанию на сайте, или компенсировали сумму затрат. И чтобы бесплатно привезли или микроскоп, или деньги (следуя схеме, представленной здесь , я могу требовать компенсацию, в том числе за проезд и время).

Продавец ответил, что у них есть отдел, который вернет деньги, но я должен ехать туда сам (т.е. тратить время и деньги, - такси в обе стороны обойдется во столько же, сколько стоит микроскоп).

Подскажите, пожалуйста, законны ли мои требования и как мне лучше поступить?

Спасибо!

P.S. Цитаты и ссылки:

Ответ продавца на требование:
"к сожалению данную информацию нам предоставил поставщик, сейчас мы информацию уберем. Возврат денег у нас происходит на варшавке, в офисе с 12 до 19 кроме воскр и понедельника. Извините. "

Описание товара:
_http://www.techhome.ru/upload/userfiles/rad17B1B.gif (Скриншот)
"Микроскоп JJ-Optics Nature Lab обладает прочным металлическим корпусом, качественные стеклянные оптические линзы и полный комплект с различными аксессуарами (48 предметов) сделают процесс изучения простым и интересным. Микроскоп поставляется в удобном пластиковом кейсе для переноски. Характеристики увеличения - от 100 до 1200 крат."
Andrey911 вне форума  

Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.